Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2011, 17:28   #10
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Штампы есть штампы. Если отвлечься от игры Према Чопры, то можно отметить, что его персонаж неоднозначен.
1. Если вспомнить убийство Макса, то нелогичен для злодея поступок Шьяма. Мог бы и не мешать ему выстрелить в "друга". Тогда и путь к желаемой цели был бы значительно короче. Не мог же он предвидеть, что травма окажется смертельной и что друг возьмет вину на себя. Тем более, Шьям не мог знать, что у Макса в кармане окажется пистолет и тот пустит его в ход.
2. Удивил короткий спич Шьяма о любви в ответ на признание Суджита, что тот пожертвовал бы любовью ради дружбы, стоило лишь Шьяму намекнуть. Несколько экзальтированный персонаж вышел у сценариста. От такого можно ожидать чего угодно.
Я согласна с Вами по обоим пунктам.
Действия Шьяма, придуманные сценаристом действительно не стандартны для обычного болливудского злодея. Но это заслуга именно сценариста.
Я же говоря о традиционности образа злодея имела в виду игру Према Чопры. По моему мнению, он изображал стандартные эмоции и гримассы, чем разительно в худшую сторону отличалася даже на фоне Хелен, не говоря уже о Шамми.
Причём подобный стиль игры свойственен был господину Прему во всех фильмах, в которых я его видела, даже уже в преклонном возрасте.

Цитата:
Сообщение от kasmevaade Посмотреть сообщение
Отличная находка сценариста - ассоциация, возникающая с черепахами. Дом-пристанище, неразделимый с человеком. Дом-гавань и свой мир, где можно укрыться, где есть поддержка и понимание близких.
Мне тоже понравились эти слова и ассоциации, идущие рефреном сквозь всё повествование.
Мир зол и жесток, но можно выдержать любые беды и пережить любые невзгоды, если у тебя есть свой собственный мир, в котором ты окружен теплом, заботой и любовью близкого и очень дорогого тебе человека. Его любовь - твоё душевное укрытие.

Вообще очень бы хотелось, чтобы фильм посмотрело побольше любителей индийского кино. Он действительно стОящий.

Последний раз редактировалось Лорелия; 07.10.2011 в 17:30..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: