Показать сообщение отдельно
Старый 09.09.2010, 13:56   #26
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья и интервью...февраль, 2002 г.

Его жена! Его женщина!


Если вы думали, что явное увлечение Говинды Рани не заденет его семейную жизнь, то оно еще как задело… но поскольку в доме Ахуджа все улеглось, Говинда нарушает свое вынужденное молчание.

Мы встретились с Говиндой в Filmalaya Studios, где проходили съемки фильма его домашнего режиссера Давида Дхавана Kunwara. Выглядящий классно в черном пиджаке, он встретил нас своей улыбкой на миллион долларов. И хотя его невозможно не любить, почему-то женщины никогда не остаются с ним. «Я никогда не старался стать Казановой, - просто говорит Говинда. – В киноиндустрии люди начинают верить в то, что ты стараешься им показать. Вне зависимости от того, действительно ли ты являешься таким, каким представляешься. Да, я много снимаюсь в романах, но я не Казанова».

Мы просим его уточнить, кого он называет Казановой, и он усмехается: «Забудьте о Казановах, сейчас ДЕВУШКИ СТАЛИ ТАКИМИ СТРАСТНЫМИ… ОНИ ЗАТМЯТ ЛЮБОГО КАЗАНОВУ!»


Слыхали термин «легальный флирт»?
Говинда не только напоминает нам о нем, но и признает, что часто использует его. «Легальный флирт – это когда девушка позволяет вам с ней флиртовать. Каждый может флиртовать, имея кого-то (семью, друзей, подружек), - объясняет Говинда. – Я допускаю невинный флирт. Флирт – здоровая форма отношений, если не обижает и не беспокоит никого».

Было интересно узнать точку зрения человека, который оказался в затруднении, спасибо его пресловутому увлечению «девушкой из Кхандалы». Он считает, что женщины более лояльны, чем мужчины?
«О да! Не спорю, женщины более лояльны, чем мужчины», - улыбается он. То же и для женщин из киноиндустрии? «Женщины из киноиндустрии поначалу очень лояльны, но они так сильно стучатся из-за этого лбами о стену, что, чтобы спастись, меняются. С хорошими людьми в киноиндустрии так часто плохо обращаются, девушкам не оставляют другой перспективы, кроме как стать резкими!»

Почему же тогда мужчина, вместо того, чтобы спокойно жить с любящей женой, гораздо чаще влюбляется в других женщин? Или он на это не способен?
«Я не думаю, что измена жене – в крови у мужчин. По-моему, все, что с нами происходит, хорошее ли, плохое ли, - все это наша судьба!»
Как можно винить судьбу в своих слабостях? «В своих интервью я никогда не хвастаюсь и не бросаю вызов своей жизни. Я всегда представлял себя как обычного человека. С обычным человеком может случиться все, что угодно, потому что человек имеет право заблуждаться».

Это напоминает нам о фильме Говинды под названием «Для своих Рам, для чужих Шьям» Ghar Mein Ram Gali Mein Shyam. Неужели мужчины обычно следуют этой формуле? «Вокруг много мужчин, которые поступают по другому: «для своих Шьям, для чужих Рам», - намекает Говинда. Спрашиваем его, к какой категории он относит себя, и он улыбается. – Я просто скажу, что я нормальный!»

И как этот нормальный парень справляется с соблазном?
«Соблазн – это слабость, которую надо превозмочь. Я успешно делал это на протяжении последних 12 лет, - смеется Говинда. Если вспомнить о его недавнем увлечении Рани, ответ звучит как музыка для наших ушей. Прочитав все по нашим лицам, он замечает: «Слушайте, даже если киноиндустрия вовсю обсуждала мои романы, это было всего пять-шесть раз. Они сочинили и обсудили не более полдюжины случаев, это действительно печально!»

Они сочинили и обсудили? То есть он никогда ничего не делал?
«Я же говорю…» - говорит смеющийся Говинда. Мы спросили, о чем он говорит, если весь мир знает всю историю его любви. «Нет, ничего не было, - продолжал улыбаться Говинда.

Было бы глупо думать, что Говинда не понял, на что мы нацелены.
«Медленно, но верно вы делаете интервью, каким его запланировали, - сказал Говинда. Мы начали подстрекать его прокомментировать свою последнюю связь с Рани. «Все эти слухи, связывающие меня с Рани, - неправда. Рани, Равина и Рамбха – все они очень хорошие друзья. И кстати, если что-то пишут в прессе, это еще не значит, что так оно и есть. Почему надо реагировать на всякую ложь?»

Разве не правда, что его жена Сунита была очень расстроена его связью с Рани?
«Сунита научилась справляться с такими слухами. Жена актера, она знает, что ей придется иметь дело с этими слухами, которые в своем большинстве создаются для общества. Как-то Сунита сказала мне, что мне надо теперь вести себя как Шах Рукх Кхан… Не обсуждать актрис и не позировать с девушками, - смеется он.

Разве это не более красноречиво, чем все его отпирательства?
Говорят, Сунита – настоящая женщина тысячелетия. Не глупая, не вышвыривающая «другую женщину» из своей жизни. Если все эти истории - правда, снимите перед ней шляпы! А вот что сам Говинда говорит о своей жене: «Сунита – очень хороший человек, и я говорю это не только потому, что она моя жена. Она действительно такая. Я всегда отделял свою личную жизнь от профессиональной. Поэтому я никогда не обсуждаю своих жену и детей».

Сама Сунита тоже держится в стороне от киноиндустрии. Ее редко можно увидеть на приемах и вечеринках.
«Так мы и живем, - объясняет Говинда. – мы по обоюдному согласию решили не смешивать нашу личную жизнь с моей профессиональной». Мать его детей и единственный якорек в его жизни после смерти матери, Сунита – это женщина, которой Говинда действительно гордится.
Как однажды заметил один классный фотограф, «все, что нужно делать Говинде – это улыбаться, и все наши жалобы улетучиваются!» Нет сомнения, он любимец прессы. «О да! – восклицает Говинда. – Пресса всегда любила меня и дружила со мной. Кто сказал, что у журналистов нет эмоций? Я говорю это не для того, чтобы кому-то польстить, просто это так. Если пресса знает, что человек искренний и ценит его целостность, горой будет стоять за него. Могу с гордостью сказать, что CINE BLITZ всегда стоял за меня, даже в момент моего кризиса, поэтому я дружен с ними. А я постоянен в отношениях!»

Cine Blitz 02’2000
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: