Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 21:41   #15
Widogast
На сьемках
О пользователе
По умолчанию Благодарность

Спасибо за фильм!
Добрый, душевный, наивный, но не в смысле, примитивный, а, в смысле, искренний и эмоционально чистый. Создателям фильма удалось превосходно воссоздать атмосферу прошлых лет, лично у меня было реальное «погружение» в далёкие 80-е, во времена, когда на экране было «много души и чувств» и мало крутизны и наворотов.
Я не видела американский «Дневник памяти», мне не с чем сравнивать, и после «Имя тебе-жизнь» я вряд ли захочу смотреть оригинал. Всё, что близко моему сердцу, что созвучно моей душе, я нашла в индийском фильме: душевность и восторженность, силу чувств и переживаний, чистоту и возвышенность, неиссякаемый источник Веры…и замечательную игру актёров, особенно Митхуна Чакроборти и молодого актёра, сыгравшего Сиддхартха в молодости (увы, не знаю его имени).
Женские образы не очень впечатлили, Анджали в возрасте «не хватило» роли, Анджали в молодости, не хватило опыта и мастерства, заметно было, что актриса именно ИГРАЛА, но не ПРОЖИВАЛА жизнь своей героини, хотя по сценарию было достаточно много возможностей, роль очень эмоциональная, с богатой гаммой чувств и эмоций.

Особо хотелось бы отметить чарующую музыку в фильме, неподражаемые звуки скрипки, удивительно тонкого музыкального инструмента, способного передать самые трепетные и утончённые душевные нюансы, волшебными звуками "показать" всю гамму переживаемых эмоций и чувств.
На этом фильме отдыхаешь душой, будто полной грудью вдыхаешь чистый горный воздух и сам очищаешься…от суеты, от прагматизма, от искусственности чувств.

Для меня, этот фильм подобен дружескому рукопожатию, он такой же искренний и тёплый, согревающий душу надеждой и верой, дарящий уверенность, что перед ТАКОЙ ЛЮБОВЬЮ И ПРЕДАННОСТЬЮ отступят любые невзгоды и болезни, даже самые неизлечимые, ведь Чудеса случаются там, где в них ВЕРЯТ И ЖДУТ!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших