Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2010, 23:14   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, 2004 г.

Лара начала играть в 13 лет в драмкружке, и ей предлагали сняться в кино еще до конкурса "Мисс Индия".

Она отказалась, потому что хотела спокойно учиться. Когда она была в Нью-Йорке, ей поступали предложения о съемках в голливудских фильмах, но она отказывалась.

Вообще то ее дебютным должен был стать фильм Chanakya Мани Шанкара, опять же с Акшаем Кумаром. Но съемки были отложены и Акшай рекомендовал ее для Сунила Даршана.


Ее дебютом стал ANDAAZ Раджа Канвара, за роль в котором она стала лучшей дебютанткой 2003 года. Трио с еще одной "Мисс" мирового масштаба, Приянкой Чопрой и бесстрашным Акшаем Кумаром понравилось зрителям: "Когда я получила сценарий Andaaz, поняла, что могу доказать мои актерские способности. Следовательно, я согласилась, прекрасно осознавая, какой это риск. Я знала, что легко бы выиграла в сексуальной роли. Но, одетая в белое, выглядящая как обычная соседская девчонка, это был большой вызов для меня. Хотя в реальной жизни я - простая девочка, которая ведет простую жизнь. Я думаю, что дала бы себе 7 из 10 баллов. Я была очень счастлива с тем, что я делаю, но в то же время, я вижу потенциал для самосовершенствования".

Вспоминая первый день ее съемок в фильме, она рассказывает: "Сунил (режиссер фильма) начал снимать меня в песне, чтобы помочь привыкнуть к команде. Это было так забавно. Это был подвижный танцевальный номер. Акшай, человек-боевик, подбрасывал меня, поднимал и опускал и делал еще бог знает что. Так что я ушла с парой ушибов в самый первый день съемок".

Она говорит об Акшае: "Он - настоящий джентльмен, профессионал и настоящий коллега! Это был невероятный опыт. Мы хорошо работали вместе. Он действительно хорошо выглядел, он должен был управлять двумя дебютантками, но при этом королевами красоты. От Акшая потребовалось много терпения, чтобы справиться с нами двумя. Несмотря на то, что он опытный актер, он никогда не навязывал мне свои идеи. Он мог мягко посоветовать и оставил бы за мной право решения".

Вопреки всем слухам, она спокойно говорит о конкуренции с Приянкой: "Была здоровая конкуренция. Мы хорошо работали вместе. Также она мой друг, кого я знала задолго до этого. Мы обе осознаем, когда подходит та линия, которую нельзя пересечь, иначе все становится уродливым и ожесточенным. Мы знали друг друга в течение трех лет, так как мы обе выиграли "Мисс Индия". Я думаю, что в индустрии есть место для любого талантливого человека. Съемки вместе не были стычкой. Приянка талантливая и она хороша в том, что она делает. Честно, я предпочла бы соревноваться с кем-то того же уровня, как я, чем с актрисой из новичков".

Интересно, что в фильме Лару дублировала другая актриса, потому что режиссер хотел слышать высокий голос. А у Лары голос глубокий и она говорит с английским акцентом. В конце концов, это ее главный язык.

Роль раджастханской девушки Касей в Mumbai Se Aaya Mera Dost с Абхишеком Баччаном не стала кассовой удачей, но зрители полюбили ее песню Sayiyan. Лара тоже любит ее, впрочем как и Rabba Ishq Na Hove из Andaaz.

Похоже, в Болливуд пожаловала еще одна королева танца и Лара подтвердила это с супер-хитовой песней Aisa Jadoo из Khakee. В ее мечтах - танцевать как Виджаянтамала.

Ее самой последней премьерой является второстепенная роль в комедии Masti, а на выходе - фильмы с Арджуном Рампалом, Джоном Абрахамом, Акшаем Кумаром, Бобби Деолом и другими ведущими актерами.


На вопрос, что труднее - играть или участвовать в конкурсах красоты Лара ответила так: "Это абсолютно отличается. Оба этих действия требуют трудной работы. Но для соревнований работаешь в течение года или около того. В актерстве, Вы должны работать непрерывно".

Она считает, что индустрия была добра по отношению к ней, и несмотря на все сомнения, у нее есть перспективы. Лара хочет, чтобы ее запомнили как блестящую актрису, которая великолепно выглядит: "Я не хочу, чтобы люди говорили: "О, здесь она подражает Каджол" или "Там она нарядилась как Шридеви"... Я развиваю свой собственный стиль, как Рекха, которая оставила марку качества в индустрии".

Лара любит индийское кино, но считает, что пока Болливуд не способен произвести сильный фильм для номинации на "Оскар": "На Западе у них уходит два года, чтобы написать сценарий и полгода для съемок. Здесь мы берем полгода для написания сценария и два года для съемок. Но в то же время мы делаем длинные фильмы. Единственная вещь - мы угождаем различной чувствительности".

Что касается личной жизни, Лара имеет отношения с моделью Келли Дорджи: "Келли и я знакомы пять лет... Он - моя сила и поддержка. Он единственный человек, который знает меня как облупленную". Но о замужестве она не думает: "Я хочу добиться чего-то для меня самой".

Мужчину своей мечты она описывает как: "Кто-то очень уверенный в себе. Кто-то, кто очень надежен, имеет много целостности и честности, позволит мне спать по воскресеньям столько, сколько я хочу и позволит вещам идти так, как они идут. И это также кто-то, кто смеется над всеми моими шутками".

Можно ли сохранить личную жизнь, будучи при этом знаменитостью? "Трудно поддерживать правильный баланс между профессиональной и личной жизнью. Как только достигаешь известности и успеха, в личной жизни самым важным становится поддержание равновесия. В тот год, когда я была "Мисс Вселенная", я совершила поездки в 46 стран мира, я получила миллион уроков. В один момент я носила алмазы и дизайнерские модели, в другой - шла через улицы Красных фонарей в Бангкоке, шла в трущобы Африки, посещала центры реабилитации наркоманов в Индонезии, встречала детей - жертв насилия, людей, живущих с последней стадией СПИДа, которые хорошо знали, как коротка их жизнь... это было очень трудно. Вернувшись в Индию, было время, когда я зарабатывала кучу денег, просто за то, что хорошо выглядела перед камерой и я задавалась вопросом: почему за час я заработала больше денег, чем чернорабочий за всю свою жизнь? И я думала, что это по-настоящему несправедливо. Важнее, что это сделало меня более скромной".

По материалам: raveena2.narod.ru, перевод juliakatran, 2004
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших