Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2013, 09:22   #112
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Я буду счастлив быть частью празднования TOIFA: Шахрукх

31.01.13

Шахрукх Кхан представил награждение TOIFA, которое состоится в Ванкувере с 4 по 6 апреля.

Вы только что представили награду, который будет вручаться на Times of India Film Awards (TOIFA). Что вы думаете о TOIFA?
Это - красивая награда. И я буду горд, если выиграю одну такую. TOIFA проводится в Ванкувере, Канаде, между 4 и 6 апреля. И я буду счастлив быть частью празднования. Подходя к вопросу о кино-наградах Болливуда, лично мне кажется, что награждений слишком много. Но с другой стороны, это здорово. Я надеюсь, что с такой организацией, стоящей за этим, как Times of India, TOIFA - более стильная и честная. Кроме того, факт, что у нее глобальный охват, очевидно делает ее лучше и намного более значимой чем те, что есть у нас внутри страны. Я говорил Vineet Jain, MD, TOI, что он должен сделать ее по международным стандартам. Она должно иметь очень высокий калибр. Сама церемония награждения не должна быть длиннее двух часов. Она должна быть разработана как вечер, где награда должна стать чуть более значимой, чем награжденный. Только тогда людям захочется приходить и участвовать. Например, мне как актеру и как звезде, присутствовать там вне зависимости от того факта, могу ли я получить награду или нет. Сейчас все произносят, 'mujhe milega award' (я получу награду). Я слышу, как некоторые даже спрашивают, ''Batao award mil raha hai kya (скажите, награда будет), тогда я приеду'. Мы должны избавиться от подобной культуры. Инша Аллах, мы должны создать платформу, где истинная заслуга ставиться выше всего остального.

Вы - самый значимый символ хинди кино за границей. Насколько важно наше кино в мире сегодня?
Я не могу сказать, что нет никого лучше меня, или что я - единственный актер с наибольшим влиянием за границей. Но определенно я могу сказать, что всякий раз, когда я получаю возможность, когда-либо, где-либо представить индийское кино там, где оно сравнительно мало известно, я хватаюсь за этот шанс. Девять лет назад я прибыл во Франкфурт на маленьком самолете и обратился к аудитории из 50 человек. Помню, как немецкая дама подошла и спела со мной песню на хинди под гитару. Это была неофициально, не было никаких профессиональных вознаграждений. После Франкфурта я отправился в Дюссельдорф и еще раз заметил в нескольких небольших клубах, что немцам нравятся индийские фильмы. Начиналось вот так. Также я познакомился с тремя 60-летними дамами, которые возглавляли телевизионный канал и их мечтой было создать кое-что новое для Германии. Они также хотели сделать что-то, связанное с индийским кино, и, по некоторым причинам, я был частью этого. Для меня, достижением как актера или кинозвезды, или теперь предпринимателя, является то, могу ли я устроить вторжение на рынки, где индийское кино не смотрят или оно не популярно. На мой взгляд в нашем кино есть все, несмотря на не понимаемый язык; и поэтому, мне бы хотелось совершать такие вторжения. Только, когда такое случится, действительно произойдет пересечение границ.

Вы рады представлять хинди кино на такой международной платформе как TOIFA?
Как я сказал ранее, я не знаю, подходящий ли я человек. Но должен сказать, что я очень счастлив представлять братство хинди кино на международной платформе. Я был к Ванкуверу для съемок фильма; затем приезжал в Торонто для церемонии награждений. Очень здорово, что мы можем привлечь таких людей как Джим Никэль, Действующий Генеральный консул и Представитель Высокого комиссара Канады в Индии. Также было бы хорошо, если бы мы смогли заставить участвовать местных жителей. Даже если семь человек из 100 пришедших на наше мероприятие, заберут с собой какие-то воспоминания, это здорово. Это стоит того. Тем мы увеличиваем рынок для наших фильмов. Чем больше становится рынок наших фильмов, тем лучше будет наш бизнес. Чем лучше бизнес, тем выше наш творческий потенциал, а чем больше творческого потенциала у нашего кино, тем более международными мы можем быть. Мы - последняя не захваченная Голливудом страна, создающая кино, и мы не должны это потерять. Мы должны это приумножать.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - nml, znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших