Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2011, 19:03   #8
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью февраль 2011

Шакрукх легко привнес качеству "Дона"


В последнее время вдали от внимания СМИ, актер-режиссер-продюсер-певец - Фархан Ахтар, говорит Субхаш.К.Джа.

- Как жизнь в последнее время?

- Суета. Все идет прекрасно. 2010 пролете мимо со свисом. Это был изнурительный год. Я надеюсь, что вся тяжелая работа окупается в этом году. К счастью, моя жена и дочери смогли присоединиться ко мне во время моего долгого графика в Испании (для "Zindagi Na Milegi Dobara") и Берлине ("Дон 2").

- Получается ли Вам проводить достаточно времени с вашими дочерьми?

- Как вы определяете "хватит"? Они счастливые дети. Старшая хорошо знает, что я делаю. Она начала понимать, что я делаю.В настоящее время она больше реагирует на музыку в кино. Даже младшая любит рок - музыку.Теперь обе мои дочери в музыке "Zindagi Na Зои Milegi Dobara" (ZNMD).

- Как был длинен первый график "Дона 2 - Преследование Продолжается" в Берлине?

- Я действительно не понял полное название.На данный момент это - только "Дон 2". Это следует за характером Шахрукха в различные приключения. Да, характер вырос.

- Будет ли "Дон 3"?

- Да, почему бы и нет? Давайте посмотрим. Я люблю делать "Донов". Сейчас я просто счастлив созданием совершенно новой истории этого персонажа.Это большой вызов для меня. Мы сделали 60 процентов фильма.

- Этот более ориентируется на экшн, чем первый "Дон"?

- Я не знаю, как ответить на это.Был экшн в том, есть в этом.Я ненавижу говорить такие вещи, как: "Вы никогда не видели ничего подобного раньше".Да есть экшн-сцены, где Дон, являющийся Доном делает плохие вещи.

- Каково было сходство с образом Шакрукха на сей раз?

- Я чувствую, с точки зрения реальной личности Дона, Шакрукх стал ближе к персонажу. В реальной жизни тоже есть определенные яркость и магнетизм Шахрукха. Он преподносит эти качества легко в каждую часть. Кроме того, как и я, он с большим уважением и любовью относится к оригинальному Дону (с участием Амитабха Баччана). В то же самое время он дает персонажу свой собственной характер. Во втором Доне мы оставили некоторую суть того,что Шахрукх сделал в первом. Но мы также внесли что-то новое.

- Вы носите так много шляп.Довольны всеми своими ролями?

- Я думаю. Я не жалею о любом из моих ролей.Это было более двух лет со дня моего актерского дебюта в "Rock On". Его влияние сохранилось. Тем не менее, я искренне считаю, мой отец (Джавед Ахтар) не получил достойный гонорар за написанные песни для "Rock On". После долгого времени они были песнями, которые были настолько не зависимыми от ситуации.Без какой-либо точки отсчета он пишет песни, которые были настолько заразны и самостоятельны ...Конечно, все любят музыку из "Rock On". Но отец не получил должного одобрения, даже в письмах.

- В 2010 году вы снимались у своей сестры Зои в "Zindagi Na Milegi Dobara" (ZNMD). Каков был опыт?

- Да, мы все - Зоя, Ритик Рошан, Абхай Деол, Катрина Кайф, Калки Коечлин и я … стали такой небольшой коммуной, путешествующей по Испании. Мы много путешествовали.В Испании все есть - от пляжей до гор. Пока только болливудские песни были сняты в Испании. Есть серьезное изменение в рельефе местности, как Вы проезжаете. Важно было для нас посмотреть, как мы принадлежим к одной группе.

- Все Вы действительно выглядят очень по-латиноамерикански?

- (Думает).Если подумать, это у нас схожесть в оттенках кожи и волос. И испанская команда была замечательна.Что самое важное в том, что мы работали с единомышленниками. Мы удостоверились, что каждая сцена была веселой. Абхай, Ритик и я провели много времени вместе. Нам действительно было весело.Ритика я знаю давно. С Абхаем я познакомился во время этого фильма. Он очень классный парень.

- "ZNMD" выглядит как последняя часть трилогии о вашей мужской дружбы после "Dil Hai Chahta" и "Rock On"?

- Забавно,что вы говорите. И почему в последний раз? Нет, у меня нет каких-либо серьезных увлечений кино о мужской дружбе. "Dil Hai Chahta" - я написал только сценарий на эту тему. Gattu (Абхишек Капур) пишет сценарий о рок-группе для "Rock On".Сценарий Зоя для "ZNMD" крутится вокруг трех парней, стоящих перед принятия важных обязательств в жизни.

- Не кажется ли вам Абхишек Капур и Зоя были под влиянием "Dil Hai Chahta"?

- Они никогда не говорили мне. Я никогда не спрашивал их.Я знаю, что обоим очень понравился "Dil Hai Chahta".

- Как это было время руководство вашей сестры во второй раз?

- В "Luck By Chance" я был большим трусом. В "ZNMD" - это море изменений. Я играю парня, который долгое время не относится во всему всерьез.Я даже не богат, и я не претендую им быть.Я просто счастлив быть, каков я есть.Многие моменты в этом фильме дали мне возможность приятного общения.После "Rock On","Luck By Chance" и "Kartik Calling Kartik", в которых были все были серьезные и тоскливыми,в "ZNMD" я играю забавный персонаж.

- Таким образом, Вы весело проводили время, делая фильм?

- Не только я. Все мы.Это был характер сценария. Было так много импровизаций.Было только так, что можно было бы положить на бумагу.Так да мы действительно импровизировали. Мы приняли участие в фестивале Tomatino в Испании.

- И бой быков?

- Позвольте мне разъяснять это раз и навсегда.В "ZNMD" нет никакого боя быков.С нами связались организации по защите прав животных, расспрашивающие нас об этом. Мы послали им письмо, что не было ничего этого.Мы приняли участие в "Running With The Bulls festival". Ни один бык не пострадал в этом. Мы снимались под полным контролем.Мы планируем выпустить фильм в конце мая.

- Фильм Риммы Кагти, в котором играет главную роль Аами Кхан, и где вы являетесь продюсером, должен быть очень дорогим, поскольку г-н Кхан не из дешевых актеров?

- Нет, это не так дорого. Это очень простой триллер.Он не требует дорогостоящего оборудования. Последняя съемка - Аамир, Карина Капур и Рани Мукхерджи. И у нас есть много других хороших актеров на других ролях.

- Что относительно Вашего пения?

- Все трое из нас Ритик, Абхай и я, пели в "ZNMD". Казалось интересно сопоставить наши собственные голоса нашим персонажам.Это оказалось действительно очень хорошо. Я очень взволнован. Это - единственная песня, которую я спел в кино в этом году.А так я постоянно пою в реальной жизни. Я пел до этого интервью. Я буду петь после того как мы закончим.

- Если это - намек, я не принимаю его.

- (Смех).Если серьезно, я люблю петь, хотя я не пою ни для кого больше на экране, кроме себя.

- Почему бы и нет? Вы получаете так много предложений в том числе один от А.Р.Рахмана.

- Это не потому, что мой голос такой притягательный. Я не знаю, будет ли мой голос работать с кем-либо еще. Я чувствую, что мое пение добавляет моих выступлений. Я не знаю, будет ли это способствовать выступлению других участников. В "Kartik Calling Kartik"я не видел, что мое пение добавит что-то моему персонажу, так что я этого сделал.
Если я почувствую, что мой голо кому-нибудь подойдет, то я это сделаю. Пение это не профессия для меня. В настоящее время я буду петь только для себя.

- Вы также обращаете свое внимание на другие производства, которые выходят под вашим баннером, или вы оставляете это своему партнеру Ритешу Сидхвани?

- Ритеш имеет дело с ежедневными решениями. Но с большими решениями мы сидим и обсуждаем вместе. Наша формула успеха?Сосредоточиться неуклонно на рассмотрения хороших историй.Для меня это действительно важно. Люди помнят хорошую историю. Кинопроизводство начинается для меня с поиском хорошей истории.


By: Subhash K. Jha, Bollywood Hungama
перевод MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших