Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 06:47   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

29.03.2012

Скончался известный сценарист Молливуда



Кожикоде: Т. Дамодаран, один из самых успешных сценаристов Молливуда, умер от остановки сердца в среду, 28 марта. Ему было 77.

За более, чем 40-ка летнюю карьеру Дамодаран написал несколько блокбастеров на малаялам, таких как Angadi, Ee Nadu, Vartha, Avanazhi, Inspector Balaram, Aryan и Adwaitham. Его последний фильм Yes Your Honour / Да, Ваша честь (2006), также стал хитом.

Учитель физкультуры, а ныне сценарист, писал удивительные политические драмы. У него сложился плодовитый союз с режиссером И.В. Саси, с которым они сняли Angadi, Vartha, Ee Nadu и Adimakal Udamakal (особенно любимый фильм Дамодарана).

Дамодаран начал актерскую карьеру в театре, дебютировав в качестве актера в 13 лет. Позже сам писал и снимался в сатирах, но при этом работал учителем физкультуры.

Позже друг Харихаран убедил его писать сценарии для кино. В 1975 году Дамодаран написал свой первый сценарий для фильма Love Marriage / Брак по любви. В 1980 году фильм Angadi принес ему признание в Молливуде.

«Дамодаран — писатель от Бога, человек с большим сердцем. Я рад, что сыграл важную роль в его карьере. Жаль, что мы смогли поработать только в двух фильмах, поскольку он часто писал для Саси, а я работал с М.Т. Васудеваном. Дамодаран был моим близким другом, мы встречались с ним на прошлой неделе в Кожикоде», — сказал нам по телефону его друг Харихаран.

Дамодаран оставил после себя трех дочерей — Диди (которая также является сценаристом), Ваву и Рашми.

Источник: http://www.thehindu.com/
Перевод: Мила (Анастасия) для http://cinemastars.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
новости

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15321 секунды с 16 запросами