Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2016, 17:29   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

23.04.16

Манодж Баджпаи получили награду Dadasaheb Phalke за «Алигарх»




Мастер безупречной актерской игры Болливуда Манодж Бадпаи раз за разом доказывает, что он является одним из лучших актеров киноиндустрии. И теперь его наградили почетной премией Dadasaheb Phalke 2016.

Манодж получил эту награду за лучшую мужскую роль (Critics'Choice), за свою выдающую игру в фильме «Алигарх». Биографический фильм, в котором актер исполнил главную роль, рассказывает о 64-летнем профессоре, д-ре Шринивасе Рамчандре Сирасе, гомосексуалисте, которого выгнали из университета за связь со своим студентом. Фильм также получил хорошие отзывы критиков и награды в национальных и международных кинофестивалях.

Говоря о своем награждении, Манодж Баджпаи сказал: «Я горжусь тем, что получил награду Dadasaheb Phalke. Это прекрасное чувство. Я хочу посвятить эту награду профессору Сивасу за его большую борьбу на своем пути, чтобы доказать миру истинный смысл любви. Огромное спасибо нашему режиссеру Хансалу Мехте за его огромное мужество, с которым он представил на экран эту историю, моему главному партнеру Раджу Кумару Рао и всей команде «Алигарха». Я благодарен своей аудитории и критикам за их огромную признательность и любовь».

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.bollywoodhungama.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: