Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2010, 19:52   #44
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март 2008 г.

"Можете писать обо мне хоть самые дурацкие истории", - Салман Кхан



Посреди дубля он встает, чтобы поправить прическу; встречает в новый скандал, не успев выбраться из предыдущего; он даже читает прессе мораль об этике. Таков Салман Кхан - по-своему честный.

Правда ли, что дочь голливудского тяжеловеса Жан-Клода Ван Дамма Бьянка будет вашей партнершей в Veer?

Вовсе нет.

Откуда же пошли эти разговоры?

Это верно, я познакомился с Ван Даммом в Дубаи, на церемонии награждения IIFA пару лет назад, и мы отлично поладили. Также правда, что я познакомился с его женой и дочкой, когда они недавно приезжали в Индию отдохнуть, но никаких переговоров о фильме не было. Хотя Бьянка - действительно красивая девушка.

Правда ли, что вы пытаетесь набрать вес?

Да, я пытаюсь набрать вес почти в два раза больше, чем есть сейчас. Для этого я постоянно тренируюсь и правильно питаюсь. Все это ради роли в Veer. С Veer я хочу разделить парней и мужчин. Пусть парни выглядят, как красивые девушки. Я уже достаточно работал над своим телом, это не так сложно. Другим актерам требуется три-четыре года, чтобы накачать шесть кубиков пресса, мне потребовалось пять дней.

Что же такого особенного в Veer?

Тот факт, что я сам написал сценарий. Эту идею я вынашивал больше 20 лет. Когда я начинал, то мечтал стать режиссером. В голове вертелось так много историй, которые мне хотелось поведать миру, и Veer - одна из них. Это история воинственного племени 1900-х, и я, разумеется, тоже играю воина. Это красивая история отца и сына, которые чтут слово. Режиссером будет Анил Шарма.

Кто-то скажет, что вы воспринимаете роль воина слишком всерьез. Говорят, недавно вы даже ударили Катрину Каиф.

Я никого не бил. Ребята из Barista (место, где якобы все это произошло) ничего подобного не говорили, потому что ничего подобного не было. Но (журналисты) все равно сфабриковали историю. Хотел бы я знать, на каком основании они так уверены, что что-то в этом роде могло произойти. И почему, если я так терроризирую всех и распускаю руки, меня не боятся? Почему обо мне продолжают писать всю эту чушь? Стоило обратиться с вопросами ко мне.

Может, потому что вы считаетесь самыми недоступным для прессы актером?

Я не реагирую на слухи и беспочвенные истории. Если вы спросите меня о глупости, которой не было, я либо пошучу, либо высмею ее. Что я могу ответить на столь нелепые слухи? У меня нет времени вдаваться во все эти подробности. Меня зовут Салман Кхан, и, чтобы выжить, мне нужно работать. У меня нет ни сил, ни времени звонить в каждую газету и на каждый телеканал и отрицать или подтверждать каждую нелепость, которая обо мне говорится. Но сейчас мне, наверное, нужно что-то делать. И я кое-что придумал.

Что именно?

Я хочу потребовать от каждого издания по одному человеку, который придет и поговорит со мной. Нельзя воевать с призраками, это должны быть конкретные люди. Скажем, от The Indian Express могли бы быть вы. Тогда я буду иметь дело не с маленькими детьми, которые не знают, о чем они говорят, просто получили камеру и ручку и могут писать, что им вздумается. Отныне я намерен настаивать на том, чтобы все, кто интервьюирует меня, прошли курс журналистики. Кстати, вы его прошли?

К счастью, да. Надеюсь, вы меня не ударите?

(Смеется) Вы в безопасности.

Итак, когда вы в последний раз отвешивали кому-нибудь затрещину?

(Серьезно размышляет) Не помню. Сегодня я не реагирую на провокации. Но должен признать, недавно Говинда сделал нечто, что вызвало у меня чувство гордости.

Вы о том случае, когда Говинда ударил какого-то парня?

Ага. Похоже, этот парень его действительно достал, и я рад, что он проучил его.

Но вы же знаменитость, неужели вы не осознаете свою ответственность перед людьми?

Значит ли это, что как знаменитости мы все должны спускать негодяям и позволять издеваться над нами? Чаще всего мы так и делаем, но когда кто-то переходит грань, не реагировать невозможно.

Вы уважаете журналистов?

Некоторых из них. Это нормально - если вы говорите о моей работе или о моей личности, но не пишите обо мне ложь.

То есть пресса должна писать о вас только хвалебные тексты?

Вовсе нет. Возьмите, к примеру, историю с Мадам Тюссо. Все говорили о том, какое это достижение. Я думаю, это достижение моих поклонников. Я не давал интервью, в которых бы нахваливал самого себя, хотя меня постоянно просили об этом. Я считаю, я сказал все, что должен был сказать, в тот же день, и это прошло по всем телеканалам. Даже когда я продвигаю свои фильмы, то делаю это для продюсеров. Я верю, что между актером и его зрителями телеканалы не требуются. Вы можете писать обо мне хоть самые дурацкие истории, но мои поклонники верят в меня и идут на мои фильмы, что бы там обо мне ни написали. И это главное.

Вы гордитесь своей работой?

По максимуму.

Тогда почему вы не работаете с думающими фильммейкерами, такими, как, скажем, Вишал Бхарадвадж или Раджкумар Хирани?

Они меня не зовут - вот почему. Все они меня знают, общаются со мной, но работу не предлагают. И я доволен своим фронтом работ. Я работаю с Субхашем Гхаи, Анилом Шарма и Дэвидом Дхаваном.

А сами вы когда-нибудь обратитесь к режиссеру или продюсеру за работой?

Нет, с чего бы? Посмотреть, что может извлечь из меня другой режиссер? Я знаю, что могу сделать. И знаю, что другие могут лишь черпать из моей личности. Не то чтобы я бесконечно много думал о себе, но для меня нет пределов.

Назовите свои фильмы, которыми вы удовлетворены.

Maine Pyar Kiya, Andaz Apna Apna, Karan Arjun, Hum Aapke Hain Kaun и Hum Dil De Chuke Sanam. Фильмы вроде Love, Veergati и Suryavanshi тоже были хороши, но вышли слишком рано, я был слишком молод для них.

Но разве Ашутош Говарикер не предлагал вам Jodhaa Akbar?

Да, он пришел ко мне, говорил со мной - это было очень давно.

Вы актер, с которым трудно работать?

Нет, я не сложный актер, потому что не играю, а реагирую. Если меня понимают, то со мной легче, чем с кем бы то ни было.

Тогда как вы объясните все эти ужасные истории о том, что вы начинаете поправлять прическу посредь дубля?

Да, я это делаю. Если у меня укладка, то я о ней забочусь. Что тут такого?

Кто ваш самый строгий критик?

Мой отец, Салим Кхан. Приятно было бы услышать от него, что он мной гордится. Но он никогда так не говорит. А если скажет - все, конец!

Какие актеры вам нравятся на экране?

Думаю, Говинда и Амир - просто фантастика. Мне нравится насыщенность и эмоциональность Шах Рукха в любви, личность Санджу, гнев Санни и преданность и искренность Анила. Я почитаю Анила, потому что почти все его современники уже ушли, а он все еще царит на экране. На мой взгляд, главное качество героя - умение никогда не позволять зрителям перерастать его.

Каким вы бы хотели запомниться, скажем, через 50 лет?

Через 50 лет? я возвращаюсь на экран в качестве главного героя. В конце концов, я только начал.

Maine Pyar Kiya - Я полюбил…
Andaz Apna Apna - Хочу жениться на дочери миллионера
Hum Aapke Hain Kaun - Кто я для тебя?
Hum Dil De Chuke Sanam - Навеки твоя



BollywoodHungama 03'2008
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших