Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2010, 04:22   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Шуточное интервью...май, 2000 г.

Женщины, как и мужчины, имеют право быть независимыми




Ведущий злодей и шут индийского кино! Жерар Депардье индийского кино! Бабник, пьяница и... философ. Забудьте интервью хороших мальчиков, рассказывающих вам о своем правильном режиме дня и аскетизме. Перед вами - Шакти Капур без прикрас.
Его откровенность поражает и подкупает на фоне той лжи, которую изливают многие герои. Неутомимый Шакти Капур в веселом и не очень интервью!


- Что является типичным для Шакти Капура в двух словах?
- Девушки и выпивка

- Что является лучшим способом отрезвить Вас?
- Если все будут целовать меня (смеется)

- Вы имеете слабость к противоположному полу, или они совращают Вас?
- Они совращают меня, я соглашаюсь с этим, и затем совращаю их... (смеется)

- Что вы думаете о мужчине, подавляющем его девушку?
- Мне не нравятся мужчины, подавляющие девушек. Мне нравятся те, кто их любит, и с поклоном просит, чтобы она что-нибудь сделала для него. Я не люблю унижать женщин. Я уважаю женщину, будь она моей сестрой, моей матерью, моей женой или кем-либо еще, потому что я вышел из женщины! (хм-м, да он философ!)

- Что вы думаете о мужчинах, которые позволяют женщине ударить их?
- Моя жена неоднократно шлепала меня, и мне это нравится. Думаю, если мужчина позволяет своей жене поднять на себя руку, и не защищается, ее чувство любви возрастает. Однажды моя жена шлепнула меня на оживленной улице в Гонконге и все это видели, но я засмеялся и сказал: "Ха-ха, смотрите, моя жена ударила меня, и я так сильно люблю ее".

- На экране ваших героев обвиняют во всех грехах. Но вне экрана, как вы считаете, кто чаще исполняет роль плохих парней - экранные злодеи или главные герои?
- Кому выпадает роль плохих парней? Всегда главным героям, потому что у них есть больше возможностей общаться с героинями. Сегодня, когда герои могут вносить свои замечания, они могут получить желаемую актрису. Определенно, герои удачливее, чем героини и могут быть плохими парнями.

- Девушки в киноиндустрии все молодеют и хорошеют. Ваши намерения относительно них?
- Очевидно что не самые чистые... Сегодня девушки стали более чувственными и красивыми. Когда-то в нашей промышленности у актрис были ужасные фигуры, но, несмотря на это, они были звездами. Сегодня актрисы очень привлекательны и могут заставить поворачиваться в свою сторону головы каждого мужчины. Я порчусь все больше с каждым днем!

- Вам нравится ваш образ, создаваемый на экране?
- Многие вещи становятся проще. Когда женщины приближаются к Вам, Ваш экранный образ делает за Вас половину работы. Они знают, чего хотят. Сегодня многим женщинам нравится мой образ. Они хотят, чтобы я делал в жизни то, что делаю на экране. Однажды группа девушек попросила меня "Шакти Капур, мы хотим, чтобы Вы обесчестили нас!" Такое продолжалось года два. Какое-то время я пробовал объяснить, что я не делаю в жизни то, что делаю на экране, и что в основном я очень мягкий и умеренный человек. Но они говорили: "Нет, мы не хотим мягкого и умеренного Шакти, мы хотим сильного Шакти"! Из меня плохой насильник, гораздо лучше мне удается терроризировать окружающих. Правда в том, что всякий раз при съемках сцен изнасилований, я начинал смеяться, потому что все это настолько неправдоподобно и искусственно. Вы потеете половину дубля, и героиня тоже. Это похоже на комедию. Самое трудное для меня - держать героиню в напряжении и стараться при этом не смеяться, и рвать при этом ее одежду. Да, из меня плохой насильник.

- Гульшан Гровер сказал однажды нам, что самое лучшее в образе злодея - то, что находишься к героине ближе, чем герой... в сценах изнасилований...
- Это его мнение. Мне такой вид близости не нравится. Я в основном мягкий человек, и постепенное приближение женщины нравится больше, чем домогательство к ней.

- Многое ли из ваших отрицательных ролей влияет на вашу жизнь?

- Раньше у меня были кошмары от съемок сцен изнасилования. Меня терзала мысль о том, что чувствует женщина, которую домогается мужчина. Я плохо чувствовал себя, когда читал про насилие против шести-семилетних детей. Думаю, что насильник должен умереть, потому что изнасилование - самое тяжкое преступление против женщины. Сегодня я пытаюсь избегать съемок таких сцен. Даже если бы я играл обычных террористов, у меня были бы кошмары... поэтому я постепенно превращаюсь в комического злодея и двигаюсь к положительным ролям. Сегодня, если я играю злодея, это должен быть не дешевый, а стильный Злодей!

- Как Ваши дети реагируют на Ваши роли?
- Сначала мой сын чувствовал себя плохо. Он говорил: "Я буду бить всех героев, которые били моего папу". Теперь, когда он вырос, он понимает, что это только фантазия и говорит: "Папа, хватит сниматься в комических ролях. Вы хорошо смотритесь в роли злодея. Мне понравилась Ваша роль в Hello Brother (Привет от брата-неведимки, 1999, хит) в стильных костюмах. Вы - один из лучших злодеев нашей страны". Моя дочь не любит меня в отрицательных ролях: "Папа, хватит играть эти плохие роли. Я хочу, чтобы Вы играли хорошего человека, хорошего отца и заставили нас смеяться". Раньше мой сын Сиддхант был очень испуган, глядя на киносцены изнасилований. Он говорил: "Папа, вы - грязный человек. Не приходите к нам домой". Теперь они поняли, что это только игра.

- Кого из героев Вам хотелось больше всего поколотить?
- Мне нравилось колотить всех своих героев, потому что они меня "отделали" более чем в 500(!) фильмах! Если у меня будет шанс сыграть главного героя, я буду с удовольствием драться со всеми моими героями! Я сделаю с ними все, что они делали со мной (смеется).

- Если бы Вам представился шанс стать женщиной и совратить кого-нибудь из героев, кого бы выбрали?
- Салмана Кхана! Я знаю слабости Салмана к женщинам: красивые ноги и высокий рост плюс чувство стиля (так-так, мы видим в этом описании Айшварию Рай?). Я буду носить микро-мини самой невероятной длины и сидеть, вытянув ноги перед его носом (смеется)

- Ваши собутыльники...
- Мне нравится пить с Салманом, Санджаем Даттом, Риши Капуром, Джитендрой. Они - мои приятели, с которыми я пил. Были времена, когда Митхун и я снимали три смены подряд, и в последнюю смену сидели и пили спиртное. Сегодня он больше не пьет... Мне нравится выпить с ними, потому что они - хорошая компания. У них большое чувство юмора, особенно у Салмана и Санджу, они действительно заставляют меня смеяться. Удивительно, но никто не знает, какими забавными могут быть эти парни, когда они выпивают. Они могут заставить Вас смеяться ночь напролет, они - прекрасная компания.

- Потому что разделяют Вашу страсть к красивым женщинам?
- Женщины прибывают после пары рюмок... но я должен рассказать про инцидент, произошедший в Маврикии. Мы с Салманом пили до шести часов утра, а в семь были съемки. Мы не знали, как будем добираться до съемок, потому что были не в состоянии. Так что мы пошли на пляж и долго плавали. К счастью, на съемках мы появились абсолютно свеженькими: "Мы готовы. Снимаем!". Потом мы заказали завтрак, но ко времени его прибытия мы оба крепко спали на своих стульях. Позже ассистенты должны были разбудить нас и отвезти на съемки.

- Самое возмутительное, что Вы сделали в своей жизни...
- Я закадрил четырех девушек в одну ночь, когда еще был студентом. Это было похоже на фильм Дэвида Дхавана... я встретил одну девушку на дискотеке, потому привел вторую... и все этой одной ночью! Для меня это было большое достижение и я был полностью обессилен. Когда я проснулся, то долго смеялся. Меня позже разоблачили, и конечно же были сцены с выяснением отношений. Постепенно я остыл, после того, как влюбился в мою жену. Она была тем человеком, который отрезвил меня. Иногда подружки моего сына Сидханта звонят ему, а надо сказать, наши голоса стали очень похожими. Я изображаю из себя его, но когда девочки доходят до сцен объяснений в любви по телефону - ну, знаете, как в кино, - и говорят, затаив дыхание: "Я люблю Вас!", я чувствую себя очень смущенным, и признаюсь: "Это не Сидхант, это его отец". Трудно описать, что, наверное, испытывают те девочки. Они сразу же бросают трубку.
- Что Вы думаете о повторных браках?
- Я не согласен с ними. Чувствую, что один брак достаточно хорош.

- Что Вы думаете о гражданских браках (когда муж и жена официально не регистрируются)?
- Думаю, что женщины как и мужчины, имеют право быть независимыми. Если у меня есть женщина, и моя жена сообщает, что у нее есть кто-то, я не буду спрашивать почему и кто. Пока она дает мне свободу, я не буду ни в чем останавливать ее.

- Если бы Вы поймали жену "на месте преступления" или наоборот, какой была бы Ваша реакция?
- Я почувствовал бы, что со мной что-то неправильно, если я поймал ее с кем-то еще. Думаю, она почувствовала бы то же самое. Было бы много боли и печали, но я все еще люблю свою жену так сильно, что надеюсь ничего подобного не случится. Но тем не менее, если я могу делать что-нибудь неправильно, я дал бы ей полное право делать то, что она хочет.

- Вы вели очень разгульную жизнь. Насколько вы гулящий сегодня?
- Еще больше, чем раньше, но я стал осторожнее! (смеется)

- Думаете, что Вы достаточно смелый, чтобы иметь постоянную любовницу?
- Нет, я недостаточно смелый. Я - самый большой трус! Если бы у меня была любовница, я через 10 дней заработал бы сердечный приступ только от мысли о том, что моя жена может поймать меня!

- Чем Вы занимаетесь, когда не работаете?
- Вы будете потрясены, но... убираюсь в доме. Когда я не работаю, я играю роль Щетки для моего дома. Я убираюсь в комнатах моей дочери и моего сына, но моя жена не позволяет мне прикасаться к ее комнате, потому что из этого получается большой беспорядок. Моя жена ненавидит, когда я в отпуске или на празднике, потому что знает: я возьму метлу и буду наводить дома беспорядок. Я также вычищаю кухню. Люблю покупать овощи и лучшую баранину из магазина. Меня не заботит, что люди на рынке следуют за мной по пятам. По дороге домой те 200 людей позади меня не беспокоят меня.

- Что из случившегося с Вами, считаете самым скандальным?
- Однажды на съемках фильма пятеро моделей должны были купаться с Пунам Дхилон в водоеме. На них были надеты открытые бикини без бретелек. Предполагалось, что они нырнут под воду и выплывут наверх. Итак, они нырнули, но когда они выплыли, две из них остались без той части бикини, что прикрывает грудь. Но они этого не заметили, потому что были заняты нырянием. Я был ошеломлен и повторял про себя "Dekh raha hai". Потом, когда они поняли, что с ними приключилось, они были так взволнованы, что отказались выходить из воды, пока им не принесут их одежду. И им казалось, что целая толпа наблюдала за ними.

- И, напоследок, как Шиванги удалось усмирить Вас?
- Она знает реального Шакти Капура. Она знает, что я - очень хороший, честный .... и мне жаль, нечестный муж, и к тому же хороший отец. Так что она увязла со мной по самое горло.


журнал Cine Blitz 2000 год, май
Перевод: juliakatran

Последний раз редактировалось Галина; 29.04.2016 в 19:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших