Показать сообщение отдельно
Старый 18.02.2021, 01:22   #143
Jungli Bili
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

— ЭКСКЛЮЗИВ-НОВИНКА: Большое интервью Приянки Чопра Джонас для журнала Marie Claire, весна 2021 (ЧАСТЬ 2)

Голливуд сам по себе суровое место, но Чопра Джонас признала, что она выделяется, и это различие неплохо. Она вспоминает историю о том, как пять лет назад посетила одну из своих первых церемоний вручения премии Emmy: она и комик Азиз Ансари подсчитали, сколько жителей Южной Азии было в комнате. «Их было шесть. Азиз сказал: «Это много. Много лет назад нас было двое», — вспоминает она. «Я взбесилась. Но для этого нужны таланты и люди, которые хотят работать в отрасли, чтобы увидеть людей из разных уголков мира. Я не собираюсь подвергаться классификации ради репрезентации».

Джонас называет эту смелость внутренней суперсилой своей жены. «Это так интересно, что При смогла на каждом шагу идти по этой линии реальных невзгод, но затем превратить её в то, чем она может гордиться. Она всегда находила вдохновение двигаться вперёд», — говорит он.

Лицом к лицу, а не головой в песок — вот как она предпочитает сталкиваться с вещами.
«Я такая же, как все. Утром, когда я еду на работу или пью кофе, просматриваю Twitter, Instagram, новости, а когда всплывает моё имя, я такая: «Ну-ка, а что говорят люди? Как мы себя чувствуем?». Чопра Джонас утверждает, что читала в Интернете всё о себе и своём муже. «Я просто не реагирую на это и не позволяю этому влиять на своё психическое здоровье», — говорит она.

Эта толстая кожа, эта способность позволять тяжёлым временам скатиться и двигаться дальше — навык, который она развивала с детства. Это урок, который ей преподал отец. «Адаптации я научилась очень рано, потому что мои родители очень много переезжали. Каждые два года мы были в разных городах», — говорит она. (Её родители, Ашок и Мадху, оба были врачами в индийской армии.) «Он сказал мне: «Знаешь, если твоему учителю не нравишься ты в этой школе, в следующей, в которую ты пойдешь, никто не будет этого знать». Он развеселил меня и заставил не бояться пробовать что-то новое».

В том числе поделиться своей историей с миром. Хотя Чопра Джонас публикует в социальных сетях интимные фотографии своей жизни с Ником, она говорит, что 'Unfinished' — это то место, где она действительно выставлена на показ. «Я называю это книгой между интервью. Я давала очень много интервью в своей жизни, но никто не знает, что произошло между ними», — говорит она. «Я не тот, кто разделяет свои уязвимости и страхи. И каким-то образом в процессе написания этой книги — потому что она была такой катарсической — мне довелось побывать в тех местах».
В дополнение к раскрытию издевательств, от которых она страдала в подростковом возрасте, Чопра Джонас подробно рассказывает о брошенности, которую она чувствовала, когда училась в школе-интернате всего в восемь лет. Она вспоминает, как была встревожена и напугана, как её рвало посреди ночи, и как ей приходилось стирать постельное белье без ведома души. «Это ужасно. Я всё ещё чувствую его запах», — говорит она, прикрывая нос и рот.

Рамин Бахрани, режиссёр 'The White Tiger', испытал убеждённость Чопра Джонас, когда она боролась за роль Пинки Мадам, единственной главной женской роли в фильме.
Чопра Джонас, заядлый читатель, проглотила получивший Букеровскую премию роман Аравинда Адиги, на котором основан фильм, — анализ бедности и классовой борьбы в современной Индии. «Я не могла отложить книгу; это заставило меня почувствовать дискомфорт и смущение», — говорит она. Когда она узнала, что по этому поводу будет снят фильм от Netflix, немедленно обратилась к своему агенту.

«Я спросил Приянку, не захочет ли она немного почитать со мной. Это была сцена, которая была трудной для людей, пробовавшихся на эту роль, и никто не мог её получить. Она попробовала кое-что очень необычное, что, по моему мнению, не сработало. Я сказал: «Может, ты хочешь попробовать что-то другое?». Вместо этого она сделала то же самое, даже больше, и каким-то образом, удвоив это, это сработало», — говорит Бахрани. «Я был так удивлён и ошеломлён тем, что актриса смогла справиться с этим самостоятельно, благодаря своему инстинкту».

Сцена, о которой говорит Бахрани, выделяется в фильме, и она, вероятно, удивит американских фанатов, которые знают Чопра Джонас благодаря её более лёгким ролям, таким как в 'Baywatch' (2017) и 'Isn’t It Romantic' (2019). Вместо того, чтобы предлагать бурные спецэффекты или слащавую историю любви, 'The White Tiger' обращается к разговорам о доступе и власти. Чопра Джонас считает, что эти темы найдут отклик у аудитории.

«Я не думаю, что дело в стране», — говорит она о своей субконтинентальной обстановке. «Речь идёт о голоде, об амбициях, и это просто происходит в Индии. Это может быть любая другая развивающаяся экономика или место, где есть бедность. Когда у Вас пустой живот, это просто показывает, что это может сделать с мужчиной. Для меня это метафора желания и того, как далеко Вы идёте, чтобы его достичь».

Раньше актриса не говорила о столь спорных темах. Будучи новичком в Болливуде, её поощряли, чтобы её видели, а не слышали. И хотя Чопра Джонас никогда не соглашалась с этим мнением, она не хотела, чтобы публикации в социальных сетях или отступления в интервью отвлекали её от её реальной работы. Но это не значит, что у неё не было больших идей. «Мой папа говорил мне: «Независимо от того, делаешь ли ты что-то со своим мнением или нет, оно тебе необходимо. Всегда нужно иметь своё мнение», — говорит она. «Это внушало независимое мышление».

Тем не менее, Чопра Джонас признаёт, что она не всегда выражала это мнение должным образом. В 'Unfinished' впервые публично она разделяет глубокое раскаяние, которое она испытывает по поводу продвижения кремов для отбеливания кожи, что она и сделала, когда работала исключительно в Болливуде. Хотя последняя кампания завершила свою работу почти 10 лет назад, её участие в ней регулярно поднимается в дискуссиях о том, как осветлители кожи способствуют развитию колоризма и расизма, — тема, которая достигла апогея в Америке прошлым летом после смерти Джорджа Флойда, Ахмауда Арбери и Бронны Тейлор.

«Это [Осветление кожи] стало нормой в Южной Азии; это такая большая индустрия, что ею занимались все. На самом деле, делать это — ещё галочка, когда ты актриса, но это ужасно», — говорит она мне. «И это было ужасно для меня, для маленькой девочки, которая наносила себе на лицо крем с тальком, потому что считала, что тёмная кожа некрасива». В 'Unfinished' Чопра Джонас вспоминает, что отраслевые влиятельные лица и СМИ называли её «сумрачной».

Её новый экологически чистый косметический бренд 'Anomaly' — это метафора самоуверенности, которую она наконец обрела. Она надеется, что сегодня мужчины и женщины не чувствуют себя обязанными соответствовать строгим стандартам красоты, к которым она привыкла. «Я аномалия, и все остальные тоже по-своему», — говорит она.

Чопра Джонас, возможно, и назвала свою книгу 'Unfinished' (Незаконченной), но 2020 год — а на самом деле, её 20 лет карьеры — научил её, что нормально быть счастливой в том, чего она уже достигла. «Для той девушки, которая была так напугана, я горжусь человеком, в которого превратилась. Я много чего имела, и у меня хорошо получилось», — говорит она. «Я хочу, чтобы маленькие девочки во всём мире думали об этом. Неважно, откуда Вы; неважно, каковы Ваши обстоятельства. Важна Ваша выдержка, важны амбиции и настойчивость». В качествах у неё нет недостатка.


(Перевод: Валентин Мелехов
Специально для группы: @love_india )

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: