Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2010, 16:00   #37
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Я не делаю ремейков: Сиддхарт


Сиддхарт обеспечил себе место в киноиндустрии на телугу. Его "истории любви", начиная с "Nuvvuvastavante Nenuoddantana" и заканчивая "Oye" собрали неплохую кассу.

В этом эксклюзивном интервью для rediff.com Сиддхарт рассказал о его последнем проекте "Baava" режиссера-новичка Рамбабу, где он поработал вместе с выдающимся актером Раджендрой Прасадом. Фильм выходит в эту пятницу (29 октября 2010 года).

Режиссером "Baava" выступил Рамбабу, дебютант. У Вас, кажется, есть склонность к работе с новыми режиссерами. Это потому что они воплощают новаторские идеи?
У меня появилась привычка работать с новичками. Это не сознательный выбор. Мне просто никогда не предлагали фильмы именитые или даже немного опытные режиссеры. Я не жалуюсь. Я горжусь тем, что начал свою карьеру с Мани Ратнамом и Шанкаром. Этого достаточно для целой жизни.

Что Вам понравилось в сценарии "Baava"?
"Baava" был написан для меня режиссером, который захотел показать меня в ином свете. Это первый мой фильм, снятый на деревенском фоне. Это сложная роль. Язык тела и диалект абсолютно отличаются от всего того, что я делал прежде. Что касается сценария, это простой фильм, но с хорошим стилем. Мы надеемся, он развлечет зрителей всех классов одинаково.

Действительно ли это любовный роман и семейный фильм одновременно?
Это эквивалент деревенской жизни из фильма Сиддхарта. Роман, семейные эмоции, великолепная музыка и комедия будут столпами фильма.

Каковы основные моменты фильма?
Энергия фильма, присутствие Раджендры Прасада и деревенское окружение - основные моменты, которых стоит с нетерпением ждать.

Расскажите нам о Вашей роли. Это нечто иное, отличающееся от того, что Вы делали прежде?
Я иду детскими шажочками в попытке сделать нечто иное в общепринятой формуле телугу-кино. Я не хочу останавливаться в поисках чего-то другого, отличного. Это был совсем другой опыт хотя бы из-за наречия Восточного Годавари.

Каково было делить пространство с Раджендрой Прасадом, который играет Вашего отца?
Он всегда был одним из моих любимых актеров. Я научился многому у него. Это очень трогательно и так обогащает находиться рядом с актеров, который все еще такой живой и конкурентоспособный в каждом дубле фильма, даже после таких достижений в его карьере. Я имел обыкновение ссылаться на его фильмы в первые годы моей карьеры, это его комические роли, и мальчики по соседству.

Вы впервые работали с Пранитой. Какой она была на съемках?
Пранита - молодая леди. Она очень профессиональна, старательна и прилежна как актриса. Ее отношение и ее естественный талант замечательны на съемках.

Каковы плюсы Рамбабу? Насколько он хорош как режиссер?
Рамбабу очень честен в том, что волнует его как создателя фильма. Вы увидите проблески многих фильмов и режиссеров, которые повлияли на него как на человека. Его обширный опыт помог ему сделать этот фильм очень эффективно с точки зрения времени и бюджета. Его чувство комедии и эмоций очень сильны.

Вы, должно быть, снимали фильм в различных деревеньках. Вы могли бы назвать эти места? Сложно ли было снимать в тех местах?
"Baava" снимали в таких местах как Палаколлу, Раджол, Раджьямандри и Хайдарабад. Это всегда помогает отразить в фильме место действия. Подлинность - первый шаг к хорошему кино. "Baava" - первый фильм после "Jayam", который, я чувствую, отдает должное деревенскому окружению в телугу кино.

Вы сделали довольно много любовных историй, которые являются также семейными фильмами. Вы хотели бы исследовать другие жанры кино на языке телугу?
Ближайшие 12 месяцев будут очень интересными, а также сложными. Я делаю четыре фильма в различных жанрах. Есть деревенский фильм, фэнтези, жизненный фильм и обычного романтический фильм. Я взволнован тем, чтобы расширить мои горизонты и предложить новое содержание моим поклонникам.

У Вас имидж "влюбленного мальчика". Как Вы относитесь к этому?
Я не верю в признаки. Если бы мне предстояло выбрать один, я был бы доволен определением "хороший актер".

Как продвигается фильм Пракаша Рао? Действительно ли это социо-фэнтези?
Фильм Пракаша - выдающееся произведение в жанре фэнтези с широким использованием спецэффектов. Это одно из достоинств фильма, причастность Уолта Диснея добавляет большей силы к уже захватывающему фильму. Это будет самый высокобюджетный фильм в моей карьере.

Помимо этого, у Вас есть фильм "180" с Джаендрой. Вы начали сниматься?
"180" снимается одновременно на двух языках. Мой наставник и ветеран кино Джаендра дебютирует с этим фильмом. Так увлекательно возвратиться в тамильское кино почти через 7 лет.

Вы участвуете в тамильском/телужском римейке "3 Идиотов"?
Я не являюсь частью римейка "3 Идиотов". Я не делаю римейков как принцип. Мне более интересно создавать свои фильмы с нуля.

Источник: movies.rediff.com, 28 октября 2010
Перевод: diamante, для http://bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших