Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Об Индии > Разное
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2011, 09:58   #181
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indianka Посмотреть сообщение
Поиогите перевести это предложение: I will wear Vimal suiting for you, dear. Все переводчики переводят так: Я буду носить Vimal, подходящий для Вас, дорогой. Что такое "Вимал", если знаете, помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Наверняка все, кто ответил, правы и Вимал здесь имя или бренд. Если вдруг не имя, то с хинди "вимал" переводится как "чистый, незапятнанный, безупречный, красивый"
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 10:14   #182
марик
Гуру
О пользователе
По умолчанию

А чтобы вообще не заморачиваться, легче написать так: Я буду носить то, что тебе нравится, дорогой Подойдет в любом случае. Удачи.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2011, 10:16   #183
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timalla Посмотреть сообщение
....но пишется то оно оч непросто..
Вовсе нет. Графику можно освоить самому за месяц. Проверено на себе, кошках и попугаях
Я начинала учить по замечательному учебнику Н.Н. Лазаревой "Самоучитель языка хинди", это небольшой учебник для школьников + прописи и аудиокурс. Проще и доступнее ничего не встречала. Советую начать с него. Есть еще "Хинди для начинающих" (комплект из 3 книг + аудиокурс на 1-2 CD). Все это можно не только купить, но и скачать на многих трекерах, на рутрекере точно есть, да и здесь, кажется, кто-то выкладывал в формате PDF. Поверьте, курс очень простой.
С Ульциферова начинать не стоит. Это учебники для студентов лингвистических факультетов, изучающих хинди. За них можно приниматься позже. Как написала GeetaST, это литературный хинди, там очень много грамматики и к каждому уроку приходится запоминать по 200 слов и выражений.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2011, 10:41   #184
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Затверждаю, Лазарева - очень понятный самоучитель. Только живьем его никак купить не могу. ПРописи распечатать - еще куда ни шло, а вот распечатанный учебник неудобно с собой таскать.
Больше всего мне нравятся те моменты, когда "картинки" становятся словами
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 11:01   #185
akkifan
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Затверждаю, Лазарева - очень понятный самоучитель. Только живьем его никак купить не могу. ПРописи распечатать - еще куда ни шло, а вот распечатанный учебник неудобно с собой таскать.
Больше всего мне нравятся те моменты, когда "картинки" становятся словами
Так если этот учебник есть в электронном виде, то можно соответственно, закачать его в электронную книгу и читать везде, без проблем.;-)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 11:24   #186
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Ну.... не буду сильно распространяться , но место , где я подрабатываю и могу уделить время хинди - зона: нельзя проносить телефоны, флешки и иже с ними прочую электронику. Раз заставили даже наушники в камере хранения оставить.
Дома-то я на нетбуке учебник открываю.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 12:16   #187
asalia
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Может уже и не нужно,но....vimal это всё-таки бренд..."Vimal products are comprehensively stocked in several cities across India." Продукция Vimal имеется во многих городах Индии
Только специализируется он на костюмах,классической линии...в общем как я поняла,чисто мужской бренд....
может в этом смысл,что героиня даже костюм согласна носить?

Последний раз редактировалось asalia; 26.10.2011 в 12:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.10.2011, 12:48   #188
timalla
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

kasmevaade, спасибо большое за информацию.если возьмусь за хинди то обязательно последую вашим советам.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2011, 14:39   #189
akkifan
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asalia Посмотреть сообщение
Может уже и не нужно,но....vimal это всё-таки бренд..."Vimal products are comprehensively stocked in several cities across India." Продукция Vimal имеется во многих городах Индии
Только специализируется он на костюмах,классической линии...в общем как я поняла,чисто мужской бренд....
может в этом смысл,что героиня даже костюм согласна носить?
Ну вот, я же говорила!))) Значит все верно.)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.10.2011, 17:23   #190
GeetaST
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Ребят, я забила в поисковике и вот, что вышло:

Грамматика языка хинди в двух томах Дымшиц З.М. http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=10831
Хинди-русский словарь - В.М.Бескровный http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=19126

Самоучитель языка хинди - Лазарева Н.Н. http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?p=23816

Хинди-русский словарь Бескровный В.М. http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=10804

Учебник языка хинди Аулова Р.А. http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=10827

Грамматика языка хинди - Дымшиц З.М. в 2-х томах http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=19125

Дидактические материалы для изучения ХИНДИ / HINDI Лазарева Н.Н. http://bwtorrents.ru/forum/showthread.php?t=10204
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
тамили , урду , хинди


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07700 секунды с 17 запросами