Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 16:34   #73
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Небольшое интервью, май 2010 г.

«Я копирую простых людей», - Акшай Кумар



Только что вышедший на экраны фильм с Акшаем Кумаром Housefull ознаменовал таяние кассовых снегов, заработав 640 млн. рупий в премьерную неделю по всему миру. Звезда говорит, что секрет его успеха как комика в том, что он подражает простым людям в большинстве своих ролей. «Выражения и ужимки, которые вы видите, в основном подсмотрены мной на лицах обычных людей. Обычно подражают большим актерам, но так забавно копировать людей, которые совершенно не связаны с киноиндустрией. Вот я и копирую простых людей, не спрашивая их авторское право (смеется)», - рассказал IANS Акшай, 42 лет от роду, в интервью. – Я много путешествую. Недавно застрял в аэропорту во Франкфурте, это из-за вулканического пепла. Пришлось долго ждать. И вот я сел и стал смотреть вокруг, и людям, которые были рядом, было что мне предложить. Просто удивительно подмечать их мимику и движения, и иногда, играя роль, я внезапно что-то непроизвольно использую, начинаю себя вести так, как кто-то. Вот это и называется мимикрия», - добавил он.

Актер снялся более чем в 90 фильмах за свою почти двадцатилетнюю карьеру. В начале он в основном снимался в боевиках: Khiladi, Elaan, Mohra и Main Khiladi Tu Anari. Были у него и романтические истории вроде Yeh Dillagi, Dhadkan и Dil Toh Paagal Hai. С хитом 2000 года, фильмом Приядаршана Hera Pheri он проторил себе дорожку в комедии и пощекотал смешливые глотки зрителей своей игрой в таких комедиях, как Mujhse Shaadi Karogi, Garam Masala, Phir Hera Pheri, Namastey London, Bhagam Bhaag, Heyy Babby и Singh Is Kinng. Акшай уверяет, что три режиссера воспитали в нем комика. «Трех людей я бы хотел поблагодарить за огромный вклад, который они внесли в то небольшое знание комедии, что у меня появилось. Эти трое – Нирадж Вора, Приядаршан-джи и Раджкумар Сантоши. Позвольте вам сказать, что комедия – это большое, большое, большое пространство. Величайшим комиком был Чарли Чаплин, который способен был заставить людей рассмеяться, не сказав ни слова. Потом у нас есть мистер Бин. Они просто удивительные», - сказал Акшай.

В противоположность своему экранному имиджу, уверяет актер, в жизни он интроверт и серьезный человек. «Я очень закрытый и серьезный человек. Даже если даже если я шучу, то в узком кругу людей, с которыми мне комфортно. Это мои школьные и колледжские друзья. Есть также парочка друзей в киноиндустрии. А вообще я работоголик. Работаю 24 часа в сутки. У меня только одно дело – кино. У меня нет диплома какой-нибудь актерской школы. Все, чему я научился, научился опытным путем», - пояснил Акшай.

Находит ли он сложным влезать в шкуру шумных героев? «Дорогуша, с таким контролем, какой над актерами, просто автоматически начинаешь играть так, как хочет режиссер или продюсер (смеется). Какие тут могут быть трудности?»

Даже достигнув такой звездности, Акшай не теряет связи с прошлым. «Честно говоря, мне очень близко все, что у меня было, прежде чем я достиг звездного статуса. Мой старый дом, мой старый «Фиат», мой мотоцикл – все они до сих пор в рабочем состоянии. Только кондиционер в машине не работает, но машина хороша, как когда я купил ее 24 года назад», - сказал Акшай.

Его руки полны: есть фильм Приядаршана Khatta Meetha, фильм Никхила Адвани Patiala House и фильм Фархи Кхан Tees Maar Khan.

Indiatimes Movies 05'2010
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 13.01.2011 в 16:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: