Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2016, 15:21   #116
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.02.2016

Приянка Чопра: "Я не высокомерная, я уверенная в себе"




Это было в январе 2000 года в Мумбаи,когда на пляже в Джуху,в автомобиле 17-летняя Приянка Чопра тусовалась с друзьями. Она недавно была коронована как Мисс Индия и начала рассматривать карьеру в Болливуде. Через лобовое стекло она могла видеть шесть рекламных щитов, рекламирующих последний индийский фильм. Она сказала своим друзьям, что она хотела бы быть звездой и быть на всех шести билбордах. Несколько лет спустя, когда Чопра стала успешный звездой Болливуда, она получила mms-сообщение от друга: ее лицо было на всех шести рекламных щитах.

Приянка Чопра сочетает в себе много граней - красивая, умная,приземленная и находчивая- но, как история показывает, что была одна черта-ей не хватало уверенности в себе. "Я немного - я не буду говорить высокомерна - самоуверенна," говорит она, когда мы встретились в морозное воскресенье в Монреале. Ее время настолько ценно,что ее агенты предлагают общаться в то время когда ей укладывают волосы и делают макияж. Я начинаю беспокоиться: Приянке будет трудно сосредоточиться на разговоре, но это женщина универсальна: она может сниматься, петь и танцевать. "Я тройная угроза", - смеется она. Чопра много смеется после того, как услышит подозрительные вещи, которые вы произносите с полным убеждением.

В своей родной Индии, Чопра мегапопулярна - она ​​снялась в более чем 50 фильмах и выиграла 24 кинопремии, включая индийский эквивалент Оскара. Она живет в эксклюзивном и богатом пригороде Мумбаи,популярном среди знаменитостей. Слухи о том,с кем она встречается заполнили таблоиды.И пока ее популярность была среди любителей индийского кино и у себя на родине,а с успехом своего нового сериала ее слава стала глобальной. Quantico,сериал произведенный сетью ABC, но снятый в Канаде, о команде курсантов ФБР,в учебный класс которого проник террорист. Приянка играет ведущую роль - 33-летняя индийская актриса впервые в главной роли в американской драме. "Я даже не индо-американка, я индо-индийка," говорит она. "Все ожидали, что у меня руки будут покрыты хной,проколот нос и я буду говорить с акцентом, как Апу из Симпсонов. Я нервничала, потому что я не была уверена, что Америка была готова к персонажу, который похож на меня".

Сериал получил высокую оценку критиков и такие высокие рейтинги, что первый сезон был продлен,и приступили ко второму. "Люди думают, что у меня был большой план, чтобы завоевать Америку, но я никогда не планировала этого", говорит Чопра,в то время как визажист наносит крем под глазами. "Я никогда не планирую,если речь идет о моей карьере: Америка пришла ко мне с предложением".

Она может претендовать на международный успех благодаря удаче и судьбе, но ясно, что это не вся история. Возможность сняться в Квантико пришла после того, как Приянка подписала контракт с американским лейблом звукозаписи, чтобы записать песню и оказалась в работе над синглом с Pharrell и Will.i.am,затем тусовалась с Брюсом Спрингстингом и Боно в Лос-Анджелесе (она отметила свое 30-летие в доме вокалиста U2). На ужине в 2014 году Чопра разговорилась с Кели Ли, вице-президентом ABC по кастингу, которая работала с Софией Вергара и Евой Лонгорией и хотела, привнести больше разнообразия в телевидение. Чопра снималась в фильме в Индии, так что Ли прилетела в Мумбаи и провела день на съемочной площадке с ней, прежде чем предлагать сделку с холдингом ABC.

"Что она увидела в вас?"- спрашиваю я ее. "Этот вопрос к ней."... "Но есть много других индийских актрис" ... "Они не такие как я," сказала она. Ее улыбка кокетливая, но она трезво оценивает свои таланты.Приянка сказала,что дала согласие Ли с одним условием: "Я хотела бы быть прописана в качестве актера по достоинству, как лучший вариант для этой работы. Я не хочу быть стереотипом о том, как должна выглядеть индийская девочка. Я хотела бы быть тем, что я олицетворяю в моих индийских фильмах: независимая, сексуальная, хорошо знающая свою работу и очень умная".

Чопра выбрала Алекса Пэрриш в Квантико - персонаж не предназначавшийся для кого-то из индийских актеров, но в последствии, переписанный под Приянку. Если вам понравился Homeland, тогда Quantico тоже понравится: он начинается с поиска обломков после теракта и нахождения агента ФБР Алекс Пэрриш, которая впоследствии подозревается в терроризме и пытается очистить свое имя.

Чопра испытала что такое расовая неприязнь, после того, как одна из ее песен была использована в качестве темы для Thursday Night Football на американском телевидении. "Моя песня заменила одну из песен Файт Хилл, которая внешне как все американской девушки," говорит Чопра, "и вдруг появляется эта девочка с коричневой кожей, и NFL получает много писем от поклонников,где спрашивается:" Кто этот арабский террорист? "Я тоже их много получила "-смеется она," Я считаю, это действительно смешно, что люди имеют такое первобытное мнение " и она решила открыто говорить об этом во время интервью.. "Я вызвала их. Я сказала: "Почему каждый араб террорист?И почему я арабская террористка? Только потому, что у меня коричневый цвет кожи?"

В эти выходные она будет вручать награду на церемонии вручения Оскара. Но к дискуссии об отсутствии разнообразия среди номинаций, она не будет присоединяться. "Я новичок в этой отрасли, чтобы принимать такие крайние решения, как это. Когда дело доходит до Индии я очень громогласна о том, что я чувствую, но я всего шесть месяцев здесь, и честно говоря, я хочу пойти и посмотреть, что будет происходить на Оскаре, тем более, что есть такая огромная полемика. Я думаю, что это будет очень интересный вечер".

Но в то время как она может быть новичок в Голливуде,Приянка не новичок для США. Она родилась в Индии, родители которой были военными врачами. "Каждые несколько лет мы переезжали в разные места", вспоминает она. Когда ей было 12 лет она поехала в Айову - по собственному желанию. Ей было любопытно то, как обучались ее американские кузены, и ее родители согласились, позволив ей познакомиться с родственниками их большой семьи. Но она была объектом расистских замечаний. "Я был единственным индийским ребенком в школе в штате Айова. Позже я жила в Квинсе, Нью-Йорке и Ньютоне, штат Массачусетс, и в средней школе я подвергалась издевкам". Дети назвали ее" Брауни "и" Карри "и говорили ей, чтобы она возвращалась в свою страну. "Это было очень страшно", - говорит она, - "Я не ходила в столовую и кушала в туалете".

Запугивание заставило ее вернуться в Индию.Ей было 16 лет, и она уезжала, по ее словам, тощим, неуклюжим подростком,а вернулась " "повзрослев" в значительной степени в нужных местах".Теперь ее провожали со школы безумно влюбленные мальчики."Мой отец был в ужасе, и он буквально превратил наш дом в тюрьму," говорит она. "Он поставил на моих окнах железные решетки - потому, что один парень прыгнул с другой террасы ко мне на балкон - и большой замок на входной двери. Мне не разрешали носить облегающую одежду или узкие футболки. У нас было большое столкновение нашего эго ". В то время как ее отец был в ужасе от цветущей красоты его дочери, мать Чопры тайно записала ее для участия в конкурсе Мисс Индия. Она выиграла, и, позже выиграла конкурс Мисс Мира 2000,проходивший в Millennium Dome в Лондоне.

"Я помню, что во время обеда в Испании, я должна была высказать свое мнение про экономику Уганды! В возрасте 18 лет! Это было некое сумасшествие, "говорит она.Еще более странным было то, что, пока ее мать не записала ее на конкурс красоты,Приянка воображала для себя совсем другую карьеру. "Я должна была стать инженером,но я почувствовала себя баловнем Судьбы", - смеется она.

"Судьба" и "фортуна" много употребляется в нашем разговоре. Они намекают на ее две стороны – одна, которая чувствует, что ее успех-это счастливая случайность, другой-расчетливость и решительность. Она всегда, говорит Приянка, была в движении. "После того, как я выиграла мисс Индии я поняла, что я не люблю неудачу. Мне просто нравится быть лучшей. Я ненавижу быть неудачницей. Так что я просто должна продолжать побеждать", - улыбается она.

После Мисс Мира,Приянка пользовалась огромным спросом в рекламе. Один рекламный продукт,о котором она сожалеет,был крем для осветления кожи. “Я "повелась" на этот продукт”, - говорит она, - “Но потом я поняла, что это заставило меня чувствовать, что я как ребенок– я использовала все, чтобы попробовать все эти продукты, пока я не стала Мисс Индия”. Она сожалеет,что у нее кожа не светлая? Она кивает. “Это действительно действует на вашу психику. Мы не понимаем, но это так. Я была самой темной,и в шутку моя семья прозвала меня Kaali [черная девушка], и я никогда не понимала, как сильно это повлияло на меня, пока я стала подростком”.

Приянка считает себя феминисткой; мы не знаем, чувствовала ли она какие-либо противоречия до конкурса, что судьи выбирают женщины по внешности. “Я не думаю, что это так у всех, - отвечает она. “Я применила мое феминистское право быть в этом конкурсе красоты. Мужчины собираются, чтобы объективно оценить женщин. Но феминизм-это просто: дайте мне независимость и возможность делать собственный выбор.”

В эти дни Приянка снимается по 16 часов в день в течение недели, в Монреале и летит обратно в Мумбаи, чтобы сниматься в фильме там в выходные дни. "Я нахожусь в состоянии постоянного истощения," говорит она. Ей одиноко? "Я всегда окружена людьми!", говорит она, указывая на агентов и помощников в комнате. "Я хочу побыть одна. Я хочу, чтобы они оставили меня в покое, как минимум два часа, черт возьми!".

Но сейчас это кажется маловероятным.Недавно Приянка выиграла приз зрительских симпатий People’s Choice Award- так американские зрители принимают ее в свои сердца. Она кивает. "Такое чувство, что Америка говорит и чувствует, что я делаю все правильно".

Ее следующая цель - Голливуд: Приянка только что подписала контракт на римейк фильма Baywatch наряду с Заком Эфроном и Дуэйном "Скала" Джонсоном, но она твердо убеждена, что она не покинет Болливуд. "Я просто не хочу быть в одной стране, я хочу быть во всех", - говорит она. «Глобальное господство». А потом она смеется.

Quantico начнется в четверг, 10 марта в 9 вечера.....

*Источник: www.theguardian.com
Вольный перевод Кайры khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: