Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2013, 13:05   #241
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.06.2013

Одиночество звезды - страшное место: Шахрукх Кхан



В то время как все были заняты, размышляя о причинах самоубийства Джии Кхан, большие звезды Болливуда воздержались от комментариев. Возможно, неясности и сложности, окружающие трагедию, стали сдерживающим фактором.
Но одна из самых больших звезд Болливуда, Шахрукх Кхан, не испытываем подобных сомнений. Он говорит с нами о Джии Кхан и том давлении, которым сопровождаются привлекающие внимание профессии.

“Я расстроен случившимся с Джией. Я встречался с ней однажды в обществе. Поэтому я не могу комментировать, что же точно случилось. Но ничего не стоит того, чтобы кончать со своей жизнью. Я твердо верю, что по большому счету, поддержка семьи - это именно то, что нужно каждому”, - говорит он и добавляет о мире гламура: “Думаю, это больно, когда ты получаешь признание, а затем оно уходит. Одиночество звезды - страшное место.”

В то время как ему повезло избежать каких-либо периодов спада, суперзвезда полагает, что никто не может спастись от стрессов, связанных с работой. “Я и сегодня впадаю в депрессию, если мой фильм не преуспевает, или если моя команда крикета выступает неудачно. Мир признания - трудный мир. Пока для меня все складывалось хорошо. Но многое зависит от человека. Какой у вас характер? Насколько вы толстокожи? Сколько боли способны вытерпеть? От чего вы можете отказаться и уйти? Насколько вас травмирует тот факт, что вы чего-то не достигли?” - говорит он.

Оставаясь на вершине Болливуда вот уже 22 года, имеет ли он какой-нибудь совет для младшего поколения, как справиться с давлением?
“Нет никакой формулы, как справиться с этим. Какой совет можно дать кому-то, кто по-хорошему еще даже не начал свой путь? Я лишь говорю всем — не только молодым — не считайте свой успех в крорах. Мы делаем его банальным, поступая так. Успех - внутреннее чувство; он неосязаем. Чем больше слава, тем больше нас захватывает будничность давления чисел на эмоции. Я так много получил за прошедшие 22 года, но я до сих пор недоволен время от времени”, - говорит он.

по материалам http://www.hindustantimes.com (перевод - nml,znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.06.2013, 17:12   #242
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.06.2013

Я очень дорогой, но не недоступный: Шахрукх Кхан



Шахрукх Кхан, Бадшах Болливуда, говорит редактору Zee News Судхиру Чаудхари, что он взволнован путешествием, которое он предпринимает, а не деньгами, которые он зарабатывает.

Когда в последний раз вы путешествовали поездом и какая поезда была самой запоминающейся?
У меня не было возможности часто ездить на поезде. В последний раз, как мне кажется, я ездил на поезде, когда снимал популярную песню Chhaiya Chhaiya. Самая запомнившаяся поезда это, когда я зарабатывал 50 рупий за участие в шоу Pankaj Udhas в Дели. Вместе с двумя друзьями мы отправились посетить Тадж Махал на заработанные мной деньги. Так как у нас было мало денег, мы ели придорожную еду, что и привело в конечном итоге к расстройству желудка.

SRK - такая дорогая звезда, что только SRK как продюсер может его себе позволить. Пожалуйста, прокомментируйте?
Это не так. Я выбираю фильм только по сценарию. Поэтому, когда ко мне подходит продюсер, мы принимаем решение, что мы должны сосредоточиться в первую очередь на том, чтобы сделать хороший фильм. Если мы зарабатываем прибыль, мы разделим ее. Я очень дорогой, но не недоступный.

Каков опыт работы в Chennai Express?
Это был опыт отличный от того, который я получал до сих пор. Фильм о том, как культура, язык, традиция, и т.д. меняются в нашей стране с каждым проезжаемым километром. О том, как меняются значение и подтекст каждого слова и предложения, что в свою очередь, создает забавные ситуации для кого-то, кто плохо с этим знаком.

IPL был втянут в конфликт. Будучи владельцем одной из команд, что по-Вашему не так с турниром?
Все, что быстро становится успешным, включая любого актера, фильм или бренд, в данном случае IPL, оказывается под микроскопом и исследуется и на хорошее, и на плохое. И есть тенденция, что в центре внимания всегда больше плохого. Хотелось бы надеяться, что в будущем все наладится.

Ваши ощущения, когда Вы оглядываетесь назад на то время, когда у вас было 50 рупий. И сегодня, когда Вы зарабатываете 50 крор?
Я никогда не думаю о деньгах, поскольку я всегда получал их в достаточном количестве с начала своей карьеры. Я не слишком волнуюсь о деньгах. Но да, я действительно взволнован тем путешествием, которое я предпринимаю. Я очень скучаю по своим родителям и друзьям в этом путешествии. Больше всего я скучаю по ним всякий раз, когда собирается выходить мой фильм. Мне жаль, что я не могу показать его своим родителям, которые, я уверен, были бы действительно горды и счастливы. Сегодня, когда я вижу рекламные щиты со мной на улицах, когда у меня берут интервью на телевиденье, когда главы государств вручают мне награды... в этим моменты я действительно тоскую по своим родителям.

по материалам http://www.dnaindia.com (перевод - nml,znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.06.2013, 13:56   #243
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

"Никогда не должно быть финишной черты’

17.06.2013, Энид Паркер



ВЗЯТЬ ИНТЕРВЬЮ У ШАХРУКХ КХАНА в минувшие выходные в отеле Taj Lands End в Бандре в Мумбаи перед выходом фильма Chennai Express, совместного производства UTV-Red Chillies, было ничем иным, как воплощением в жизнь подростковой мечты.
Когда он поприветствовал меня и устроился с чашкой кофе, ностальгия захватила меня. Полагаю, с вами случилось бы тоже самое, будь вы выросшем на классических фильмах 90-ых таких как Baazigar, Deewana, Darr и милая сказка о бездельнике Kabhi Haan Kabhi Naa (и наблюдавшем их в темных переполненных индийских кинотеатрах в эру, предшествующую мультиплексам).
Сразу становиться очевидным то больше чем жизнь качество, которым обладает миниатюрная, по-детски очаровательная звезда (он не прочь пропустить пару шуток о своем росте). Потребовалось лишь несколько минут, чтобы обнаружить, что Кхан столь же харизматичен в личном общении, как и его бесчисленные персонажи на экране – возможно даже больше. Он рассказал интересный пустячок о своей тете (Ишрат Фатиме), вспомнив, как она работала в Khaleej Times в 80-ые.
Кроме того он тот, кто может быть очень забавным случайно.

Учитывая, что он сыграл во многих хороших романтических фильмах, можно предположить, что Кхан любит именно этот жанр, так насколько важным для него было бегство от действительности в хинди-кино?
“Я часто говорю людям - и я знаю, что это не оригинальная цитата - кино - для развлечения; для посланий вам надо воспользоваться почтой. Не нужны послания из фильмов. Следует также сказать, что по-моему каждый фильм, который актер или актриса выбирают, является продолжением его или её личности. Поэтому возможно мне просто нравится быть в хорошем настроении, поэтому большинство моих фильмов такие, но кроме того я еще сбрасывал девушек с террас (Baazigar), поэтому я не знаю, как я чувствую; я - маленький шизофреник, я думаю! Но я думаю, что большинство фильмов, которые люди выбирают - если у них есть возможность выбирать, как к счастью есть у меня - выходят от их личности, или возможно к этому имеют отношения их друзья. Каран Джохар верит в семейные фильмы с хорошим комическим фактором. Мне нравится провокационность Фархана Акхтара, когда я делаю Don. Иногда действительность интересует меня как в Chak De. Так что все зависит от фазы, в которой я нахожусь. И разве выбираемые мной эти милые фильмы, являются единственными фильмами, о которых я хочу говорить? Нет. Как актер я делаю все. Но есть ограничения в смысле того, сколько фильмов я могу сделать, а иногда и в смысле славы - я имею в виду, что вы не можете взять Шахрукха и сделать маленький фильм. Еще одно: всех немного пугает полностью непривычный фильм. Когда мне выпадает такой шанс, будь то Asoka или Paheli или даже Phir Bhi Dil Hai Hindustani, которые были немного непривычными и, к сожалению, не слишком преуспели, я предпринимал попытку. Я думаю - это нормально, никто не сделает это, но я должен попытаться. Поэтому нет одного жанра, которого бы я придерживался, потому что суть не в этом. Суть в том, что я чувствую в данный момент. Я сделал несколько напряженных фильмов, и я почувствовал, что должен заняться комедией, отсюда решение сделать Chennai Express.”

ОТ ANGOOR ДО CHENNAI

Как сообщалось, начало проекту Chennai Express было положено, когда режиссер Рохит Шетти обратился к Шахрукху с идеей переделать классическую комедию классика Санджива Кумара Angoor. Подумает ли он над работой в этом ремейке, если такое бы случилось?
“Мы с мамой были большими фанатами Angoor. Мы любили смотреть кино; у нас было несколько видео кассет - таких как Sholay, Pakeezah; Angoor был одной из них. Мы смотрели его снова и снова - это очень забавный фильм! Когда Рохит сказал мне, что хочет сделать его, я сказал, что уже осведомлен о фильме, давай сделаем его! В ходе разговора он сказал, что 'мне нужно поработать над сценарием, потому что я писал его не под вас. Но уже сейчас у меня есть фильм, который мне бы хотелось рассказать - он у меня уже три-четыре года и он закончен’. Таким образом он рассказывал его (Chennai Express), мне он понравился, и мы его сделали! Но, да, если он думает, что он сможет вынести меня снова и снова (смеется), если он хочет сделать его (Angoor), то почему нет? Это забавный фильм, это замечательный фильм, но это более удобный фильм; я думаю, Рохит в тот момент чувствовал, что это был более удобный фильм, поэтому если он решил сделать фильм попроще - потому что нельзя сделать тот фильм лучше, чем то, как он был сделан господином Гулзаром или лучше, чем была написана Комедия ошибок - я готов. Поэтому, да, если будет возможность и если он считает, что я подхожу, и если никто другой не делает его, после получения прав (я не знаю, у кого права - думаю у Рохита), почему нет? ”

Он разъяснил часто обсуждаемое сейчас ‘столкновение культур', которое происходит в Chennai Express, в котором Шахрукх (парень из Мумбаи) встречает Дипику (девушку из Тамил-Наду) на своем пути, когда он везет пепел своего отца в Рамешварам.
“Chennai Express рассматривает вопрос с большим достоинством. Вы можете очень легко стать жертвой столкновения культур или языков и сделать это дешевым и глупым. Но вся прелесть фильма в том, что большинство вовлеченных в него людей с Юга - операторы, директора, героиня - это та культура, которой они очень гордятся, и сильно в нее верят, и приносят чувство гордости в фильм. Поэтому когда мы делали что-то не так из-за нехватки у нас знаний, или из-за нехватки знаний у меня мы совершали ошибку - было много людей, которые сразу же говорили, 'нет, нет, нет, это неправильно’, и это помогло удерживать фильм на достойном уровне! Но это - комедия, поэтому будут какие-то глупости - но это не является личным. Это не подразумевалось в таком плане, например, акцент Дипики - как мы работали над ним, пытаясь сделать его настолько подлинным насколько возможно, но все при этом оставить в нем элемент комедии. Я проводил время в Калькутте, в Дели, а теперь для этого фильма в Ченнаи ... или Мумбаи - знаете для меня выходца из Дели это своего рода столкновение культур ... ”

Но он когда-нибудь думал снова вернуться жить в Дели?
“Как Шахрукх Кхан может оставить теперь Мумбаи (смеется)? Это похоже на диалог Кишор-джи: ek ne tujhko janam diya ek ne tujhko pala, kis ko kahega tu maiyan (одна родила тебя, другая вырастила, кого ты назовешь матерью?). Так и со мной, я родился в Дели, но вырастил меня Мумбаи, поэтому Дели - мать, что родила, а Мумаби - мать, что воспитала. Я посещаю Дели, и вожу своих детей к их бабушке и дедушке, но нет никакого шанса, что я покину Мубаи, как бы вы не старались (смеется).”

МИЛИ, ЧТОБЫ ПРОЙТИ

У него за плечами блестящая карьера длиной в два десятилетия, и он сказал, что еще много впереди.
“Никогда не должно быть финишной черты. Если измеряешь достижения деньгами или числами или наградами или чем-то еще материальным, я думаю, что всегда терпишь неудачу в том, что мог бы достичь. Поэтому зачастую, когда кто-то продолжает делать одно и тоже и терпит неудачу, люди думают, что это - провал, но я думаю, что это признак того, что вы все сделали - окончательный провал - это граница вашего успеха. Когда я приехал в Мумбаи, мне нужен был лак рупий, чтобы просто позволить себе дом, и если бы я должен был измерить это, мечта закончилась бы. У меня нет стоп-линии, именно поэтому у меня нет даже стандарта. Если я думаю так, ладно, я сделаю это, когда сделал десять суперхитов, тогда я смогу остановиться. Я хотел пять только. Я должен остановиться теперь. Я могу заработать x количество денег. Я должен остановиться теперь. Я должен иметь большой дом. Я должен остановиться теперь. Так что есть множество материальных вещей, в силу которых я мог остановиться. Но я думаю, что должен делать это теперь не для себя, а должен это людям, которые дали мне столько. Я должен отдавать, я должен продолжать делать это, пока я могу ... до тех пор, пока во мне остается дыхание, творческий потенциал и любовь к этому делу.
“Так что есть много чего, чтобы достигнуть. Но я не могу сказать вам реально. Я хотел бы сделать студию, хотел бы построить стадион. Хотел бы сделать в качестве продюсера или актера самый грандиозный индийский фильм, который бы понравился миру!”

ПРО КНИГУ

К вопросу о достижениях, что с его автобиографией?
“Я ее пишу. Она готова, я думаю - более или менее - но затем каждые несколько месяцев я попадаю в неприятности такого сорта, что это становится чем-то захватывающим, о чем надо написать. Поскольку в большинстве случаев это передается людям неправильно, иногда я чувствую, что должен все поправить через свою автобиографию, с чувством юмора. И я делаю это иронически, и я не знаю - на самом деле, я боюсь, что как только книга выйдет, она доставит мне много неприятностей (смеется).”

НАПИСАНИЕ ОТРЫВКА

Известно, что Кхан является книголюбом, и City Times было бы любопытно узнать, связывал ли он когда-нибудь свою любимые новеллы с фильмами - были ли какие-нибудь определенные книги, которые он бы хотел увидеть на экране?
“Многие из них, фактически, я очень горжусь тем, что книги, которые я бы хотел превратить в фильмы, становятся классикой - но не в Индии, здесь никто не сделал это. Я продолжаю предлагать как дурак. Жаль, что интервью проходит не дома; у меня библиотека, в половину этого банкетного зала, полная книг. Сейчас я больше читаю на Kindle и iPad, чем в бумажном варианте. Но всюду таскаю с собой книги - полную сумку - и это единственные покупки, которые я действительно делаю. Мой стиль, моя технология, все - это книги.
“Когда я читал Жизнь Пи, я думал, что это должно быть превращено в фильм (это было очень задолго до того, как это было сделано), даже Shantaram, а затем есть еще одна замечательная книга, которая называется The Curious Incident Of The Dog In The Night-Time, которая отчасти вдохновила Карана сделать My Name is Khan, - это о маленьком ребенке, который является аутистом.
“Я читаю книгу и говорю людям в Индии yeh banaate hain (давайте сделаем это), а затем через год или два слышишь, что кто-то уже делает это за границей! Так что, возможно, мое представление о кино является немного англизированным и прозападным, и именно поэтому я часто терплю неудачу - ну знаете попытка сделать Ra.One и всякое такое (смеется). Но я действительно много читаю, и даже сейчас работаю кое над чем с режиссером, что будет основано на книге - но это триллер.”

На протяжении всего интервью он излучал возбужденную энергию, как будто было слишком много всего, о чем надо сказать, и очень мало времени, чтобы это сказать.
Странное чувство охватило меня после нашей краткой беседы – потребность встать и двигаться, щемящее чувство, что столько надо сделать.
Невозможно остаться незатронутым Шахрукх Кханом, его по-видимому бесконечной энергией и энтузиазмом, его заражающим интересом к жизни.

Источник: www.khaleejtimes.com
Перевод: nml, znaemtolk.com

Последний раз редактировалось Галина; 18.06.2013 в 14:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.06.2013, 14:05   #244
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17.06.2013

Sssshhh!



‘Я нахожусь в странном одиноком пространстве, лишь немного на самом деле затрагивает меня. Я скучаю по тому, чтобы быть реальным и нормальным’ — Шахрукх Кхан откровенничает с t2 о своей жизни суперзвезды, своих выборах и Сhennai Еxpress

У мумбайских СМИ есть известная шутка о мероприятии в отеле Taj Lands End, куда Шахрукх Кхан опоздал на пару часов, а PYT, ведущий шоу, язвительно заметил: “Пожалуйста, будьте терпеливы, господин Кхан застрял в пробке!” Ну, не может быть никакой транспортной задержки, потому что бунгало Короля Кхана Маннат прямо по соседству!
Фактически, большинство мероприятий Шахрукха всегда организуется в Lands End, чтобы ему легче было придти. Но он же - SRK и если он не опаздывает на мероприятие, тогда это не совсем SRK. Поэтому даже в пятницу днем Шахрукх появился на полтора часа позже на интервью с t2 по поводу Сhennai Еxpress. Правая рука на перевязи — после операции на плече — и в солнцезащитных очках — “Сожалею, но в них я вижу и вблизи, и в даль” — и эта суперсексуальная борода из Jab Tak Hai Jaan на месте, он усаживается со своей кружкой черного кофе и пачкой сигарет, чтобы говорить о фильмах и славе, принуждении и выборе.

Слово Королю...


Обычно Вы работаете со своими друзьями режиссерами, такими как Каран Джохар, Фархан Акхтар, Фара Кхан и Адитья Чопра. Впервые за долгое время вы вышли из своей зоны комфорта и работаете со 'сторонним' режиссером. Это из-за истории успеха Рохита Шетти?
Фара, Фархан, Каран... они так заняты в эти дни, играя в кино и работая на ТВ… когда им делать фильмы? (Смеется) На самом деле, все не так. Люди считают, что дело обстоит так. Но если Вы посмотрите, я работал в первых фильмах Карана, Фары и Ади. Вы можете сказать, что я впервые работаю с уже сложившимся режиссером, таким как Рохит. Шимит (Амин) уже сделал фильм до того, как мы сделали Chak De! India. Фархан тоже. Так что и такой связи нет.

Но режиссер должен быть Вашим другом, чтобы Вы работали с ним...
Да, я должен провести с ним время, прежде чем мы начнем сотрудничать. Например, я провел полтора года с Вишалом Бхардваджем даже при том, что нам еще предстоит работать вместе. Еще с такими режиссерами как Анураг Басу и (Анураг) Кашьяп, я провел много времени, обсуждая сценарии и идеи. ‘Kuch sunao … kuch aur sunao!’ (Кто-то читает, кто-то рассказывает) Я не берусь за фильм как за предложение, ki abhi yehi sahi hai. Нет, не так. Есть режиссеры, которые приезжают ко мне и говорят: ‘Tere liye nahin hai, aise hi baithtey hain.’ (Это не для Вас, просто обсудим) Я был участником многих сценариев, которые сработали. Я никогда не говорю актерам или актрисам, но я выслушивал эти сценарии. Poora nahin sunta hoon, bore ho jaata hoon.(Выслушивал не весь, мне быстро становилось скучно) (Подмигивает из-за очков),

Как опыт работы с Рохитом Шетти?
Я видел лишь несколько фильмов Рохита. Мне действительно понравился Golmaal 3 и All The Best. Когда я встретил его, он оказался совсем не таким, каким я вообразил должен быть режиссер комедии. Я нашел, что он очень проницательный и умный. И когда я познакомился с его командой, она показалась мне одной большой семьей.
Начав сниматься у него, я понял, что у него есть эти 200 человек, с которыми он работал над прошлыми пятью фильмами. Это личное для него, и возможно я не должен распространяться об этом, но с его стороны это так мило. Очень многие кинопроизводители, становясь известными, оставляют свои команды. Но Рохит двигается вперед с ними. В его команде есть те, кто все еще учится. И он рассуждает так, main sikhaata rahoonga (я научу).
Кроме того, он очень организован. С комедиями такое случается, что они могут выйти за пределы места съемок, если у вас нет надлежащего деления на кадры на месте. Фактически, когда Дипика (Падуконе) и я пришли на съемочную площадку Chennai Express впервые, в студии Mehboob, мы обнаружили, что Рохит уже отснял эти четыре сцены, которые мы должны были сделать, с дублерами. И эти же самые актеры играли те же самые персонажи в течение 150 дней съемок!
Мы привыкли к такому порядку, и входя утром, говорили: ‘Chalo dikhao!’ (Показывай) Конечно, иногда мы вносили небольшие изменения в раскладку, но в значительной степени все было нормально. Это экономило много времени и делало возможным для нас много дополнительных дублей. В комедиях вам необходимы эти дополнительные дубли, поскольку нет уверенности, что шутка получилась верно с первого раза, и расспрашиваете всех и вся, сработала ли манера подачи. С экшеном и эмоциональными сценами, вы узнаете сразу. С комедией уверенности нет.

Ваш персонаж Рахул объявляет в начале фильма — и даже в трейлере — что Вам 40. Почему подчеркивается возраст?
Когда есть персонаж, мы всегда пытаемся очертить то, что мы должны сообщить зрителю о персонаже. Учится ли он в колледже, является ли он хулиганом, aiyaash hai, kya hai (развратник, что-то еще).... Для данной истории было важно сказать людям, что этому человеку 40 и он не женат, и жил в тепличных условиях всю свою жизнь. Так что фильм начинается с: ‘Rahul… naam toh suna hi nahin hoga…. Main chaalis saal ka ho gaya aur itni umar mein ek aadha twist aa hi jaata hai.’ (Рахул... слышали это имя... Мне сорок лет и в этом возрасте случилось нечто грандиозное) Затем он вспоминает и говорит о своей жизни. То, что он не женат даже в 40, на самом деле, очень забавный эпизод в фильме. Bahut hi funny hai (очень смешно)… некоторые из частей забавные. Веселые в плане семьи… я сделал подобный фильм спустя много времени… словесная комедия, комедия положений.

Вы настолько же взволнованы этим фильмом, как и Ra.One, учитывая, что оба фильма домашнего производства?
Такого никогда не бывает, чтобы я был взволнован по поводу одного какого-то фильма, больше чем по поводу другого. Я, должно быть, говорил вам это прежде, что я рассматриваю свои фильмы, как свою дочь. У них своя собственная жизнь. Вы можете упорно трудиться для них, вы можете заботиться о них, но как только они оставляют вас, вы уже не в состоянии контролировать, насколько они любимы другими. И также несправедливо ожидать, что другие будут любить ваших детей, также как вы. Вы должны позволить им быть. Но иногда, те, что не становятся успешными, становятся более дорогими. Как вы их называете? Способные иначе? В них есть что-то не совсем верное, и поэтому они становятся намного более близкими. Я слышал, что господин Радж Капур сказал так однажды … что фильмы, которые не успешны, являются теми, которые любишь больше.
Что же по поводу Chennai Express по отношению к Ra.One, это больше фильм актера. Когда я выразил желание сделать Ra.One, никто не вызвался произвести его. Это был трудный фильм для производства, и я сделал его сам. Понимаете, когда я знакомлюсь с фильмом, он должен прежде всего взволновать меня как актера. К сожалению. Желание произвести фильм не как у продюсера. Мой выбор как продюсера после выбора как актера.

Горечь с командой Once Upon A Time In Mumbaai Dobara назрела со дней IPL. А теперь эта борьба дат. С вами это случается почти всегда!

(Тихо смеется) Во-первых, давайте я объясню, что я никто, чтобы говорить вам, когда выпускать ваш фильм. Как я могу сказать вам, когда отвести вашего ребенка в школу? Aapka bachha hai, aapko jo karna hai karo. Main kabhi nahin bolta hoon. (Ваш ребенок, вам и решать. Я никогда не говорю) Когда выходят мои фильмы, я действительно считаю, что нет никаких других фильмов в мире. Я не знаю, правильно или неправильно думать так. Но именно в это я верю. Yehi hai jo hai. (Что есть, то есть) Мой - самый прекрасный фильм в мире, потому что он мой. Очевидно, что это предвзятость, и я не могу убрать эту предвзятость. Теперь, если кто-то выпускает свой фильм в тот же самый день, ну, благослови вас Господь.
Я расскажу, что случилось во время Jab Tak Hai Jaan. Тогда самым главным было то, что это был последним релизом Яш-джи (Чопра); он только что скончался. Действительно не имело значение тогда, чей фильм выходил в это время. Я говорю это не уничижительно и не для того, чтобы кого-то оскорбить. У меня не было никаких проблем с Son of Sardaar. Я не был даже среди продюсеров. В этот раз я - продюсер. Поэтому я могу поговорить с другим продюсером, когда два релиза выпадают на одну и ту же дату. Как я ходил в Санджаю (Лила Бхансали), когда Om Shanti Om и Saawariya выходили в один день. Но он не смог ничего с этим поделать. Даже во время Don и Jaan-e-Mann, мой продюсер просил, пойти и поговорить, что я и сделал. Но и тогда ничего нельзя было сделать.
В этот раз, я знаю Экту и господина Джету (Джетендра) лично. Я разговаривал с ним неделю назад, и он был согласен и на 8, и на 15 августа. Так что я сказал ему ki mujhe 8th ko kar lene dijiye kyun ki Id hai. (Пожалуйста, оставьте мне 8-ое, так как это Ид) Он понял, что и уикенд 15 августа так же хорош, и мы так и порешили.

Это Ваш первый релиз на Ид. У Вас было много релизов на Дивали. Праздничные релизы лучше срабатывают? Есть у Вас теория или суеверие насчет этого?
Фактически, как срабатывает, зависит от того, какой религиозный фестиваль происходит и сколько людей его посещают. Дивали, на самом деле, плохой день для выхода фильма. Так как есть puja (молитва), и огромная часть страны вовлечена в фестиваль. Что касается Ид, тут число празднующих его людей гораздо меньше. Поэтому праздники, в которые вовлечено меньше религиозных групп или чувств, я думаю, лучше. Рождество и Ид более подходящие даты для релиза, если рассуждать логически. Дивали - очень плохой день. Сборы в день до Дивали очень хорошие, а затем есть снижение больше чем на 30 процентов в день Дивали, а люди начинают забегать вперед, говоря, picture toot gayi, toot gayi, toot gayi (кино провалилось, провалилось, провалилось).

Вы рискнули с Don 2 и Ra.One, но не думаете ли Вы, что Ваши поклонники предпочитают видеть Вас чем-то подобном Chennai Express?
Моим прошлым релизом был Jab Tak Hai Jaan, который был типичной историей любви Яш-джи, но более нежной. До этого был Don 2, который был, да, немного прозападный. До него был Ra.One, фильм о супергерое. А до этого был My Name is Khan. Теперь если расположить плакаты этих фильмов один за другим и добавить Chennai Express, думаю, что я смог сделать все, что я могу в пределах границ своей славы.
Знаете, 50 процентов режиссеров, которые делают иные фильмы, приходят ко мне и говорят, теперь нам бы хотелось сделать коммерческий фильм с вами. Именно поэтому я в конце концов с ними не работаю. Потому что, если я хочу сделать коммерческий фильм, я сделаю его с коммерческим режиссером. Tum alag banana chaho, toh banao (Хотите сделать что-то необычное, делайте)… рискуйте. Моя теория - сделайте один фильм и вложите все в него и ждите. Это более смело … как актеру, как продюсеру. Khuda na khasta agar theek nahin huyee, toh it’s like abhi agli banani hai. Of course, dus baatein sunni padti hai… time khatam ho gaya, yeh hua, woh hua. Вы должны сопротивляться этому и идти дальше.

Дипика в своем первом фильме (Om Shanti Om) и Дипика сейчас — насколько она выросла как актриса?
Думаю, это будет покровительственно, если я буду говорить о ней лично. У каждого актера есть свои особенности. Факт, что она была в Om Shanti Om, факт, что это был ее первый фильм, факт, что 60-70 процентов ценности этого фильма - ее заслуга... для меня она - замечательный актер. Она - само воплощение героини индийского фильма, не только здесь, но и по всему миру. Высокая, большие глаза, фантастически танцует, прекрасно выглядит в западной одежде и индийской одежде, мила в общении... она является воплощением того, на что должна быть похожа звезда.
Кроме того, за эти годы она позволила людям, формировать ее таким образом, как они желают. Это очень большое качество для актера. Смотрите, есть звездное качество, которое сопровождает меня. То, как я говорю с вами, как веду себя с вами. И это трудно сломать, когда играешь персонаж. Например, все режиссеры просят меня сделать кадр с haath-waala [широко раскинутые руки]. ‘Sir ek baar toh karenge!’ (Сэр, хотя бы один раз!) Тот факт, что после стольких фильмов Дипика так хорошо поддается формированию, это удивительное качество. Думаю, она - в лучшей фазе своей карьеры, когда она еще не поймана требованиями от звезды. ‘Ki Deepika ki ek sexy dance chahiye’ ya ‘Deepika ki baal khule hone chahiye’ ya ('Дипика должна танцевать сексуальный танец' или 'У Дипики волосы должны быть распущены' или) ‘Дипика должна носить западные одежды. Люди любят ее целиком, а не за что-то отдельное.

Недавно закончился IPL. Хотя KKR выигрывал несколько матчей, они на самом деле никогда не выглядели как серьезные претенденты на кубок. Нехватка желания после прошлогодней победы?
Когда команда проигрывает, поднимаются вопросы нехватки желания или побуждения. Даже в прошлом году Юсуф (Патан) хорошо сыграл только в двух матчах. Мы выглядели чрезвычайно немотивированными в первых пяти оверах прошлогоднего финала, но мы все же победили. Но мне жаль, что мы закончили среди четырех последних. У нас достаточно хорошая команда, чтобы выйти в полуфиналы. Мы проиграли несколько матчей, которые не должны были проиграть. Против Хайдарабада, против Дели, против Бангалора. Команда прекрасная. Им нужно раньше находить общий язык к сезону. Команды, которые смогли как-то сделать это, сыграли хорошо. Вы должны быть среди победителей в первых семи-восьми матчах. Это не окончательный вердикт, это лишь отправная точка, что важно. В пятницу, в субботу, в воскресенье!

Болливуд меняется так сильно и так быстро. Фильм Ранбира Капура перевалил за 100 крор рупий в течение недели. Небольшие фильмы типа Kahaani и Vicky Donor становятся главными фильмами года. Речь уже не идет об ожидании в течение года выхода фильма Кхана. Вы не задумываетесь об этом? Реагируете ли Вы на изменение вокруг вас?
Я кое-что объясню вам, что трудно сделать в таком маленьком интервью. Чтобы понять это, вам надо жить со мной. На том этапе жизни, на котором я нахожусь, живя той жизнью, которой я живу на протяжении 22 лет... Не как звезда на взгляд со стороны. Baahar se toh Mannat mein rehta hoon, badi gaadi mein ghoomta hoon (Со стороны: жить в Маннате, разъезжать в крутой машине)… То, что я делаю ежедневно, очень отличаются от обычной ежедневной жизни других людей. Мышление совсем другое, эмоции совсем другие, понимание действительности совсем другое. Это не означает, что я живу в башне из слоновой кости. Я живу в совсем другом состоянии как человек, когда я не знаю, действительно ли я плачу, когда я плачу. Происходящее вокруг меня становится очень грубым. Если видишь столько взлетов и падений, сколько я видел почти ежедневно в течение 22 лет, вы становитесь … не оцепеневшим … но невосприимчивым. Я не пытаюсь быть выше, но у меня действительно нет никакой реакции на то, что чей-то фильм заработал много денег. Когда слишком часто получаешь каленым железом, образуется естественная броня.
В совершенно другом ключе, я не знаю разницы между дал и чавал, не знаю их цен. И я не говорю, что не понимаю ценность среднего класса или их потребностей. Я сам средний класс. Но есть множество того, что просто не существует для меня. Как и чувство конкуренции. Возможно, оно было в самом начале. Теперь же числа, награды, ничего не имеет значения. Я оцепеневший ко всему этому, чтобы там люди обо мне не думали.
Знаете, был такой крупный продюсер, не будем называть его имя, фильм которого собирался выходить. Он мне позвонил и сказал: ‘Я был на вечеринке, и кто-то сказал мне, что вы плохо думаете о моем фильме.’ Я встретился с ним и сказал: ‘Сэр, я не думаю о вас плохо и я не думаю о вас хорошо. Пожалуйста, не обращайте внимания на то, что я это говорю, но живя этой жизнью на протяжении прошедших 20 лет, я не думаю о вас.’ Это искренне. Я не думаю о таких вещах.
Я нахожусь в странном одиноком пространстве, очень немногое на самом деле затрагивает меня. Я скучаю по тому, чтобы быть реальным и нормальным, но трудно не быть похожим на меня, если вы провели последние десятилетия так, как провел я. Kabhi kabhi mujhe lagta hai ki bura kyun nahin laga, kabhi kabhi mujhe lagta hai ki achha kyun nahin laga (Почему я не чувствую плохо иногда, почему я иногда не чувствую хорошо). Даже когда мои фильмы становятся хитом, я праздную ради моей команды. Я устраиваю большую вечеринку, и танцую с ними. Но сам ничего не ощущаю. Ведя себя подчеркнуто эмоционально в кино, в действительности я совершенно противоположный. Это очень грустно на самом деле. Я не наслаждаюсь обычными удовольствиями жизни типа ‘Пойдем на ужин’. Я не наслаждаюсь ничем. Мои друзья иногда говорят мне, что должно быть это печальное место для пребывания. Но я выбрал эту жизнь. Я сделал выбор. Это то, кем я хотел быть.
Это место не для каждого. Находиться под пристальным вниманием все время, быть под микроскопом, люди, все время выносящие приговор, отпускающие комментарии… если я иду сквозь толпу, dus log gaali dete hain, der lakh log pyaar bhi karte hain (десять человек оскорбляют, лакх любят). Они считают меня ответственным за вещи, к которым я не имею никакого отношения, включая высказывания о крикетном матче… разве вы не станете менее чувствительным, нет?
Затем вы просыпаетесь утром и вкладываете все эти эмоции в коммерческий, чрезмерный, беззаботный фильм. А затем возвращаетесь в ваш гостиничный номер, если вы на выездных съемках, закрываете дверь и сидите. Просто сидите. Вы не можете понять это. Это нужно испытать. У меня был диалог в фильме Chaahat: ‘Mujhe nahin lagta!’ (Я ничего не чувствую!) Na achha lagta hai, naa bura lagta hai (Ни хорошего, ни плохого). Я желаю всем всего хорошего... Я не хочу желать своей жизни этим молодым звездам. Это замечательное место в профессиональном плане, и это странное место в личном. Это тот выбор, который каждый должен сделать сам.

Источник: www.telegraphindia.com
Перевод: nml, znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.06.2013, 10:00   #245
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.06.2013

Поездки Шах Рукх Кхана на поезде на протяжении многих лет



От "Dilwale Dulhania Le Jayenge" до "Jab Tak Hai Jaan" - во многих фильмах Шах Рукх Кхана есть сцены с поездами. Некоторые из них приобрели культовое значение в индийском кино. В последнем фильме актера, "Ченнайский Экспресс", рассказывается о путешествии героя из Мумбая в южно-индийский штат Тамил Наду. Не удивительно, что в нем также присутствует множество сцен, связанных с поездом. А одна из них является реконструкцией знаменитой встречи Раджа и Симран из "Dilwale Dulhania Le Jayenge". Следуя за глобальной популярностью короля Болливуда, сцены с поездами, в которых участвует Шах Рукх, снимаются как в различных районах Индии, так и за рубежом, например, в Лондоне и Нью-Йорке. Предлагаем ретроспективу путешествий Шах Рукх Кхана на протяжении всей его кинокарьеры. Кроме "Ченнайского Экспресса", который готовится к выпуску, какой фильм ваш любимый?

посмотреть эпопею с поездом...

по материалам http://www.pinkvilla.com (перевод - LudmilaGros, indiatv.ru/forum)

Последний раз редактировалось Галина; 20.06.2013 в 10:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2013, 09:01   #246
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

19.06.2013

Я не буду отвечать на личное: возражения Шахрукх Кхана



Никто и ничто не в состоянии остановить Бадшаха Болливуда Шах Рукх Кхана. Даже после семи операций, с титановыми винтами в позвоночнике, он продолжает движение вперед. Называя себя Франкенштейном, в интервью журналу "People" Шах Рукх рассказывает о том, насколько на самом деле он уязвим.

Объясняя свое возвращения на твиттер, Шах Рукх говорит, что на это были причины профессионального порядка, и теперь это будет платформа, с которой он будет рассказывать о своих фильмах. Он добавляет, что никогда раньше не жил в башне из слоновой кости, но теперь вынужден выбрать именно такой образ жизни. Актер больше не хочет обсуждать темы, затрагивающие его личное пространство, не хочет рассказывать о себе людям, которые заранее все для себя решили и знают все ответы.

Актер рассказывает: "Я пришел на твиттер, потому что думал, что это место, где я мог быть самим собой, но мои высказывания постоянно неверно истолковывались. В последнее время я столкнулся с отсутствием чувства собственного достоинства. Люди понимают, что они могут сказать мне все, что угодно. Это - интернет, свободная пресса. Я разочарован. Я не хочу ни с кем говорить о моей личной жизни. Люди увлечены социальными сетями; им нравится masala. Я просто буду писать в твиттере о "Ченнайском Экспрессе". Я поделился своим одиночеством со множеством других одиноких людей. К сожалению, люди не принимают такое единение, вместо этого они задают вопросы: "Зачем вы связались этой девушкой?" или: "Почему Вы враждуете с этим актером?" Поэтому я решил отступить. Я никогда не жил в башне из слоновой кости, но теперь постепенно я двигаюсь туда. Я не хочу объясняться с людьми, которые заранее все знают. Я должен сохранить свои убеждения, даже если они старомодны. Я приберегу их для своей книги - единственной, большой и спорной".

О своей дружбе с Караном Джохаром, которая, по слухам, претерпевает не лучшие времена, он говорит: "Забудьте об отчуждении, я - большой друг для всех. Просто нужно пересмотреть свои отношения, если они изменились в свете тех событий, о которых сообщается. Не надо пытаться что-то исправить, просто давая интервью. Некоторые мои друзья так делали. Это приятно. Но я не буду этого делать". Он добавляет: "Бывают в отношениях хорошие времена, бывает, что между друзьями возникают проблемы. Но никогда речь не шла об отчуждении и расколе". Ну, разве это сказано не о дружбе?

В этом теплом и сердечном интервью журналу "People" актер рассказывает о своей семье, о друзьях и жизни после операции... Чтение этого интервью, беседа с глазу на глаз с Шах Рукх Кханом доставляет читателям истинное наслаждение...

по материиалам http://www.pinkvilla.com (перевод - LudmilaGros, indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.06.2013, 14:14   #247
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Я становлюсь Франкенштейном

Шахрукх Кхан меняется и физически, и эмоционально. Суперзвезда говорит с People о своей уязвимости, силах, меняющейся дружбе и о том, почему он не будет обсуждать свою личную жизнь

Шрадна Шукумаран

Шахрукх Кхан признается, что мысль о толпе пугает его. Это необычно для суперзвезды, которую окружала толпа в каждом уголке Индии в течение прошлых 20 лет, но у него есть для этого причины. Шахрукх все еще восстанавливается после проведенной ему в прошлом месяце операции на правом плече, куда были вставлены четыре титановых винта. Его рука - в черной поддерживающей повязке, когда People встречается с ним для этого интервью в его особняке Маннат. “Я должен был выпустить трейлер 6 июня, но я испугался выйти в толпу,” говорит Шахрукх, аккуратно кладя на колени свой лэптоп в кабинете и используя другую руку, чтобы показать части своей новой комедии Chennai Express, которая выходит на этот Ид.
У него на июль все еще остается песня из фильма, но с этим придется подождать, пока звезда не получит разрешения от своего доктора. Даже ежегодный отдых Шахрукха в Лондоне отменен; лишь жена Гаури и 13-летняя дочь Сухана поедут на несколько недель, чтобы навестить Арьяна (16), который учится в школе-интернате в Великобритании. “До вчерашнего дня я был на таблетках и очень слаб. Я только и говорил, ‘Оййй!’ (Смеется) Я чувствовал себя вялым. Моя физиотерапия начинается скоро. Я должен медленно двигать своим плечом, пока доктор и медсестра сидят без дела. Это так болезненно и даже унизительно. Но винты должны вжиться и стать частью кости; я не могу относится к этому недобросовестно.” Очевидно, что Шахрукх учиться терпению, вместе со своим телом и с постоянно меняющимся миром вокруг него.

Эта боль появилась у Вас во время съемок Chennai Express?
Нет, я, должно быть, травмировался во время Don 2 (2011) и Ra.One (2011). В декабре 2012 я должен был ехать в Дубаи с детьми. Мое плечо причиняло боль, и доктор понял, что у меня врожденная проблема — моя шпора в плече продолжала расти. Она растет и врезается в мускул. Я был на середине съемок (Chennai Express). С каждым месяцем моя боль становилась сильнее. Дублера у меня не было, потому что я хотел сам делать экшен. Поэтому Рохит (Шетти) разработал все мои падения на левое плечо. Было очень больно по ночам. Доктор давал мне кортизон трижды. Я закончил съемки кульминации 26 мая, а 28 мая пришел в больницу.

Как Вы проводите время, выздоравливая?
Главным образом в кровати. Я почти не работал. Однажды был в студии Вишала-Шекхара (композиторы), чтобы послушать музыку. Мой сын был здесь несколько дней, а у дочери начались каникулы. Я сплю днем, потому что я чувствую себя совсем незанятым. Ночью смотрю кино, пишу или создаю сегменты ‘производства’ для Chennai Express, о которых я чирикал.

Удалось посмотреть какие-нибудь фильмы?
Я видел прошлой ночью один хороший и необычный; The Company You Keep. Роберт Редфорд, Сьюзен Сарандон, Ник Нолти и Джули Кристи. Актерский состав мне показался удивительным. Я видел Iron Man 3, понравился. Напомнило мне о Ra.One. Видел The Hangover 3. Досмотрел Breaking Bad, это любимый телесериал у нас с Арьяном. Я посмотрел Alcatraz, заценил некоторые девчачьи фильмы с Суханой, такие как 21 & Over. (Смеется) Посмотрел с ней многое из Pretty Little Liars, Glee, Make It Or Break It. Еще понравилось Modern Family. Я был очень слаб, когда Арьян был здесь. Я засыпал между своих детей. Теперь мы проводим время на пару с Суханой. Мы усаживаемся на этой раскладной кровати с чипсами и колой. Ей не нравится, что я не бреюсь - я не могу из-за плеча.

Что Вам говорила Сухана, когда Вы были в больнице?
Мои дети приехали, чтобы быть со мной. Я не помню, приезжал ли кто-то еще. Полагаю, что приезжали Каран (Джохар), Прити (Зинта), Дипика (Падуконе). Мои дети оккупировали мою кровать и глядели Elementary, американского Шерлока Холмса. Они все время обнимали и целовали меня. Они следили, как мне удаляли швы. Моя дочка такая милая. (Подражает Сухане) "Это больно?" Мои дети к этому привыкли; у меня было много операций. Гаури был беременна Суханой, когда у меня была первая операция на колене. Арьян был свидетелем трех основных операций — возможно он думает, что именно этим и заняты отцы.

После Вашей операции в 2009 вы шутили, что вы Бионический человек'...
Теперь я - 'Железный человек'. 'Титановый человек Часть 7'. У меня было семь операций, кремний, четыре титановых винта в одном плече. Я весь заштопанный. Я медленно становлюсь Франкенштейном.

Изменился ли у Вас болевой порог?
Я травмируюсь, потому что у меня болевой порог высокий. Я даже не понимаю, что получил травму в течение пяти дней. Когда я снимал Koyla, я повредил себе колено. Однажды я упал и понял, что у меня разрыв мениска. Для My Name Is Khan (2010) я два месяца снимался с болью в плече. На мне шрамы от актерства (Смеется).

Друзья навещали Вас?
Не слишком много, потому что я был очень слаб. Я не мог принять ванну, хожу в шортах. Я немного стесняюсь. Кто-то приезжал, чтобы договориться о моей выступлении на ТВ, и я решил, что должен хотя бы принять ванну, привести в порядок лицо, но мне потребовалось два часа. Даже чистка зубов занимает время. Некоторые друзья, такие как Фархан (Акхтар), приезжали, и мы болтали. Но я избегал компаний. Поскольку я был под действием препаратов, им могло казаться, что они беспокоят меня.

Теперь, когда Вам уже далеко за 40, Вы лучше заботитесь о своем здоровье?
Совсем нет, друг. Я столько же курю, столько же пью кофе. Я не ощущаю своего возраста. Не чувствую утомления. Многие считают, что это должно быть из-за никотина и кофеина. У меня нет такого: отдохнуть, расслабиться или выпить бокал красного вина... получить удовольствие! Моя жизнь - проснуться, сниматься, вернуться ночью. Возможно, именно так Бог предназначил мне отдыхать. Это - отдых моего тела.

Вы сказали, что рассматриваете этот сезон IPL как урок неудач?
Но я говорю это каждый год, потому что мы проигрываем так много! (Смеется) Что еще можно сказать? Вы принимаете это как образ жизни.

Было ли тяжелее, потому что Kolkata Knight Riders были действующими чемпионами?

Нет, потому что когда мы стали чемпионами, мы были последней командой. Рассуждая логически, никто не ожидал, что мы победим. Это была неожиданность, редкая доброта. Вы должны состоятся как команда. У нас было плохое начало сезона. Необходимо время, чтобы разобраться. Нам потребовалось время, чтобы достигнуть максимума. Это как фильм – съемки в течение первых пяти отличаются от 50-ого дня.

Вы следили за скандалом, связанным с фиксированными матчами на IPL и с Раджем Кундра?
Да, это очень печально. Я - очень гордый человек. Теперь последуют постоянные инсинуации. Сплошное поливание грязью. Мы опошляем и хорошие, и плохое, когда упоминаем деньги. Но когда вы делаете что-то эгоистичное, это из-за вашей природы.

Это заставляет вас быть циничным в отношении игры?
Нет, я наслаждаюсь спортом. Мои достижения благодаря тому, что у меня характер спортсмена. Меня этот скандал приводит в уныние как владельца KKR. Проиграв матч, лучшее оправдание, 'Ну, возможно это было подстроено.' Есть возможность объяснить неудачу. Я обескуражен по поводу побед. Когда я кричал со своей дочерью, проходился колесом от радости, тогда тоже была какая-то ерунда?
Я считаю отвратительным, что столько людей контролируют игру. (Решительно) Это просто отвратительно. Поймите, спорт - самая чистая форма соревнования. Падаешь, ушибаешься, поднимаешься. Спорт учит, как проигрывать, не будучи проигравшим. Я обсуждал с Прити (Зинта) на днях о том, насколько серьезно я играю в карамболь и даже лудо. Я играю в Табу с друзьями, например, с Дипикой, и (смеется) я побил бы своих друзей, если бы они жульничали.

Вам хотелось выйти из IPL из-за этого?
Нет, я никогда не бросаю что-то. Если так рассуждать, то я должен бросить кино, а вы журналистику. Работу не бросаешь из-за того, что окружен грязью. Но не делай того, что приносит боль и вред другим, не будь эгоистичен и жаден.
Это (фиксирование) губительно. Для молодых, для спорта, для имиджа. Не раскручивайте это до такой степени. Почему кто-то делает ставки? Потому что это острые ощущения: не знать и все таки выиграть. Но если вы договариваетесь по поводу матчей и выигрыша, то это уже не лотерея. Для чего вы тогда делаете ставки? Вы так жадны? Среди людей, замешанных в ставках, есть очень богатые, уважаемые ребята. Если вы хотите получить кайф, делая ставки, зачем звоните посредникам? Если имена знаменитостей всплывают, то это лишь полнейшая, эгоистичная жадность. В чем волнение, если все известно?
Надо сказать, что я никогда не брошу то, чем я горжусь. Я знаю, почему было важно выиграть этот чемпионат. Я живу по жизни с гордостью. Быть в IPL чем-то похоже на то, чтобы быть рок-звездой. Ссоры, мошенничество, наркотики, и все равно на следующий год приходишь, чтобы его смотреть. Каждый год, это один большой скандал. В прошлом году один создал я.

Почему вы четыре месяца не выходили на Твиттер?
Я пришел на Твиттер, потому что думал, что это станет тем местом, где я мог бы быть самим собой, но был неверно истолкован. В последнее время я начал ощущать неуважение к себе. Люди чувствуют, что они могут сказать мне что угодно. Интернет, свободная пресса. Я начал разочаровываться. Я не хочу говорить о своей личной жизни с каждым. Люди увлекаются на социальных сетях; им нравится masala. Я буду лишь писать о Chennai Express.
В мире есть много одиноких людей, с которыми я разделил свое одиночество. Это была связь. К сожалению, люди не уважают это. Они спрашивают, 'Почему вы с этой девушкой?' или, 'Почему вы подрались с этим актером?' Я немного изменился. Я никогда не жил в башне слоновой кости, но теперь я нахожусь там, не привлекая внимания. Сущность ваших убеждений должна остаться неизменной, даже если это старомодно.

Некоторые вещи неприкасаемы?
Сейчас больше чем когда-либо. Мне не нравилось говорить, 'Без комментариев'. 'Никаких личных вопросов'. Теперь я не буду отвечать, если вы вторгаетесь в мое личное пространство, потому что это неправильно истолковывается. Я не могу объяснятся перед людьми, у которых уже есть готовая история в голове. Я сохраню все это для своей книги - которая будет единственной, большой, спорный.

ЛЮБОВНЫЙ ДИАЛЕКТ
Есть нечто большее, чем только забавные диалоги, что привлекло Шахрукх Кхана к Chennai Express Рохита Шетти. Звезда раскрывает, что история любви между северянином и южанкой с сумасбродством напомнила ему о его отце патхане Тадж Мохаммеде Кхане и маме из Хайдерабада Латиф Фатиме. "Моя мама сказала бы (подражает). 'Tuma kya karti nako nako.' А мой отец говорил на пушту. Вся ее семья говорила на каннаду, а все семья моего отца были пуштуны. У нас в семье была странная комбинация. Моя типичная южноиндийская тетя говорила на каннаду, а мой папа обычно усаживал нас и говорил, 'Mujhe yahan kuch samaj nahi aa raha hain.' Затем он прерывал их на пушту и шутил, 'Вот так и я себя чувствую, когда вы говорите.'" Шахрукх даже подумывал делать киноверсию книги Четана Бхагата 2 States (теперь там в главных ролях Арджун Капур и Алия Бхатт) по тем же самым причинам. "Моя сестра (Лала Рух) и я росли на пуштунской еде, смешанной с листьями карри. Моя мама обычно делала кислый дал с творогом, а мы ели это с raan (карри ягненка). Мне понравилась идея о двух людях, которые не говорят на языке друг друга и все же влюбляются "

ИЗМЕНЕНИЕ БАЛАНСА
Насколько Шахрукх Кхан узнает о себе из сообщений СМИ, есть множество людей, которых он раздражает и множество друзей, с которыми он поссорился. Но больше всего обсуждаются его отношения с BFF и творческим соратником Караном Джохаром. Есть трещина? Шахрукх улыбается и говорит. “Забудьте о трещине; у меня - Большой каньон с каждым. Нужно пересматривать свои отношения, если они изменяются согласно тому, о чем сообщают. Не пытайтесь урегулировать вещи в своем следующем интервью. Некоторые из моих друзей так делают – это мило. Но я не буду так делать." Шахрукх добавляет, что он считает, ниже своего достоинства разъясняет каждое сообщение. "Мне хотелось бы верить в совершенство людей, даже если это глупо и утопия. Я не буду давать определения своим отношениям. Лишь скажу, в какие-то дни они хорошие, в другие у друзей имеются проблемы. Но это никогда не было на уровне трещины."

по материалам журнала People (перевод -nml, znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.06.2013, 06:36   #248
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

25.06.13

Съемки на Юге стали незабываемым опытом: Шах Рукх Кхан.



Нью-Дели. Шах Рукх Кхан собирается зажечь киноэкраны своим наступающим фильмом «Ченнайский Экспресс». В искренней беседе с Аджаем Брахматмаджем, старшим журналистом «Dainik Jagran», Шах Рукх рассказал о некоторых моментах работы в кино и съемках «Ченнайского Экспресса». Бадшах Болливуда говорит, что он был чрезвычайно очарован отношением, который он получил от южан во время съемок фильма.

- Является ли «Ченнайский Экспресс», имеющий южно-индийский колорит, чем-то совершенно необычным для актера Шах Рукх Кхана?
- «Ченнайский Экспресс» является уникальным фильмом, легким для понимания каждого, несмотря на использование в нем языка южных штатов. Некоторые диалоги в фильме на тамильском языке, но зрители обязательно будут смеяться во время просмотра фильма. Вся заслуга принадлежит Рохиту Шетти и его команде. Как я уже говорил, «Ченнайский Экспресс» - это красивая история, рассказывающая о том, что не язык, а любовь и привязанность лежат в основе отношений.

- Как вы думаете, язык играет ключевую роль для аудитории в восприятии кино?
- Большая часть моей аудитории - не просто из регионов, не говорящих на хинди, а даже из других стран. Но они любят мои фильмы и ценят мою работу. Например, в Англии меня тоже знают и любят. Удивительно, что молодые люди, в третьем поколении живущие за пределами Индии, с трудом понимающие хинди, знают мои фильмы… Это говорит о том, что, независимо, на каком языке мы говорим, людей объединяет любовь к созданным кинопроизведениям.

- Как Вам, актеру хинди-кино, работалось в Южной Индии?
- У меня есть много поклонников, живущих на Юге, особенно в Керале. Съемки в Южной Индии стали незабываемым опытом. Люди искренне приняли меня. В то время как мы снимались в Муннаре, я получил возможность несколько раз пообщаться с местными жителями, и они были очень дружелюбны. Я разговаривал с несколькими пожилыми женщинами, снимаясь на чайной плантации в Муннаре. Я показал им диалоги из своих фильмов и разговаривал с ними на хинди. Они едва поняли меня, но интересно, что мы провели незабываемое время.

- Вам нравятся встречи с фанатами?
- С возрастом, становясь старше, я даже больше люблю встречаться с моими поклонниками. Но вряд ли у меня будет возможность разговаривать с ними, потому что обычно это невозможно из-за большого скопления людей.

«Ченнайский Экспресс», объединивший идеальное трио: Шах Рукх Кхана, Дипику Падуконе и Рохита Шетти - является одним из самых ожидаемых фильмов года. Уже был выпущен трейлер фильма, и не удивительно, что этот анонс комедии с неподражаемым обаянием Шах Рукха доставил визуальное наслаждение.

- Вы изначально планировали объединиться с Рохитом Шетти для римейка «Angoor». Тогда почему – «Ченнайский Экспресс»?
- Да, это правда. На самом деле, Рохит вначале обратился ко мне с предложением работать над ремейком «Angoor». Лет пять назад мне тоже хотелось сделать это, так как оригинальный «Angoor» близок моему сердцу. Он рассказал мне пару историй, в том числе «Angoor» и «Ченнайский Экспресс». Так как Рохит хотел больше поработать над сценарием ремейка «Angoor», он предложил мне «Ченнайский Экспресс».

- Мы слышали, что «Ченнайский Экспресс» изобилует диалогами на тамильском языке. Как вы, не зная языка, согласились присоединиться к проекту?
- Когда мы обсуждали сценарий, я понял, что даже если диалоги на Тамили занимают в фильме значительное место, они будут иметь массовый отклик. Когда Рохит рассказывал мне сценарий, присутствовала вся производственная команда «Ченнайского Экспресса». Многие не понимают этого языка, но самое интересное, что диалоги на тамили выстроены так, что все смеются, потому что всем все понятно.

- Официальный трейлер «Ченнайского Экспресса» уже создал много шума. Расскажите подробнее об этой истории
- «Ченнайский Экспресс» - это история 40-летнего мужчины по имени Рахул, который оставляет Мумбай для того, чтобы отвезти в Рамешварам прах его 99-летнего деда. Во время своего путешествия он пленяется великолепной южно-индийской девушкой в исполнении Дипики, и, естественно, по уши в нее влюбляется. Далее в жизни Рахула следует боевик, драма, комедия – в общем, множество приключений.

- Что самое лучшее в «Ченнайском Экспрессе»?
- Мы живем в стране с огромным региональным и культурным разнообразием, где люди разных культур говорят на разных языках. Это тот посыл, что дает нам «Ченнайский Экспресс». Я живу в штате Махараштра, но не знаю языка маратхи, а вот мои дети говорят не нем очень хорошо. Моя мать знала язык каннада, а мой отец бегло говорил на пушту и персидском языках. При таком большом разнообразии в моей семье самое главное, что мы счастливы, живя вместе. «Ченнайский Экспресс» - это красивое напоминание о том, что главное в отношениях не язык, а связь, любовь и привязанность.

- Новым стандартом оценки качества фильмов Болливуда стал знаменитый 100-кроровый клуб. Если, несмотря на предпремьерную шумиху, «Ченнайский Экспресс» не будет иметь кассового успеха, что произойдет с Бадшахом Болливуда?
- Что же произойдет? Брошу все, и, возможно, открою продуктовый магазин... Я считаю, что
все эти слухи и домыслы ничего не стоят. Иногда мне становится смешно... За последние 20 лет я не сталкивался с таким большим количеством вопросов на эту тему. Всякий раз, когда молодой актер хорошо справляется со своей ролью, люди начинают рассуждать о моем изгнании. Если фильм любого моего ровесника становится хитом, люди начинают сплетничать, что эра Шах Рукха закончена. Я не знаю, почему люди делают неверные выводы. Может быть, они любят меня настолько, что сильно волнуются обо мне...

по материалам http://post.jagran.com (перевод - LudmilaGros, indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.07.2013, 23:49   #249
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

30.06.2013

‘Я чувствую себя немного защитником по отношению к Дипике’



Шахрукх Кхан отправляется на юг ради своей любви … ну, это - Chennai Express для его поклонников. Наш корреспондент застал суперзвезду в Мумбаи

Так как Chennai Express показывает, как Вы путешествуете на поезде, давайте я начну с вопроса, насколько далеко Вам приходилось ездить на поезде в реальной жизни?
Я обычно много путешествовал поездом, прежде чем стать Шахрукх Кханом. Я - из Дели, поэтому часто ездил в Джайпур. Я путешествовал в Бангалор и Ченнаи на поезде. Но самый интересный случай был, когда я приехал в Мумбаи. Я не знал, что как только поезд из Дели подходит к станции Мумбаи, он становится местным поездом. Поэтому я удобно лежал на своем месте, когда вошла лежи и на мой отказ покинуть место, отругала меня на чем свет стоит.

Вы впервые работали с Рохитом Шетти. Как впечатления?
С Рохитом Шетти очень весело работать. Единственная проблема для меня, связанная с ним, заключается в том, что на съемочной площадке девушки находит моего режиссера более привлекательным чем я. Поэтому я буду работать с ним снова, только если он перестанет выглядеть так классно или будет прикрывать свое лицо на работе.

Вы работали с Дипикой Падуконе в ее дебютном фильме Om Shanti Om (2007). Как она изменилась за эти шесть лет?
Она выросла (смеется). А если без шуток, когда я с ней, я странным образом чувствую сильную близость, большую любовь и теплоту; возможно, потому что она сделала свой первый фильм со мной. Я чувствую себя немного как защитник в отношении Дипики. Она очнь много работала и является фантастическим актером. Мне понравились ее Yeh Jawaani Hai Deewani (2013) и Cocktail (2012) среди прочих.

Назовите одно из преимуществ работы с Дипикой Падуконе.
Самое лучшее в Дипике как в партнерше по фильму в том, что когда между съемками я отправляюсь по магазинам, я могу не беспокоиться о том, как достать вещи с самых верхних полок (намек на ее рост).

После стольких лет в индустрии, актерство, должно быть, стало легкой работой для Вас?
Оно никогда не бывает легким. Само кинопроизводство - очень трудная работа … для режиссера, продюсера, актеров и всей команды … есть много промахов, "если" и "но", которые нам приходится преодолевать, вкладывая огромную работу. Поэтому люди должны уважать человека, вовлеченного в процесс кинопроизводства, будь это Индия или заграница. Поскольку мы делаем возможным то, что почти невозможно.

Что для Вас легче: играть романтического героя или героя экшена?
Экшен легче чем съемки любовной песни в любом фильме, при условии, что это фильм Рохита Шетти. То, как он и его команда планируют и организовывают экшен сцены, это невероятно. Делать экшен для Рохита - безопасно, безвредно, спокойно и легко.

В фильме Вы говорите, что у каждого человека есть поворот в жизни к тому времени, когда ему исполнится 40. Вам 47. У Вас были?
Я весь закрученный. Похож на винт, как видите. Однажды я напишу книгу, а затем мы сядем и все вместе обсудим все витки моей жизни.

по материалам http://canindia.com (перевод - nml, znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.07.2013, 13:05   #250
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Интервью Шарука Хана для Hindustani Times. Июль 2013.

Специальное издание таблоида, приуроченное восьмилетию Hindustani Times (тема выпуска – "Власть во всех ее проявлениях"), рассказывает о влиятельном имени в Болливуде – неповторимом Шаруке Хане.

Его энергия и достижения не ограничены только кассовыми сборами, они простираются намного дальше. Будь то его звездная власть, стоимость бренда, деньги, армия поклонников или способность мотивировать, Шарук легко добивается всего.

Но что же означает власть для него лично? Кто тот влияельный человек за всем этим успехом, и какова его личная мантра для вдохновения самого себя?

Король Хан сияет и расточает энергию в нашем "властном" издании, проводя нас по коридорам власти.


"Власть – это не способность возглавить людей, но умение увлечь их идти с тобой вместе "

Что для Вас значит власть?
Власть есть в бизнесе, политике и во многих других сферах. В творчестве нет власти. Единственная сила, о которой можно говорить в творчестве – это власть быть счастливым и делать людей счастливыми. Но такую власть нельзя измерить. И это не имеет ничего общего с тем, насколько вы могущественны. Понятие "власти" отличается для каждого человека. Для меня это возможность сделать счастливыми как можно больше людей. Это может быть вечеринка дома, знакомство с пассажиром в совместном авиаперелете, или интервью. Возможность сделать людей счастливыми в любой момент времени и пространства – это власть, и я думаю, что у меня она есть.

Что же будет дальше »
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17293 секунды с 17 запросами