Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2012, 19:58   #14
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

В последнее время было очень много всяческих слухов, сплетен, нелепостей про болливудских знаменитостей. Чего стоит только история с "избиением Шириша Кундера", которую все очевидцы описывали по-разному. Все это навеяло мне один старый анекдот, я слышала его несколько лет назад, но постараюсь вспомнить и воспроизвести. Он - как раз о том, как рождаются нелепые слухи.

ИТАК...

Наташа Ростова и поручик Ржевксий пошли прогуляться по лесу. В одном месте Наташа споткнулась о кочку и чуть было не упала в ямку, но Ржевский галантно поддержал ее за локоток, после чего они пошли дальше.

Эту сцену видел один крестьянин, сидевший неподалеку в кустах (почему он там сидел - история умалчивает, впрочем, догадки есть ). Когда он вышел из леса, то встретил друга, и рассказал ему это историю.

Первый крестьянин - второму:

Цитата:
Ходил я сегодня в лес за хворостом и своими глазами видел - вот те крест! Шли по лесу Наташа Ростова и поручик Ржевский. Наташа споткнулась об кочку, чуть в ямку не упала. Так он - гад - хоть бы руку ей подал!
Крестьяне распрощались и пошли каждый своей дорогой. Вскоре второй крестянин встретил третьего и рассказал ему свою версию истории.

Второй крестьянин - третьему:
Цитата:
Ходил я сегодня в лес за грибами и своими глазами видел - вот те крест! Шли по лесу Наташа Ростова и поручик Ржевский. Наташа споткнулась об кочку, в ямку упала. А он - гад - не помог ей оттуда выбраться!
Далее третий крестьянин встретил четвертого.

Третий крестьянин - четвертому:
Цитата:
Ходил я сегодня в лес за ягодами и своими глазами видел - вот те крест! Шли по лесу Наташа Ростова и поручик Ржевский. Наташа в овраг загремела, разбилась сильно. А он - гад - стоял и посмеивался!
...

Финал:
Девяносто девятый крестьянин рассказывает сотому:
Цитата:
Ходил я сегодня в лес за дровами и своими глазами видел - вот те крест! Шли по лесу Наташа Ростова и поручик Ржевский. Дошли до оврага, тут он ее в овраг и столкнул. И еще камнями кидаться начал. Уж она, бедная кричала, просила вытащить! Куда там! Камнями закидал и ушел. А она до сих пор там лежит - мертвая! Пойди, посмотри!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших