Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2021, 16:42   #142
Jungli Bili
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

— ЭКСКЛЮЗИВ-НОВИНКА: Большое интервью Приянки Чопра Джонас для журнала Marie Claire, весна 2021 (ЧАСТЬ 1)

• ПРИЯНКА ОТОДВИГАЕТ ЗАНАВЕСКУ •

В своём самом ярком интервью Приянка Чопра Джонас рассказывает о проблемах своего прошлого, о своих самых больших амбициях и о том, что она собирается делать дальше.

Когда прошлой весной по мере распространения вспышки COVID-19 стали применяться строгие режимы самоизоляции в городе и штате, многие из нас поклялись стать лучшими в пандемии. Некоторые в панике покупали пелотоны, чтобы поддерживать фитнес-режимы; другие месили и выпекали хлеб до бесконечности. Приянка Чопра Джонас питала к себе подобные оптимистичные ожидания. Но в отличие от многих из нас ей это удалось.

Именно во время карантина звезда Болливуда, ставшая звездой Голливуда, написала свои мемуары 'Unfinished' (9 февраля, Ballantine Books), став впервые автором. «Случайно», — говорит она, смеясь.

Чопра Джонас разговаривает со мной по Zoom из лондонского дома, который она снимает с ноября. На ней большой черный свитер и спортивные брюки в тон, она сидит в неудобном на вид стуле, расположенном в том, что, по-видимому, было обозначено как «офисная зона». Актриса изолирована в Лондоне почти на весь 2021 год, снимаясь в двух проектах: шпионском сериале 'Цитадель' от режиссёров 'Мстителей: Финал' для Amazon Studios и романтической драме 'Text for You' с Селин Дион.

Мы здесь, чтобы обсудить огромный год впереди Чопра Джонас.
Помимо выхода 'Unfinished', она сыграла главную роль в 'The White Tiger', который выходит в январе на Netflix, который она также продюсировала, а в феврале дебютирует со своим собственным брендом по уходу за волосами Anomaly.
Чопра Джонас завершит год следующим выпуском «Матрицы», который выйдет в декабре, и начнёт работу над комедией об индийской свадьбе с Минди Калинг, которая должна выйти в 2022 году.

Но сначала мы поговорим о том, что прямо перед нашими лицами: карантинная чёлка. «Это было одно из таких решений на карантине, о котором я могла полностью пожалеть, но в следующем фильме я играю грустного писателя», — говорит Чопра Джонас, взбивая волосы на лбу. «Не знаю почему, но мне кажется, что «грустный писатель» — это чёлка».

К слову, Чопра Джонас не грустила, когда писала 'Unfinished'. Она была полна цели. С марта она поселилась в Лос-Анджелесе со своим мужем-музыкантом Ником, также известным как самый любимый из братьев Джонас, и членами их большой семьи.

Это был редкий перерыв в параллельной карьере в Индии и Лос-Анджелесе, которую она делала более шести лет. Впервые с 18-ти лет Чопра Джонас внезапно обнаружила, что у неё свободный график, и она хотела использовать это время с пользой.

«Это было противоположно тому, что я делала бы обычно. Я люблю лежать в постели в пижаме. Это моё любимое занятие», — говорит она. «Но когда у меня на это было так много времени, я не хотела так сильно этого делать. Я чувствовала, как жажду рутины».

Итак, Чопра Джонас сообщила и написала своим членам семьи, включая мать Мадху и младшего брата Сида, чтобы они помогли конкретизировать основные моменты её жизни. К маю она закончила всю рукопись.

Затем она может попробовать написать сценарий — теперь, когда она узнала, что писателям не обязательно грустить. «Мне всегда нравилось писать», — говорит она. «Написав мемуары, я чувствую себя немного увереннее. Я действительно хочу, чтобы моя творческая эволюция проходила в сфере сценария / режиссуры».

Она также использовала перерыв в своём напряженном съёмочном графике, чтобы наконец украсить свой мега-дом в Лос-Анджелесе, всего в трёх милях от зятя Джо Джонаса и его жены Софи Тернер, который она и её муж купили за 20 миллионов долларов в 2019 году. «Мы никогда не встречаемся так часто, как думает мир, но когда мы оказываемся вместе, это огромная вечеринка. Это все наши родители, девочки и мальчики», — говорит она о более крупных кланах Чопра и Джонаса. Но самое главное, она проводила время с мужем — это большая редкость.
Раньше карьера Джонаса и её карьера была настолько загружена, что иногда у них был совместный только день или два каждые две недели. «Оба наших графика настолько безумны по отдельности, что не было мира, в котором мы когда-либо прожили бы вместе шесть месяцев», — говорит она. «Чтобы это произошло, потребовалась лишь глобальная пандемия».

По оценкам её мужа, в 2019 году пара провела вместе всего 100 дней. «Мы оба знаем, что он [прошлый год] был действительно сложным [с COVID-19], но мы смогли быть вместе. Это было благословением и создало для нас хорошую основу», — говорит он.

Их свадьба в конце 2018 года привлекла фанатичное внимание СМИ. (Кто мог забыть бриллиантовое кольцо Tiffany за 200 000 долларов, реестр подарков Amazon, многодневное празднование в Мумбаи, Джодхпуре и Дели?). Индийские и азиатские фанаты хорошо знали об исключительной мощности Чопра Джонас, это одна из причин, по которой у неё есть глобальная фан-база: 60 миллионов подписчиков в Instagram, 27 миллионов подписчиков в Twitter и 118 миллионов результатов в Google. Но некоторые американские зрители всё ещё недооценивают её звёздную силу, отчасти из-за того, насколько близоруко ориентированы на Голливуд США. Бурный роман с сердцеедом, возможно, быстро собрал её новых поклонников, но Чопра Джонас десятилетиями зарабатывала свои отбивные. Теперь, когда её работа в Голливуде набирает обороты, она хочет, чтобы её новые подписчики знали, откуда она.

«Я хотела отметить свои 20 лет в индустрии развлечений», — говорит она, когда решила написать о своей жизни сейчас. «Мне 38 лет, и я как раз собираюсь начать активную работу в другом развлекательном бизнесе, в другой стране, и снова».

Чопра Джонас преуменьшает масштабы своего перехода, хотя ни один другой индийский актёр не доминировал как в Болливуде, так и в Голливуде — даже, возможно, более крупные мировые звёзды, такие как Амитабх Баччан, так называемый Роберт Де Ниро из Индии. После победы на «Мисс Индия» и «Мисс мира» в 2000 году (заметьте, у неё не было опыта участия в крупных театрализованных представлениях), она дебютировала в Болливуде в 2003 году в шпионском триллере 'The Hero: Love Story of a Spy'. Статус ведущей леди последовал за романами 'Andaaz' и 'Mujhse Shaadi Karogi', но после серии плоских фильмов в середине августа Чопра Джонас обратилась к более мелким частям с более интересными предысториями, чтобы найти свою опору. Эти тонкие роли в конечном итоге уступили место Голливуду.

Тем не менее, актриса понимала, что ей придётся отложить свою индийскую знаменитость в сторону, чтобы добиться успеха в Америке, по сути, начав с той же ступени лестницы, что и каждый подросток с широко открытыми глазами, только что прибывший в Лос-Анджелес. Но этот факт не вызвал в ней беспокойства или жалости к себе — только решимость.

«Когда я прочитала в отраслевом журнале статью о том, что СAA представляет меня, там было написано: "СAA представляет свою первую звезду Болливуда". Они даже не упомянули моё имя», — вспоминает она. «Прочитав этот заголовок, я почувствовала, что ответственность за всю индустрию [Болливуда] лежит на мне».

Статья, на которую она ссылается, взята из The Hollywood Reporter в 2012 году, когда Чопра Джонас было 29 лет, и у неё не было работы в США, о которой она могла бы рассказать. (Её большой прорыв, трёхсезонная драма 'Quantico', вышла только в 2015 году). В то время Чопра Джонас занималась музыкальной карьерой и собиралась выпустить свой дебютный международный альбом 'In My City' с Universal Music Group. / Interscope и Desi Hits! Соучредитель Inc. Interscope Джимми Иовин, который отвечал за раннюю карьеру Леди Гаги, Эминема и Тупака Шакура, проявил интерес к Чопра Джонас, полагая, что она имеет мировую популярность. Он был прав; Заглавная песня и видео альбом с участием will.i.am были номинированы на две премии World Music Awards в 2014 году.

Но Чопра Джонас потребовалось время, чтобы встать на ноги. В 'Unfinished' Чопра Джонас вспоминает, как неудобно было начинать заново. Ей пришлось вслепую представиться на Grammy Roc Nation в 2012 году, никакие СМИ не писали о ней, и когда она выпустила свой дебютный сингл 'In My City', рекламирующий футбольный матч NFL, он встретил не только критику, но и жестокость. (Один твит: «Что делает эта коричневая террористка, продвигая общеамериканскую игру?»).

Она не в первый раз слышала подобные комментарии. «Сейчас так трудно слышать, как Вы говорите об этом», — говорит она, когда я спрашиваю о расизме, с которым она столкнулась. В подростковом возрасте над ней издевались в Ньютоне, штат Массачусетс, где она жила со своей большой семьей во время учёбы в старшей школе; Больше всего ярости исходит от девушки по имени Дженни (псевдоним). Сегодня Чопра Джонас до сих пор не до конца понимает, что сделало её объектом насмешек или косого взгляда Дженни. «Я чувствую, что в старшей школе дети, которые меня преследовали, даже не понимали, почему этого делают. Я думаю, они решили, что они сильнее кого-то другого — меня, — и когда ты к кому-то придираешься, это потому, что ты незащищён», — говорит она. «Издевательства случаются с детьми и взрослыми. Это случается с властными позициями, и мы все видели, как этим злоупотребляли по-разному».

Хотя Чопра Джонас может рационализировать инвективу сейчас, два десятилетия спустя, она признает, что в старшей школе «это негативно повлияло на меня. Это повлияло на мою уверенность, это повлияло на то, кем я хотела быть. Я чувствовала себя незащищённой».


(Перевод: Валентин Мелехов
Специально для группы: @love_india )

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: