Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2010, 00:15   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, октябрь, 2008 г.

"Я - самый некрасивый Монти!"


В киноиндустрии, изголодавшейся по новичкам, чьи фильмы открываются с полными залами, Химеш Решаммия удивил всех, поскольку его дебютный фильм Aap Kaa Surroor стал блокбастером.

Повторится ли его успех во втором его фильме Karzzzz?

"Это единственный вопрос, который мне постоянно задают: умею ли я играть? - скромно говорит Химеш. - Могу лишь сказать, что я много работал, и дело за зрителем - решить мою судьбу 17 октября [в этот день фильм выходит на экраны]".

Karzzzz - римейк фильма Субхаша Гхаи Karz 1980 года выпуска, в котором снимались Риши Капур, Сими Гаревал и Тина Муним. В этой новой версии Химеш играет партию Риши, Урмила Матондкар - партию Сими, а вместо Тины Муним мы увидм на экране начинающую актрису Швету Кумар. Права на оригинальную версию были приобретены компанией T-Series, которая потратила на создание римейка 270 млн. рупий.


"Я самый обычный парень с вашего двора"



"Karzzzz для меня стал куда более сложной задачей, чем Aap Kaa Surroor, ибо Риши - это самый красивый Монти, которого все видели, ну а я - самый некрасивый Монти! - восклицает Химеш. - Я самый обычный парень с вашего двора, которому режиссер Сатиш Каушик придал презентабельный вид".

Химеш скромно начал свою карьеру 10 лет назад - он был музыкальным режиссером телесериалов. Сын известного композитора Випина Решаммии, Химеш поймал удачу за хвост в тот день, когда Салман Кхан заметил его талант и подарил ему путевку в большое кино в виде фильмов Pyaar Kiya Toh Darna Kya, Hello Brother и Bandhan. Их самые крупные совместные хиты - это Tere Naam и Maine Pyaar Kyun Kiya. Но это музыка Химеша в Aashiq Banaya Aapne сделала его настоящей звездой. Его назальные песни Aashiq Banaya Aapne и Aapki Kashish принесли ему небывалый успех в 2005 году.

"Люди говорят, что у меня модная прическа!"



"С 2005 по 2006 год я выдал 36 хитовых песен подряд, - говорит Химеш. - Вот тогда я и подумал, то надо идти дальше. И решил попробовать себя в актерстве. Все решили, что я сошел с ума. Мне говорили: "Ну да, пошел музыкант в актеры!" И напоминали, что мой музыкальный магазин хорошо окупается, не стоит его закрывать ради того, чтоб сниматься в кино. Но когда я выпустил альбом Aashiq Banaya Aapne, то подумал, что, если очень постараться, смогу играть. Божьей милостью и благословениями родителей я со своим Aap Kaa Surroor дал хорошие сборы".

Химеш знал, что впереди его ждут еще большие трудности. Кто не в курсе, ему пришлось похудеть.
"Я перестал есть пиццу и мороженое, чтобы сбросить вес, - говорит Химеш. - Ради актерской профессии пришлось отказаться от самого любимого", - смеется он.

А если будет провал?
"Там посмотрим, - продолжает он легкомысленно. - Мне пришлось вложить много усилий. Я сделал себе пересадку волос, изучил произношение урду. Не знаю, что будет, если я провалю эту попытку, могу лишь сказать, что в своем следующем проекте Kajraare выложусь на все сто процентов". Для тех, кто не в курсе, режиссером Kajraare будет Пуджа Бхатт.

Но зрителям, наверное, будет не хватать его традиционной шляпы?
"Всем нравится моя новая стрижка, - отвечает Химеш. - На самом деле, в шоу Sa Re Ga Ma Pa [конкурс певцов, в котором Химеш входит в судейскую коллегию] на Zee TV зрители оценили ее и сказали, что она модная! Так что вряд ли кто-то заскучает по шляпе".

Что делает Химеша звездой



Самое смешное, если б не ливень 26 июля 2006 года в Мумбае, Химеш мог бы так и не стать певцом и актером.
"Я должен был снимать промо-ролик к Aashiq Banaya Aapne с певцом, а Химеш писал музыку к песням, - говорит Прашант Чаддха, его близкий друг, режиссер Aap Kaa Surroor. - Но в Мумбае начался ливень, и певец не смог сделать все, что было нужно. Он записал песню со своим голосом - и всем неожиданно понравилось. Вот так Aashiq Banaya Aapne и стала культовой песней". И это Прашант попросил Химеша носить шляпу, что завершило его фирменный имидж. "Я попросил Химеша одеть шляпу и отрастить щетину для пущего эффекта. И это прекрасно сработало", - добавляет Чаддха. Эти двое были друзьями еще со школы - оба ходили в Хилл Гранж Скул на Педдар-роуд, Южный Мумбай, и до сих пор остаются лучшими друзьями.

В 2006 году Химеш решил стать актером и отныне писать музыку только для своих фильмов. Он пркратил работать а других актеров, даже на Салмана. Поэтому Partner отошел к Саджиду-Ваджиду, но это уже совсем другая история успеха.

"Когда я играю, то чувствую себя, как студент"



Еще не вышел на экраны Karzzzz, а люди уже отплясывают под музыку к нему.
"Музыка - это моя земля под ногами, я даже не буду пытаться ее бросить, - говорит Химеш. - Всем очень понравились заглавная песня Karzzzz, Tandoori Nights и Hari Om. Я знаю, что здесь не могу ошибиться. Но, когда я играю, чувствую себя, как студент. А мои учителя - зрители и поклонники. Адеюсь, чтоони возьмут зеленую ручку и примут у меня этот экзамен!"

Мало кто помнит, что когда в 1980 году Karz вышел на экраны, он не имел успеха.
"Сегодня все говорят о Karz, и я этим очень доволен. Но мало кто знает, что Karz провалился, и о нем говорили как о фильме, опередившем время", - говорит Субхаш Гхаи.

Так будет ли он иметь успех в эту пятницу?
Продюсер Бхушан Кумар из T-Series уверен, что будет. "Музыка уже прогремела, и я точно знаю, что и сам фильм получит хорошие отклики, - говорит он. - У меня давние трудовые отношения с Химешем. Его голос и его музыка соответствуют своему времени, они просто умопомрачительные. Он далеко пойдет. Я частично видел Karzzzz, Химеш хорошо там сыграл". Ну что ж, не можем дождаться!


Rediff 10'2008
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших