Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2012, 13:47   #19
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



13/09/09

Ритеш Дешмукх и Вивек Оберой на ток-шоу Фары Кхан "Между нами / Tere Mere Beech Mein"

(немного сокращенная и обобщенная версия с участием Ритеша Дешмукха)

Фара: - В моем фильме "Om Shanti Om" есть сцена, в которой Маноджа Кумара-джи задерживает охрана и, приняв за ненастоящего Маноджа Кумара, пытается его поймать. Когда мы снимали и потом просматривали этот отрывок, нам казалось, что мы делаем невинную комедийную сцену. Мы и подумать не могли, что сильно обидим этим легендарного актера. Манодж-джи оскорбился, ему показалось, что мы выставляем его на посмешище. СМИ раздули эту проблему еще больше, и в конце концов дело дошло аж до суда. Вот так мы порой совершаем такие поступки, которые творят хаос в наших жизнях. И остается лишь одна мысль: "Кто бы мог подумать, что все так обернется." Я не одна такая - многие люди попадали в подобные ситуации, когда последствия их поступков оказывались самыми неожиданными. А бывает и так, что достаточно просто находиться в неправильное время в неправильном месте. Давайте встретимся с актером-всеобщим любимцем, который в конце ноября 2008 года внезапно оказался мишенью многочисленных нападок. Пожалуйста, встречайте очаровательного и популярного, а также моего дражайшего друга, Ритеша Дешмукха.

Ритеш, ты из тех актеров, которые ни с кем не ссорятся, ни с кем не враждуют. Тебя все любят. Но тот скандал, произошедший с тобой, стал настоящим шоком. В тот день, 30 ноября, ты поехал в отель Тадж со своим отцом и Рамом Гопалом Вармой (прим.: после терактов в Мумбае 26 ноября 2008г.). Что именно случилось в тот день?
- Я собирался на съемки. Рам Гопал должен был заехать за мной. Отец в это время собирался на место происшествия, вроде бы, проводить инспекцию. Полиция объявила зону вне опасности, и все улики уже были собраны. Поскольку отец в то время был на посту Главного Министра штата, он должен был осмотреть место теракта. Позвольте добавить, что я и раньше ездил с отцом в подобных случаях, просто тогда я не был актером. И на этот раз, если вы посмотрите съемку, я иду не с ним, а в конце процессии. Впереди идут 15-20 политиков и чиновников со своими помощниками, а мы идем за ними. У нас не было никаких дурных намерений, никакой задней мысли. Если кого-то оскорбило или возмутило мое появление там, то я просто хочу искренне извиниться. Я без каких-либо оправданий извиняюсь перед каждым, кто считает, что мне не следовало там находиться.

Ритеш, но когда ты туда ехал, тебе ни разу не пришла в голову мысль...
Если бы мне хоть на секунду пришла такая мысль, то я бы ни за что не поехал.

Твоему отцу, очевидно, тоже не пришло в голову, что из этого выйдет такой скандал...
Видите ли, в новостях муссировалось, что якобы мой отец пригласил с собой Рама Гопала Варму. Это все неправда. Просто погоня за сенсацией. Нет ни одного снимка, где они разговаривали бы друг с другом, мой отец вообще не был с ним знаком. Они до сих пор не знакомы друг с другом.

Даже после всей этой шумихи?
Нет. Не было ни возможности, ни случая. То место было неподобающим для знакомств, ну и после всего они уже тоже не встречались. И еще одна вещь: то видео, которое крутили по всем каналам, на самом деле было сделано государственными органами.

То есть, офисом твоего отца...
Да. Потому что представителей СМИ не пускали на место происшествия. Все, что показывали по ТВ, было предоставлено самими же представителями государственных органов. Если бы понадобилось что-то скрывать, эти записи никогда бы не были обнародованы.

Но твоему отцу пришлось уйти в отставку из-за этого инцидента.
Дело в том, что когда в стране происходит такой крупный теракт, многим чиновникам от Министра внутренних дел до Министра штата приходится подавать в отставку. Просто увольнение отца последовало сразу же за инцидентом в Тадже, поэтому люди подумали, что дело именно в этом.

Так твой отец тебе никогда ничего по этому поводу не говорил?..
Нет. СМИ могли подавать инцидент в искаженном виде, но ему-то ведь была известна правда. Он знал, что я не желал никакого зла и не собирался использовать эту ситуацию в корыстных целях. Как заявляли в прессе, мы якобы пошли туда, чтобы собрать материалы для съемки фильма. Вот это было совершенной неправдой, но я рад, что хотя бы мой отец знал это.

Я читала твою цитату: "Повесьте меня, если я снимусь в фильме по мотивам этого теракта."
Да, и я говорил это очень серьезно. Я пошел туда не ради какого-либо фильма, и даже если бы мне предложили подобный фильм, я бы ни за что не согласился.

Ты встал на защиту Рама Гопала Вармы...
Это не защита - я всегда говорил, что если он и оказался в том месте в то время, то исключительно по моей вине. Это я его привез.

Когда ты думаешь о том дне, тебе порой не приходит мысль "Ах, если бы можно было отмотать время назад и все исправить..."?
Постоянно, с того самого дня. Наверное, в жизни любого случается такой момент, когда думаешь именно так...

... если бы можно было все изменить...
Но если бы можно было вернуться назад и все изменить, можно было бы предотвратить и весь тот теракт.

Ритеш, а ты с Раму еще когда-нибудь пойдешь на какое-либо место происшествия? (все смеются)
(улыбаясь): Вообще ни с кем не пойду.

Ритеш, если тебе поступит предложение бросить кино и стать Премьер-министром, ты согласишься?
Сразу Премьер-министром? Это ж такая трудная работа! Ни за что!

Но в тебе присутствуют все качества прекрасного Премьер-министра...
Ритеш: А качества прекрасного актера во мне не присутствуют, что ли? (все смеются)
Вивек (Фаре): Оставь его в покое. И так все актеры становятся политиками. Пусть будет хоть один политик, ставший актером.

* по материалам Ток-шоу "Tere Mere Beech Mein", канал "Star Plus" (перевод - bollywoodru.blogspot.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: