Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Об Индии > Мода
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2008, 05:14   #1
Skarlett
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

СВАДЕБНОЕ САРИ

Фото


Цвета в основном красный, более редко, на Юге - зеленый.
Материал разнообразный: шифон, синтетика, парча, шелк, хлопок....
Длина: от пяти до ....(сколько диктует традиция драпировки, принятая в местности проживания).
Дизайн: вышивки бусинками, стразами, серебристые и золотистые нити, с каймой разной ширины и окраски - от красного до золотого, шитье золотом, рисунок в стиле "батик", орнаменты символами, растительные или геометрия, украшенное по всему полю сари, или только по краям, вышивка зеркальцами, пришивание к краям - канта под золото или люрексной бахромы.
Отличие от обычных, праздничных сари - обилие золотистых нитей и украшений. Оно может быть выткано в золотую полоску, или клетку с последующим нанесением дополнительных деталей. Чем их больше - тем лучше, считают в некоторых областях.
То же с дизайном блузки, она может быть "простой" - в цвет сари, золотой, из парчи и т. д... С вышивками и различными украшениями - например, такая же - как на сари, золотая бахрома по низу блузки, на ее рукавах.
Иногда свадебное сари представляет из себя настоящее произведение искусства, кропотливый труд нескольких умелых мастеров (чаще это - мужская работа, ткачество, и вышивка...). Так как невеста укрыта им с головой - такое сари только выигрывает в показе своих достоинств.
Но любое, даже очень скромное и недорогое сари - будет к лицу невесте, в этом можно не сомневаться.
В Бенгалии невеста должна быть прекраснее всех, поэтому ее свадебное сари должно быть "роскошным" и "неповторимым", а по количеству ювелирных украшений невеста должна превосходить витрину ювелирного магазина!....
Семьи могут еще задолго до свадьбы точно договариваться о подарках и покупках для жениха и невесты.
Сари на свадьбе иногда одевают с поясом, специальным, в старинном стиле. Пояс необязателен. Он может быть со стразами, эмалью, жемчугом, золотым или серебряным с различными подвесками. В повседневной жизни не применяется. Обычно это - старое наследие от бабушки или мамы.

БЕНАРЕССКОЕ САРИ

Великолепное сари, традиционного рисунка по всему полю, с широкой каймой и красивым большим краем. Бенаресские сари бывают разных цветов: золотистого, красного, синего... В первую очередь является свадебным или праздничным. Очень дорогое, часто изготовленное на заказ, индивидуально.
По древней традиции используется один натуральный материал - шелк. Не бывает "бенаресского сари" из хлопка или синтетики, а так же из современного шифона. Это может оказаться любое другое сари - с "бенаресским" мотивом, или просто изготовленным в знаменитой "бенаресской традиции".
Бенаресское сари делается малыми партиями и тем не менее не залеживается на прилавках престижных салонов. Из-за хорошего качества оно передается из поколения в поколение, не выходит из моды, и не тускнеет со временем.
Шелк обычно используется плотный, непрозрачный узор - очень сложный, с множеством деталей, золотистыми, серебристыми нитями или выткан различными оттенками основного фона. Оно переливается, "играет в свете", хорошо лежит, не мнется. Может иметь матовый или глянцевый эффект поверхности. Обычно - стандартной длины. Кайму и край может украшать крупный узор, который роскошно выглядит, при любой драпировке.
На кайму некоторых сари, вышитых золотой "парчовой" нитью, уходит более чем 300 грамм золота!
Кроме традиционных красных ("праздничных", чаще других употребляемых) цветов, бывают необыкновенно стильные расцветки - индиго, лазурь, цвет морской волны, а также синий, переходящий в голубой. Эти переливы создают настоящее произведение искусства, а в движении это вовсе непередаваемо словом! Прибавьте к этому рисунок нитями, мерцание узорной каймы, интенсивность освещения....
Чтобы не загромождать искусную работу мастера, не стремитесь непременно сделать блузку с деталями узора сари. Лучше всего покажет истинную красоту бенаресского сари - обычная блузка в тон. Желательно из шелка, похожего на шелк сари, по плотности и фактуре ткани.
К бенаресскому сари лучше шить не слишком открытую блузку, умеренное декольте или более закрытое; не очень открытая спина и рукава ниже локтя - особенно идут этому классическому стилю.
Используйте иногда способ драпировки - "краем вперед". Это значительно разнообразит внешность, и покажет присутствующим Ваше искусство умело и красиво одеваться.
Бенаресское сари когда-то делалось бенаресскими мастерами в священном древнем городе "Варанаси" - он же - Бенаресс. Это город слияния разных религий и традиций, город паломников к священным рекам и святыням.... В нем до пор происходят праздники и ритуалы, на которые съезжаются просвещенные люди со всех концов Индии и других стран.
В основном бенаресские сари носят в особых торжественных случаях - на концертах, приемах, свадьбах, собираясь в гости... Оно редко пользуется успехом у молодежи, но любимо дамами серьезного возраста.
"Бенаресские сари", как и "сари по-бенгальски" сочетаются с комплектами браслетов "через один" с массивными браслетами по бокам тонких браслетов, или просто с двумя массивными браслетами, лучше из серебра. Особенно, если сари цвета "индиго".

Последний раз редактировалось Галина; 29.01.2013 в 04:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Skarlett
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Kurbaan / Жертва / 2009 Кадры из фильмов / скриншоты Шано 3 11411 13.06.2009 23:02
Синева (Глубина / Голубая бездна) / Blue / 2009 Постеры Skarlett 0 8312 09.06.2009 21:31
Голубая бездна (Синева / Глубина) / Blue / 2009 Обоины (Wallpapers) Janedgi 18 12421 09.06.2009 21:26
Воздушные змеи / Kites / 2010 Постеры Ваха 21 16302 09.06.2009 21:09
Катрина Каиф / Katrina Kaif Новости Болливуда anushka 513 244554 31.05.2009 21:56

Старый 30.11.2008, 14:03   #2
Lanfir
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

А можно я поправлю? Первые два фото, не сари, а лехнга чоли. По третьему фото не понять, а четвёртое - точно сари.

Открыть содержимое



Последний раз редактировалось Dace; 29.06.2009 в 05:55.. Причина: Удалены ссылки на и-нет магазины
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.03.2009, 12:55   #3
Daggy
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
По третьему фото не понять
это наряд индийской невесты ,в каждом регионе и штате свои особенности наряда

Открыть содержимое



в нете можно много всего интересного наити по поводу индийских нарядов,
-источник- http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post49978751/

Последний раз редактировалось Dace; 29.06.2009 в 05:57.. Причина: Картинки под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.03.2009, 14:46   #4
Lanfir
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daggy Посмотреть сообщение
это наряд индийской невесты ,в каждом регионе и штате свои особенности наряда


в нете можно много всего интересного наити по поводу индийских нарядов,
-источник- http://www.liveinternet.ru/users/aauumm/post49978751/
Вы думаете, что я такая глупая?

Вот это - явная лехенга:
Открыть содержимое


Да и в остальных сборниках много лехенги, а не сари. Это разная одежда. Сари - 6 (примерно, зависит от штата, традиций) метров ткани, подьюбник и блузка, а лехенга - юбка, блузка и дупатта. Элементарные вещи.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.03.2009, 20:28   #5
Daggy
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Вы думаете, что я такая глупая?
а разве я так сказала??
если обидела своим приведушим постом кого то-извините!
ни чего личного.....

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Элементарные вещи.
за почти 30 лет увлечения индийским кино и и Индией я уж знаю что такое элементарное..

все-замолкаю!на этом форуме больше ни -ни...слова..а то опять не так поймут..

Последний раз редактировалось Daggy; 08.03.2009 в 20:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 08.03.2009, 22:20   #6
Lanfir
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daggy Посмотреть сообщение
а разве я так сказала??
если обидела своим приведушим постом кого то-извините!
ни чего личного.....


за почти 30 лет увлечения индийским кино и и Индией я уж знаю что такое элементарное..

все-замолкаю!на этом форуме больше ни -ни...слова..а то опять не так поймут..
Извините, я ответила слишком резко. Проблемы дома - муж, ребёнок.

Надо будет, когда будет немного свободного времени пост про лехенгу сделать...

Ещё раз извините.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2009, 23:27   #7
татьяна5555
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetunochka Посмотреть сообщение
Так хочется поносить хоть раз сари!
я в этом плане счастливая мне удалось это сделать
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:02   #8
begum
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

а вот такие патьяла сейчас модны и в России
Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Dace; 29.06.2009 в 06:01.. Причина: Картинки под спойлер
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.07.2009, 16:31   #9
Lanfir
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaximGB Посмотреть сообщение
Извините, что врываюсь в тему о сари с вопросами о мужской моде, но неподскажите ли, где-нибудь в Москве можно купить индийскую мужскую одежду? Курту, например!
Я думаю, в специальных магазинах индийских должно быть. Ау, кто из Москвы - подскажите человеку!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 20:39   #10
Алёна
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamashamar Посмотреть сообщение
Хотелось бы примерить настоящее сари
Цитата:
Сообщение от svetunochka Посмотреть сообщение
Так хочется поносить хоть раз сари!
А мне посчастливилось примерить и сфоткаться даже. У меня кум "кришнаит", он жене, моей куме, аж три сари купил.

Цитата:
Сообщение от татьяна5555 Посмотреть сообщение
хочу себе купить, но у нас на них такие цены
Ага, и я всё мечтаю пока
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08310 секунды с 20 запросами