Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2021, 07:35   #12
СЕРЖИК1981
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jungli Bili Посмотреть сообщение
Вы думаете, в советском кинотеатре могли показать южно-индийский оригинал?
Я точно помню, что мама водила меня в наш грозненский к/т Космос смотреть индийский Ложная клятва!
Потому что она крайне редко водила (помню еще Зиту-Гиту, разумеется, ... Танцора, еще почему-то запомнился иранский Мазандарандский тигр...), поэтому мне так в память врезался этот эпизод с перешагиванием через ребенка!
Да показывали в кинотеатре южно-индийскую тамильскую версию с дубляжем - с перешагиванием актрисой Урваши через ребенка - Ложная клятва, как и множество других южно-индийских фильмов - тамили и телугу показывали в Советском прокате не только показывали хинди фильмы. Хинди версия со Шри деви к сожалению не попал в Советский прокат. Обе версии один в один с перешагиванием актрисами через ребенка в хинди - Шри Деви, в южной версии - Урваши. В обеих версиях режиссер - К.Бхагьярадж. В хинди версии снимался Раджеш Кханна, а в южной версии снимался сам режиссер фильма - К.Бхагьярадж. В Советской версии с дубляжем вы смотрели Урваши перешагивала через ребенка. Фанаты Индийского кино со стажем все в форуме знают какие фильмы выпускались в Советском прокате. К примеру в Советский прокат попал также Южно - Индийский фильм телугу - Маленький свидетель с Чирандживи, существует в один в один и хинди версия - Убийство только с Говиндой вот версия на хинди не попал в Советский прокат только южная версия. Редкий случай когда все две версии попадали в Советский прокат Южный и хинди версии к примеру южный - Уйти от мафии и хинди версия этого фильма - Безымянный король обе версии попали в Советский прокат и обе версии демонстрировались в кинотеатрах. Такая же история и с версией хинди - По закону чести (трезубец бога Шивы) с участием Амитабхом Баччаном и Южной версии тамили - Господин Бхарат с Раджникантом удачно обе версии попали в Советский прокат.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: