Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2015, 21:42   #137
Dreamis
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

11 январе 2007 года одновременно на экраны Индии и Канады вышел фильм Мани Ратнама Guru ("Гуру. Путь к успеху"), главную роль в котором сыграл Абхишек Баччан
в этой картине у Митхуна роль второго плана - газетного магната Маника Дасгупты или как его называют Нана джи (Manik "Nanaji" Dasgupta)
в связи с чем индийский телеканал Set Max устроил ретропоказ фильмов Митхуна Чакраборти, а в газете The Hindu вышла статья:

Он мог бы танцевать всю ночь
20 января 2007

Митхун Чакраборти о своих фильмах, от дебютной «Королевской охоты» до культового «Танцора диско» и «Гуру. Путь к успеху».



Среди всей этой яростной шумихи по поводу обручения Айшварии Рай и Абхишека Баччана и отсутствия между ними экранной химии в картине «Гуру. Путь к успеху», осталась незамеченной превосходная работа Митхуна Чакраборти в роли медиа магната. Но не волнуйтесь, на телеканале Set Max проходит фестиваль культовых фильмов Митхуна, начиная с «Танцора диско» и до «Огненного пути». Говоря о своих 30 годах в киноиндустрии, Митхун признается: «На 80% это был тяжелый труд, на 20% - забава. Стать звездой было непросто. Путь не был усыпан лепестками роз, шипов было предостаточно».



Называя себя борцом, Митхун говорит: «Я верю, что если продолжать сражаться и пробовать снова и снова, то успех обязательно придет». Говоря о «Танцоре диско», который сделал Митхуна индийским ответом Джону Траволте, звезда рассказывает: «Я выложился по максимуму, танцевал от всего сердца и показал всё, что мог, как актер. Помимо нехватки денег, съемки фильма были сопряжены и со многими другими трудностями. Но картине было просто предназначено стать хитом». «Танец для меня это наслаждение. Я никогда этому не обучался. Я был большим фанатом Элвиса Пресли и своим движениям научился у него. Моя манера танцевать взята от Траволты, от Майкла Джексона, немного от Элвиса. Ко всему этому я добавил чуточку своего, исконно индийского, и создал свой собственный стиль. Раньше я часто танцевал во время празднования Durga Pooja в Колкате, и людям нравилось смотреть на меня. Тогда я и понял, что во мне что-то есть».



В картине Мукул Ананда «Огненный путь», индийской интерпретации фильма «Лицо со шрамом» (американский гангстерский фильм 1932 года, послуживший эталоном для многих других фильмов этого жанра), Митхун сыграл Кришнана Айера, моральную противоположность гангстера в изображении Амитабха Баччана. Говоря об этой роли, Митхун вспоминает: «Когда-то я жил в общежитии в Сион Коливада (старый район Мумбаи). Мой сосед по комнате был родом из Кералы (малаямский штат на юго-западе Индии). Он послужил мне образцом для создания образа моего героя. Ну и конечно мне очень помогли К.Бапайя с характерным для керальцев хинди и Мукул, который скорректировал и создал окончательный вариант». Насчет полученной за фильм награды он сказал: «Честно говоря, если за мой первый фильм «Королевская охота» я совсем не ожидал награды, то за «Огненный путь» такие ожидания несомненно были. Я знал, что с Амитом джи смогу создать хит. Был уверен, что сделал хорошую работу». О своей роли в «Гуру. Путь к успеху»: «Эта роль социалиста, честного борца. Мани Ратнам чувствовал, что я сумею сыграть эту роль, а для меня она стала наслаждением».
Что ж, на телеканале Max в 17:00 есть возможность вновь пережить это очарование.

источник
перевод - Renika
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: