Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2010, 15:10   #46
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2003 г.

САЛМАН КХАН: МИСТЕР НЕПОНЯТЫЙ!


“Не думаю, что я смогу хорошо сыграть отрицательную роль”
Правда ли, что Tere Naam основан на реальной жизни Салмана Кхана? Я задаю ему этот вопрос, готовый к тому, что он меня убьет. Нет, кулаки в ход не пускаются, но слова его быстры и злы.
Это понятно – перед нами самый непонятый человек киноиндустрии. Самый подозреваемый! Когда газеты пишут об очередном избиении, первый вопрос: “Это Салман Кхан?” Стоит произнести: “Айшварию Рай опять видели с…” – и все подозрения падают на Салмана. Итак, возвращаясь к главному, был снят фильм, который просто-таки пахнет Салманом, поэтому все моментально решили, что это автобиография. Странно, как это он сохранил здравомыслие, учитывая, что пресса, индустрия и зрители каждый его шаг понимают превратно.
G дает Салману передышку и предоставляет возможность высказаться!


Учитывая, какое внимание ты проявляешь к рекламе Tere Naam, все убеждены, что у тебя свой интерес. Ты вложил в фильм свои деньги?
Не важно, является ли фильм нашим семейным проектом или не является, я вовлечен в съемки одинаково. Моя преданность неизменна. Продюсер этого фильма Сунил Манчанда. И позвольте вам сказать вот что: он платит мне. А что до вкладывания в проект своих денег – если я держу свою кинокомпанию, зачем мне вкладывать в чужой проект?

Можно ли назвать Tere Naam автобиографическим фильмом? Иными словами… это история твоей жизни?
Каждый журналист, с которым я встречался, задал мне этот вопрос, и это продолжается. Все знают, что Tere Naam – римейк телужского и малаяламского блокбастера Sethu. Сунил выкупил права на фильм. Я же предпочитаю больше не вдаваться в дискуссии на данную тему.

Но разве это не правда – что в Tere Naam были добавлены кое-какие сцены? Возможно, из твоей жизни?
Пресса всегда норовила сделать из мухи слона. Вы упрямо пытаетесь провести параллель между фильмом и моей жизнью. Позвольте признаться кое в чем. Я еще не видел оригинальной версии Tere Naam, так что понятия не имею об изменениях, что добавили сценаристы и продюсеры.

Говорят, ты поцапался со своим режиссером, Сатишем Каушиком, на съемках Tere Naam. Твои комментарии.
Я сам с удивлением прочитал об этом в газетах. Я даже подумал, не появился ли Салман II, коль скоро я ничего подобного не делал. Шутки в сторону, Сатиш, то бишь Паппу Пейджер (я всегда так его называю) очень милый парень. С ним просто невозможно цапаться. Он настолько гибкий в приспособлении. Единственное, чего он не терпит, - это вмешательства в его работу. Как обычно и бывает, комик на экране, в жизни Сатиш очень серьезный парень.

А что насчет Санджая Лилы Бхансали и тебя? Ты у него снимаешься?
Почему бы не задать этот вопрос ему? Ему удобнее было бы отвечать на этот вопрос, он продюсер и режиссер Bajirao Mastani. А я всего лишь актер. Как только я получу приглашение прибыть на съемки, я приеду.

Говорят, ты пытался давить на Бхансали, чтобы тот взял в фильм Катрину Каиф вместо Айшварии?
Все это чушь. Почему Санджай должен позволять мне давить на него? Если бы он был из тех, на кого можно надавить, это Салман Кхан сыграл бы главную роль в «Девдасе» (Devdas), а не Шах Рукх Кхан. Он не из тех режиссеров, на которых можно давить. К тому же, он подбирает актеров в свои фильмы независимо от дружеских уз и деловых интересов.

Сменим тему. Салман, почему ты никогда не играл отрицательную роль?
Все просто. Никто мне не предлагал. Но если бы кто-то даже и предложил, не думаю, что я бы смог хорошо сыграть отрицательную роль. мне всегда нравилось на экране оживлять положительные характеры. Я предпочитаю сильные фильмы с сильными ролями. И я достаточно мудр, чтобы понимать, что бегание вокруг деревьев и очаровывание героини на экране больше мне не подходит, потому что я слишком старый уже для таких ролей.

Но ты не подписываешь контракты на значимые роли.
Это должен быть действительно необычный фильм, нечто выдающееся. Как «Кто я для тебя?» (Hum Aapke Hai Kaun) или «Нас не разлучить» (Hum Saath Saath Hain), которые строятся на семейных ценностях и делают хорошие сборы.

Ты всегда враждуешь с прессой?
Я обижен на прессу, потому что журналистов больше интересует моя личная жизнь, нежели профессиональная. Им интересней, с кем я общаюсь, с кем живу, с кем сплю… Понимаете, я не обязан отвечать на каждый вопрос, который мне задается. Как журналист вы имеете право спрашивать меня о работе. Но вне съемок я превращаюсь в обычного человека, такого как вы, и имею право жить так, как хочу.

Но ты знаменитость. И зрителей интересует, что ты делаешь после съемок. Такую информацию можно получить только из прессы.

Позвольте вам сказать, что я ежедневно получаю тысячи писем от поклонников. И многие критикуют меня, но только в связи с работой. Некоторые даже дают мне хорошие советы. Вот почему я знаю своих поклонников лучше, чем пресса. Я знаю, что публика хочет обо мне знать.

Упс, ну почему ты такой вспыльчивый?
Я? Я всегда люблю смеяться и чтобы все вокруг меня смеялись. Моя семья, друзья, родственники, партнеры… все меня знают как веселого парня. Ну разве что за исключением прессы.

Но недавно ты сцепился с сыном Риши Капура, Ранвиром?
Не важно, правда это или ложь, спасибо прессе, этот случай раздули. Я очень уважаю Риши Капура-джи и его семью. спросите его сами. А что до этих сплетен обо мне, то случай с Ранвиром как раз из их числа. Как и якобы драка с Абхишеком Баччаном. Говорили даже, что я плохо вел себя с Манишей
Койрала. Но факт есть факт: все эти актеры знают мою веселую натуру. Они все очень милые партнеры, мы прекрасно ладим.

Кстати, Айшвария как-то сказала, что Салману нет места в ее жизни.
В тот момент Аш была не в себе. но я не злюсь на нее. Сегодня она тоже мой хороший друг.

А что с семьей, члена которой ты сбил в Бандре?
Все, что я знаю, - это что парень был бедняк. Больше я ничего о нем не знаю. этот случай очень меня потряс, глубоко затронул. Я послал семье компенсацию, которую присудил суд, хотя и знаю, что человеческой жизни нет цены. Жизнь выше денег.

В каких фильмах ты будешь сниматься?

Скоро выходит мой фильм Tere Naam. Идут съемки фильма Пунита Иссара Sanghaar. В октябре стартуют съемки Bajirao Mastani. Baaghban Рави Чопры почти закончен. Еще два семейных проекта будут запущенны в следующем году.


G 09’03
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 21.08.2010 в 21:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших