Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2015, 12:39   #32
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
Конечно же, претензии, как и их отсутствие, вполне могут быть. Как и любое произведение искусства (я к таковым отношу не так много фильмов, но этот, определенно, в их числе по многим параметрам), фильм может и должен не только вызывать какие-то определенные чувства и приводить к размышлениям, но и подразумевать свободу и неоднозначность восприятия всего этого разными людьми. Иногда "срабатывает" то, от чего этот эффект не ожидался вовсе, и бывает наоборот. Еще раз спасибо!
Дело в том, что для меня фильм чётко развалился на две половины: - идейно-содержательная - она мне понравилась. И как мне кажется большая заслуга здесь не создателей ремейка, но оригинального фильма.
И вторая часть - форма реализации - местами просто таки невразумительностью размывающая идею(((.
Поэтому мне очень нужен оригинальный фильм.

Цитата:
Сообщение от Oxy Посмотреть сообщение
О Люсии.
Открыть содержимое
Для меня контакт не доступен. Это мои личные заморочки с принципиальным неприятием соц. сетей. Если бы Вы согласились и позволили передать мне файлы "Люсии" допустим через яндекс-диск я была бы очень признательна. И опять-таки с Вашего позволения попробовала бы перевести это кино для личного или общего пользования - не суть.
Там одно открывающее стихотворения поэта 16 века безмерно повышает ценность кинопроизведения ( нашла его вариант на английском в сети). В нём же ключ ко всему.
Кроме того в основу идеи фильма были положены как минимум три научных концепции: точнее две философско-научных и одна эстетическая. + Проблема эвтаназии (совершенно смазанная в ремейке).

Последний раз редактировалось Лорелия; 08.07.2015 в 12:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: