Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2014, 01:06   #414
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Аджай Девгн: ‘Singham’ Болливуда

11 августа 2014, МУМБАИ



За свою карьеру, охватывающую более чем 20 лет, актер Аджай Девгн работал с множеством режиссеров, но его рабочие отношения с режиссером Рохитом Шетти, похоже, беспрецедентные. Создав уже восемь совместных фильмов, Девгн и Шетти возвращаются с Singham Returns. И в отличие от многих актеров, Девгн берет на себя ответственность не только за успехи, но и за неудачи своих фильмов.

Он считает, что, если фильм не работает, актеры должны взять на себя ответственность за неудачу. В настоящее время режиссер Саджид Кхан, колледжский друг и коллега Аджая, находится на линии огня из-за фиаско Humshakals. Актерский состав фильма обвиняет его в кассовом разгроме.

“Когда фильм работает, каждый актер пытается взять на себя заслугу за это, но когда он не работает, он или она тоже должны быть дискредитированы [так?], потому что кинопроизводство - работа всей команды”, сказал 45-летний актер.

Но Девгн, прошедший далекий путь начиная со своего первого фильма Phool Aur Kaante (1991), признает, что режиссер - капитан судна, и в конечном итоге бремя ответственности лежит на нем.

“Режиссер осуществляет максимальный вклад. Иногда он говорит, ‘Доверяйте мне’. Но в чем-то это – и Ваша ошибка также. Если Вы чувствовали, что сценарий был неудачным, то зачем взялись за это?”

Актер-производитель совершил свою собственную долю ошибок с точки зрения выбора фильмов. Его фильм Himmatwala (2013), еще один фильм Кхана, который провалился в кассе.

“Я не беру на себя вину за Himmatwala, поскольку думал, что он будет сделан по-другому. Но я не обвиню режиссера, потому что все одинаково ответственны”, сказал он. Девгн сказал, что не позволит этой неудаче встать между его дружбой с режиссером. На вопрос о его неудачной работе в Himmatwala, он сказал, “Если фильм не сработал, это еще не означает, что мы не останемся друзьями. Мы даже сейчас - очень хорошие друзья ”.

Недавно актер Саиф Али Кхан описал свое пребывание в Humshakals как “ошибку”, в то время как его партнерша Бипаша Басу сказала, что никогда больше не будет работать с Кханом. Но Девгн считает, что актеры должны уделить первостепенное значение сценарию еще в большей степени, чем режиссеры. “Я думаю, что наиболее важный фактор - сценарий. Когда режиссер рассказывает сценарий, между вами обоими устанавливается взаимопонимание”, сказал он.

Дуэт Шетти-Девгн выпустил много хитов, включающих серию Golmaal. Говоря об их духе товарищества, Девгн сказал: “Мы с Рохитом уже 25 лет. Трудно сказать, во что развилась наша дружба. Он - один из самых надежных и трудолюбивых режиссеров, с которыми я когда-либо работал, и он фантастически знает свою работу”.

По поводу своего предстоящего фильма Singham Returns Девгн разъяснил, что это не римейк, и что тема фильма новая и актуальная.

“Мы вовлекли в фильм много молодежи и женщин. Женщины будут им вдохновлены”, сказал актер.

Он сказал, что актеры должны остаться один шаг впереди того, что они сделали в прошлом, и разъяснили, что неудачи не бросают тень на карьеру состоявшихся актеров.

“Мы пересекли черту, где думаем, что, если один фильм провалится, у нас не будет работы, потому что мы в кинопромышленности уже примерно 25 лет. Хиты и провалы - часть жизни каждого актера”.

источник

Добавлено через 41 минуту
Аджай Девгн: сиквел Singham Returns было по требованию общественности!

Понедельник, 11 августа 2014



Он является участником желанного клуба за 100 крор, в котором правят болливудские суперзвезды, но Аджай Девгн говорит, что это - не критерий успеха, поскольку общественность знает различие между хорошими фильмами и теми, которые выпускают на Дивали или Иды.

“Я не думаю, что 100 крор - критерий. Все мы знаем, какой фильм хорош, а какой работал только из-за того, что выходил на Дивали или Иды, и какой фильм действительно заслуживает продолжения. Вот почему не было продолжения тех фильмов”, сказал Аджай, который в настоящий момент ждет выпуска сиквела ‘Singham’.

Хотя, 45-летний актер не называл имен, общеизвестно, что три главных праздничных дня главным образом заказаны тремя Кханами - Иды для Салмана, Дивали для Шарукха, в то время как Аамир предпочитает Рождество.

Аджай, который стремится использовать праздничные выходные Дня независимости с ‘Singham Returns, говорит, что его не беспокоит продолжающееся сражение за вершину в Болливуде, поскольку у него прекрасная репутация в кинобизнесе.

“Все знают (о моей работе). Если Вы посмотрите на список хитов, он огромен. Но это не имеет для меня значения. Все мы в промышленности уже 25 лет и выжили и преуспели.

“Мне 45 лет, и я делаю то, что делает молодежь, так что, я думаю, Вы не можете это отрицать”,
сказал Аджай.

За последние три года в Болливуде появилось множество молодых актеров. На вопрос, не посягают ли новички на их территорию, Аджай заявил, что повторить то, что он и его современники последовательно делали в течение последних 25 лет, будет трудно.

“Мы говорим о молодых актерах, которые появились за последние 2-3 года. Но для некоторых было очень трудно прийти сюда за последние 25 лет и утвердиться, а мы все время были здесь. Так что зрители не торопятся, и у кого есть способность, они их принимают. Не то, чтобы это легко”, сказал Аджай.

В Singham Returns актер вновь объединился со своим давним коллегой Рохитом Шетти, и он говорит, что их отношения набрали силы за прошедшие 23 года.

“Я не могу даже объяснить этот путь …, прошло 23 года. Он был младшим помощником режиссера, когда я снялся в своем первом фильме Phool Aur Kaante. Как прошли эти годы, мы и не заметили. (Наши отношения), продолжили развиваться, когда он стал режиссером первого фильма ‘Zameen’”
, сказал он.

В Singham Returns, являющимся продолжением хита Шетти 2011 года Singham, также участвуют звезды Карина Капур Кхан и Амул Гупта. Но Аджай гарантирует, что предстоящий фильм - больше, чем просто продолжение, поскольку он заполнен драмой и действием.

“Продолжение было, фактически, по требованию на общественности. Но мы не были готовы, пока у нас не было хорошего сценария, потому что знали, что ожидания будут очень высоки. Драма больше. На сей раз все более реально”, сказал Аджай.

Актер в настоящее время снимается в Action Jackson и занят подготовкой производства фильма с участием в главной роли его жены актрисы Каджол. Режиссером фильма будет Рам Мадхвани, съемки начнутся в ноябре.

источник

Добавлено через 25 минут
Взаимное восхищение

11.08.14
NIKHIL VARMA




Аджай Девгн и Карина Капур поют друг другу дифирамбы по поводу их рабочих отношений

Со своими грандиозными боевыми эпизодами, живыми диалогами и более, чем жизненными персонажами, Singham был сногсшибательным хитом. Как всегда, успех фильма породил продолжение, Singham Returns.

Во время промоушна фильма Аджай Девгн сказал: “Мне говорили люди по всей стране, что они наслаждались Singham и хотели больше. Хотя основная тема - та же самая, в нем были отличия от истории тамильского фильма. Нам понравилось работать над фильмом”.

Карина Капур, исполняющая в фильме главную роль, говорит, “Работать с Аджаем было здорово; он - шутник на съемочной площадке. Мы сыграли вместе во многих успешных фильмах. Между нами прекрасные рабочие отношения”.

Аджай добавляет, “Помимо химии, которую мы разделяем на экране, думаю, что режиссер играет очень важную роль в том, чтобы сохранить ее и показать в фильме”.

По поводу того, способствуют ли дорогие трюки успеху фильма, Аджай говорит, “Это - выражение творчества. Это зависит от сценария. Важно иметь хорошую историю, чтобы привлечь зрителей”.

Он добавляет, что “ Singham Returns – не агитационный фильм. Это – полноценный боевик, и мы надеемся, что он развлечет зрителей. В нем больше драмы и он более реалистичный. Сквозь весь фильм красной нитью проходит идея антикоррупционного движения”.

О женщинах в боевиках говорит Карина, “Я не вижу себя в полноценном боевике. Мне больше нравятся нормальные роли. Я не вижу себя в роли леди Singham ”. Комментируя разрекламированный эпизод со сценой на аторикше, большеглазая актриса говорит, что ей понравилось на нем ехать. “Сначала я испугалась, но потом мне понравилось”.

Аджай говорит, “Фильм - дань реальному Мумбаи. Вы сможете увидеть город в новом свете”.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: