Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 15:19   #34
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



30.04.17

Видья Балан: я выбираю роли благодаря непреодолимой силе, которую излучают эти персонажи.


Актриса Видья Балан никогда не следовала установленным нормам; она ломала стереотипы выбором нестандартных характеров и уникальным изображением своих героинь. Стороннему наблюдателю может показаться, что ее выбор ролей обусловлен подсознательной необходимостью сделать что-то оригинальное и достичь каких-то высот. Но Видья говорит, что никогда не рассматривала свою актерскую игру с этой точки зрения: "Мне не нужны крупные достижения. Я не выбираю героинь - они выбирают меня. Я всего лишь хочу создавать образы, которые обогащают меня как актрису. Я выбираю роли благодаря той непреодолимой силе, которую они излучают".

В сценариях двух из ее самых известных фильмов, "The Dirty Picture" и "Kahaani", Видье была предоставлена полная свобода для выражения не только таланта, но и ее женской власти. Признавая тот факт, что сегодня женщины должны более громко и выразительно заявлять о своих чувствах, Видья утверждает, что она пытается говорить об этом посредством своей работы. "Я думаю, что женщины постоянно стремятся уступать. Мы всегда чувствуем себя немного неловко, если становимся успешными и сильными. Мы считаем, что нам не нужно этого показывать. Это по-настоящему злит меня. Нам изо дня в день говорят: "Не повышайте голос, девочки этого не делают". Если мы будем громко смеяться, нам скажут то же самое. И постепенно во мне накапливался протест, который я не могла выразить из-за того, что меня постоянно подавляли. Поэтому мне нужно было сыграть роль, в которой я могла бы высказать свое возмущение", - говорит актриса о своей роли в фильме "Begum Jaan".

По признанию Видьи, в реальной жизни она хотела бы обладать качествами своей героини: "Она стоит на собственных ногах, ни от кого не зависит, ей не нужно опираться на чье-то плечо. Она готова бороться даже в одиночку. Вот что я вынесла из работы над ее характером. Будучи женщиной, я всегда выражала свой гнев дома, но во внешнем мире была осторожна в выражении эмоций, а став актрисой - еще более осторожной. Естественно, я понимаю, что никто не хочет наблюдать бранящегося или орущего человека. Но постепенно я достигла той точки, когда мне более комфортно чувствовать себя самой собой и дома, и на публике".

Видья часто говорит о своем чувстве гордости, что является частью перемен, которые переживает индийское кино. Является ли "Begum Jaan" еще одним шагом на этом пути? Актриса считает, что это не совсем точный вывод: "Я не хочу делать каких-либо высоких заявлений о моей работе, но для меня это единственный в своем роде фильм. У моей героини есть позиция, которую я не видела раньше - ни на экране, ни в реальной жизни. Эта роль помогла мне придти к пониманию моей собственной силы как женщины и как человека".

источник (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: