Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2021, 23:19   #22
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



05/05/21

Конкона Сен Шарма: Люблю играть ранимых персонажей, не хочу постоянно изображать на экране содержательных женщин.

Конкона Сен Шарма отказалась от амплуа коммерческой актрисы, решив обратиться к экспериментам с различными ролями и новаторскими идеями. Она снялась в финансово успешных блокбастерах, получила престижную Национальную премию и даже встала за камеру, чтобы самой руководить съемочным процессом.
Конкона, или Коко, как ее часто называют, утверждает, что она руководствуется простым критерием выбора ролей: "Необходимо найти причину, по которой захочется сниматься в каждом конкретном случае; иногда это хороший сценарий, замечательный режиссер, интересный сюжет или прекрасная роль. Я люблю играть ранимых персонажей, не хочу постоянно изображать на экране содержательных женщин. Конечно, я продолжаю коллекционировать роли очень серьезных, нравственных и честных женщин, но не хочу играть только такие характеры. Мне нравится, когда мои персонажи проходят период эволюции и претерпевают некоторую трансформацию. В конце концов, всегда должна быть важная причина для того, чтобы снять фильм".

После того, как во время изоляции сфера развлечений освоила потоковые платформы, Конконе удалось преуспеть и в этом направлении. Однако, интересно, что она думает о цензуре OTT? Конкона делится своим мнением: "Было замечательно, что в цифровом вещании не было цензуры, свобода выражения присутствовала не только в создании нового контента, но и в многообразии формата, будь то короткометражные, документальные фильмы, мини-сериалы или реалити-шоу. Все чаще эта свобода ущемляется, и я считаю, что это огромная проблема. Мы не всегда можем изобразить что-то хорошее, нам не позволено показывать по-настоящему реалистичную действительность, что очень странно. От этого страдают все, в основном зрители, но тогда в чем смысл нашей работы? Мы никогда не сможем говорить о реальных проблемах и реальной жизни, что является меньшей трагедией среди многих других".

В следующем проекте Конкона объединилась со своей матерью и блестящим режиссером Апарной Сен. "Я очень рада, что мы завершили съемки фильма; правда, у него пока нет названия. Речь идет о преступлении и его последствиях. Но мы еще не знаем, будет ли он называться "Насильник" или "Жертвы". Нам очень повезло, что съемки в Дели закончились незадолго до того, как началась вторая волна коронавируса. Я надеюсь, что фильм выйдет в этом году", - заключает актриса.

Источник: TOI (перевод ludmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: