Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2014, 16:38   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2014

"Я всегда буду гордиться тем, что я была частью "Хайдер": Шраддха Капур



Шраддха Капур, греющаяся в пылающем обзоре "Хайдера", делится о своих впечатлениях.

Видите ли Вы "Хайдер" как новую фазу в Вашей карьере?
Ах, да, абсолютно. Быть частью "Хайдер" это то, чем я буду гордиться еще много лет. Каждая деталь фильма и то, как мы снимали это, запечатлен в моей памяти навсегда. Опыт съемки в Кашмире и работа с техническим персоналом, как сэр Вишер, Долли-мэм (Ахлувалия, художник по костюмам) и Панкадж Кумар (кинооператор)... быть в команде "Хайдер" было опытом, изменившую мою жизнь. И это было так весело. Вся интенсивность, которую Вы видели, была только для камеры.

Я заметил, в "Хайдер" Ваш нос был постоянно красным. Вы были взволнованы или было так холодно?
(Смеется) Это - эффект Кашмира. Было настолько холодно. Щеки и нос постоянно краснели.

Вишал заставил Вас говорить на английском с очаровательным акцентом?
У кашмирцев покоряющий способ говорить. Они произносят английские слова особым способом. Вишал-сэр, являющийся сторонником подлинности, не желал ничего упускать и хотел изобразить Кашмир настолько реалистично, насколько возможно. Между прочим, моя любимая сцена - та, где Хайдер высмеивает мое произношение. Я просто обожаю тот момент. Если подумать, я обожаю очень много моментов в фильме.

Вы также поете в фильме?
Да (смеется). Я думаю, мне повезло. Но кашимирская народная песня - больше траур, чем пение. Это - плач. Я села и подумала о значение песни, таким образом, я смогла соединиться с ней.

Ваш фильм собрал восторженные отзывы. Это - верхний уровень?
Ах, да абсолютно. Люди говорят, это один из лучших фильмов всех времен! Только иметь возможность работать с сэром Вишалом (Бхардвадж) было достаточной причиной сняться в "Хайдер". Конечно, у Шахида Капура была главная роль, и у Табу-мэм была особенная роль. Но быть частью такого красивого фильма, уже в начале моей карьере, - благословение для меня. То, что сэр Вишал увидел во мне Офелию и Горацио в одном лице, невероятная возможность.

Прежде чем приступать к "Хайдер", Вы ознакомились с пьесой Шекспира?
Я читала пьесу в школе. Сэр Вишал не ставил предварительное условие, что мы должны прочитать Гамлета. Наш Хайдер пересек границы.

Ваша поездка фактически началась с "Жизнь во имя любви 2". Как Вы видите ту поездку?
Я чрезвычайно благословенна, что стала частью этих фильмов. И когда режиссеры, такие как Мохит Сури и сэр Вишал верят в Вас, доверяют Вам таких замечательных персонажей, это дает уверенность в Ваших актерских способностях. Это раскрывает Вашу личность. Это сбывание моей детской мечты.

Какой была Ваша детская мечта?
Всегда хотела играть. Я просыпаюсь каждое утро и чувствую себя такой счастливой. Когда я была ребенком, мои родители знали, что я собираюсь быть актером, когда выросту. Они помещали скрытые камеры и смотрели, как я танцую перед зеркалом. Мое счастье не знает границ, когда я вижу искры в их глазах. В конце концов, я лишь хотела сделать их гордящимися мной. Они видели, как я добралась туда, где я сейчас. Они знают то, через что я прошла. Их оптимизм питал мои мечты. Видеть их счастливыми - будет счастливым концом моей карьеры - чистым счастьем.

Сегодня Вы получили возможность привередливо выбирать свои роли.
Я не знаю, могу ли я привередничать. Но мне везет. Я лишь надеюсь, что моя поездка продолжится.

Теперь Вы приступаете к более легкому фильму?
Я не ищу специально серьезные темные фильмы о страдающих героях. По милости Бога, я получаю такие роли, которые хочу делать. И да, мой следующий фильм "ABCD2" более легкий фильм. И получила я его интересным способом.

Как?
Однажды я разговаривала с другом Варуном Дхаваном. Он рассказал мне про "ABCD2". И он чувствовал, что я подхожу для роли, поскольку я люблю танцевать. Тогда я встретилась с Ремо-сэром (Д'Суза). Это - счастливый фильм, и полностью отличается от моих прежних фильмов. Я играю стилиста по прическам, которая любит танцевать. Она живет своей мечтой. Я действительно чувствую сумасшедшее счастье, когда я танцую. Я лишь надеюсь, что к концу этого фильма, я буду хорошим танцором.

Было трудно не отставать от Варуна?
Конечно, у Варуна было так много практики. У него были танцевальные сцены во всех его фильмах. У меня не было такой возможности. Но мне повезло, что я получила эти фильмы. Я лишь не хочу повторяться.

Источник: ?
Перевод: Анаита, для IndiaF.3dn.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: