Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2010, 22:59   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2010 г.

Интервью Раджива Масанда с Акшаем Кханной


Акшай, я чувствую себя счастливчиком, потому что впервые за год встречаюсь с Вами, ведь Вы делаете по одному фильму в год .
- Нет, на самом деле..

Знаю-знаю! В этом году у Вас выходит три фильма. Или же сценарии в них просто фантастичные, или же Вам предложили кучу денег, или же Вы решили порадовать своих поклонников.
- Ну, это же продюсеры назначают дату выхода фильма, это не под моим контролем. Под моим контролем лишь количество фильмов, в которых я снимаюсь. Ну, а это зависит от того, сколько сценариев тебе понравится, когда начинаются съемки, когда заканчиваются, когда все актеры могут начать съемки в фильме.. Слишком много всяких деталей.

Следующий Ваш фильм называется Aakrosh. Режиссер Приядаршан. Вы там в паре с Аджаем Девганом. Фильм повествует о массовых убийствах, которые сейчас встречаются все чаще, мы каждый день читаем о них в газетах. Что привлекло Вас сняться в этом фильме
?
- Сценарий этого фильма необычный. Это не то кино, которые мы снимаем каждый день. Оно развлекательное, оно для широкой публики, но в то же время этим фильмом мы пытаемся донести что-то до людей. Рассказать, что Индия уже погрязла в самоубийствах, тысячи людей убивают каждый год из-за кастовых разногласий, из-за религии, из-за браков. К сожалению, эта тема сейчас очень актуальна. Так не должно быть, но так есть.

Сейчас многие говорят о продолжении фильма Race / Гонка. Вы будете сниматься во второй части?
- Нет. Я же умер (улыбается).

Ну, Вы знаете в этом фильме не знаешь наверняка.
- Это верно

Авторам ничего не стоит вернуть Вашего персонажа обратно .
- Это очень сложно. Я так не думаю.

Да и режиссеры фильма – Ваши близкие друзья, так?
- Это так. Мы – хорошие друзья. Я уже сделал 4 фильма вместе с ними. Но, в этом я умер. Не думаю, что меня вернут. По крайней мере мне еще не звонили (улыбается).

Ну, а Вы бы хотели быть частью фильма? Он Вам нравится?
- Я очень люблю этот фильм. Мне нравилось сниматься в нем. Знаете, Аббас-Мустан сделали много триллеров, но этот – лучший! В нем был отличный сценарий, режиссеры отлично поставили фильм. Очень хороший фильм!

Расскажите, что Вы делаете в новом фильме Фары Кхан Tees Mar Khan? Это же сумасшедшая комедия!
- Сумасшедшая!

Что у Вас там за роль?
- У меня необычная роль. Она – фантастичная! Эту роль написали не для меня, но когда меня спросили, я согласился, потому что мне очень понравилась роль. Это мои первые съемки, где режиссер, сидя перед монитором, кричит на актеров: «Переигрывайте! Больше переигрывайте!». Это будет отличный фильм. Мне нравится идея Фары, как она видит каждого персонажа. У меня не было еще такого опыта.

Вы снимались во множестве комедий Приядаршана, скоро выйдет комедия «No Problem», а потом Tees Mar Khan. У множества людей складывается впечатление, что Вы – очень веселый человек.
- Нет, я не такой.

Тогда почему Вам нравится сниматься в комедиях?
- Я очень люблю смеяться. Я люблю заставлять людей смеяться. Мне нравятся люди с хорошим чувством юмора. У моего брата отлично чувство юмора. К тому же если так написано в сценарии, то тебе необходимо быть веселым.

Ну, так как Вы – хороший актер, то у Вас и в жизни это должно хорошо получаться.
- Ну не хороший... нормальный (=ok)(улыбается).

Ладно, нормальный (смеется). В следующем году будет 10 лет с выхода фильма Dil Chahta Hai / Желание сердца .
- Уже так много времени прошло?!

Ага. Правда ли, что этот фильм изменил Вашу карьеру и Вашу жизнь?
- Нет, он не изменил мою жизнь. Просто тогда у меня была плохая репутация. Череда моих фильмов провалилась, а этот фильм стал настоящим хитом. Он вдохновил меня идти дальше.

У Вас остались приятные воспоминания от съемок? Ведь это – самая запоминающаяся Ваша роль.

- Да, многие мне говорят об этом. У меня были приятные воспоминания. Все были поглощены работой над фильмом, мы получили огромный опыт.

Ну, и напоследок хотел бы задать вопрос. Акшай, какой последний фильм Вы посмотрели и после просмотра подумали, что Вы хотели бы сниматься в нем?
- Ой, надо подумать. Это фильм Аамира Taare Zameen Par. Это – удивительный фильм. Я думаю, это была лучшая работа Аамира, как актера. И если признаться честно, то я считаю, что Аамир – лучший режиссер на сегодняшний день. Лично для меня! Всего после одного фильма! Мне понравилось в фильме все. Он потрясающий. Я не знаю ни одного режиссера, кто бы мог сделать такой фильм, какой сделал Аамир. Я даже разговаривал с ним после этого. Вообще-то я хотел посмотреть Jaane Tu, но мне дали не тот диск. И Слава Богу! Иначе бы я не посмотрел Taare ZameenPar. Я позвонил Аамиру после просмотра и сказал: «Ты не должен бросать режиссуру! У тебя отлично получается!». Фильм действительно отличный.

А Вы видите себя когда-нибудь в качестве режиссера?
-Нет. У меня нет желания снимать фильмы. У меня нет той страсти, которая заставила бы меня Я стать режиссером или продюсером.

Ну что ж, тогда радуйте нас своими актерскими ролями в том количестве, в каком можете.
- Спасибо!

Автор перевода Romola
http://khushi.borda.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: