Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2010, 22:52   #19
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Говинда: "Уже сам факт, что люди пишут о тебе, доказывает, что ты небезразличен… О тебе, по крайней мере, говорят. Проблема будет, когда о тебе перестанут писать!"
У него несравненное чувство времени.

Его не называют “законченным актером” без причины. Выкладываясь в эмоциональных сценах и острых, как бритва, комедийных сценах, в непрерывном полете, который так легко дается этой звезде.
Ладно, может, некоторые его последние фильмы не удержались на плаву в кассовом смысле, но, в конце концов, многим ли актерам сегодня удается выдавать хиты?
И это не повлияло на Говиндино чувство диалогов, которые у него, как тонко нарезанные ломтики (даже Сачину Тендулкару следовало бы поучиться “резать”, как Чи-Чи).

Он все еще называет вещи своими именами, а розу – любым другим словом.
Читайте одно из самых озорно-восхитительных интервью Говинды за все годы. Его не сдерживает даже кассовость, которая в последнее время играет с ним злую шутку.
Только не называйте его “Чи-Чи” – “потому что он вернется”!


Внезапно выяснилось, что вас не устраивает ваше прозвище. Которым вас любовно называли с тех самых пор, как вы пришли в киноиндустрию. Это правда, что вам больше не нравится, когда вас называют Чи-Чи?

Говинда:
“Мне не нравится, когда люди слишком фамильярны, словно они мои лучшие друзья, хотя на самом деле это не так. Я не поощряю чрезмерно дружелюбных людей, которые решают, что они часть моей семьи. Если я считаю кого-то своим братом, он может называть меня Чи-Чи. Ближайшие друзья, близкие и дорогие мне люди, жители моей деревни, мои учителя и старшие, которых я уважаю, могут обращаться ко мне “Чи-Чи”… но не весь мир. Отношения надо воспринимать такими, какие они есть, не преувеличивая и не принижая”.

“Ну, я не думаю, что это и называется “мало на виду”… Думаю, я просто должен давать меньше интервью и вообще меньше говорить. Ха… Ха!!”


Почему вы сегодня так мало на виду?

Говинда: “Что значит мало на виду…пожалуйста, объясните? Я актер, снялся уже больше чем в 125 фильмах. Люди каждый день смотрят меня, я каждый час на телевидении и в газетах. Хоть сейчас у меня и нет хитов, но у меня намечено четыре релиза. Сомневаюсь, что это и называется “мало на виду”. Думаю, я просто должен давать меньше интервью и вообще меньше говорить. Ха… ха!!”

“Уже сам факт, что люди пишут о тебе, доказывает, что ты небезразличен… О тебе, по крайней мере, говорят. Проблема будет, когда о тебе перестанут писать. Пресса – часть семьи актера… так что у меня нет повода злиться из-за этого”.


Такое ощущение, что вы сейчас немного обижены на прессу. Не удивительно, что вы вне связей?

Говинда: “Нет, вовсе нет. Понимаете, даже если пресса пишет обо мне плохо, это все равно в каком-то смысле мне на пользу. Уже сам факт, что о тебе пишут, доказывает, что ты небезразличен. О тебе, по крайней мере, говорят. Проблема будет, когда о тебе перестанут писать. Иногда отношения с определенным сектором прессы по определенным причинам рушатся или укрепляются, но это нормально и происходит постоянно. Конфликты бывают в семейной жизни, социальном круге, в кругу друзей. То же с прессой. Они часть семьи актера… так что у меня нет повода злиться на них”.

“До выхода фильма на экраны удобно делать заявления о том, что фильм приобрел ту форму, которую он приобрел, благодаря всем, но как только фильм становится успешным, еще проще повернуться и заявить: ‘Я это сделал!”


Теперь, когда ваши талисманы удачи: Каришма и Равина – перебрались в более “смысловое”, серьезное кино, вам не кажется, что магия вашей экранной пары упущена?

Говинда: “Магия экранной пары не приходит с двоими… она приходит с десятью людьми. Для некоторых просто вошло в привычку убегать с победным куском торта. Мы никто, чтобы приходить и уносить с собой успех. До выхода фильма на экраны удобно делать заявления о том, что фильм приобрел ту форму, которую он приобрел, благодаря всем, но как только фильм становится успешным, еще проще повернуться и заявить: ‘Я это сделал!”

“Я могу играть глупые сцены, но пытаюсь предохранить других от актов глупости. Равина мой лучший друг… Я всегда буду на ее стороне. Но то, что она предложила мне этот фильм и эпизодическое появление в песне, мне на самом деле не понравилось”.

Равина Тандон до хрипоты благодарит вас за то, что помогли ей вновь вернуться на экран, и настаивает на том, что вы двое приятели. И все же вы не снялись в специальной песне в ее собственном проекте Stumped?

Говинда: “Что до съемок фильма, то у меня много разных идей. Лишь бы он мне нравился и соответствовал моим убеждениям. Я могу играть глупые сцены, но пытаюсь предохранить других от актов глупости. Равина мой лучший друг… Я всегда буду на ее стороне. Но то, что она предложила мне этот фильм и эпизодическое появление в песне, мне на самом деле не понравилось, и она не сумела меня убедить”.

Кого бы вы обвинили в том, что наша киноиндустрия сейчас в столь патетическом состоянии?

Говинда: “Не думаю, что есть вообще какое-то состояние. Самого по себе состояния не хватает”.

Filmfare 04’03
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших