Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2010, 02:17   #18
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья и интервью...2006 г.

Мадхури Дикшит: "Я скучаю по стуку сердца Болливуда"


Мадхури Дикшит нынче отдыхает в Мумбаи и уверяет, что вспоминает годы в киноиндустрии, но не соскучилась по суете и толкотне Болливуда. Актриса, перебравшаяся после свадьбы с врачом-эмигрантом жить в Штаты, поведала в своем интервью IANS следующее: "Мне не хватает моей работы, подготовки к сценам, нервозности перед каждым дублем и всего этого сердечного стука".

Мадхури планирует вернуться и прослушивает предложения, но сейчас ее приоритет - география съемок. "Это должен быть проект, удобный как для продюсера, так и для меня, в смысле места съемок и всего такого. Присматривая за детьми и за домом, я могу найти время для съемок в одном фильме. Но мне будет затруднительно лететь на съемки сюда. Вы не должны забывать, что много болливудских фильмов снимается в США".

По поводу технологический революции в Болливуде она заметила, что за последние четыре года фильмы стали намного лучше и эстетически привлекательнее. "Я просматриваю некоторые из старых своих фильмов и поеживаюсь", - сказала она в столь редком нынче интервью.

После той реакции, что вызвал ваш танцевальный номер на церемонии награждения Filmfare Awards, намерены ли вы наконец вернуться в кино?
Да, быть может, я буду сниматься по фильму в год. Предложений масса. Нужно просто прослушать сценарии и решить, за что взяться. Это должен быть проект, удобный как для продюсера, так и для меня, в смысле места съемок. Присматривая за детьми и за домом, я могу найти время для съемок в одном фильме. Но мне будет затруднительно лететь на съемки сюда. Вы не должны забывать, что много болливудских фильмов снимается в США.

Но продюсерам Мумбаи будет сложно добраться до вас в Лос-Анджелесе?

Мир становится таким тесным. Из Гонконга люди ведут дела с людьми в Индии. Так что общение не проблема.

А что заставило вас принять участие в Filmfare Awards?

Я не предполагала выступать. Я ехала в Мумбаи, чтобы отдохнуть и расслабиться. Filmfare пригласил меня. Рику-джи (ее секретарь) поддержал идею. Поскольку я не потеряла форму, он счел, что я смогу. Я в киноиндустрии уже так давно, что подумала, как будет здорово вновь воссоединиться со своими коллегами благодаря этому выступлению.

Большинство людей сходятся во мнении, что второй Мадхури Дикшит нет и быть не может.
На самом деле, мне все еще шлют письма поклонники. Это прекрасное чувство - когда тебя любят и холят. Талант не умирает. Я очень сомневалась, смогу ли танцевать на сцене. Я ведь не делала этого четыре года. К моему удивлению, это оказалось несложно. Да и Сародж-джи (Кхан) уверяет, что и не скажешь, что меня так долго не было. Актерство и танцы сложно забыть.

Я заметил, вы танцевали только под песни из Devdas.
Да, под свои ранние хиты я уже танцевала на Filmfare Awards. Но никогда не выступала под песни из Devdas. Все они полны достоинства, классичны. Классика в танце всегда была близка моему сердцу.

Скучаете по киноиндустрии?
Смотря что понимать под киноиндустрией. Если шум и гам, то нет. Но мне не хватает моей работы, подготовки к сценам, нервозности перед каждым дублем и всего этого сердечного стука... Но в Лос-Анджелесе у меня практически нет времени думать об этом. Мои дети еще так малы: одному год, другому три - и требуют столько внимания. Но в спокойные моменты я думаю о работе на киностудии.

Старший сын скоро начнет понимать, какая звезда его мать.
Он уже вкусил это, когда был у врача в Мумбаи. За нами все время носился фотограф и делал снимок за снимком. Надо было видеть, в каком восторге он был!

Только ваши сыновья не знают, насколько вы знамениты.
Совершенно! Когда я приехала домой после Filmfare Awards, они отказались признавать меня в гриме. Они не видели меня даже по телевизору. Мое выступление состоялось поздно вечером. Как-то еще в Лос-Анджелесе я попыталась показать им записи некоторых своих песен. Не заинтересовало. А когда я показа сыну свое лицо на обложке DVD с записью Devdas, он небрежно сказал: "Это ты, мам". Он не понял. Будет забавно посмотреть, как они будут реагировать на звезду Мадхури.

Скучаете по лести и признанию?
Совсем нет! Я слишком занята своим супружеством и материнством. Я мечтала о собственной семье. И сегодня она у меня есть. Я выросла в большой семье. Для меня было очень важно иметь свою такую же... так же важно, как моя звездность, даже больше... Мне нравилось сниматься. Но я точно знала, сколько лет отдам карьере. Насладившись ею сполна, я теперь наслаждаюсь домом.

Конечно же, вас узнают в Лос-Анджелесе.
О да. Ко мне подходят, просят разрешения сфотографироваться со мной. И все. Люди хорошо воспитаны.

Вы вернулись в совершенно новую киноиндустрию...
Да, это так. Сегодня технически фильмы настолько выше прежних. И поскольку теперь фильмы на хинди расходятся по всему миру, эстетически они куда приятнее, чем были прежние. Я просматриваю некоторые из старых своих фильмов и поеживаюсь. Но таким было тогда кинопроизводство. И мне это искренне нравилось. Хотя здорово видеть перемены. Мне нравится нынешнее внимание к мелочам.

У вас в киноиндустрии много друзей?
Не так чтобы много. Но да, доброжелателей хватает. И я знаю, что если у них что-то будет для меня, они непременно обратятся. Проект должен стоить моего внимания. На самом деле, два года назад я должна была сняться в трех фильмах. Но не получилось из-за беременности. Наверное, тогда родить ребенка было для меня более важно, чем сняться в них. Теперь те, кто приходит ко мне, приходят с конкретными характерами, а не просто наугад. И это прекрасно. Я готова рассмотреть все предложения, если они не будут скучны.

Смотрели в последнее время какие-нибудь фильмы?
Посмотрела несколько песен из Bunty Aur Babli. Мне нравится Kajra re. единственный фильм, который я посмотрела, - это Parineeta, мне понравилось.

Вы бы очень хорошо смотрелись в нем.
Но Видья Балан проделала прекрасную работу. Теперь, когда я здесь, я намерена оставить обоих мальчиков с родителями и перехватить несколько новы сценариев.




Прелестная Мадхури Дикшит Нене получила награду Filmfare как Лучшая Актриса Второго Плана в 2002 году за классическую роль Чандрамукхи. Три года после успеха Devdas Мадхури Дикшит Нене держалась вдали от огней рампы, киностудий и кинокругов Болливуда. Так что, когда настоящая девушка-стук-сердца из города блеска благосклонно согласилась выступить на церемонии награждения Filmfare Awards 2006, всем казалось, что это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

У грациозной леди было лишь одно условие: она хотела, чтобы ее танцевальный номер ставила Сародж Кхан и только она. У женщин за плечами многолетнее сотрудничество: Сародж Канн поставила несколько самых восхитительных танцев для Мадхури и сама не раз получала за них награды. Последняя награда Сародж Кхан - танец Мадхури Дикшит в фильме Санджая Лилы Бхансали Devdas. На самом деле, прежде М.Д. избегала танцевать у кого-либо еще. Так что никого не удивило, что ее новый танец придумает и поставит Сародж-джи.

Для 51-й церемонии награждения Filmfare Мадхури Дикшит подготовила песни из Devdas: Maar Dala и Kaahe chhed mo, закончив драматичным Dola Re. Kaahe chhed была написана и поставлена заслуженным специалистом по катхаку, Пандитом Бирджу Махараджем. Песня начинается с прелюдии, звучит голос маэстро, а остальное прекрасно вытягивает своим высоким голосом Кавита Кришнамурти.

Если говорить Мадхури, то сразу после ее выступления гордая Сародж Кхан сказала: "Было так прекрасно вновь ставить танец для Мадхури спустя столько времени. Она совершенно не изменилась. Пусть она не тренируется ежедневно, но ее грация, движения и форма тела совершенны. А лучше в танце Мадхури - ее выражения: независимо от того, сколь просты или сложны танцевальные движения, она никогда не забывает о выражении лица. И сегодня она вновь превзошла мои ожидания".

Мадхури Дикшит была одной из самых знаменитых актрис 90-х. Даже не столько ее превосходная игра, сколько потрясающая легкость в танце выделили ее среди прочих красавиц в высшей лиге. Перед вами список лучших танцевальных номеров Мадхури Дикшит… Те, что заставляли нацию плясать под ее ужимки…

О фильмах Мадхури....




FilmFare 03/06
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших