Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2016, 18:28   #24
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

27.04.2016

Джимми Шергилл воссоединяется с природой




Дебютная режиссерская работа Амитабха Сингха SHORTCUT SAFAARI выйдет уже в пятницу. В фильме Джимми исполнил хоть и небольшую, однако значимую роль директора, поработав также на съемках с группой детишек.

Джимми не был первым кандидатом Амитабха, однако, режиссер обдумал несколько вариантов, включая Нассирудина Шаха, Навазуддина Сиддики, Ирфана Кхана, и в итоге сделал свой выбор. Теперь режиссер рассуждает о том, как здорово актер подошел на эту роль.

"Я рассматривал несколько вариантов. От Нана Патекара до Нассируддина; от Навазуддина до Ирфана Кхана и Бомана Ирани. Первоначальная идея заключалась в том, чтобы сделать пожилого персонажа, наподобие мудрого дедушки. Однако позже я понял, что он должен быть скорее старшим братом или молодым дядюшкой, который способен бросить вас в бассейн, чтобы вы научились плавать. Мои наблюдения показали, что дети больше привязываются и прислушиваются к молодым дядюшкам и тетушкам. Они становятся близки к тем, кто старше, однако чей возраст дает некоторую свободу в общении. Итак, я искал именно такого рода отношений, поэтому Джимми отлично подошел на эту роль.

Он обладает особой харизмой, аурой и индивидуальностью. Более того, он отлично понимает молодежь. Иногда он выглядит строгим, а иногда всепрощающим. Он передал это великолепно. Несмотря на то, что у него мало реплик, он восполняет это языком тела и взглядом, передавая нужное послание зрителю."



Джимми сказал: "Эта роль отличается от того, что я делал раньше. Когда я услышал сценарий, я немедленно дал согласие. В наших кинотеатрах очень мало материала для детей. SHORTCUT SAFAARI – это не просто фильм для детей, но также наставление. Он поможет новому поколению найти общий язык с природой, что очень важно в наши дни.

Было непросто изучить то, чему раньше уделялось так мало внимания. Как выращивать растения, как многочисленные виды животных умудряются жить в гармонии с природой. Изучение этого материала было грандиозным и я всеми силам и старался передать это. Благодаря съемкам, я не только получил массу удовольствия, но и узнал много полезного. Я исполнил роль персонажа, который служит на благо Окружающей среде. Также я проводил много времени с детьми. Я даже представить не мог, насколько это может вдохновлять и помогать открыть глаза на происходящее. Их невинность и доверчивость позволяют осознать нашу ответственность перед планетой."

Фильм делает попытку вернуть нас к корням, несет важное послание, ведет размышление на темы охраны природы и глобального потепления. И все это через восприятие семерыми детьми. Разрекламированный как приключенческий фильм, SHORTCUT SAFAARI был показан на некоторых фестивалях и игра детей-актеров получила много восторженных отзывов. Амитабх Сингх известен по многим значимым работам, он был продюсером "DOP" и "The Good Road", которого номинировали на премию Оскар. В фильме также снимаются Aashi Rawal, Sharvil Patel, Mann Patel, Ugam Khetani, Stuti Dwivedi, Deah Tandon и Hardil Kanabar.

По материалам: http://urbanasian.com/
Автор: MissRoshni
Переведено: Mehndi для khushi.kamrbb.ru, для групп ВК РЕПОСТ!
Группа vk: http://vk.com/khushiforum
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: