Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2014, 10:44   #51
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Я этот фильм смотрела, наверное, раз девять
Всего-то навсего?!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2015, 15:18   #52
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.11.2015

Российской актрисе Саере Сафари предложили сняться в Болливуде



Российская актриса Саера Сафари приглашена на главную роль в новом индийском фильме ужасов "Тантра" / Taantra/. Но, как рассказала она сегодня ТАСС, для этого ей придется изучать хинди.

"Мы встречались с продюсерами нескольких фильмов, - сообщила актриса, которая принимает участие в первых Днях российского кино в Мумбаи. - Мне предложили сыграть главную роль в фильме "Тантра". В ближайшее время мы планируем провести еще несколько встреч, чтобы перейти уже к более предметному обсуждению данного проекта".

Режиссером картины, съемки которой должны начаться на островах Фиджи в декабре, станет Шайлеш Верма. В 2010 году он создал сценарий для ленты "Вир - герой народа" /Veer/: в главной роли в ней выступил один из самых популярных болливудских актеров Салман Кхан.

Партнером Сафари по фильму может стать индийский актер Арджун Рампал /"Дон. Главарь мафии", "Ом Шанти Ом", "Полный дом", "Никогда не говори "Прощай"/.

"Мне было бы интересно сняться в Болливуде, - объясняет актриса. - У индийского кино - миллионы поклонников по всему миру. Кроме того, такие фильмы мне напоминают старое американское кино, когда исполнители главных ролей ко всему прочему еще пели и танцевали".

Актрисе, если контракт на съемки будет подписан, придется изучать хинди, самый распространенный язык в Индии, на котором в этой стране снимаются ежегодно более 200 фильмов.

Саера Сафари /родилась в 1991 году/ снялась более чем в 10 фильмах и сериалах. Дни российского кино в Мумбаи открыла лента "Без границ" Карена Оганесяна, Резо Гигинеишвили и Романа Прыгунова, в которой она сыграла вместе с Егором Корешковым, Инной Чуриковой и Олегом Басилашвили.


Мумбаи, 18 ноября. /Спец. корр. ТАСС Александр Антипин/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.06.2016, 16:34   #53
Tatiyana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
Светлана Агарвал, единственная в Беларуси певица, исполняющая индийские песни, в программе «УТРО» на СТВ
Вот одна из песен исполненых ею

Teri Galiyan - Светлана Агарвал


BORKED

Последний раз редактировалось Tatiyana; 04.06.2016 в 16:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2016, 02:33   #54
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



10.11.16

Ача-Ача: уфимец снялся в 10 индийских фильмах


24-летний Владимир Гречко поехал в Болливуд и попал в картины, где играют индийские звезды Аамир Кхан, Акшай Кумар и даже сын известного политика. Он рассказал Woman’s Day, как иностранцу пройти кастинг и сколько можно заработать на съемках в индийском кино.

Отправляясь в путешествие в Индию, Владимир вовсе не планировал сниматься в местных фильмах.

«Индия стала первой заграничной страной, до этого я за пределы России никуда не выезжал, – рассказывает уфимец. – Я приехал на полгода, здесь подружился с Алексеем, который несколько лет живет в стране и давно снимается в местных фильмах. Он мне предложил тоже попробовать себя в эпизодах и таким образом немного подзаработать. У меня не было никакого актерского образования, я просто с детства любил танцевать, читать стихи и обожал сцену».

Это Болливуд, детка! Сбрей усы и спой песню

Для того, чтобы попасть в массовку индийских фильмов, по словам уфимца, нужно пройти два отбора.

«Актера массовки приглашают на роль после двух кастингов. Сначала отправляешь фотографии, а продюсеры или режиссеры оценивают заочно. Если человек подходит полностью, то приглашают к съемкам сразу. Но иногда могут попросить поменять прическу, сбрить бороду или усы. Причем в массовку берут не любого белого человека, а людей с красивой внешностью. Индийцы любят работать с одними и теми же проверенными людьми, всех подряд в кино сниматься не берут».

Парень вспоминает, как однажды ему пришлось осваивать язык хинди и сразу петь на нем, чтобы пройти кастинг.

«На один из отборов меня попросили спеть на хинди романтичную песню и записать все это на видео, – улыбается Владимир. – Было очень смешно: я не знаю хинди, мне не скинули слова песни, только отправили саму песню. Мне пришлось спеть ее, как слышу. В итоге на роль взяли индийца, объяснив, что ни один белый человек не смог исполнить как надо. У индийцев совершенно отсутствует логика. Когда я снимался, у меня возникало ощущение, что фильм придумывают прямо на ходу, во время съемок. Они могут дать руководства к действию, какую-то речь, а потом сказать: нет, так не надо делать. Сценария у них четкого нет. Фильмы снимаются долго, они могут снимать одну и ту же сцену по-разному, а в конце решить, что будет лучше. Например, в одном дубле бармена играет девушка, в другом – мужчина, в третьем кто-то курит на заднем плане».

Нужен Египет – будет Египет


На этом фото Владимира найти несложно...
Фото: кадр из фильма «Посвященный отцу»


В итоге Владимир так увлекся работой, что снялся в 10 индийских картинах нескольких киностудий. Индийская киноиндустрия по масштабам производства превосходит американского собрата, а потому Гречко успел «засветиться» не только в Болливуде (кино на языке хинди, базируется в Мумбаи), но и Толливуде (на языке телугу, в штате Андхра-Прадеш) и Колливуде (на тамильском языке, в штате Тамилнад).

«Первый фильм, в котором я принял участие, снимался на киностудии «Рамоджи». Это самый большой киногород в мире, находится в пригороде Хайдарабада, – вспоминает уфимец. – В этом киногороде съемочный процесс не останавливается ни на минуту: где-то снимают эпизоды в больнице, где-то сцены в аэропорту. Однажды мы с приятелем прогуливались по павильону, увидели съемки передачи про Египет и поразились – настоль были реалистичны декорации, словно действительно очутился в Египте. Даже пирамиды выстроены в реальную величину! В индийской киноиндустрии крутятся огромнейшие деньги».

В фильме Nannaku Prematho («Посвященный отцу»), действия которого по сюжету происходят в Мексике, только один четырехминутный клип снимали четыре дня.

«В этом фильме с нами снимался актер Нандамури Тарака Рама Рао – внук одного из правительственных лиц Индии, из очень богатой семьи, – делится уфимец. – С ним всегда ходили люди, которые держали над ним зонтик, чтобы у него не случился солнечный удар. В его автобусе были все удобства, наверное, даже душевая кабина была. Вместе с ним мы отыгрывали массовую сцену танца, где должны были двигаться синхронно».

В этом отрывке фильма «Посвященный отцу» Владимира можно увидеть на 2:41 минуте

Видео:

Полицейский, танцор, бармен и спортсмен


На съемках фильма «Рустом»

Кстати, сам Владимир до «карьеры» в индийском кино совершенно им не интересовался, и только на площадке стал узнавать, с какими звездами ему приходится работать. На съемочной площадке уфимцу посчастливилось увидеться с кумиром миллионов Аамиром Кханом («Три идиота», «Звездочки на Земле»).

«Я играл австралийского спортсмена в фильме «Дангал», съемки которого проходили в городе Пуна, в очень престижном колледже. На самом деле там учатся дети богатых людей, обучение в год стоит полтора миллиона в пересчете на рубли. На территории колледжа находятся поля для гольфа, крикета, теннисный корт. А по сюжету все это будто бы происходило в Дели, и это были международные спортивные соревнования. Аамир Кхан – очень открытый, харизматичный актер. Я знаю, что ему больше 50 лет, но в фильмах он выглядит гораздо моложе. В живую, кстати, этот возраст заметен. Только потом я узнал, что ему пришлось набрать 30 кг для роли».

Индийский актер массовок теперь вспоминает, что сниматься в фильмах порой было тяжело.

«В фильме «Лос-Анджелес» я играл полицейского, который охотился за мексиканским бандитом. Этот фильм снимался в ангаре под искусственным дождем несколько ночей. В итоге мы промокали до ниток, а дело было в декабре, когда ночи уже холодные. Замерзали очень сильно. Но, несмотря на все неудобства, эта работа мне очень понравилась: был экшен, мы стреляли, бегали, обменивались репликами по-английски».

Кроме всего прочего, уфимец зарабатывал неплохие по индийским меркам деньги.

«В среднем за съемочный день я получал 2000 рупий (примерно 1900 рублей), – говорит Владимир. – Ночные съемки оплачивались еще дороже (3000 рупий– 2800 рублей). Однажды пришлось сниматься три ночи подряд, а я играл одновременно две роли – бармена и танцора. Для этих ролей меня попросили изменить образ и подстричься. Фильм уже вышел в прокат. Он называется «Рустом», в главной роли сыграл Акшай Кумар («Намасте Лондон», «Сумасшедшее сердце», «Переиграть судьбу»).

Несмотря на приобретенный опыт, Владимир не планирует связывать жизнь с кино в России.

«Несколько лет назад в Уфе ходил на кастинг для съемок в социальном фильме, но меня туда не взяли, – смеется парень. – Так что я рассматриваю съемки в индийских фильмах как подработку и приятное дополнение к своим путешествиям. Скоро снова собираюсь отправиться в Индию и, значит, приму участие в новых кинокартинах».

На 1:17 минуте Владимир танцует на фоне Акшая Кумара
Видео:

Источник: www.wday.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.01.2017, 08:31   #55
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



06.01.2017

«Самая красивая» кинокомедия


Представители киностудий «Чеченфильм» и «Казахфильм» в Грозном подписали меморандум о сотрудничестве, в рамках которого скоро начнутся совместные съемки кинокомедии «Самая красивая». Это будет первая совместная работа кинематографистов двух стран. «Самая красивая» - «первая ласточка» в их будущей работе. Сам фильм – о любви между парнем из Казахстана и девушкой из Индии, которые в результате злоключений попадают в Чеченскую республику. По сюжету, в Индии из музея похищена древняя ваза, оцененная в 20 млн долларов. Под подозрением – международные контрабандисты. Съемки пройдут в Индии, на Северном Кавказе и в Казахстане. Начало съемок запланировано на конец апреля 2017-го. В конце января начнут искать актеров на главные роли. Режиссер картины - Канагат Мустафин, продюсеры - Айдархан Адильбаев и Беслан Терекбаев.

*Источник: http://kavtoday.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.01.2017, 17:02   #56
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Статья старенькая...но очень позитивная ...в поддержку русских любителей индийского кино...

Статья из газеты: «АиФ. Здоровье» № 49 08/12/2011



Любить, соблазнять и верить в добро. Чему еще научит индийское кино?


Когда прочитаны все добрые книжки со свадьбой главных героев в финале, проведены все рекомендованные психологами аутотренинги под...

И вот тогда хорошо, если рядом найдется кто-то, кто предложит включить телевизор и посмотреть индийский фильм.


Не важно, старый или новый, главное – содержащий неповторимый аромат далекой от нас экзотической культуры, непривычные жесты, движения, танцы, наивные диалоги и по-детски убедительную веру главных героев в победу Добра.

Наши родители не на шутку увлекались индийским кино – знаменитого Раджа Капура знал весь Советский Союз! Считалось хорошим тоном пригласить свою девушку в кино «на Раджа Капура», и, если она согласится пойти именно с вами, совместный просмотр трогательной истории любви, украшенной колоритными погонями и схватками на скалах над бездной, мог обещать взаимность расплавленного киношной историей сердечка… А когда сверху приходила разнарядка «немедленно снять добрый фильм!», сценаристы и режиссеры учились именно на просмотрах индийского кино. Интересно, что в поколении тех, кому нынче за пятьдесят, есть немало поклонников индийских фильмов – причем как среди женщин, так и среди мужчин. Что любопытно, новое индийское кино нашло поклонников и поклонниц среди молодежи. Одно только обсуждение фильма «Меня зовут Кхан» на форуме телеканала «Индия ТВ» собрало более 3500 постов!

Все будет хорошо – я это знаю!

Поклонницами этих романтичных, проходящих на высоком градусе эмоционального накала и чувствительных фильмов были и остаются замужние женщины, часто – неработающие, имеющие двоих и более детей. В устроенной жизни тяготит однообразие: пламя страстей, бушевавших до того как был построен общий дом и рождены дети, постепенно и незаметно превратилось в ровно тлеющий семейный очаг. А страстей – хочется, особенно если у женщины яркий характер! Сериалы бывают утомительны умышленно растянутым действием, да и не всегда есть время, чтобы просматривать все серии. Одну пропустишь – потом непонятно!..

Средний индийский фильм продолжительностью около трех часов обычно включает в себя полноценный рассказ о судьбах героев от самого раннего детства и почти до преклонного возраста, насыщенная поворотами интрига развивается стремительно, не раз и не два герои оказываются то на гребне успеха, то в бездне отчаяния. В общем, мы имеем перед собой полноценный сериал, умещенный в несколько часов, украшенный экзотическими песнями и танцами, вызывающий в одно и то же время слезы и улыбку.

Психологи считают, что эти фильмы позволяют утолить эмоциональный голод, не рискуя стабильностью социального статуса и положения, выплеснуть чувства и пережить их, а всегда благоприятный финал еще раз убеждает в том, что все есть и все будет хорошо! Ведь редкий индийский фильм не показывает нам в финале влюбленных – не только празднующих свадьбу, но и с первенцем на руках…

В этом смысле индийские режиссеры счастливо избегают знаменитого упрека: «Ну почему все любовные истории заканчивают на свадьбе – ведь дальше начинается самое трудное и самое интересное?!» Ориентированность на семейные ценности, убедительное их превосходство над всеми иными благами жизни – одно из бесценных свойств киноискусства Индии.

Пусть женщина – женщиной будет!

Когда женщина любого возраста видит пухленькую Бобби (главная героиня одноименного индийского фильма) с аппетитными бедрами, едва прикрываемыми мини-юбкой школьного фасона, и в кофточке стиля кантри, подчеркивающей пышную грудь, этот наивно-соблазнительный ангелочек удивительным образом не вызывает чувства зависти!.. Почему? Да потому, что практически во всех героинях индийских фильмов соблюдена тончайшая грань соблазна и целомудрия, та самая грань, которая обеспечивает дружелюбие женщин и одновременно зажигает мужчин. Тут есть чему по*учиться:

Во‑первых, столь необходимому каждой женщине бережному и любовному отношению к своей внешности! Скажите, вы видели хоть одну индианку, которая бы не гордилась своими пышными формами? Если в Европе носить 46‑й размер одежды стыдно, то индийская красавица, не отличающаяся, кстати, высоким ростом, – выглядит сногсшибательно в своем законном 48–50!

«Танцуйте – и вы покорите мир!» – говорили древние индийские мудрецы подрастающим девочкам. Так и родилось уникальное искусство индийского танца. Искусство, которому невозможно научиться, потому что у большинства индийских девочек оно просто в крови: это выражение их взгляда на мир, их чувств, их чаяний и надежд. Эти уму непостижимые гибкость и пластика обеспечивают упругость пышным формам – ту самую вожделенную упругость, которой мы зачастую не можем добиться, обливаясь потом в тренажерках!..

Еще один секрет очарования индианок также представлен в фильмах: яркие, насыщенные цвета, струящиеся ткани платьев, звенящие украшения – все это смотрится изысканно и величаво не только на фоне роскошной природы Юга! Ну сколько еще призывать нашим модным журналам читательниц сделать шаг… прочь из брюк?! Ведь этот шаг сразу добавит пластики и грации походке, заставит больше времени посвятить прическе, привлечет внимание к столь необходимым каждой женщине украшениям!..

Каждая индийская героиня – это Женщина от макушки до кончиков пальчиков на загорелых ножках, непременно украшенных звенящими браслетами. Именно таких предпочитают мужчины во все времена… И давайте не будем вслух говорить о тех, кто любит коротко стриженных «мальчиков» в джинсиках!..

И, наконец, главное: каждая красиво поставленная песенно-танцевальная вставка в индийском кино – это кладезь полезной информации по соблазнению и кокетству! Надо только внимательно смотреть: каждым движением, каждой интонацией женщина источает нежность, призывает к ответному чувству, но стоит мужчине броситься за нею – и она ускользает, ловко, как змея, используя все истинно женские уловки – и шутку, и наивность, и смех, и слезы, и даже очарование влажных глаз, горящих возмущением!

Мужчина – прирожденный охотник: погоня за добычей для него невероятно слаще обладания. А искусству дразнить мужской аппетит, оставаясь чуточку недоступной и оттого всегда желанной, стоит поучиться на предельно наглядном пособии индийского кино!

Психологи считают, что главные качества, которыми обладает женщина, максимально привлекательная для мужчин, за многие протекшие на земле века остались прежними. Это – нежность, робость, наивность. Важно, чтобы они были натуральными, а не заученными, тогда в женские сети легко угождают как самые простые мужчины, так и самые титулованные!..

А что же мужчины?

Существует мнение, что многие мужчины так же не любят индийские фильмы, как слезливые женские мелодрамы и сериалы о вечной любви с препятствиями. Однако жизнь доказывает его ошибочность, хотя, конечно, не стоит тянуть любимого на индийский фильм, не спросив его мнения. Индийское кино не стоит на месте – развивает различные жанры, осваивая новые технологии и способы подачи сюжета. Болливуд наступает на пятки американским киностудиям Голливуда.

Если раньше индийские фильмы затрагивали темы любви, интриг и взаимоотношений, то сейчас фабрика грез Болливуда выпускает остросюжетные боевики с качественной графикой. Молодые люди по достоинству оценивают не только профессионализм трюков, но и модную 3D технологию. Так что индийский кинематограф может увлечь и мужчин, и женщин, и молодых людей, и девушек, ибо его многообразие и палитра безграничны.

Источник: АиФ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
ксения рябинкина , митхун чакраборти , радж капур , ролан быков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08000 секунды с 17 запросами