Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 18:43   #14
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 12 декабря 2011

Узнайте, что пугает Видью ‘Silk’ Балан




Актриса Видья Балан говорит, что боится режиссеров, которые приглашают ее для «большого» фильма. Искренняя беседа с Видьей.
Соблазнительная, дерзкая и озорная, и тем не менее притягательная, такая показана Видья Балан в образе Silk в ‘The Dirty Picture’. С миловидной хозяйки до дразнящей на экране соблазнительницы, Видья Балан сделала полный круг. Но смело сыграть девушку 80-х гг. может рисковать тот, кто надеется сохранить статус ведущей актрисы фильмов хинди, учитывая печально известный стереотип кинопромышленности.
Но Видья решилась и вызвала множество похвал за изображение на экране персонаж и подъем к высокому уровню. В вольной беседе с Yahoo! Индия, актриса рассказывает об успехе ее фильма, и как ее не хотелось входить в проект, который собирается стать большим хитом.


- Вы ожидали какой-то риск прежде, чем вы согласились на этот фильм? И были какие-то мысли о том, что фильм станем блокбастером, когда вы читали сценарий?

- Я полагала, что читая историю, что фильм преуспеет. И очевидно ждала, но пока не была полностью уверена в характере, что смогу его правильно передать. Это – потому, что мой персонаж (Silk) не походил ни на один, что я когда-либо играла прежде. Silk не просто дразнила, она была как ‘bindaas’, это была ее манера выражения. Таким образом, я знала, что как только я примусь за работу, я не смогу отвернуться от этого и что я должна буду полностью вжиться в этот образ. Но я всегда верила Милану (Лукхрия), и я думаю, что у него есть способность создавать с совершенством моменты, которые являются реальными. Так что это была сильная уверенность.

- Silk стала культовой фигурой в кинематографе Болливуда. Кто те люди, которые внесли свой вклад в ее создание? И какова была ваша личная интерпретация актрисы?

- Во-первых, я не начинала проект с целью, что образ стал бы культом. Когда режиссер подошел ко мне с тем, что он собирается снять великий фильм, это меня испугало. Для меня история является сильным определяющим в выборе роли. Если вы скажете, что вы стремитесь сделать хороший фильм, то вы обречены на провал. Мы разработали очень придирчиво 100 костюмов Silk с Нихарикой (модельер) наряду с кинематографистом Бобби Сингха. Это было важно, чтобы соответствовать и не было 100 разных взглядов на одно и то же. Я думаю, что мне посчастливилось встретиться и обсудить различные аспекты характера с визажистом Викрамом Гайквадом и редактором фильма Акивом Али. Что касается меня, я только могла жить ее жизнью и благодарить всех, участвующих в фильме, кто помог мне жить своей. Каждый, кто работал за камерой, помогает актерам верить в характер, которые они играют. И я только подчинилась этой реальности и поверила в ее чувственность.

- Как ваши родители, традиционные по жизни, отреагировали на ваше принятие этой роли, и что они сейчас сказали об этом?

- Когда я приняла роль, мой папа спросил меня, уверена ли я в свои силы и справлюсь с задачей. Но самый гордый момент для меня был, когда мои родители вышли со слезами на глазах с первого показа фильма. Моя мама сказала, что после первых 5 минут фильма, она не видела меня, свою дочь, а смотрела на ожившую актрису Silk. Мой папа сказал мне, что ему не было неудобно вообще, и что он горд за меня, потому, что мне удалось правильно показать характер Silk. Самые главными поздравлениями были от моих родителей, которые я получила, потом были другие, но именно родители дали мне почувствовать себя особенной. Я чрезвычайно благодарна и горда, что не упустила эту роль. Я надеюсь, что фильм ждет успех.

- Промышленность фильмов хинди печально известна стереотипностью образов на основе того, что преуспел в прокате. Вы опасаетесь этого факта?

- Я никогда не верила, что попаду в ловушку образов, созданных в моих фильмах. Как актеры, мы не можем позволить себе этого. И прямо сейчас, те роли, которые мне предлагают, не похожи на те, которые я сделала прежде, таким образом я не думаю, что должна волноваться на это счет вообще.


"Yahoo! India"
перевод MALIKA-AIDA для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших