Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2009, 18:48   #28
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Успех очень изолирует! - Аамир Кхан

• В 3 Идиотах Вы играете парня 20-24 лет, в то время как Вам фактически 44 года. Сколько Вам лет по Вашим ощущениям?

Я все еще ощущаю себя 18 или 22-летним. На днях я был на Дне Рождения человека, о котором я всегда думал как о более взрослом чем я, человеке вроде дяди. В тот день я спросил его, сколько ему лет, и он сказал 30, я был в шоке, потому что внезапно я понял, что я на 14 лет старше его. Конечно, мне 44, это средний возраст, но по ощущениям я остался в возрастной группе 18-20-летних.

• Это помогло Вам сыграть роль?

Нет. Но учитывая что необходимо понять характер, когда Вы перемещаетесь в другую возрастную группу, это подстегивает. Перемена возраста, акцентов или пола как например моя роль женщины всегда трудны. Вообще-то я сказал Раджу взять кого-то помоложе, но он настоял, он видел меня в этой роли. Он сказал: “В действительности ты так близок Ранчо (характер, что я играю), я чувствую, если ты скажешь то, что должен сказать Ранчо, люди поверят этому. То, что говорит Ранчо, является философией фильма, и мне нужен кто-то, кому люди будут верить.”

• Вы излучаете большую уверенность на экране. Вы действительно очень уверенный человек внутри?

Я думаю, что я являюсь середнячком в том смысле, что большинство людей уверены до известной степени, люди испытывают сомнение. Я также сомневаюсь. Я задумываюсь: “Правильно ли я делаю?” Я делаю только то, чем я могу насладиться, это - мое первое правило. Я должен быть счастлив о того, что я делаю. Если я не буду счастлив, выполняя что-либо, то я не буду делать это. Я не делаю этого по коммерческим причинам. Да, конечно, я зарабатываю деньги, но это не основная причина для получения их. Это в конечном счете отражается в моей работе, иначе я столь же неуверен или застенчив как любой другой человек. Я также нуждаюсь в одобрении как и все остальные. Я также нуждаюсь в людях, которые сказали бы мне “мне понравился твой фильм”.

• Когда вы снимали себя в Taare Zameen Par, было такое, что Вы как актер мешали себе как режиссеру?

Я должен сказать, что нет. Актер и режиссер во мне имели один и тот же взгляд на происходящее. Да, когда я смотрю фильм сегодня, есть моменты, где я чувствую, что сцена, возможно, была передана по-другому. Но это возвращаясь к прошлому. Это - корректирующий процесс во мне, когда я смотрю на любую свою работу.

• Оглянувшись назад, какой из Ваших успешных фильмов нуждался в самом большом числе исправлений?

Одним из них был бы Fanaa, другой Ishq, оба очень успешные фильмы. В первой половине Fanaa характер был передан слишком завуалированно. Я передал бы его немного по-другому. Фактически, у меня и Кунала (Кохли) была продолжительная дискуссия на эту тему. Я сделал бы характер более реальным и более многогранным, потому что как и у всех людей, у нас нет какой-то одной преобладающей эмоции. Когда я играю характер, моя попытка состоит в том, что он не должен быть одноплановым, а многогранным. В Ishq тоже было много таких моментов, но это также очень успешный фильм.

• Как у режиссера у Вас есть список наиболее желательных актеров?

Я не уверен, мыслю ли я как режиссер в данный момент. Я думаю, в глубине души я все еще актер. Конечно теперь, когда я сделал первый шаг и снял один фильм, я более открыт для прослушивания историй. Вообще-то у меня есть очень странный ответ. Сейчас я не настроен быть режиссером. Я думаю как продюсер. Возвращаясь к Вашему вопросу, мой список действительно зависел бы от сценария. Таким образом, мой кастинг действительно был бы основан на том, кто лучше всего справится с определенной ролью и кто больше подойдет на нее. Каждый человек, связанный с фильмом, должен чувствовать, что он любит его.

• Успех изолирует Вас?

Успех может чрезвычайно изолировать. И часто по многим причинам. Когда Вы успешны, знамениты, особенно если Вы актер, Ваша слава как магнит. Это походит на солнце. (Интересно, кто ввел этот термин 'звезда'. Поскольку каждая звезда - фактически солнце). Поскольку Вы - звезда, всех влечет к Вам по различным причинам, как обоснованным, так и нет. Некоторые благородные, некоторые напротив. Но, у любого человека есть свой предел. Так что часто случается то, что мы должны уйти в себя. По-человечески невозможно иметь дело с очень многими вещами.

Заметьте, звезды никогда не держат зрительный контакт, когда они на публике. В момент, когда Вы делаете зрительный контакт, Вы должны установить личностный контакт. И не то чтобы нам не нравится это. Я люблю контактировать с людьми. Но я очень устаю. С каким количеством людей я могу контактировать? Это - природа животного. Это - природа моей профессии.

• Вы по сообщениям встретились с людьми, с которыми Вы познакомились в социальных сетях. Общение с ними помогает Вам в чем-либо?

Теперь люди знают, что это я был в блоге, но было время, когда они не догадывались. В основе была идея общения с незнакомцами. Когда человек узнает, кто я, он реагирует на меня по-особому. Он может поделиться определенными идеями со мной или, возможно, нет. Или отношение изменится. Нить разговора изменится. Но если человек не знает, кто я, что позволяет Интернет, тогда он более свободен. Это было видом взаимодействия, я оценил много. Было несколько человек, очень интересных, которых я нашел. Или необычных. И они были немногими людьми, которым я сказал, кто я.

Если я чувствовал, что у меня была определенная связь с кем-то, то мне было неприятно скрывать или лгать, кто я. Если я чувствовал это, я должен был сказать человеку, кто я. Таким образом, я доверился трем-четырем людям.

• Вы только что закончили 3 Идиотов с Раджу Хирани, режиссером Братана Мунны, поделитесь вашим отзывом о Братане Мунне?

Я сказал бы jaadu ki jhappi. Это мой отзыв о Братане Мунне. И Братан Мунна и Возвращение братана Мунны являются моими любимыми фильмами в последние пять-семь лет. Они - огромное развлечение, которые трогают Вас на человеческом уровне. Действительно, на человеческом уровне.

Возвращаясь к одному из Ваших более ранних вопросов, одной из основных причин для меня участвовать в этом фильме, несмотря на то, что я в два раза старше своего героя, является Раджу. Я столь сильно желал работать с Раджу, и я видел, что Раджу был взволнован моим участием в фильме. Iske saath mereko film karne hain yaar. Agar isko lagta hain main bees saal ka ho jaata hoon toh main ho jaata hoon. Kyunki ye itna kamaal ka director hai, iske saath mereko kaam karna hain yaar.

За эти годы все мои профессиональные решения были абсурдны. Абсолютно правильно сказать мне - ke tu 42 ka hain aur tu 22 ka character play kar raha hain. Это может быть идиотское решение, но все мои решения идиотские. 3 idiots ka idiotic decision.

Когда я говорил кому-либо, что я снимаю фильм о дислексии, мне говорили, что я безумен.

Когда я подписался на Rang De Basanti, usse pehle Bhagat Singh aur Azad Singh par char filmey aa chuki thi. Это было сумасшедшее решение. Моя сестра позвонила мне вечером и спросила: “Что ты делаешь?” Я сказал ей, что я подписал фильм, это - пятый римейк о Бхагате Сингхе. Она начала смеяться. Она сказала abhi hui hain chauthi, aur tum paanchvi karoge. Это было странное решение.

Другой пример - Лагаан. Сегодня он известен как успешный фильм, но тогда это было катастрофичное решение. Ни одно из моих решений не было практичным.

• Легко или трудно простить прошлые ошибки?

Ранее, я был более неумолим как человек не только к другим, но и непосредственно к себе. Я не прощал свои собственные ошибки. За прошлые четыре или пять лет я изменился как человек. Я стал более терпимым к себе и другим. Я рассматриваю это как положительное изменение во мне. Одна из сильных вещей в мире - власть прощения. Как сказал Иисус Христос и другие великие философы.

Кроме того, прощение неразрывно связано с истинностью намерений человека. Если кто-то сделает что-то, чтобы причинить мне боль, а затем приедет и скажет: “Аамир, прости”, но будет чувствовать раскаяния, то я не смогу простить. Но если человек искренне чувствует ki usse galti hui hai, то Вы должны простить его. То же самое, если Вы понимаете, что Вы поступили неправильно, Вы должны простить себя. Это одна из большинства излечивающих вещей.

Сегодня люди стали очень злопамятными. Это быть может этническая проблема, или проблема общества или страны, или Ваших отношений с женой, детьми, родителями, мы становимся очень- очень нетерпимыми. Это как знак, который значит 'main tujhe kabhi maaf nahi karoonga'. Я имел обыкновение быть таким же.

Как две горошины в стручке

Когда-то давно мы попросили Имрана Кхана оценить себя и Аамира по шкале от 1 до 10 согласно нескольким параметрам …
Оценка Аамира Имрану согласно тем же самым параметрам …

• Симпатичная внешность

Аамир - я не буду оценивать себя, поскольку мне не нравится это. Имран очень хорошо выглядит. Я дал бы ему 9.
Имран - я дал бы нам обоим по 7 в этом пункте только из-за того, как молодо и великолепно он выглядит

• Терпение

Аамир Имрану - 8 или 9
Имран: Аамиру - 10. Мне - 9,5. Мы оба необыкновенно терпеливые люди. Снова, потому что я моложе, я на 0,5 процента менее терпеливый, но я в высшей степени терпеливое существо, которое Вы можете встретить.

• Стремление к совершенству

Аамир Имрану - он очень стремится, так что 8
Имран Аамиру - 10. Мне, вероятно 8

• Спонтанность

Аамир Имрану - 8
Имран: Аамиру - 6. Мне - 7

• Актерский талант

Аамир Имрану - 6. Он хорош, но у него впереди еще длинный путь.
Имран - я бы дал себе 6, а ему 10. Честно, я думаю, что он лучший актер в стране сегодня.

• Коммуникабельность

Аамир Имрану - 4
Имран - это не мое. Я не хорош в этом деле вообще, таким образом 5 для меня и ему я не знаю, возможно 7. Да он лучше, чем я.

• Шарм

Аамир Имрану - 8
Имран - я определенно более очарователен, чем он, он не очаровательный человек. Ему 5 лет. Мне - 8.

• Потеря самообладания

Аамир - мы выходим из себя, но мы можем взять себя в руки и не реагируем. Поэтому, я дал бы ему 2.
Имран - один и один

• Преданность супругу или подруге

Аамир - он выигрывает 100 прямо сейчас. Так что 10.
Имран - 10 для обоих. Мы оба очень уравновешенные, солидные парни.

Источник: Filmicafe.com, Indu Mirani, 19 ноября 2009
Автор перевода: diamante
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших