Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 10:28   #20
oktavia
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Это была моя первая картина с субтитрами. И я была очарована этим прекрасным фильмом, проникновенной историей любви главных героев в исполнении Санджая и Фархи, чудесным переводом. Поэтичность и лиричность диалогов, песенных текстов завораживают, пленяют и побуждают трепетно переживать за судьбу героев.
Я очень люблю стихи, поэзию, но довольно равнодушна к танцам, часто их перематываю, правда, клипы с «деревянными» танцорами Санджаем Даттом и Аджаем Девганом – никогда. Мне нравится просто, как они стоят, ходят, как партнерши сами увиваются за ними. Вот и в этом фильме сцена, когда Рену среди прекрасных статуй трогательно изъясняется в любви к Раджу, нежно обнимает его, а он пытается бороться со своим чувством, отталкивает девушку, снята очень красиво и тонко.
Бесконечно жаль, что Санджая так редко снимали в любовных историях. Я здесь влюблена в его благородного героя, бедного певца, жертвующего всем, даже своей любовью к прекрасной девушке, ради сиротского приюта, друга и названного брата Виджая. В конце сцена в ресторане, когда он не голосом, а сердцем изливает в песне свою любовь к Богине, Владычице и Госпоже, а его Богиня сама начинает петь в ответ, оставляет на душе такое шемящее чувство.... Ведь гордый герой из-за своей бедности, неопределенного социального положения (касты), категорического отказа отца девушки до последнего отказывается от своего счастья ...
Дорогая Dianna! У меня нет слов, чтобы выразить Вам признательность за этот фильм.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: