Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2017, 16:19   #32
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



10.01.2017

Ракеш Рошан: Ритик не боится проблем


Ракеш Рошан не использовал такие термины, как "слепые" или "незрячие" во время разговора о ролях, которые играют Ритик Рошан и Ями Гаутам в его предстоящем фильме "Kaabil", релиз которого запланирован на 25 января. "Они такие же нормальные как и мы", - говорит он. "Долгое время наше кино изображало людей с любым видом инвалидности как "becharas". Но в действительности, я встречал многих успешных людей, которые дружелюбны и вдохновляют", - говорит он.

После "Крриш 3" (2013), где Ракеш был режиссером и продюсером, шел поиск истории, которая будет кредитовать себя к фильму. Ракеш зачастую вспоминает встречу с режиссером Санджаем Гуптой. "Мы говорили об истории и делились идеями. Однажды, на вечеринке Ритик был озадачен короткой историей, которую Санджай рассказал ему. Ритик настоял, чтобы я выслушал историю Санджая. Я услышал три строки и этого было достаточно для меня, чтобы понять силу этой истории, этот фильм должен был быть снят", - говорит он.

Теперь, когда фильм завершен, Ракеш говорит об этом с гордостью. "Санджай сделал намного лучшую работу, чем я бы мог", - говорит он, и рассказывает о кастинг-директоре Мукеше Чхабре и выборе исполнителей второго плана, когда у Санджая возникла идея привлечения братьев Ронита и Рохита Роев в качестве антагонистов, и о его выборе Ями Гаутам в качестве ведущей актрисы.

Посредством создания "Kaabil", Ракеш Рошан был практическим продюсером с твердым прицелом на конечный продукт.

"В конце каждого дня, Санджай присылал мне материалы и я дал ему свой отзыв. Ни одна булавка не переместилась бы на съемках без моего ведома", - говорит он, и спешит добавить: "Это не было похоже на то, что я вмешивался или управлял кинопроизводством; я никогда не был на съемках. Но с видением Санджая и моей силой справиться с эмоциональными сегментами, я хотел удостовериться, что у нас хороший фильм".

Много говорилось о столкновении "Kaabil" с "Raees" Шахрукхом Кханом в главной роли, в этом вопросе Ракеш по-прежнему твердо стоит на своем. "Я объявил свою дату релиза заранее. В прошлом году, когда посмотрел в календарь фильмов, то увидел, что в ноябре и декабре 2016 года было несколько больших фильмов; январь 2017 года был чистым листом", - говорит он.

В то время как Рошан придерживается своего суеверия о дате выпуска, он знает о кассовых последствиях.

"Где оба фильма имеют кассовый потенциал в 200 крор каждый, теперь приходится довольствоваться совокупным возможным доходом в 300 крор", - говорит он.

"Шахрукх - хороший друг нашей семьи и всегда будет", - добавляет он.

Рассказывая о Ритике, Ракеш говорит: "Он - универсальный актер, не боится принимать вызовы. Он может сделать "Джодху и Акбара", "Мольбу" и "Байкеров 2". Он похож на меня в мои молодые годы. Я сделал множество фильмов в качестве актера и режиссера - "Жажда мести", "Эгоист", "Каран и Арджун", "Влюблённый король"… Мы никогда не уклонялись от разнообразия."

По материалам: www.thehindu.com
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: