Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 10:44   #11
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Пракаш Джха пересматривает ‘Raghupati Raghav’, чтобы она соответствовала теме его следующего фильма 'Satyagraha’

Dailybhasakar.com
05.06.13




Пракаш Джха привносит ценности Ганди в 21-й век, приспосабливая культовый гимн ‘Raghupati Raghava Raja Ram’ к своему последнему фильму. Это изменение – результат совместной работы Джха и лирика Прасуна Джоши, который чувствовал, что они должны слегка видоизменить песню, чтобы сделать его более соответствующей нынешним временам.

“Ганди-джи был первым, который использовал слово 'Satyagraha', и он также способствовал популяризации песни ‘Raghupati Raghava Raja Ram’. Так что мы думали о том, чтобы использовать ее в нашем фильме, хотя и в контексте сегодняшнего времени. Фильм показывает беспокойство нынешней молодежи, которые выступают за их права, потребности и запросы. Именно поэтому мы подумали о преобразовании песни, чтобы она удовлетворяоа контексту,” говорит Джха.

Пракаш Джха добавил, “Это - универсальная песня и prarthana (молитва). Мы не меняли ее строки, просто был изменен контекст. Содержание отражает сегодняшнюю эпоху. ”

Вдохновленный ненасильственными протестами во всем мире, Пракаш Джха полагает, что Satyagraha Ганди - истинный метод, позволяющий вызвать изменения, что он и показывает в своем фильме.

“Идея выступить против того, что Вы считаете неправильным, набирает обороты. Сегодня, если происходит какой-либо инцидент, при котором люди чувствуют себя ущемленными, они протестуют без колебаний. Мой фильм, Satyagraha, рассказывает именно об этом,” говорит он.

источник

Добавлено через 4 минуты
Satyagraha рассказывает об отношениях отца-сына, говорит Пракаш Джха

PTI: Мумбаи, Wed 05 июня 2013



Режиссер Пракаш Джха утверждает, что его предстоящая политическая драма Satyagraha не имеет никакого отношения к общественному активисту Анне Хазару или Арвинду Кеджривалу, а связана, в основном, с отношениями отца-сына.

"Фильм рассказывает о старом и молодом человеке... Это не означает, что он об Анне Хазаре и Арвинде Кеджривале. Старик – в прошлом директор школы, который потерял своего сына, в то время, как молодой человек многого добился в жизни и ищет отца," рассказал Пракаш Джха PTI в интервью.

"Фильм - об отношении отца-сына, а не про Анну Хазара и Арвинда Кеджривала," добавил он.

Суперзвезда Амитабх Баччан играет в фильме роль, сродни Анне Хазаре, в то время, как персонаж Аджая Девгна, как говорят, основан на активисте, ставшем политиком, Арвинде Кеджривале.

Однако, Пракаш Джха настаивает, что Satyagraha о протестах в целом, и он работал над ним в течение прошлых трех лет.

"Это воодушевление, но не против коррупции, а о протестах вообще. Общество переживает фазу протестов во всем мире, будь то Индия или Бангладеш или Уолл-стрит. Это формирует фон воодушевления," сказал он.

Помимо Баччана и Девгна, в фильме в ведущих ролях также играют актеры Арджун Рампал, Карина Капур, Манодж Баджпай и Амрита Рао.

Пракаш Джха включил в фильм измененную версию культового гимна Raghupati Raghava Raja Ram, который был одним из любимых Махатмы Ганди.

"Я использовал песню Raghupati Raghava Raja Ram, которую популяризовал он (Ганди-джи). Это – его единственное непосредственное участие," сказал он.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
 

Метки
аджай девган , амитабх баччан , арджун рампал , карина капур , манодж баджпаи , пракаш джха

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.36480 секунды с 16 запросами