Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 17:48   #17
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Двойная проблема Bol Bachchan

Vickey Lalwani, Mumbai Mirror | Jun 25, 2012, 09.58AM IST

Финансист Раджу Шах и производители фильма столкнулись из-за неоплаченных чеков на 36 крор и опротестованных чеков на сумму в 8 крор



Следом по пятам за нагпурским строителем Аппу Вадхвани, подавшим иск против производителей Bol Bachchan, перед этим фильмом Аджая Девгна-Абишека Баччана встают следующие проблемы.

Кинофинансист Раджу Шах сегодня подает иск в суд против Ashtavinayak, утверждая, что они должны ему сумму в размере около 36 крор. И это не все. Очевидно, Ashtavinayak подал чеки Шаха, датированные более поздним числом, на сумму 36 крор, после чего они подскочили еще на 8 крор.

Шах, который работал с Ashtavinayak в Blue, Khatta Meetha and Rockstar, сказал нам, "Ashtavinayak должны мне 36 крор и дали мне датированные более поздним числом чеки. Я, как предполагалось, внес 17 крор до 30 июня. Соответственно, я внес 8 крор, но, как сообщил мне банк в пятницу, чеки были опротестованы."

Шах имел осложнения с Ashtavinayak во время Rockstar, но никогда не обнародовал их до настоящего времени. "Мы продолжили с Bol Bachchan, потому что думали, что ситуация улучшатся. Из 41 крор, тчо они должны нам, они вернули 5 крор во время Rockstar, но мы чуть не сходим с ума, пытаясь вернуть оставшиеся 36 крор," сказал Шах.

Друг Шаха сообщил, что они предполагали также производить совместно с Ashtavinayak Bhagam Bhaag, проект Абишека-Айшварии Ladies and Gentleman и проект Кунала Кохли с Саифом Али Кханом, но ни один из фильмов не стартовал. И, в то время, как Саиф Али Кхан вернул сумму, они никогда не возвращали свои деньги. Последним шоком было обнаружение неоплаченных 8 крор.

Когда мы попытались связаться с Раджем и Дхиллином Мехтой (которые подписались под соглашением) из Ashtavinayak, они остались недоступными комментарию. Однако, их официальный представитель сказал, "Мы остановили чеки, которые внес Раджу Шах, поскольку нет денег, подлежащих для его оплаты. На самом деле, у нас есть огромные претензии к Раджу Шаху, и мы направили против него ответный судебный иск."

Кстати, Ashtavinayak обещали Шаху в письме, датированном 4 июня 2012 (у нас есть копия), что они не будут выпускать Bol Bachchan, пока не погасят свои задолженности. "Так как же они сдержали обещания? Когда мы внесли 8 крор в чеках, они были опротестованы (у нас есть копия возвращенных чеков)," сказал Яш, сын Раджу.

Говорят, что не только Шах, но и даже Eros International подали юридический иск против Ashtavinayak из-за чеков на 8 крор.

Представитель Ashtavinayak опровергает эти требования: "Несмотря на платежи, они подали против нас ложные жалобы."

источник

Однако, в статье Don’t Angry Me – alas, a prequel to ‘Rowdy Rathore’ от 26.06.12 говорится, что Аджай опровергает факт срыва выпуска фильма Bol Bachchan



Шоу, как всегда, должно продолжиться, и, несмотря на обанкротившийся Shree Ashtavinayak, Bol Bachchan выйдет по графику 6 июля.

Аджай Девгн сказал: “Сообщения СМИ касаются более старых проблем между Shree Ashtavinayak и прочими сторонами и не имеют отношения к дате выпуска нашего фильма 6-ого июля. Мы находимся в разгаре промоушна фильма и получили прекрасные отклики на промо Bol Bachchan ”

Co-продюсеры Fox Star Studios сообщают: “Мы приобрели все права на фильму и готовимся к его выпуску 6-ого июля во всем мире. Мы - уважаемая организация, главные обязательства которой – перед нашими клиентами и нашими зрителями. Пока мы на полных парах готовимся к нашему выпуску 6-ого июля, и у нас уже есть планы работать с Аджаем Девгном и Рохитом Шетти и в будущем. Такое сотрудничество было для нас замечательным.”

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших