Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2014, 07:10   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью. Лата Мангешкар

29.09.2011



- Лата, оглядываясь назад, жалеете, что не вышли замуж?
- Нет. У меня нет сожалений по этому поводу. У меня никогда не было шанса стать чьей-то женой, и я не жалею об этом. Я считаю, что произошло то, что должно было произойти. На сегодняшний день, я счастлива. Я так далека от семейного быта.

- Вас считают одной из самых влиятельных женщин в индустрии, что власть значит для Вас?
- Хороший вопрос! Для того чтобы преуспеть в своей работе невозможно злоупотреблять властью. Это легко: - получил власть, задрал нос к верху. Все эти годы я оставалась «на земле».

- Вы очень быстро записывали каждую песню.
- Ах, это подарок, который я получила от Бога. Наушад говорил: «Хорошо, что ты прочувствовала мелодию. Но я все равно хочу, что бы ты завтра порепетировала».

- Песни, какого композитора Вам было тяжелее всего петь?
- Песни Хусейна Саджади.

- Вы заботились о Вашей семье, в то время, когда сами еще были ребенком.
- Здесь я хотела бы вас поправить. Я очень горда тем, что моя семья перестала быть зависимой от меня, с самого раннего возраста. Мои сестры – Аша, Мина, Уша, и мой брат сделали свою карьеру.

- Вы так эмоционально об этом говорите!
- Когда речь заходит о моём брате, я еще более эмоциональна. Знаете ли Вы, что ему было всего четыре года, когда он получил костных туберкулез? Его нога была повреждена из-за болезни. Нам с сестрами пришлось нести его до племени Вайдая в Колхапуре, где его чудесным образом излечили.

- Считает ли Вы, что из-за Вашего роста остальные члены Вашей семьи не удостоились должного внимания?
- Что за чушь?! Я полагаю, что и другие деревья могут расти под деревом баньян, тоже самое применимо и к моей семье.

- Говорят, что Аша Бхонсле лишь Ваша тень.
- Это абсолютно не так. Нет борьбы между нами. В раннем возрасте Аша ушла из родительского дома и сделала себе имя. Я горжусь сестрой!

- Как Вы оцениваете Ашу как певицу?
- Хорошо, что Аша не подражала моему стилю исполнения. Аша может петь любую песню.

- По каким певцам или композиторам Вы скучаете?
- По Кишору Кумару, Шанкару и Джайкишану, Мадану Мохану, Наушаду, Салилу Чаудхури, Хеманту Кумару.

- Существует лишь один композитор, который никогда не работал с Вами…
-… О. Р. Найяр. Он был прекрасным композитором. Но его стиль мне не подходит. Он мне сам это сказал. И я согласилась. Но тем не менее он публично признал меня как певицу № 1.

- Про какой стиль Вы говорите?
- Про тот, в котором пели Гита Датт, и моя сестра Аша.

- Люди в шоу-бизнесе, которых Вы уважаете?
- Яш Чопра, Амитабх Баччан, Санджив Кохли ( сын Мадана Мохана) и Дилипа Кумара.

- Вы поддерживаете отношения с этими людьми?
- С Яшем и Сандживом, да.

По материалам http://www.webindia123.com/home.html
Русский перевод Тани специально для India Forever (с) http://india4ever.0pk.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием