Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 17:53   #23
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью июнь 2011

Он вернулся.


Он не нуждается в представлении. В конце концов, он "Амитабх Баччан". Вот Большой Б. беседует с Ваджиром Сингхом.

- В промо "Bbuddah…Hoga Terra Baap" было сказано: «Он вернулся". Кто же вернулся?

- (Улыбается) Я вернулся. Дедш сделал то, что у меня не было такого фильма в течение долгого времени. Потому что природа характера моего героя, которого я играю в это фильме такова, что она является своего рода роль, которую я не делал в течение очень долгого времени. Вот почему присутствует эта крылатая фраза.

- Было ли это для привлечения фанатов Баччана?

- Я думаю, мы должны сказать им, что это фильм, который люди привыкли общаться со мной в моих предыдущих фильмах, и именно поэтому кто-то придумал эту фразу. Поэтому мы сказали: "Хорошо, мы пойдем вперед с ним". Это история пожилого человека, экс-гангстера, который вернулся в Мумбаи в командировку, и как он выполнил порученное ему задание. Мой персонаж ярок, немного высокомерен, но в нем присутствует также и эмоциональная сторона. Так что все чувствовали, что он молод душой, он будет делать вещи, напоминающие о моих более ранних фильмах.

- Итак, "Он вернулся", вы имеете в виду, что Баччан 70-х и 80-х вернулся?

- Я думаю, что скорее вернулся характер моих ролей.

- А где был он в последние полтора десятка лет?

- Я играл роли в своей возрастной категории. Я получал роли либо пенсионеров, патриархов семей, судей в отставке и т.д., и я наслаждался исполнением. Пури (Puri Jagganath) пришла эта идея, и он сказал мне: «Сэр, люди хотят посмотреть Вас в роли, похожей на ранние Ваши роли". Но я ответил ему, что я уже долгое время не делал это, но он заверил меня, что роль специально написана для меня. Я подумал, что это совершенно уникальный случай.

- Требуется мужество, для режиссера подойти к вам и сказать: "У меня есть фильм под названием "Bbuddah…Hoga Terra Baap".

- (Смеется) Слоган "Hoga Terra Baap" пришел позже. Смысл названия будут более понятен, как только вы увидите фильм. Это было на самом деле Рам Гопал Варма, который принес в эту идею. Он сказал, что вы должны работать с этим господином, Пури. Раму сказал, что он (Пури), был поклонником моей работы, и он сказал, что он хотел бы работать со мной, и это вид фильма у меня есть.

- Разве Вы не думали, что название могло оскорбить чувства людей?

- Нет! Как я уже сказал, слоган пришел позже и потому, что Пури из штата Андхра-Прадеш, не слишком хорошо знаком с языком хинди, он не знал об этом лозунг. Но на севере, это общие фразы, мы используем его почти как ответ, если вы хотите, чтобы кто-то заткнулся. Это умный маленький ответ. Это в разговорной речи используется. И возможно он не знал об этом, и он только хотел держать это как Bbuddah.Но когда мы рассказали ему о слогане, он полюбил его даже больше, мы пошли вперед с ним.
Я не думаю, что есть любой вред в работе над любым названием, которое называют Bbuddah потому что, пока Вы не видите фильм, Вы не поймете его. Первоначально были некоторые реакции на название, как вы правильно сказали. "Arrey bbuddah kyun rakh rahein hai aap". Мой ответ был - "aap puri film dekh lijiye phir sochiye".Момент лозунга прошел, Абхишек почувствовал, что мы должны сохранить это как лозунг всего название фильма.

- Вы были очень активны в социальных сетях, как Twitter и в вашем блоге. Разве там люди не возражают против названия? А вы объясняете эту теорию им?

- Никто никогда не возражал против этого. СМИ спросил меня, почему я выбрал название. Но я думаю, момент промо прошел, и люди начали слушать музыку, и никто не начал допрос.

- В прошлый раз, когда я брал интервью у Абхишека, он сказал мне, что я просил Па делать больше экшена. Было ли это движущей силой делать этот фильм?

- Нет, как только он узнал об истории фильма, он сказал, что мы должны снять его. И он был на съемках с первого дня.

- Итак, Амитабх Баччан, продюсер, остался на заднем плане, а Абхишек стал решать, какие фильмы должна производить Ваша компания - AB Corp?

- Это семья, и все мы сотрудничаем. Независимо от того, кто - Джая, Абхишек или Айшвария. Это то, что мы хотим. Я думаю, что мои знания не настолько хороши, чтобы полностью заниматься продюсерством.

- Вы никогда не наблюдали за игрой чисел, что касается денег?

- Да, я никогда не делал. Абхишек, он понимает это. Именно поэтому мы приняли решение сделать "Paa" или иной фильм - маратхский или тамильский, и он сказал: все в порядке, чтобы сделать "Paa", но бюджет фильма будет 15 крор рупий, не больше. Но потом он сказал, что мы уложимся в 10 крор, и бюджет фильм остался в 10 крор.

- Все эти годы люди говорят, что Абхишек Баччан сделал большую карьеру из-за Амитабха Баччана. Когда вы оглядываетесь назад, он, как продюсер ал Вам блестящий фильм "Paa" а теперь "Bbuddah ..." Как вы себя чувствуете?

- О, я очень горжусь этим, очень рад, что он взял под свой контроль многие аспекты бизнеса, кроме съемок в своих фильмах, как актер. Он знает, что происходит на рынке. Я не в курсе того, что такое рынок и как продвигать фильм. Раньше мы просто играли, остальное делалось продюсерами.

- Вы думаете, сегодняшняя молодежь очень хорошо понимаем, что происходит на рынке?

- Видя молодежь, я чувствую, что ничего не знаю на самом деле. Я вполне удивлен видом знания, которое имеет Абхишек, управляет ли он проектами или связями с общественностью. Сегодня каждый актер обладает знаниями о деловой стороне, маркетингом, как лучше представить себя, что сказать, куда идти. Я чувствую себя очень счастливым, что я в состоянии продолжать работать, когда я вижу этого поколения, работающих в этой манере, потому что сам я учусь этому.

- Мы видели, экшн-промо "Bbuddah ...". Было больно делать эти сцены?

- В моем возрасте все больно. Все очень жестко. Я всегда говорил Пури и специалистам по таким сценам: «Пожалуйста, мне 70 лет. Это будет невозможно сделать".

- Но Вам 68.

- (Улыбается) 69 лет будет через несколько месяцев, тогда я буду в одном шаге в 70 лет. Так они мне сказали: «"Не волнуйтесь, сэр, мы будем работать очень хорошо, и причинить вам никакого вреда." Если вы взяли на себя обязательство, вы должны оценивать все аспекты фильма. Когда вы находитесь на съемках, вы должны делать то, что вас просят сделать. Но если я буду работать в таких фильмах, как "Bbuddah ...", где много сцен экшн, то я останусь в хорошей физической форме. Я увеличил физическую нагрузку и похудел.

- Это любовь к кино, которое держит вас?

- Да, это держит меня, мне нравится, что я делаю. Я с нетерпением жду съемок на следующий день. Я не сплю ночью, когда впереди у меня трудная сцена. Я репетирую свои реплики, или думаю, как мне сделать эту сцену. И когда я стою перед камерой, но мне не нравиться, я очень смиренно подхожу к режиссеру и говорю: «Сэр, я плохо это сделал. Могу ли повторить еще раз?» «Много раз, - он соглашается, - и я иду и повторяю снова".

- Это невероятно, что вы все еще репетировать после всего этого время.

- Ах, да, конечно! Как вы можете встать перед камерой, без подготовки?

- Это было время, так как вы работали с режиссером Южной Индии. Вы в последний раз работали с режиссером южно-индийского кино для "Suryavansham" (1999). На что это похоже?

- Я всегда восхищался тем, как южно-индийской киноиндустрия и люди, которые там работают. У них профессиональное отношение к работе. Все они дисциплинированы. Я не говорю, что у нас такого нет, но иногда нам, на севере, не хватает дисциплины, что в итоге отражается на фильмах.
Другое дело – техническое оборудование, оно тоже повысилось, с тех пор, когда я работал на юге лет 10-15 назад. Они продолжают экспериментировать. В этом отношении есть целое поколение актеров и режиссеров, которые выросли. Они делают фантастически хорошо, и делают прекрасные фильмы. Так, когда Вы получаете шанс работать с Мани Ratnam, так же как Пури Jaganath, они - очень крупные режиссеры в своем регионе. Я с готовностью согласился. Работа с Пури - хороший опыт.
Южно индийское кино никогда не терял веры в создании развлекательных фильмов, в то время как промышленность хинди перешла к изучению различных жанров, кино нового века. Театральная касса – вот по это мерке судят о фильме. Если фильм работает, они чувствуют, что это то, что люди хотят видеть. Несколько режиссеров с Юга сделали различные виды фильмов, не обязательно типичного коммерческого кассового вида. Но как только фильм взял хорошую кассу, никто не хочет это изменить. Но прежде сего надо прислушиваться к аудитории, чтобы знать какое кино люди хотят видеть.

- Приходите 1 июля, и в возрасте 68 лет, Вам придется сразиться с молодым Имраном Кханом.

- Нет, я не собираюсь сражаться с ним. Почему я должен делать это с ним?

- То, что я имел в виду, что будет борьба за кассу – Ваш фильм «Bbuddah…Hoga Terra Baap» столкнется с фильмом Имрана Кхана «Delhi Belly» 1 июля.

- Я не думаю так. Это больше выдумки СМИ. Есть очень много примеров, когда фильмы были выпущены в один день, и они имели успех. Я хочу, чтобы эти два фильма - оба преуспели. Я хочу, чтобы и Аамир (Кхан) хотел бы то же самое для меня.

- Вы и Аамир Кхана когда-нибудь пытались корректировать даты выпуска ваших фильмов, так что они не конкурировали?

- Мы никогда не чувствовали необходимости.

- Это потому, что фильмы бывают двух разных жанров?

- Я просто не думаю, что важно делать это. Мы просто снимаем фильмы. Есть много других фильмов, а также примеры фильмов, которые выпустили в один день. «Gadar» и «Lagaan», например, оба были большими хитами, и вышли в один день.

- Говоря о хитах, было время, когда вы делали шесть-семь хитов один за другим. Мы не видим, что это происходит сейчас. Почему?

- Со временем аудитория хочет видеть молодое поколение. Старшее поколение должно отступить на шаг назад. Если бы у Вас была возможность наблюдать за кем-то моложе как Салман Кхан, Шах Рух Кхан, Амир Кхан, Ритик Рошан или Ранбир Капур, то Вы определенно выбрали бы их. Молодежь - самая большая секция, которая идет в кино в эти дни. Но были случаи, где фильмы работали. «Baghban», например. Сам «Paa» был примером. Тогда у нас было несколько фильмов Карана Джохара, как «Kabhi Khushi Kabhie Gham» или «Kabhi Naa Alvida Kehna», в них я был главным персонажем. Но там также были в главных ролях Шахрукх и Ритик и они прекрасно сыграли. Так что это очень естественная вещь. Это происходит с каждым актером, а не только со мной.

- Был разговор о том, чтобы снять четырех Баччанов в одном фильме. Мы скоро увидим этот фильм?

- Я надеюсь, что есть кто-то, что придумывает сценарий, и если они это сделают, мы будем очень рады работать вместе. Все четверо из нас. Но пока что еще никто не нашелся написать сценарий.


«Boxofficeindia»
Перевод MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших