Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 19:28   #22
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Девушка Мечты.

Она начала заниматься танцами в раннем детстве,когда ей еще не было и четырех лет.Это довольно редкий случай даже для детей,воспитанных в традициях Южной Индии.Конечно,эта идея пришла в голову не ей.Это ее мать хотела приобщить дочку к традиции классического танца и отдала ее в школу "бхаратнатьям"(один из видов индийского классического танца.) Мать рано заметила способности дочери,ее красоту и грациозность и создала для себя определенный имидж,в соответствии с которым и воспитывала Хему.В школе танца Хема считалась дной из лучших учениц,а сейчас по праву пользуется славой выдающейсяпредставительницей стиля "бхаратнатьям".
Когда Хеме исполнилось 14 лет.ни у кого уже не вызывало сомнений,что она вполне созрела для славы.Тогда она поразила весь индийский кинематограф своей игрой в фильме Раджа Капура "Sapnon Ka Saudagar" (Продавец грёз).Ее успех был огромен.Она потрясающе смотрелась на экране. После это фильма Хему Малини прозвали "девушкой мечты".Она завоевала признание и любовь зрителей-молодых и старых.Любая девушка-подросток,посмотрев этот фильм,старались стать похожей на "девушку мечты".
С тех пор она все время шла только вперед.не оглядываясь. Сегодня она уже может смело утверждать,что фильмы сее участием пользовалиськассовым успехом.В каждом из этих фильмов она стремилась создать на экране новый образ,привнести что-то свое.И это вполне ей удавалось. Она - актриса в полном смысле этого слова,обладающая всеми необходимыми для этого качествами.
Помимо всего прочего,Хема известна ка преданная и послушная дочь. С матерью у нее по-прежнему теплые и нежные отношения,Хема.ка в детстве называет ее "амма"("мамочка" - на тамили).Как говорит она сама,с самого начала ее творческого пути "все решения принимала за меня мама.Она подписывала за меня все мои договоры и контракты.А я,словно марионетка,плясала под ее дудку.Я всегда платила за все ее ошибки,например,когда она стала вкладывать деньги в киноиндустрию.Неудачи с "Dream Girl","Swami" и "Ратна Дип" стоили мне более 4 миллионов рупий..."Но.несмотря ни на что,она всегда оставалась послушной дочерью.
Хема стала любимой актрисой миллионов зрителей в Индии и за ее пределами.Многие помнят созданный ею на экране образ гордой невесты в фильме "Khushboo",равно как и ее иигру в таких фильмах,как "Johny Mera Naam","Naya Zamana","Palkon Ki Chhaon Mein","Sharafat","Jugnu".
История любви Хемы Малини выглядит как сказка,ставшая былью.Во всех фильмах у нее была счастливая любовь.А в реальной жизни она полюбила человека,чье имя было так же известно,ка ее-известного актера Дхармендру,которого в Индии называют Дхарам.Их союз,на первый взгляд.выглядел странным:Хема.воспитанная в южноиндийской традиции,и Дхарам,выросший на севере,в пенджабской семье.Мать Хемы.которя имела огромное влияние на дочь,делала все,чтобы помешать ее браку.Ведь Дхарам уже был женат.Но любовь не знает преград...Хема решительно отбросила все предосторожности и соединилась с возлюбленным,хотя по индийским законам этот брак не мог считаться законным.У нее хватило смелости и ума признаться во всем отцу Дхарама.Она ему сказала:"Представьте себе,что это ваша дочь влюбилась в женатого человека,который не позволит,чтобы она вышла замуж за другого,и сам не может на ней жениться.Чтобы вы,ка отец,сделали в такой ситуации?"

Этого было достаточно,чтобы убедить будущего свекра в том,что брак неизбежен.
По меркам инд.кино,Хема-уже "зрелая"актриса и уже не может играть такие роли,как прежде-озорных девчонок-подросков или все ту же "девушку мечты".Она берется за все более серьезные и ответственные роли,а ее мастерство,как марочное вино,год отт года становится все лучше и богаче оттенками.Она по-прежнему кинозвезда первой величины и за ней охотятся многие режиссеры.Но она пробует силы и в других областях.Например,ныне она редактирует журнал мод "Мери Сахели".Кроме того,она заботливая мать двух дочерей,которых тщательно оберегает от влияния мира кино,желая,чтобы у них была нормальная профессия.
Она по-прежнему увлекается классическим танцем и недавно даже приняла участие в телесериале "Нупур",который транслировался по всей Индии.Когда она стала кинозвездой,выросла и ее популярность как танцовщицы.Раньше ее выступления посещали только истинные поклонники классического танца.Теперь же на ее концерты толпами хлынули и любители кино,которые,в общем,мало разбираются в танцевальном искусстве.Но они желали видеть своего кумира "живьем".Все ее выступления в концерт.залах проходили с аншлагам.Хема этим очень довольна, поскольку сборы от этих концертов идут на благотворительные цели.
Танец для Хемы дороже всего,даже дороже Дхарама,хотя,как говорит она сама.она не собирается отказывается ни от того,ни от другого."Танец-моя первая любовь!-утверждает она.-Он помог мне стать киноактрисой,преодолеть боязнь камеры.Кроме того,занятия танцем дали мне полную свободу движений,пластику и грацию."
За последнее время в индийском кино появилось довольно много молодых и талантливых актеров и актрис,которые создали на экране яркие образы и привлекли к себе внимание зрителей.Но никто из них не имеет такого воздействия на индийскую аудиторию,как Хема. Хотя на сохраняет верность традиционному,музыкальному инд.кино,ее выдающийся талант и мастерство остаются непревзойденными даже ина фоне молодых и одаренных новичков.Ей по-прежнему отданы сердца поклонников киноматографа.

Журнал "Диалог-Goshti"1990-91гг.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших