Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2010, 20:40   #25
Ashanti
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Арре, смотрю переводы мои тут время от времени появляются. Что ж кому интересно приглашаю на форум Амриша Пури http://amrishlalpuri.forum24.ru/ Буду рада видеть, а пока покидаю кое что сюда.

«Игра большого волка с огромной долей щегольства».



By Deepak Puri

Вопрос: Когда вы заинтересовались фильмами ?

Ответ: Верьте этому или нет, были времена, когда я был настроен против фильмов. Причина? Когда я учился в школе, с моим старшим братом, Маданом Пури (он тогда выполнял Правительственную работу в Калькутте) Мадан написал нашему отцу, что я оставил работу, чтобы присоединиться к киноиндустрии. Мой отец был разъярен и сказал, что yeh kya bhaand bazi karne jaa. raha hai . Я не оправдал надежд моего отца, хотя и прилагал к этому все усилия. В те времена я был членом RSS и имел высокие идеалы. Но мои убеждения изменились – я много времени размышлял о работе в кино, когда учился в колледже и, интересно, что предубеждения моего отца против фильмов, рассеялись, как только Madan стал наращивать свой успех в кинематографе. Вскоре, я обременённый своей мечтой переехал в Бомбей Но Mumbai, (тогда Бомбей) потребовал от меня фунт плоти и пота перед тем как открыть шлюзы на пути к успеху. Роли не доставались мне легко. Поскольку до этого я был клерком я брался за любую работу и на стороне играя в спектаклях на радио и в коммерческих лентах. Используя мой богатый голос.

Вопрос: Как протекал ваш путь?
Ответ: В те дни Devendra Goel собирался начинать фильм. Он сказал, что он мог рассматривать меня для роли в ' Lakhya Mein Ek '.
Я прошёл пробы, но ничто не вышло. Я не расстроился и решил, ждать возможности приглашения на роль. Я также понял, что я был должен учиться решительным действиям. Так, я присоединился к Natya Sangh возглавляемый Alkazi, и закончил однолетний курс, возглавляя класс.

Вопрос: Каким был следующий шаг в вашей карьере?
Ответ: В 1962, Satyadev Dubey пригласил меня, сниматься в спектаклях «Dhritrashtra» в «Andha Yug» . Мой талант был признан и я получал роли всё в большем количестве пьес , сопровождаемых в быстрой последовательности. После этого в l973 был перерыв в театральной работе, я получил роль - в фильме на языке Kannada.
Когда Girish Karnad выбрал меня для «Kaadu» , его друзья подвергали сомнению его суждение. Но он был непреклонен. Он велел мне ехать в Бангалор для съёмок. Фильм был закончен за два - три месяца и положил в мешок много международных наград. После просмотра ' Kaadu ', Shyam Benegal дал мне роли в ' Manthan ',' Nishant ' и ' Bhoomika '. Но так как меня заинтересовали коммерческие фильмы я в перерыве между съёмками получил роль в «Qurbani» Фероза Хана. Хотя моя роль в этом фильме была маленькая, его успех был несомненен. Затем я получил роли в ' Нum Paanch ' (наряду с Sanjeev Kumar, Raj Babbar, Mithun Chakraborty и Deepti и ' Dostana ' звездный Амитабх Баччан и Шатруган Синха. Я также извлек большую выгоду после работы в голливудском фильме «Индиана Джонс и Храм Судьбы».

Вопрос: Как возникла потребность к вашему актёрскому мастерству ?
Ответ: «Вы знаете, почти во всех фильмах есть роль для Дона преступной группировки или хорошо сложенного тхакура, и моя индивидуальность больше подходит для таких ролей. Все же я был должен считаться с фактом, что я имел жесткое отличие от установленных штампов злодеев подобных Прему Чопра, Прану и Амджаду Кхану. Затмить их популярность был большой вызов, но к счастью вещи, отлично разработанные режиссёрами сработали и потребность на меня возрастала с каждым днём».

В доказательство этому служат награды: В l986-87 он получил Лучшее вознаграждение Злодея за исполнение роли в ' Meri Jung '. Он поместил в мешок Лучшее вознаграждение Актера на 7-ом Сингапурском Международном Фестивале Фильмов и на 39-ом Фестивале Фильмов Азии и Tихого Океана в Сиднее за работу в фильме Шьяма Бенегала «SOORAJ KA SATWAN GHODA».
Амриш говорит: «Одно чувство, которое меня особенно радует - это получение иностранных вознаграждений. Я принял это как руководство к действию. Примите это как meri ek dukaan theek chal rahi hai к doosri kholne ki kya zarrorat hai.»

«Действие - моя сильная сторона, и когда я преуспеваю как актер, где - потребность взять направление, которое имеет много стычек с моим собственным пониманием. Все, что я хочу, это - хороший сценарий. Исполнение ролей - это мой хлеб».

http: // www.smashits.com
Весь Материал Новостей - Авторское право © SmasHits.com

Последний раз редактировалось Ashanti; 06.06.2010 в 20:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших