Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 08:14   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.09.2014

Про автобиографию Нисируддина Шаха



Закаленный актер Насируддин Шах, недавно выпустил свою автобиографию, и говорит, что в нем он не описывал всю хронику своей жизни и не уверен, что напишет вторую часть! В этой книге можно прочитать о его первом браке, дочери Хибе, профессиональных взлетах и падениях и о том, как он ухаживал и женился на своей нынешней супруге Ратне. Автобиография называется "And Then One Day" (И вот однажды) и была написана за 4 года.

"Я не держал ее в секрете. Я просто думал, что никогда не закончу ее", - сказал Насир в интервью.

"И вот однажды", которая обрушилась на полки книжных магазинов в первую неделю сентября, была написана не просто так. Путь актера был огромен, жизнь полна переживаний, и награды, и заслуги были в изобилии, но книга оказалась результатом его скуки.

"Я начал писать книгу, когда мне было скучно. В прошлом я писал статьи для нескольких журналов, и я любил писать. Но я не думал, что я закончу книгу", - сказал 64-летний актер, который за свою карьеру снялся в 200 фильмах, охватывающие более четыре десятилетия.

"Когда-то я бросил это занятие. Я подумал, в чем, черт возьми, смысл писать это. Позже, в промежутке года или два, я поделился своим опытом с другими людьми, которые затем повлияли на меня. Моя жена Ратна сказала мне, почему бы не поставить это в определенную последовательность другими моими занятиями. И я так и сделал", - рассказывает актер.

Параллельно - от театра к кино, от кино к международным фильмам, - творчество Насира полна разнообразия и качества. Благодаря этому, он был удостоен наград Падма Шри и Падма за его вклад в индийском кино, - третья и четвертая высшие гражданские награды в Индии. Однако, автобиография - это не хроника каждого этапа его жизни.

"Я закончил книгу до моей второй свадьбы. Но я еще не знаю, буду ли писать вторую половину ... это наверное займет еще 12 лет, по крайней мере, я не уверен в этом", - сказал Насир.

Была ли ваша жена Ратна движущей силой автобиографии?

"Нет, это не была Ратна. Ратне было любопытно, но движущей силой был Рамчандра Гуха, который читал одну из моих статей о Pataudi (бывший капитан индийской сборной по крикету Мансур Али Кан) и сказал, что ему понравилось, и я был очень тронут этим. Он спросил меня, написал ли я еще что-нибудь, поэтому я дал ему эти (первые) 100 страниц (книги). Ему понравилось, и он сказал, что я должен закончить ее, потому что нельзя слишком долго ждать, жизнь непредсказуема и нельзя ждать, чтобы написать о всей моей жизни. Он был моим неофициальным редактором, прежде чем я нашел издателя", - признался актер.

Источник: ?
Перевод: Анаита для IndiaF

Последний раз редактировалось Галина; 19.09.2014 в 09:39..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: