Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2010, 14:08   #23
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью....декабрь, 2001 г.

Названия фильмов на русском языке см. внизу
Люди любят Говинду


Прождать несколько часов появления Говинды – это традиция в киноиндустрии. Но Говинда прибывает в гостиницу Sun 'n' Sand в Мумбаи всего лишь с часовым опознанием. Возможно, он исправляется. 2001 был не слишком удачен для Говинды. Два его фильма – Kyo Kii Main Jhuth Nahin Bolta («Потому что… я не лгу») и Albela провалились в прокате. Имея в виду будущее, Говинда теперь трудится на съемочных площадках и появляется там теперь определенно гораздо раньше, чем от него ждали.
Поскольку к выходу на экраны готов его следующий фильм, фильм Г. A. Сешагири Рао Aamdani Atthanni Kharcha Rupaiya, режиссер K. Рагхавендра Рао, Говинда снова готовится к любому исходу.
Ануша Самир Гилл беседует с Героем Номер Один.


Расскажи нам о своей роли в Aamdani Atthanni Kharcha Rupaiya (Ох, уж эти жены) .
Я играю Бхишму – убийцу, который перевоспитывается, женившись на героине Джухи Чавла. Я помогаю измениться мотам и мужчинам, плохо обращающимся со своими женами. Люди, посмотревшие фильм, бредят им.

А разве не правда, что ты снимаешься в Aamdani Atthanni... в первую очередь для того, чтобы продвинуть своего племянника Виная Ананда?

Я бы не сказал, что снимаюсь в этом фильме только для того, чтобы помочь ему прославиться, помочь – в данном случае звучит слишком дешево. Я делаю это, чтобы укрепить свою семью. Я знал, что Винай талантлив. Я уже посмотрел другую версию этого фильма год назад, мне понравился сценарий, и я предложил ему сняться в фильме, когда ему его предложили.

А еще ты продвигал альбом своей сестры...
(Смеется) Да. И позвольте сказать, я никого не поддерживаю, я всего лишь пытаюсь поддержать себя. Моя сестра и мой племянник – это моя опора в будущем. И они должны быть способны поддержать свою семью. Но им нужен помощник. Например, в данный момент я знаю, что Винаю нужны хорошие сценарии, чтобы пробиться. Он пока еще новичок, чтобы принимать правильные решения.

Думаешь, Винай будет иметь такой же ошеломляющий успех, как ты сам?
Я не гружусь такими мыслями. Все, что я могу сказать любому – работайте старательно. Я никогда не раздумывал о том, что стану Говиндой, звездой. Никто не может знать, куда забросит его будущее. Единственное, что может помочь – это трудолюбие.
Все в руках Господа. Трудолюбие всегда срабатывает. Господь милостив к искренним людям.

Почему телешоу Jeeto Chappar Phad Ke исчезло из эфира? Ты будешь вести другое шоу?
Когда мы начинали, решили снять 90 передач, а потом решим, стоит ли продолжать. Я завершил свои 90 эпизодов, и мы пришли к выводу, что нам нужна передышка.
Я не уверен в том, что буду продолжать работать на телевидении. Я не хвастун и не стану появляться в шоу только потому, что я Говинда. К тому же, я не из тех, кто принимает вызов ради самого вызова. Я возьмусь за проект, если почувствую, что он достаточно хорош. Если предложение будет стоящим, я не упущу свой шанс.

Ты пришел в киноиндустрию, танцуя, где ни попадя, теперь же, похоже, ты сфокусировался на комедийных ролях. Это твоя стратегия?
(Смеется) Наверное, важно, что я остаюсь героем. Вот это моя стратегия. Я хочу развлекать людей.
Раньше я делал это, танцуя. Теперь я делаю это, смеша и танцуя. Я никогда не думал о том, чтобы изменить стиль работы. Я буду танцевать, петь и играть, пока люди хотят, чтобы я это делал.

Ты можешь сказать, что пресса в последние годы не была к тебе добра?
Я так не думаю. Как-то задумался об этом и понял, что людям нравится Говинда. Но им не нравится телеигра, которую я веду. В этом вся проблема. А пресса всегда была ко мне добра.

Так будет ли другое телешоу?
У меня было два провала и один хит («Сладкая парочка» - Jodi No 1) в недавнем прошлом. Kyo Kii... Main Jhuth Nahin Bolta (Опасная сделка) и Albela (Остров любви) провалились.
Предыдущий фильм вышел несвоевременно, поэтому людям не понравилась тема и развязка Albela.

Ты отказался от фильмов Санджая Лилы Бхансали и Субхаша Гхая. Почему?
Я отказался от обоих фильмов, потому что мне там было практически нечего делать. Но в данный момент я работаю в фильме Гхая Ek Aur Ek Gyarah (Парни не промах), режиссер Давид Дхаван.
Мне нужно, чтобы в моей роли был какой-то смысл. Иначе вообще зачем мне браться за фильм сейчас, в моем положении? Я не буду потерян в фильме. Роль, которую мне предложил Гхай, меня не вдохновила. Да и предложение Бхансали сыграть друга Девдаса не было таким уж привлекательным.

Какие твои нынешние планы?
Готовлюсь к роли, столь же вызывающей, как я в свое время сыграл в «Убийстве» (Hatya). И очень старательно тренируюсь. Не в смысле репетиций, и просто стараюсь физически быть в форме, чтобы хорошо смотреться в новой роли.
Также запланировано несколько новых фильмов. Я имею в виду, помимо шести релизов: Aamdani Athanni Kharcha Rupaiya, Wah Tera Kya Kehna, Chalo Ishq Ladayen, Khullam Khulla Pyar Karenge, Pyar Diwana Hota Hai и Yahoo.
Pyar Diwana Hota Hai с Рани Мукхерджи – запоминающийся фильм. в фильме есть эпизод на восемь минут – мы снимали его целиком, не прерываясь. Я очень вдохновлен этим фильмом.

Мы также слышали, что ты сказал своим продюсерам, что хочешь завершить съемки уже начатых фильмов поскорее. Хочешь исправиться?
(Смеется) Да. Это здорово – заканчивать съемки быстро.
Раньше продюсеры из-за меня имели большие проблемы. Я приезжал на съемки очень поздно, и потому съемки растягивались и откладывались. Теперь этого не будет. Я хочу быть уверен, что то, над чем мы работаем, будет снято хорошо.

Aamdani Atthanni Kharcha Rupaiya - Ох, уж эти жены...
Wah Tera Kya Kehna - Неожиданный поворот
Chalo Ishq Ladayen - Навязчивый поклонник
Khullam Khulla Pyar Karenge,
Pyar Diwana Hota Hai - Эта сумасшедшая любовь
Kyo Kii... Main Jhuth Nahin Bolta - Опасная сделка
Albela - Остров любви
Ek Aur Ek Gyarah- парни не промах


Rediff 12.2001
India News Feature Service
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 11.05.2014 в 21:31..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: