Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 19:06   #74
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

25.04.2016

"Мои дети не воспринимают меня всерьез и дразнят меня", - Мадхури Дикшит




- Брак и материнство часто считают препятствиями для болливудских актрис. В действительности, насколько сложно вернуться?
- У нас есть такие актрисы, как Мина Кумари и Шармила Тагор, которые снялись в стольких фильмах после замужества. Даже я снялась в фильме Девдас после замужества и завершила съемки в Единственная тоже. Поэтому замужество никак не связано с твоей карьерой. Еще само слово "возвращение" очень субъективно. Когда актер-мужчина не снимается два-три года, никому нет дела. Но если женщина начинает работать после перерыва на пару лет, это воспринимают как возвращение.

- Ваши дети знают о Вашем звездном статусе?
- Да, знают. Потому что дети в их школе подходят к ним и говорят, что им повезло быть детьми Мадхури Дикшит. Но они не воспринимают меня всерьез, потому что дома я такая же мать как и все. Когда я говорю им, что чего-то не могу сделать, они дразнят меня и говорят "Да ладно, ты же суперзвезда. Ты можешь сделать все" (смеется).

- Среди всех фильмов, в которых Вы снялись, какая роль ближе всего Вашему сердцу?
- Думаю, когда ты снимаешься в фильме, даже несмотря на то что ты играешь роль, ты должен вкладывать частичку себя в нее. Поэтому, например сюжеты фильмов Беглянка и Розовое братство вращались вокруг тем, которые меня сильно волнуют. Но если вы спрашиваете о персонажах, с которыми я себя соотношу и которые близки моему сердцу, то это Ниша из Кто я для тебя и Пуджа из Сумасшедшее сердце.

- Вы встретились с принцем Уильямом и Кейт Мидлтон, когда они приезжали в Индию недавно. Какие впечатления?
- Это была короткая встреча, но замечательная. Они очень приземленные. Принц Уильям сказал, что Болливудские фильмы очень популярны во всем мире, и в Великобритании тоже очень много их поклонников. Он также сказал, что британская киноиндустрия и Болливуд должны сотрудничать. Они - милая пара.

- Вас интересует кинопроизводство?
- Да, интересует. Но я не думала о том, чтобы заняться этим на данный момент. Я определенно что-нибудь сделаю в этой сфере в будущем.

- Вы снимались в фильмах разных жанров. Какие роли Вы бы еще хотели попробовать сыграть?
- Я бы хотела сыграть в развлекательном фильме, в котором есть милый и легкий персонаж.

- Вы профессионально владеете танцем катхак. Что танец значит для Вас?
- Если актерство - моя первая любовь, то танцы - моя страсть. Это все равно что дышать для меня. Я танцую с трех лет. Поэтому это очень важная часть меня. Это что-то очень духовное. Изучая катхак, я познакомилась с abhinaya (танец с выражением эмоций), и это действительно помогло мне улучшить мои актерские навыки.

- Как дела у Вашей танцевальной школы онлайн?
- Действительно хорошо. Ей пользуются люди из 6 стран на данный момент. 50% моей аудитории не из Индии. Я была удивлена, когда услышала, что многие танцоры, которые проходили прослушивание на шоу So You Think You Can Dance, на самом деле научились танцевать онлайн. Это здорово, что люди, желающие стать танцорами, могут обучаться посредством интернета. В то время как моя школа отлично работает в больших городах Индии, мы хотим расшириться и начать работу в маленьких городах, где регулярный доступ в интернет в настоящее время является проблемой.

- У Вас есть какие-нибудь желания, которые Вы еще не выполнили?

- Нам всегда мало того, что мы имеем. Мне пришла идея открыть свою танцевальную школу, потому что я хотела сделать что-нибудь для людей, желающих стать танцорами. Я рада, что смогла предоставить студентам возможность учиться у лучших танцевальных гуру посредством своей инициативы. Это было моей мечтой распространять счастье танца. Я просто хочу развивать это и обучать прекрасному танцевальному стилю все больше и больше людей.


по материалам www.hindustantimes.com (перевод - Анна для группы vk.com/newindianmovie)
Брать только через РЕПОСТ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: