Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 17:01   #21
ulya02107
Неактивен
О пользователе
По умолчанию .Выдержки из интервью май - 2003 г.

Признания секс-бомбы: "Я побаиваюсь сниматься в ориентированных на женщину проектах"

Хоть ее последний фильм Rishtey и не дал волшебных кассовых сборов, гримасы Шилпы Шетти в роли Колан в фильме с Анилом Капуром, Каришмой Капур и Нана Патекаром не остались незамеченными, в том числе и кинокритиками. Hathyaar, Jung, Karz, Badhaai Ho Badhaai, Chor Machaye Shor – все эти фильмы провалились, но ничто не может заставить упасть духом крошку Шетти. Это ее позитивный настрой заставил красотку остаться в киноиндустрии, которая списала ее на пенсию три года назад.
Сегодня руки ее более чем заняты. На руках у актрисы Darna Mana Hai – проект Рама Гопала Вармы; Suraj Pe Dastak – фильм, продюсером и режиссером которого является Махмуд Сипра, а партнером (ой!)… Акшай Кумар; проект Аруны Радже Lal Batti, где Шилпа играет девушку по вызову; Dil Chura Ke Chal Diye с Салманом и проект Cinevista под названием Sanghar, режиссер Пунит Иссар, партнеры – снова Салман и его братец Арбаз. Шилпа также играет двойную роль в фильме режиссера Канвала Шармы Humsaaya в паре с Дино Мореа и Джимми Шергиллом. К тому же, у нее Junoon с Сонали Кулкарни и Чандрачуром Сингхом. Фью! Совсем немного!

Нежно обнимая своего щенка-пекинеса Шампань (Champaigne), Шилпа сейчас прохлаждается в своей увитой плющом резиденции. Она вернулась после изнурительного графика, отдыхает, почитывает новые сценарии, готовится к новому тяжелому графику. Шетти-старшая живет сегодняшним днем. Мы встретились для теплой беседы о ее настоящем, а также о планах на будущее.

- Несмотря на то, что ты не главная героиня Rishtey, критики очень хвалили твою игру в фильме. Ты такого не ожидала?
Вовсе нет! Наоборот, для меня было бы шоком, если бы меня вообще не заметили. Я прослушала сценарий полностью, так что я знала, какое значение имеет моя героиня для всего сюжета. И потому с самого начала была уверена, что понравлюсь зрителям. Но когда пресса стала так меня расхваливать, я удивилась: неужто я до этого настолько отвратительно играла, что меня только сейчас оценили (громко хохочет)?

- И ты не боялась, что тебя затмит главная героиня Rishtey, Каришма Капур?
Я вообще-то не из робкого десятка. Если бы в моем характере было сомневаться в себе, наверное, это бы стало моей гибелью. Я уже снималась в фильмах с двумя героинями. Я снялась в Rishtey, прекрасно понимая, что это роль второго плана, так что о том, чтобы беспокоиться из-за того, сколько времени мне отведено, и речи не шло. Но я была удивлена, когда в нескольких награждениях меня номинировали в категории Комедийная Роль. Ну сами посудите. Как бы это я отказалась от фильма Индры Кумара? Я хотела, чтобы меня показали необычно, и так и произошло. Это ведь так сложно: я в такой профессии, которая удерживает от экспериментирования с ролями.

- Точно. Для тебя как для актрисы было, наверное, обидно, что тебе навязали имидж красотки-сексапилки.
Имидж красотки всегда со мной, и я не имею ничего против. Дармеш-джи попытался несколько изменить его с фильмом “Биение сердца” (Dhadkan). И до какой-то степени ему это удалось. Были продюсеры, которые предлагали мне роли, ориентированные на игру. Но из десяти сценариев, что мне предложили, восемь – это были роли красоток. Я же работоголик, так что у меня не было выбора, кроме как выбрать лучшее при сложившихся обстоятельствах. Я сыграла в Chor Machaye Shor Давида Дхавана, но я сыграла и в Hathyar Махеша Манджрекара, а это фильм, не совсем типичный для меня. Чем сидеть в углу и нервничать, ожидая, когда “подходящих” ролей, я предпочла сохранять баланс, играя во всех фильмах.

- Думаешь, обращаясь к тебе, кинодеятели уже имеют определенные установки?
Если честно, я не знаю, что обо мне думают продюсеры и режиссеры. Но я верю, что они обращаются ко мне как к настоящему профессионалу, который способен сыграть. По крайней мере, так я сама себя воспринимаю.

- Как бы ты описала свое десятилетнее существование в киноиндустрии?
Я оптимистка. Я была бы очень несчастна, если бы считала, что моя карьера должна протекать по определенному пути. Учитывая, что меня совершенно списали со счетов года три назад, я считаю, что последние пару лет мои дела продвигаются очень неплохо. Я не жалуюсь. Я благодарна Богу за людей в киноиндустрии, которые дали мне второй шанс и оценили мою работу. Я действительно встала на ноги в последние три года. Я считаю, что я проделала много работы. Но теперь я хочу выполнять качественную работу. Не считайте меня нескромной, но я считаю, что прорубила себе нишу, несмотря ни на что.

- Несмотря на то, что ты работала с лучшими баннерами и актерами, большинство твоих фильмов провалились. Анализируй то?
Я мало думаю о своих фильмах после того, как они вышли на экраны. С фильмами у меня складываются отношения, похожие на отношения матери и дочери. Да, конечно, я огорчаюсь, когда мои фильмы кассово проваливаются, но я тут мало чем могу помочь. Так что не стоит анализировать. Я поняла, что в жизни всему есть причина, и это просто нужно научиться принимать.

- Есть ли у тебя какие-то особенные стратегии, если говорить о карьере?
(Смеется). Я не считаю, что мы в силах планировать свою жизнь, как бы ни старались. Мне нравится коммерческое кино, и танцы – одна из сильнейших моих сторон. Я не возражаю против ярлыка “коммерческая актриса”. Некоторые продюсеры ошибочно убеждены, что я не хочу экспериментировать с ролями. Но я хочу, чтобы все знали, что я готова к чему-то новому. В последнее время я слушаю разные сценарии, и я удивлена тем, как мало режиссеров предлагают мне теперь темы, ориентированные на героиню. Если честно, я побаиваюсь сниматься в них.

- Почему побаиваешься?
Если бы предложения поступали от известных баннеров, я бы без проблем взялась. К примеру, я снимаюсь в фильме Аруны Радже Lal Batti. Но работать с режиссером-любителем на данном этапе моей карьеры было бы большим риском. Подписывать контракт на такой фильм, как Rishtey, - это тоже был риск, но я на него пошла из-за поддержки. В конечном счете, если честно, так ли уж много ориентированных на героиню фильмов имеют кассовый успех?

- Равина снялась в “Судьбе женщины” (Daman), которая принесла ей Национальную Премию.
Да, но “Судьбу женщины” снимала Калпана Ладжми, хорошо известный режиссер. Я бы с удовольствием снялась в таком фильме. А если говорить о кассовом успехе, он его не имел. Вы знаете, о чем я. Теперь я просто хочу сниматься в трех-четырех фильмах в год. Мне нравится участвовать в шоу за границей. Я не хочу круглые сутки сниматься, просто чтобы доказать всему миру, что я в обойме. Уверена, никто не может занять мое место, и сама я не пытаюсь ни с кем из актрис состязаться. Успех и провал меня никогда особенно не волновали. Что для меня важнее всего – так это реакция зрителей, потому что я постоянно жажду их одобрения. Если бы мою игру обругали, меня бы это очень обидело.

- Как актриса ты предпочитаешь сниматься, скажем, в фильме Аруны Радже Lal Batti или в фильме Давида Дхавана Chor Machaye Shor?
Я никогда не делила фильмы на категории. Я истинный профессионал и выкладываюсь на все сто. Chor Machaye Shor стал для меня огромным опытом. Каждый момент съемок доставлял мне удовольствие. Я не ждала никакого признания критиков за фильм Давида Дхавана. Когда я подписываю контракт, я точно знаю, чего от него ждать. Поверьте мне, это много значит – выжать слезы в художественном фильме, но сыграть в коммерческом фильме значит еще больше. К примеру, в Chor Machaye Shor мне пришлось много работать, чтобы вытянуть роль дурочки, наивной куклы. (Громко хохочет) Сама-то я не такая, вы ж знаете!

- Как ты думаешь, Hathyar, сиквел “Невыдуманной истории” (Vaastav), провалился, потому что от него слишком многого ждали?
Как и большинство, я никогда не могла предсказать успех или провал фильма. Hathyar принес мне творческое удовлетворение, и для меня это уже причина, чтобы в нем работать. На ранней стадии своей карьеры я поняла, как глупо ставить на какой-то конкретный фильм. Было время, я снималась в “Женись по любви” (Pardesi Babu), Dus, “Биении сердца” — все это были большие проекты. Но “Женись по любви” был отложен, как и “Биение сердца”, а Dus вообще законсервировали. Эти уроки дались мне дорого.

- Если говорить об откладывании, то проект Cinevista под названием Sanghar, режиссер Пунит Иссар, партнеры Салман Кхан и его брат Арбаз, тоже был отложен из-за Салмана.
Sanghar готов почти на 60 процентов. Фильм скоро выйдет на экраны, больше откладываться он не будет.

- Перейдем на личное. При такой профессии ты постоянно вынуждена сталкиваться с красавчиками, тебя никогда не влекло к своим партнерам?
Вы имеете в виду, что так много женатых парней (опять этот раскатистый хохот!)? Извините, женатые мужчины – это не для меня. Вообще актеры определенно ни-ни. Нет, я не смотрю на парней из индустрии свысока, но мне нужен кто-то, у кого для меня будет больше времени. Это не подходит под мою схему. Лучше я буду держаться в стороне от таких развлечений. Уверена, есть кто-то, кто создан для меня. Нельзя сознательно пытаться влюбиться. Уверена, все предопределено. Когда придет мой черед выходить замуж, все встанет на свои места.

- И чего ты ищешь в мужчине?
Изумительного чувства юмора – для меня это явно привлекательная черта. И компаньонства. Я должна быть убеждена, что он будет со мной всю оставшуюся жизнь, и не из-за внешности, денег, статуса или позы, а потому что я такая, какая я есть. Я прагматична. Я не понимаю женщин, которые говорят: “Он просто должен меня любить”. Согласна, любовь важна, но он должен быть стабильным и в финансовом отношении. Не обязательно самый богатый человек в мире, он должен уметь предоставить мне ту жизнь, к которой я привыкла. Он должен достаточно любить меня, чтобы обращаться со мной как с принцессой, но не как с богиней. Я не ищу человека, который станет восхвалять меня, но он должен хорошо обращаться со мной. Вот так!

- И ты будешь продолжать сниматься после замужества?
Когда я решу выйти замуж, я подумаю о другой карьере, я ведь работоголик. Но я не стану продолжать сниматься всю оставшуюся жизнь. Я не жажду делать все сразу: играть, быть женой, иметь детей. Но когда я решу выйти замуж, я предоставлю своим продюсерам и режиссерам достаточно времени, чтобы покончить с работой, которая будет у меня в тот момент на руках.


G – 05’03
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось ulya02107; 05.08.2010 в 17:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.08.2010, 20:00   #22
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...2002 г.

Переменчивая фортуна Шилпы Шетти
Час воспоминаний


У Шилпы Шетти – плохой сонный день.
«Последние 10 дней я работала в две смены. У меня как будто песок в глазах», - причитает она. Да, на этот Дивали акции ШШ выше акций Маниши Койрала, Табу, Урмилы Матондкар или даже Равины Тандон. «Для человека, которого списали со счетов еще два года назад, здорово снова быть в обойме, - говорит темная, длинноногая актриса, мелькающая на восьми самых крутых баннерах шоу-бизнеса. Ее последний релиз – фильм «Неутомимый» (Indian), дал прекрасные кассовые сборы. – У меня там маленькая роль. Что важно – так это то, что фильм прекрасно прошел и в Мумбае, и в Дели. И стал хитом во многих провинциях. Если честно, успех – это единственное, что важно».

Тем, кто утверждает, что в «Неутомимом» она была не более чем частью декораций, Шилпа шетти парирует:
«А какая обычно роль у актрисы в боевике? Я знала, за что берусь.

Единственное, что меня поначалу остановило, - это то, что по фильму я мать двоих детей. Но даже эти сомнения позже исчезли. «Неутомимый» - это домашняя кинопродукция Санни Деола. Фильм был мне предложен, когда я пыталась оправиться, у меня было разбито сердце. Господь был добр ко мне, и я наконец-то получила хорошую работу». С восторгом она говорит мне, что ей предлагают потрясающие роли. Как роль 17-летней девушки в фильме Давида Дхавана Chor Machaye Shor в паре с Бобби Деолом, или роль очаровательной молодой модели, превратившейся в домохозяйку, в фильме Атхиямана Dil Chura Ke Chal Diye в паре с Салманом Кханом, или роль живой и очаровательной молодой девушки в фильме Сатиша Каушика Badhai Ho Badhai в паре с Анилом Капуром. По словам ШШ, ее фигура, похожая на песочные часы, - больше не единственное, что привлекает в ней кинодеятелей. «Фильммейкеры наконец-то поняли, что во мне есть нечто большее, чем просто рост в 24-дюйма и образцово длинные ноги, - смеется она. – Наконец-то меня как актрису воспринимают всерьез. Будь то фильм Махеша Манджрекара Pratibimbh или следующий проект Индры Кумара, в котором я играю kolan (рыбачку),- везде предполагаются очень эмоциональные сцены». Эй, но разве первоначально не Сонали Бендре должна была сниматься в Pratibimbh? «В самом деле? – спрашивает Шилпа, изогнув бровь. – Понятия не имею».

Было время, когда Шилпа хорошо справлялась только с теми танцевальными номерами, ведь правда же?
«Танцы – мое сильное место, - надувается она. – Я снялась лишь в одном танцевальном номере – в фильме Shool. Да и то потому, что тогда мне надо было привлечь к себе внимание. Но люди раздули из этого слух, что я сделала себе карьеру на танцевальных номерах. С этого момента все мои гримасы и движения предназначены только для моих фильмов. Больше никаких эпизодических появлений в чужих фильмах».

«Будь проклята скромность, - пожимает лона плечами. – Лично я знаю, что выгляжу сейчас наилучшим образом. У меня макияж в порядке, и большая часть моих фильмов – это хорошие фильмы. «Биение сердца» (Dhadkan) продемонстрировал мой талант». Актриса брюзжит по поводу того, что ее не номинировали за «Биение сердца». «Мне стало обидно, что мою игру проигнорировали, - жалуется она. – Я посвятила «Биению сердца» пять лет своей жизни, это была вполне приличная игра. Но, наверное, недостаточно хорошая для критиков. Конечно, я не злюсь. Этот эпизод просто подстегнул меня работать еще усерднее, чем прежде».

Шилпа не носится с грандиозными планами.
«Я просто счастлива, что работаю. Я никогда не относилась к кино серьезнее, чем сейчас. Работа великолепно поднимает мое настроение». В отличие от большинства ей подобных, готовых сконцентрироваться на серьезном кино, Шилпа утверждает, что вполне довольна большинством своих развлекательных перченых фильмов. «Я предпочла бы влиться в художественный кинематограф где-нибудь в будущем, - поправляется она. – На данный момент я ориентируюсь на чисто коммерческие проекты... Я оставляю серьезное кино другим актрисам». Таким, как, например, ее подружка Табу? «О, Табу была великолепна в Astitva и Chandni Bar. Я не тороплюсь перебегать ей дорожку в таких фильмах». Так о чем же болтают две актрисы, когда оказываются где-то вместе? «У нас много общих интересов, помимо кино, - отвечает она. – Мы с Табу не слишком часто сталкиваемся. У меня свои не имеющие к кино никакого отношения друзья, с ними я и оттягиваюсь после работы».

Кхе-кхе. Поговаривают, что она подружилась и с Равиной Тандон.
«Прошу прощения, но почему мы с Равиной не можем быть друзьями? – восклицает она. – Я дружелюбный человек. Мы с Равиной снялись в одном фильме. И хорошо поладили. Кстати, я хорошо лажу с большинством из своих партнеров». Шилпа сообщает, что максимум, что она может, - это простить. «Если кто-то повел себя со мной неправильно, я этого не забываю, но могу простить. Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на недовольство». Она утверждает, что киноиндустрия не слишком-то добра к девушкам, вступающим в какие-то отношения. «Нельзя влюбляться и одновременно заниматься карьерой. Посмотрите на меня. Очень долго, стоило мне начать с кем-то встречаться, меня переставали приглашать в фильмы. Два года я просидела дома, крутя пальцами, - хихикает она. – Если я когда-нибудь влюблюсь снова, любовь будет у меня на втором месте, после карьеры. Я не брошу свою работу ради какого бы то ни было мужчины. Может, это звучит как-то слишком, но что поделаешь? Ему придется подстраиваться».

Задаю ей вопрос о младшей сестричке Шамитте, ползущей к звездному будущему, - и старшая сестра быстро бросается на защиту.
«Шамита была великолепна во «Влюбленных» (Mohabbatein), - утверждает она. – На ее стороне юность. Поскольку здесь всегда найдется место талантливым девушкам, я уверена, она это сделает. Это лишь вопрос времени. Посмотрите на меня. если бы судьба была ко мне не слишком добра, я бы здесь не сидела и не давала вам интервью. Уверена, Господь уготовил что-то и для моей младшей сестры».

Filmfare 01’02
Мина Айер
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.08.2010, 12:42   #23
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Cтатья , Filmfare 05’03

Полиция заводит дело FIR против отца Шилпы Шетти!


Первое заявление о деле против отца актрисы Шилпы Шетти Сурендры Шетти сделал Умрийский полицейский участок в Сурате по факту угроз в адрес владельца фабрики с целью вернуть свои деньги.

В деле, возбужденном полицией Сурата, фигурирует жалоба, согласно которой Сурендра Шетти обратился к бандиту за помощью, чтобы вернуть деньги, которые владелец Parag Sarees в Сурате задолжал Шилпе. Якобы Шилпе, снявшейся в рекламе сари фабриканта, не заплатили обещанный гонорар. И отец Шилпы якобы позвонил бизнесмену, чтобы спросить про деньги. А когда бизнесмен отказался платить, Сурендра, по сведениям, обратился к бандиту, чтобы тот запугал его.

Впрочем, Сурендра отрицает все обвинения против себя: “Я ничего не знаю об этой жалобе, поданной против меня”. А его дочь Шилпа в Каннах – на кинофестивале она будет представлять танцевальный номер!

Шамита Шетти отрицает слухи об аресте отца!


Ходят слухи о том, что вчера был арестован по обвинению в угрозах бизнесмену отец Шилпы Шетти. Другие источники сообщают, что против м-ра Шетти Умрийским полицейским участком в Сурате было возбуждено дело. По слухам, Шилпа снялась в рекламе сари фабриканта, который позднее отказался платить гонорар. Отец Шилпы, Сурендра Шетти, по слухам, обратился к бандиту с просьбой запугать фабриканта. Сурендра Шетти отрицает все обвинения. Саму Шилпу невозможно достать, но когда мы побеседовали с ее сестрой Шамитой, она была страшно огорчена всеми этими слухами и категорически опровергла слух о том, что ее отец арестован. “Все эти слухи фальшивы. Мой отец не был арестован. Я бы не хотела больше ничего говорить – юристы и мои родители держат ситуацию под контролем”.

Отец Шилпы Шетти ищет поручительство


Даже несмотря на то, что полиция Сурата не смогла арестовать родителей актрисы Шилпы Шетти, ее отец Сурендра Шетти в пятницу созвал суд в Мумбае, дабы предъявить предварительное поручительство, и заявил репортерам, собравшимся вокруг суда, что обвинения против него сфабрикованы.

Его заявление о поручительстве попало в руки сессионного судьи П.В. Бавкара, который назначил слушание дела на субботу, поскольку Шетти обратился к нему в конце дня. До этого полиция не имеет права его арестовывать. Впрочем, согласно нормативным актам, полиция и так не имела права его арестовывать до субботы, поскольку это дело находится в юрисдикции суда, заявил его адвокат, Х.Х. Наги.

Шетти получил временное поручительство и испросил у суда запрет на арест.

Он мотивировал это тем, что прибудет в Сурат и получит поручительство в местном суде.

Проживающий в Сурате владелец Prafful Sarees Панкадж Агарвал обвинил родителей Шилпы в том, что они требуют с него 20 млн. рупий за рекламную кампанию, которая проходила около шести лет назад и в которой участвовала Шилпа. Агарвал сообщил TNN, стоимость рекламного ролика — около 2.2 млн. рупий — была оплачена в полном объеме.

Впрочем, заявил он, он не был в курсе, сколько из тех 2.2 млн. рупий получила Шилпа от создателя рекламного ролика.

Наши источники в полиции сообщили, что, когда команда Сурата прибыла в Мумбай, сестра Шилпы Шамита заявила властям, что ее мать находится в Южной Африке. И что она понятия не имеет, где находится отец.

Агарвал сказал, что ему звонила мать Шилпы Сунанда два года назад, требуя 20 млн. рупий. Получив ответ, что все оплачено, Шетти послали к нему адвоката. Еще Агарвал заметил, что период, на время которого по ТВ будет крутиться рекламный ролик, в соглашении не был обговорен.

Он сказал, что несколько месяцев спустя он получил анонимный звонок: неизвестный угрожал ему различными карами, если он не уладит дело, выплатив 20 млн. рупий. Звонивший дал ему номер Сурендры Шетти.

Агарвал заявил, что отец Шилпы просил его связаться с его женой, которая в тот момент была в Шринагаре. “Когда я связался с ней, мне было велено уладить дело – или готовиться к худшему”.

Шилпа Шетти: Прошлое несовершенное!


“Заплати полагающиеся Шилпе 2.500 млн. рупий и 17.5 млн. за моральный ущерб моему боссу”, - так угрожал Динеш Нараян Шетти, больше известный как Ашраф, ставленник бандита Фазала-ур-Рехмана, проживающему в Сурате владельцу фабрики Praful saree Панкаджу Аггарвалу.

После долгих споров сумма дошла до 300 тысяч рупий. И Динеш Шетти умудрился сбежать с деньгами, спасибо полиции Сурата, которая прибыла на 15 минут позже назначенного времени туда, где была расставлена ловушка. Динеша поздее арестовали, но он вышел под залог. Во вторник его арестовали сыщики Криминального Отдела (Crime Intelligence Unit - CIU) в Мумбае в связи с другим делом.
“Да, мы возбудили дело против Сурендры Шетти, отца актрисы Шилпы Шетти, по обвинению в вымогательстве, - говорит Ашиш Бхатья, Член Дополнительной Комиссии Полиции (уголовной) из Сурата. – Месяц назад мы завели дело по статьям 387, 386 и 34 индийского Уголовного Кодекса в Умрийском полицейском участке. Но с утра пятницы формулировка изменилась”.

“Похоже, между Шилпой и владельцем компании по выпуску сари не было письменного соглашения в 1997 году, - добавляет Бхатья. – Но когда Шилпа стала кинозвездой, ее родители потребовали больше денег от владельца фабрики и даже выдвинули против него несколько официальных обвинений. Когда у них ничего не вышло, месяц назад они обратились к банде Рехмана, чтобы выбить деньги”.

Выдан ордер на арест матери Шилпы


Ордер на арест без права выйти под залог был выдан на мать киноактрисы Шилпы Шетти, Сунанду Шетти, в связи с делом о вымогательстве, заведенном против нее в Умрийском полицейском участке в Сурате. Мы не смогли выйти на миссис Сунанду Шетти, чтобы получить ее комментарий.

Офицер Б.В. Рамани, занимавшийся расследованием дела, сообщил по телефону TNN в понедельник следующее: “У нас есть серьезные доказательства того, что она и ее муж, Сурендра Шетти, обратились к парням банды проживающего в Дубае Фазал-ур-Рехмана с просьбой помочь выбить 2.2 млн. рупий у Панкаджа Агарвала, владельца Prafful saris, в Сурате”.

М-р Шетти уже приобрел предварительное поручительство до 28 мая. М-р Рамани сообщил, что его команда не смогла арестовать м-ра Шетти на прошлой неделе, потому что последний “был предупрежден о возможном аресте благодаря каналу теленовостей”.

Когда полиция Сурата прибыла в их дом в Джуху утром в пятницу, им было объявлено, что он обратился в сессионный суд Мумбая, испросив предварительное поручительство. Сессионный суд выдал ему предварительное поручительство и направил в магистратуру Сурата или до 28 мая добыть нормальное поручительство.

Впрочем, по случаю его досрочного ареста сессионный суд Мумбая постановил выпустить его под залог в 40,000 рупий. Умрийская полиция теперь ждет, когда м-р Шетти обратится за поручительством в суд Сурата.

“Если ему будет отказано в поручительстве, мы его арестуем”, - сказал м-р Рамани. Умрийская полиция жаждет арестовать чету Шетти, поскольку, по их словам, у них есть запись телефонного разговора между четой и м-ром Агарвалом. К тому же, в руках полиции, как минимум, пять записей телефонных разговоров м-ра Агарвала и Фазала-ур-Рехмана и его парней.

Всего записей на два часа. “Мы записали 15 минут разговора м-ра Агарвала с миссис Сунандой Шетти, - сказал м-р Рамани. – Последняя напрямую не связана с бандитами. Но она сказала м-ру Агарвалу, что звонки будут продолжаться, если не будут заплачены деньги. – На записи отчетливо прослеживается, что супруги Шетти занимаются вымогательством”, - заявил м-р Рамани.

Filmfare 05’03
ДОМИНИК ФЕРРАО - FILMFARE.COM
TIMES NEWS NETWORK AND AGENCIES
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 13.11.2010 в 20:48..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.08.2010, 06:41   #24
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью....2004 г.


С ее совершенной фигурой, похожей на песочные часы, Шилпа Шетти считается горячей девушкой! Ее сильной стороной были только танцы, но после сенсационной работы в Dhadkan Дхармеша Даршана, Шилпу стали хвалить и за ее актерские способности. Наконец, после десяти долгих лет, Шилпа нашла свое место в индустрии. Но она не может держаться за свой трон. Актриса имеет на руках контракты более чем на полдюжины фильмов и ее надежность способствует ее продвижению вперед. После тридцати игровых фильмов, Шилпа хочет большего.

Кажется, Вы исчезли?
Хорошо, что меня не было (смеется). Если серьезно, я работала без передышки и не была в городе долгое время. У меня не было премьер, но была масса работы.

Похоже было, что Вы избегаете прессы, после инцидента с Praful Sarees?
Вы можете осудить меня за это? Но я не избегала прессы, хотя была расстроена от этого, кроме того, у меня не было ничего, что можно было бы сказать. Но сегодня все это в прошлом... Это не было справедливо. Я уверена, что судебная система приведет к правосудию, хотя это требует времени. Та история возвращает ужасные воспоминания. Моих родителей втянули в хаос просто потому, что я - знаменитость. Вся эта история сделала меня более сильным человеком. Теперь я могу справиться с чем угодно.

В фильме GARV / Честь у Вас на самом деле не было многого для игры?
Допустим, да. Это были обычные танцы и песни. Garv был полицейской драмой и я не была главным героем, и все же моя роль была маленькая и сладкая. Я танцевала и моим поклонникам нравилось видеть меня в таких песнях, которые стали моим фирменным продуктом, потому что я давно такого не делала. Я согласилась на фильм, потому что у него был большой бюджет, "звезда" Салман Кхан, хотя это не сделало ничего для меня, как актрисы. Прекрасно время от времени играть в таких фильмах. Я наслаждалась этим. И теперь, когда он стал хитом, тем более это хорошо для меня.

В Phir Milenge / Не все потеряно Вы играете больного СПИДом. Каково это было?
Фильм сосредоточен на сильной независимой работающей женщине, попавшей в сложное положение. Это очень отличается от того, что я делала до сих пор. Роль кажется реальной. Потребовалось, чтобы я появилась без косметики во второй серии фильма. Это была стимулирующая роль, потому что я всегда казалась очаровательной, как и вся моя жизнь, и Ревати (режиссер фильма) была строга насчет этого. После Phir Milenge, я поняла, что важнее костюмов и внешности полностью вжиться в образ. Ревати научила меня этому и многим другим вещам. Она весьма талантливый и живой человек. И работа с Салманом и Абхишеком была потрясающей.

После Garv, Phir Milenge и Dil Churake Chal Diye, Вы, кажется, сроднились с Салманом?
О, пожалуйста! Салман - хороший друг и это совпадение, что у меня с ним три фильма сегодня и все будут выпущены в ближайшие несколько месяцев. Другие фильмы, контракты на которые я подписала - Dus, где я играю жесткого офицера антитеррористического управления вместе с Санжай Даттом. Есть таинственное убийство в Maharathi Викрама Бхатта с Амитабхом Баччаном и Парешем Равалом, съемки начнутся в январе 2005 года. Также у меня есть Junoon, психологический триллер о том, как я перевернула политическую карьеру моего отца. Потом есть любовная история с Салманом под названием Dil Churake Chal Diye, где я играю очень современную героиню и влюбляюсь в очень индусского парня Салмана... У меня есть все виды фильмов. Я люблю стоять перед камерой и пока я работаю, я буду давать лучшее моим съемкам.

Khamosh - другой фильм, за который Вы волнуетесь?

Да. Режиссирует этот фильм Дипак Тиджори, это среднебюджетный психологический триллер. Не считая его достоинств, его особенность в том, что Khamosh не будет недооценивать интеллект зрителя. Это - заметный фильм. Быстрые съемки "начать, чтобы закончить" за 30 дней. Это не обычный, а управляемый героиней фильм. Я играю роль первоклассной девочки по вызову по имени Сониа и попробовала показать особенности таких девушек в своей работе. Одна вещь, которая мне не понравилась - то, что я должна была курить в фильме, потому что Дипак хотел показать Сонию, как заядлую курильщицу. Когда она волнуется, она дрожит и закуривает сигарету и ей становится хорошо. Я не сторонник курения и поэтому имела некоторые проблемы. Дипак классный парень для работы, потому что он сам был актером. Это не просто мешанина, где люди преследуют друг друга, чтобы выяснить, кто преступник. Khamosh будет дразнить и мучить умы зрителей.

Как бы Вы описали Шилпу Шетти сегодня?
Если честно, я кажусь дебютантом даже сегодня и чувствую себя также, как я чувствовала себя, когда дебютировала в Baazigar восемь лет назад. Фактически, я чувствую, что сегодня я работаю изнурительнее, потому что многое поставлено на кон. Я постоянно спрашиваю себя: нравлюсь ли я зрителям? Я полностью отдаю себе отчет о действительности. Мое мнение, что мои зрители - мой водитель, визажист и мой помощник. Вы получаете быстрые и откровенные реакции от этих людей.

Но Ваши приоритеты были разными в разных точках Вашей карьеры?
Нет, мои приоритеты никогда не менялись. Но сегодня я по-другому смотрю на жизнь... Я всегда даю мои 100% всему, чем занимаюсь - работа ли это, семья или другое, даже этому интервью, которое даю. Или это будет 100%, или я не заинтересована. Сегодня я намного более уверена и это видно по мне. Мои черные полосы в жизни помогли мне стать лучшим человеком и, я думаю, также лучшей актрисой. Те периоды очень необходимы в жизни, чтобы оценить взлеты. Сегодня я хочу послать букеты всем, кто пынял меня во время моих провалов. Это подхлестнуло меня и дало мне смелость и доверие, чтобы вернуться, просто потому, что я должна была доказать это не кому-либо еще, а самой себе. Сегодня я стремлюсь к совершенству как актриса. Танцы - моя сильная сторона, но я также наслаждаюсь комедией.

Действительно ли Вы счастливы сегодня?
Да, определенно. Я никогда не работала только ради хитов. Я всегда давала все лучшее от меня. И я очень счастлива от тех фильмов, которые сделала и статуса, которого достигла сегодня. Но нет, я не удовлетворена полностью. У меня еще очень длинная дорога.

Каковы Ваши перспективы на брак?
В тот день, когда я решу выйти замуж, мне придется думать о дополнительной карьере, потому что я трудоголик. Но я не планирую играть всю оставшуюся жизнь. Для меня это не имеет смысла - игра, свадьба, дети в одно и то же время. Но, когда я решу выйти замуж, я дам моим продюсерам и режиссерам достаточно времени, чтобы закончить всю работу, которая есть у меня. Прямо сейчас в моей личной жизни ничего не происходит.



Источник: Sheetal N, gmagazine.com, сентябрь, 2004 г.
Перевод: juliakatran, raveena2.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.11.2010, 19:31   #25
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шилпа Шетти: 40 вопросов


1. Первая мысль, которая пришла тебе в голову, когда ты сегодня встала?
Что мне надо дать интервью. Я встала в 11.30 - и сразу же: о мама мия, я опоздала!

2. Ты жаворонок?
Не-е-е-е-ет. Понятия не имею, как по утрам выглядит солнце. Только когда надо на работу, я встаю рано. В остальное время продолжаю спать.

3. Опиши то, во что ты одета.
Не в смысле замашек? Ну хорошо, волосы распущены по белой фуфайке, голубые джинсы.

4. За каждым успешным мужчиной стоит женщина. А за каждой успешной женщиной?
Много мужчин!

5. Самое лучшее в том, чтобы быть актрисой?
Уважение и признание. Э, нет, лучшее в том, чтобы быть актрисой, - это что везде и всегда ты можешь застолбить себе столик. Наверное, уважение и признание - это звучит слишком скучно, да?

6. Как бы ты ухаживала за любимым мужчиной?
Пожалуйста, это его работа. Извините, но ухаживать должен он. А я лишь сделаю так, чтобы он чувствовал себя особенным... вот так.

7. Если бы у тебя было три желания, чего бы ты попросила?
Дайте подумать. Первое - здоровья, богатства и счастья. (Нет, это не три желания, только одно.) Второе - чтобы мы с Шамитой снялись в фильме с Вэлом Килмером и Томом Крузом. Потом я бы попросила... о еще 10 желаниях!

8. Самое приятное, что тебе кто-либо когда-либо сказал?
В колледже на день Роз я получила открытку, на ней парень написал: "Твоя улыбка - как удар Тайсона. Вырубает меня". Я так и не смогла это забыть.

9. Если бы однажды встала и обнаружила, что слишком поправилась, что бы ты сделала?
Эй, я могу однажды поправиться. Но я НЕ боюсь этого. Если так случится, я начну работать, как сумасшедшая.

10. Можешь ли ты рассказать нам несколько неизвестных фактов из своей биографии?
Я хороший повар. Умею водить. Ну, в смысле, умею, но не вожу, потому что у меня боязнь дорожного движения. Каждый вечер медитирую, прежде чем пойти спать. И… и… и… никогда не говорю НИКОГДА.

11. Если бы ты могла что-то изменить в себе, что бы это было?
Не думаю, что мне нужно что-то в себе менять. По-моему, я хорошо сбалансирована. Вообще-то нет, может, мой темперамент. У меня очень меркурийский темперамент. И еще я бы хотела не быть такой эмоциональной. Мама говорит мне, чтобы я контролировала свои чувства, и мне кажется, я действительно должна.

12. Что в тебе самое сексуальное?
Во мне? Пожа-алуйста, я вовсе не считаю себя сексуальной. Что вообще такое сексуальность, приятель?

13. Пять вещей, которые делают тебя неотразимой?
Пять вещей! Не могу придумать даже одной. Очень сложный вопрос. Хм-м, отшучусь. Ну ладно, мои джинсы Diesel с укороченной белой фуфайкой делают меня неотразимой. И что же еще, что еще? Правда, не знаю... Придется спросить людей.

14. Самая дикая выходка, на которую ты пошла?
Я не дикая, приятель. Но уверена, кое-что дикое я делала, ха-ха! Ш-ш-ш-ш-ш, я не скажу.

15. Твой самый импульсивный поступок?
Недавно купила маме очень дорогое ювелирное украшение. Я подумала, что она этого заслужила, вот и купила. Но если бы это не для мамы, я была бы гораздо более импульсивной.

16. Когда и почему ты в последний раз плакала?
Когда умер мой черный перс Тока. Он жил у нас 16 лет, и нам пришлось его усыпить. Ему с каждым днем было все хуже. Это было так больно, я просто выла.

17. Какая песня действительно много значит для тебя?
Waqt ne kiya kya haseen sitam, tum rahen na tum, hum rahen na hum из Kagaz Ke Phool. Одна из любимейших моих песен. По-моему, она так красиво сочетается с жизнью.

18. Сколько тебе было, когда ты впервые влюбилась?
Наверное, восемь, когда я влюбилась в Кабира Беди в "Сандокане" (Sandokan).

19. На что был похож твой первый поцелуй?
Я поцеловала черепаху, и это было не слишком приятно. На самом деле, я тогда плохо понимала разницу между черепахами и лягушками. Я впервые прочитала сказку и пытала своего счастья, надеясь, что она превратится в прекрасного принца. Эй, погодите, мой первый поцелуй наверняка был по-настоящему прекрасным, потому что я наверняка поцеловала маму, нет? Ох-ох, вы имеете в виду поцелуй в губы. Тогда остановимся на черепахе.

20. Как ты представляешь себе романтику?
Думаю, у меня действительно будет идея, ребята. Но какой смысл во всех этих идеях, если ты знаешь, что у тебя этого не будет? Да и зачем? Ну ладно, наверное, если бы у меня все было хорошо с каким-нибудь парнем, это было бы идеально. Я бы была счастливой, было бы много смеха и счастья, хорошей пищи... Может, вечер на пляже... м-м-м, вот это романтика.


21. Лучшая сплетня, которую ты о себе слышала?
Не помню, правда. Но мне бы понравилась сплетня, связывающая меня с Томом Крузом. Заголовок, который бы гласил: "Том Круз бросил Николь Кидман ради Шилпы Шетти". Звучит хорошо!

22. Чем бы ты меньше всего хотела запомниться?
Шилпой Шетти до "Биения сердца" (Dhadkan). С рыжими волосами, красной помадой, голубыми линзами и красным лаком для ногтей. Вы себе можете это представить? Да, такой я была в фильме под названием Zameer. Я недавно встретилась со своим партнером по Zameer, Санджаем Капуром, на вечеринке, и он сказал: "Почему ты не выглядела так, когда я с тобой работал?"

23. Место, где лучше всего находиться?
Мумбай. Это дом. Это Манхеттен Индии. Там вечно что-то происходит. Он качается, когда хочешь, чтобы он качался; он спокойный, когда ты хочешь, чтобы он был таким. Здесь есть холмы и пляжи, здесь есть все: лучшие кафешки, лучшие тусовки. Я не слишком тусовочное животное, но я считаю, что в Мумбае действительно здорово находиться.

24. Где бы ты хотела провести свой медовый месяц?
Я всегда любила Париж - это синоним любви и романтики. Я там была, но не посетила Эйфелеву башню. Потому что, когда я выйду замуж за мужчину своей мечты, он меня туда поднимет.

25. Что тебя прежде всего привлекает в мужчине?
Его туалетная вода. Я могу учуять хорошую туалетную воду с расстояния 10 футов. По-моему, человек, который хорошо пахнет, привлекателен.

26. Какому мужчине ты бы простила все на свете?
Вряд ли я могу кому-то простить все на свете. Да и почему я должна? По-моему, любовь состоит из поощрения и поддержки. Я бы ничего не стала бросать ради мужчины.

27. Оцени свое чувство юмора по 10-бальной шкале?
Пожалуй, 7 баллов.

28. С чем бы ты не стала шутить?
Со своей семьей и с Богом.

29. Самая дикая прическа, которая у тебя когда-либо была?
Прическа, которую делала нам с Шамитой мама, когда мы были маленькими. Смотрелось так, как будто у нас на голове toupees. И так каждое лето, она брала в руки ножницы и состригала наши волосы. Когда я сказала ей, что мы на детских фотографиях выглядим ужасно, она говорит: "Поэтому вас и не сглазили, ребята!"

30. Ты бы решилась завести ребенка вне брака?
Нет, вряд ли. Я не настолько отчаянная. И я бы не хотела, чтобы мой ребенок прошел через столько вопросов.

31. Насколько это важно - быть замужем?
Очень важно. Я верю в институт брака и я верю в судьбу. Я верю, что мы созданы парами... и я просто жду. Хочется верить, что когда-нибудь я найду Его. Для меня брак - это на всю жизнь. Так что если у меня возникнут какие-то сомнения насчет человека, за которого я собираюсь замуж, я просто не выйду замуж за него. Я должна быть полностью уверена, что наш брак продлится.

32. Каким ты представляешь себе идеальное воскресенье?
Не уверена, что есть вообще что-то идеальное. Но хорошее воскресенье - это встать в 11, провести время с родителями и сестрой, есть замечательный рыбный карри маминого приготовления и жаренные prawns. Лениться и прохлаждаться. Вечером пицца - и спать около 22.30. А-ах, блаженство.

33. Человек, который оказал на тебя самое большое влияние?
Моя мать. Она во многом вдохновляла меня. Она через многое прошла в жизни, поэтому она такая, какая она есть. Она все сделала наилучшим образом. Она позитивная. Весь успех, которого добились мы с Шамитой, можно отнести на счет моих родителей, в первую очередь на счет мамы. Я горжусь тем, что мы с Шамитой стали тем, кем мы хотели быть.

34. Если не актрисой, кем бы ты была?
Плохой бизнеследи. У моего папы свое дело - вероятно, я должна была бы продолжить его!

35. Три вещи, которые мы, граждане Индии, не должны делать?
Скажу, что должны и чего не должны. Должны - гордиться тем, что мы индийцы. Не должны - плеваться на улицах.

36. Три вещи, которые у тебя всегда в сумочке?
Помада, туалетная вода и бумажник.

37. Без чего ты не уходишь из дома?
Без мобильника и без молитвы.

38. Твой самый ценный подарок?
Так много. Я ценю каждый подарок, потому что каждый даритель имел в моей жизни какое-то значение. Но один подарок мне особенно близок: Chopard - часы, которые семья подарила мне на 25-летие. С бриллиантами, они в моем вкусе.

39. Какой стиль одежды - твой стиль?
Голубые джинсы и облегающие футболки. Отец их терпеть не может, но я без них просто не могу. Ненавижу свободные футболки.

40. Ты веришь в судьбу?
Я верю в судьбу, в карму, в прошлые жизни, в упадок. Я верю, что все, что бы делаешь: хорошее ли, плохое - все вернется тебе бумерангом. И я верю, что не сделала ничего плохого, поэтому все, что со мной происходит, хорошо.


http://priyaclub.ru
Filmfare 02'03
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 13.11.2010 в 21:06.. Причина: изменена ссылка на источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.11.2010, 16:51   #26
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Теперь вы увидите новую Шилпу!»


Шилпа Шетти – везучая девчонка! Она попала в престижные проекты в паре с самыми большими звездами, такими как Санни Деол, Салман Кхан и Анил Капур. В этом добровольном интервью мисс Шетти утверждает, что в данный момент переживает лучший период своей карьеры!

Что у тебя за роль в Badhaai Ho Badhaai?

Я так воодушевлена своей ролью в Badhaai Ho Badhaai. Я играю пенджабскую христианку. Я еще не видела оригинальной версии на телугу - Shubakankshulu, по которому снимается римейк. Я больше не хочу ничего говорить, потому что, как я уже убедилась, чем больше я говорю о фильме и своей роли, тем большего ждут от них зрители.

А как ты играешь свою роль?

Мне нравится готовить свои диалоги, но не чувства, мне нравится быть спонтанной. Я всегда подхожу к своим ролям со всей искренностью. К некоторым ролям нужно тщательно готовиться, к некоторым нет. И здесь требуется только спонтанность. Нет четкой формулы. Я хочу сниматься в фильмах, в которых мне нравится сниматься. Я всегда хотела оказаться частью фильма в духе Давида Дхавана.

И как ты готовилась к роли в Badhaai Ho Badhaai?

Альтернативы нет, надо чувствовать себя артистом, когда нужно сделать сцену. Сегодня, даже несмотря на то, что я снимаюсь в этом ералаше уже год, я играю именно так, как играла год назад, спасибо Сатишу Каушику, который вдохновил меня показать все, на что я способна. Я чудила, играя свою роль, и получала удовольствие от самой себя. Надо сказать, я очень горжусь тем, что снимаюсь в этом фильме.

Как ты можешь объяснить тот факт, что лишь раз сумела ошеломить зрителей, - в «Биении сердца» (Dhadkan), а не в каждом фильме?

Скажу вам правду, я чувствую одинаковое напряжение, работаю ли я над «Биением сердца» или снимаюсь в танцевальном номере, как в Jung. Почему я не могу вкладывать такие усилия в танцевальный номер, какие я вкладываю в полнокровную роль? До сих пор я всегда играла так, как хотел от меня режиссер. Что бы я ни делала до сегодняшнего дня как актриса, я делала это с убедительностью.

Что заставляет тебя оставаться актрисой?

Вы видите, я стараюсь быть разной, и у меня это получается. Полагаю, это единственное, что толкает меня сегодня вперед.

Как ты реагируешь, когда люди критикуют твою игру?

Критику, направленную против меня, я воспринимаю как чертовски хороший комплимент. Если люди говорят, что я не слишком хорошо сыграла какую-то роль, то это означает, что они ждут, что я стану играть лучше, потому что я нужна им.

Почему ты сыграла в таком фильме, как «Неутомимый» (Indian), который является целиком и полностью фильмом Санни Деола?

Многие люди спрашивали меня, почему я снялась в таком фильме, как «Неутомимый», после ориентированного на героиню «Биения сердца», который дал мне такую грандиозную возможность продемонстрировать свои актерские таланты. Как бы там ни было, на вопрос я отвечу так: в конце концов, самое главное для актрисы – чтобы фильм был хитом. А «Неутомимый» - большой хит. Вспомните, в прошлом году у меня не было релизов, кроме «Неутомимого», который принес мне большое признание. Меня не было на киносцене целый год, прежде чем на экраны вышел «Неутомимый». Есть такая поговорка: с глаз долой – из сердца вон. Был риск, что люди забудут меня, и так бы и случилось, если бы я не доказала свое присутствие «Неутомимым».


Как ты оправдываешь то обстоятельство, что ты работаешь с таким режиссером, как Сатиш Каушик?

Работа с великолепным режиссером, который очень хорошо знает нюансы актерства, - для актрисы только плюс, особенно с учетом того, что режиссер так великолепно знает комедию. Сатиш помогал мне продемонстрировать нюансы моего характера с потрясающей легкостью.

Какие проекты у тебя на руках на сегодняшний день?

Я работаю в проекте Адиямана Dil Churake Chal Diye в паре с Салманом Кханом; в фильме Давида Дхавана Chor Machaye Shor в паре с Аджаем Девганом; в фильме Гарри Баведжа Karz в сотрудничестве с Санни Деолом и Сунилом Шетти; в проекте Индры Кумара Rishtey с Анилом Капуром и Каришмой Капур; в фильме Махеша Манджрекара Pratibimbh, сиквеле его более раннего хита «Невыдуманная история» (Vaastav) в паре с Санджаем Даттом и, наконец, в фильме Санджая Кханны Junoon – психологическом триллере, где моим партнером будет Чандрачур Сингх. С нетерпением жду выхода на экраны всех этих фильмов.

Означает ли это разнообразие в ролях?

Да. На самом деле, я экспериментирую с разными жанрами кино. Теперь вы увидите новую Шилпу. Если я снимаюсь в совершенно коммерческой развлекухе типа Badhaai Ho Badhaai, то одновременно я снимаюсь и в напряженной роли в фильме Махеша Манджрекара Pratibimbh, где теряю весь свой ультракрасивый имидж, одеваясь в самое обычное хлопковое сари в духе махараштрианской девушки. В Rishtey я играю женщину Koli. Плюс у меня совершенно веселая роль в типичном фильме Давида Дхавана Chor Machaye Shor.

Как бы ты теперь охарактеризовала черную полосу в своей карьере после разрыва с Акшаем Кумаром?

Киноиндустрия списала меня со счетов еще два года назад. Никто, включая и меня саму, не предполагал, что я смогу вернуться, но я это сделала. Как бы там ни было, даже тогда я была возбуждена ничуть не меньше, чем всегда, несмотря на то, что на руках у меня не было хороших проектов. Скажу вам правду, после «Биения сердца» я решила, что у меня уже не будет роли лучше той. И была так приятно удивлена, когда фильммейкеры стали предлагать мне роли еще лучше роли, которую я сыграла в «Биении сердца». Вот тогда я и поняла, что эти люди могут забыть все, кроме твоей работы.

Но почему удивлена?

Потому что я никогда даже не мечтала, что смогу совершенно без усилий сыграть в таком фильме, как «Биение сердца». До сих пор никогда не училась в какой-либо школе актерского мастерства. Чему бы меня ни научили в актерской профессии, все это я узнала уже методом проб и ошибок. До «Биения сердца» мне не предлагали такой земной роли, способной подтвердить мой талант.

Как бы ты описала Шилпу наших дней?

Если честно, я и по сей день чувствую себя новичком, как чувствовала, когда дебютировала в «Игре со смертью» (Baazigar) восемь лет назад. На самом деле, я считаю, я просто стала больше работать как актриса, потому что многое поставлено на карту. Я постоянно спрашиваю саму себя, смогу ли я оправдать ожидания зрителей. Я сама контролирую себя. По мне моизрители – это и мой шофер, и мой гример. Постоянно получаю немедленные и совершенно искренние отклики от этих людей.

Ты мечтаешь поработать с каким-то определенным режиссером?

Я хочу работать со всеми теми режиссерами, которые готовы работать со мной. Вот так просто!

Твои актерские амбиции?

Для меня нет большей высоты, чем моя работа. я хочу извлечь из себя все самое лучшее. Я хочу наверстать упущенное. Лучшая фаза моей карьеры еще только началась. Я не собираюсь позволить ей ускользнуть из моих рук, как раньше.

Как, на твой взгляд, прогрессирует твоя сестра Шамита Шетти как актриса после «Влюбленных» (Mohabbatein)?

После «Влюбленных» она начала сниматься в Panchi. Как бы там ни было, Шамита не получает истинного удовлетворения от работы в Болливуде, поэтому сейчас она работает в фильмах на тамиле и телугу с такими партнерами, как Виджайкант и Акаш. Она надеется, что сможет получить стоящие предложения и от фильммейкеров Мумбая и готова принять их.

Можешь ли ты проследить свой актерский рост?

Оглядываясь на свою карьеру за последние восемь лет, начиная от дебюта «Игра со смертью» и заканчивая Badhaai Ho Badhaai, я понимаю, что мне все еще есть к чему стремиться. Думаю, у меня много перспектив для улучшения, и я всегда самый злой критик для самой себя. Я всегда недовольна уровнем, которого достигла как актриса.


G – 06’02
Джьети Венкатеш
Перевод с английского: Jyoti, http://priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 13.11.2010 в 21:17.. Причина: изменени источник статьи
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2010, 18:33   #27
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию Интервью до свадьбы

Шилпа ШЕТТИ: Я буду слушать свое сердце


Звезда Болливуда и ее бойфренд Радж Кандра впервые делятся своими планами о предстоящей свадьбе…
Известная звезда Болливуда Шилпа Шетти сейчас находится в ладу со своей жизнью. Излучая счастье и восторг, она с удовольствием распахивает перед нами двери шикарного особняка стоимостью 8 миллионов долларов в графстве Суррей – здесь актриса живет со своим партнером Раджем Кандрой.
Наблюдая за тем, как актриса смеется и строит планы относительно будущего с Раджем, понимаешь, что этот британский бизнесмен действительно сделал ее счастливой!


До и после “Большого брата”
Шилпа снялась в десятке болливудских фильмов, но известность получила в Британии, когда в 2007 году победила в телешоу “Большой брат со знаменитостями”. К несчастью, ее соперница в этом шоу, Джейд Гуди, два месяца назад умерла от рака. Отдавая ей дань уважения, Шилпа говорит: “Джейд стала творцом моей славы. И я очень благодарна ей за это”.
Но телевизионный сериал имел последствия – он косвенно соединил Шилпу с Раджем, хотя их тропинка к истинной любви оказалась весьма непростой. Когда они впервые появились вместе, то Шилпу стали обвинять в распаде брака ее бойфренда.
С нами актриса откровенничает об этих слухах, о своей большой любви к Раджу и об их планах относительно свадьбы и детей…

Любовь с первого взгляда


– Шилпа, миллионы зрителей были свидетелями того, как ты изливала свои чувства в шоу “Большой брат со знаменитостями”, признавшись в том, что ты одинока. Не чувствовала ли ты в тот момент, что любовь бродит где-то рядом?

– Для меня действительно это было время полного одиночества. Мне так хотелось встретить в своей жизни особенного человека! Но я понятия не имела, как и когда это произойдет. Я помню, как откровенно разговаривала на эту тему со своим другом Жермейном Джексоном, и он посоветовал мне выходить из дома, активно действовать и искать свою любовь. Но его слова привели меня в ужас, и я сказала: “Нет, я хочу, чтобы он сам нашел меня”.
После шоу “Большой брат” я переехала в огромный особняк – это только усилило мое чувство одиночества. А потом мне неожиданно предложили запустить на рынок парфюм, вот тогда в мою жизнь буквально ворвался Радж. Мы оба считаем, что “Большой брат” стал катализатором, соединившим нас вместе.

– Расскажите, как вы познакомились…

Шилпа: Мой прежний агент знал Раджа и попросил его помочь запустить мой парфюм. Радж имел знакомства в этой области и согласился выступить в качестве брокера.
Когда Радж пришел, чтобы познакомиться со мной и моей мамой, то в знак уважения он прикоснулся к ее ногам. Тогда я подумала: “О, он знает традиции, это так приятно”. Потом он посмотрел на меня, и как только наши взгляды встретились, я почувствовала мгновенную связь, будто подействовала какая-то физическая сила. А Радж признался, что тогда ему больше всего понравились моя воздушность и грация и то, что я вела себя, как настоящая суперзвезда. Хотя я просто грохнулась на софу, закинула туда ноги, и мы стали болтать. Мне он сразу понравился, и после его ухода я спросила своего агента: “Скажи, он женат?”. Он позвонил другу Раджа, и тот ответил, что Радж женат. Он даже не знал, что Радж и его жена разъехались уже несколько месяцев назад. Я огорченно подумала: “Ну что ж, мы будем просто друзьями, но не больше”.
Радж: Когда мой друг признался мне в этом, я не мог поверить! Рассердился на него: “Я же тебе сказал, что мы расстались!”. На что он ответил: “Ну да, говорил, но тогда я был пьяным и совсем забыл об этом”. И мне пришлось искать способы, чтобы деликатно убедить Шилпу, что я одинок. Я полетел к ней домой в Бомбей с контрактом по нашему бизнесу и тут же предложил ее маме: “Вы можете останавливаться в моей холостяцкой квартире, когда будете приезжать в Лондон”. Шилпа моментально отреагировала: “Разве ты не женат?”. Я ответил: “Мы расстались около года назад”. Она улыбнулась и покраснела, а потом стол вдруг наполнился изысканными индийскими угощениями.

– Газеты защищали отвергнутую жену Раджа, обвиняя в их разрыве Шилпу. Что вы оба чувствовали в то время?

Шилпа: Для меня худшим было обвинение в распаде их брака. Моим родителям было очень стыдно, а я вообще чувствовала себя отвратительно.
Радж очень расстроился и позвонил, чтобы извиниться, но я сказала, что наши отношения не пойдут дальше дружбы до тех пор, пока он официально не разведется. Через три месяца был оформлен развод, и я вдруг поняла, что меня захватили потрясающие чувства и эмоции, с которыми я все это время пыталась бороться.
Я безумно влюбилась в Раджа с первого дня, но никак не хотела признавать очевидного.
Радж: Мой развод состоялся 9 октября 2007 года, после чего я сразу отправился к Шилпе. “Наконец я свободен”, – радостно сообщил я ей, чувствуя истинное облегчение. А потом показал ей письмо моей бывшей жены, в котором она подтвердила, что наш брак распался еще до моей встречи с Шилпой. Мне хотелось, чтобы нашу любовь не омрачали какие-либо сомнения.

Он привез мне икру!


– Шилпа, как он за тобой ухаживал?

– Мы пошли обедать с моей сестрой и ее лондонскими друзьями, а потом Радж пригласил меня на ужин к себе домой в Индии. Он устроил шикарный банкет и специально для меня привез из Лондона икру, потому что знал, как я ее люблю. Не успели мы приступить к еде, как неожиданно сломался кондиционер, и мы сидели напротив друг друга, обливаясь потом. Вряд ли это можно назвать романтичным!
Моя мама составила для нас гороскопы, чтобы проверить нашу совместимость. Она боялась, что мы можем не подойти друг другу, но я твердо сказала: “Мама, я буду слушать только свое сердце и не собираюсь строить жизнь в соответствии с гороскопом”. Мои родители благословили нас, и с тех пор мы с Раджем никогда не оглядывались назад.

– Когда вы нашли этот великолепный дом?

Радж: Я всегда хотел жить в графстве Суррей, поэтому купил этот дом несколько лет назад за 7 миллионов долларов. Сейчас он стоит более 8 миллионов. Я никогда не жил здесь и собирался его продать, но однажды привез сюда Шилпу. Она была в восторге: “Ты что, сошел с ума? Он просто великолепный! Давай его отреставрируем и сделаем своим загородным домом”.
– Шилпа, это роскошное кольцо на твоем пальце – обручальное?

– Нет, я поддразниваю Раджа и говорю ему, что мое обручальное кольцо должно быть еще больше этого! А если серьезно, то это кольцо – символ нашей большой любви друг к другу и совместного будущего. Радж сам придумал его дизайн, здесь 14-каратные бриллианты, и я получила его в качестве подарка на День святого Валентина. Он надел это кольцо на мой палец в присутствии всех членов наших семей во время грандиозной вечеринки в Индии. Я была в шоке и не могла вымолвить ни слова!

– Вы планируете пожениться?

Шилпа: Конечно, мы планируем пожениться в конце этого года. Мы установим дату официальной помолвки и дадим возможность родителям объявить об этом, поскольку хотим соблюсти все традиции. Я страстно хочу создать свою семью – я очень люблю детей, и у нас уже даже есть прелестная детская комната. Я хочу, по крайней мере, двоих детей.
Радж: А я четверых!

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2010, 20:56   #28
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, Rediff 04’03

“Я и Юврадж? Как забавно!”


О ней заговорили после того, как она сыграла вибрирующую Виджаянти в фильме Индры Кумара Rishtey.

Теперь ходят слухи о помолвке Шилпы Шетти с индийским человеком-битой Ювраджем Сингхом. Когда мы обращаем на это ее внимание, ногастая актриса смеется от всей души.

В сердечной беседе с Субхашем К. Джха она обсуждает прием в киноиндустрии, недостаток хороших ролей, награды и предполагаемый свой роман с Ювраджем:


Ты очень мало на виду. Почему?
В Болливуде вообще снимается мало фильмов. Очень важно сконцентрироваться на нескольких качественных фильмах и перехватить все, что мне предлагают.

Я работаю в фильме Пунита Иссара Sanghar – это полицейский фильм – с Салманом Кханом. Потом еще интересный проект Рама Гопала Вармы, Darna Manaa Hai, над которым, как и остальные, у меня работы на неделю. Это фильм ужасов, состоящий из эпизодов. Это новый жанр, и я хотела попробовать себя в нем. Потом международный проект Махмуда Сипры [на главную роль пригласили Акшая Кумара].

В киноиндустрии большой прием. К счастью, Ek Aur Ek Gyarah [в котором также снимаются Санджай Датт и Говинда] дал неплохой старт. Мне нравится работа Говинды. Я многому научилась, работая с ним.

Ты играешь стержневую роль в Sanghar?
Я не служу в полиции. Но я и не часть декорации.

У меня есть еще фильм, Dil Churake Chal Diye, в паре с Салманом Кханом, он на подходе. Рекламную кампанию решили провести, только когда точно установят дату выхода фильма на экраны. Иначе его ждет та же судьба, что и другой мой фильм, Junoon, который отрекламировали, но он так и не вышел.

К. Адхъяман, снявший “Единственную” (Hum Tumhare Hain Sanam), и есть режиссер Dil Churake. Мне понравилось работать над фильмом, он такой реалистичный и забавный. Салман великолепен, совсем как в фильме Санджая Лилы Бхансали “Мир музыки” (Khamoshi) и “Навеки твоя” (Hum Dil De Chuke Sanam). Но ни за один из этих фильмов его даже не номинировали.

Что ты почувствовала, попав в номинацию как комедийная актриса за роль в Rishtey?
Номинация есть номинация. Это очень хорошо, особенно если вспомнить, что я в этой профессии уже 10 лет. На самом деле, я была единственной номинанткой женского рода. Но комедийная номинация [на награждении Filmfare] не была благосклонна к роли.

Не понимаю критериев [по которым разбиваются роли]. Все равно как назвать Шридеви комедийной актрисой в “Плутовке” (Chaalbaaz). За день до награждения меня спросили, что я думаю о номинации. И я сказала, что для меня это не имеет значения.

Думаешь, на тебя как актрису влияет твой имидж красивого тела?
Больше нет. Долго влиял [меня не хотели признавать как актрису]. Теперь я чувствую перемены.
Раньше мне делали комплименты по поводу танцев и фигуры. Теперь меня действительно замечают за игру. До сих пор вспоминают мою игру в фильме Дармеша Даршана “Биение сердца” (Dhadkan), спустя четыре года [с момента выхода фильма на экраны]!и больше всего похвал от женщин.

Но “Биение сердца” вертится вокруг тебя.
Да. Но я не хочу играть еще такую же роль. Это странно, но восемь из десяти ролей, что мне предлагают, ориентированы на женщину. И я неизменно их отвергаю. Сейчас мне нет нужды хвататься за это.

Что за радость быть центральным персонажем, если никто не пойдет смотреть фильм? Я честна.
Я бы рискнула сыграть роль, ориентированную на женщину, только при крупном деятеле кино, который способен контролировать проект, как это делал Дармеш Даршан. Он работает с моей сестрой Шамитой в Bewafaa. Знаю, он хорошо представит ее.

Чего ты хочешь в своей карьере?
Лакомых ролей, конечно. Ударение должно быть на удовольствии. Мне не важно, даже если я не центральный характер. Я не могу все время играть в любовных историях. Они так глупо выглядят.

Чувствую, сейчас я выгляжу лучше всего. Но я больше не могу играть влюбленных девчонок-подростков. Оставляю это сестре.

Наши поздравления с помолвкой с Ювраджем Сингхом.
О, как забавно! Хотела бы я, чтобы это было правдой. Между мной и Ювраджем ничего не происходит. Он очень близкий друг. Между нами не может быть романтического влечения. Он гораздо моложе [чем я]. Я отдыхаю.
Просто надеюсь, что однажды придет любовь. И чем скорее, тем лучшеше.


Rediff 04’03
Перевод с английского: Jyoti
http://priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 13.11.2010 в 21:00..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2010, 21:04   #29
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, Filmfare 03’03

Наконец-то!
Шилпа Шетти показывает характер


Ты ждала, что привлечешь внимание своей игрой в Rishtey / Родная кровь - фильме, в котором снялись Анил Капур и Каришма Капур?
Ну, таких намерений у меня не было, хотя в Rishtey я вложила свои душу и сердце. я не играю роли, желая затмить других актеров. Просто повезло, милостью Господней меня заметили, несмотря на Анила и Каришму – а они так хороши в своей работе. Как вы могли видеть, в роли было все сразу: комедия, эмоции, песни, очарование, плюс конфронтация и романтические сцены. Еще было сложно искусно сыграть шумную героиню. На самом деле, я очень сомневалась, когда Инду-джи (Индра Кумар) впервые пришел ко мне. Когда там уже были Анил, Каришма, ребенок и история любви, я просто не могла понять, где тут вклиниться рыбачке. Но когда Инду-джи пересказывал мне фильм, я хохотала каждый раз, когда в кадре появлялась Виджаянти. Если я нашла ее такой забавной, решила я, то и зритель тоже будет смеяться.

Ты, наверное, взволнована реакцией.
Что меня сейчас больше всего радует – так это то, что наконец-то и критики, и зрители заметили, что я тоже могу сыграть.
Я не хочу быть неблагодарной, но при тех усилиях, что я вкладывала, я, по-моему, не слишком многого достигла. Но я очень благодарна Богу, что продержалась здесь 10 лет. Это здорово для человека, который не был от рождения частью индустрии. Самое милое – что люди не понимают, что я здесь так давно.
10 лет мое имя было синонимом всего лишь очарования. И это меня расстраивало. Но никто не давал мне возможности отойти от этого. Пока Дармеш-джи не показал меня совершенно в ином свете в “Биении сердца” (Dhadkan).

Но после “Биения сердца” ты вновь ударилась в красоту и сексуальность.
Эй, выглядеть красиво для артиста очень важно. Почему я должна извиняться за то, что выгляжу хорошо? Я воспринимаю это как комплимент – когда люди говорят, что я привлекательна. Но во мне есть нечто большее, и я бы хотела, чтобы люди это заметили. Когда я покончила с “Биением сердца”, у меня на руках не было ни одного фильма. Большинство поступавших предложений – все это были роли типа песни-танцы. Согласна, танец – моя сильная сторона, но это еще не все, что во мне есть.

“Неутомимый” (Indian) был одним из первых фильмов, на которые я согласилась после “Биения сердца”. Это был большой баннер, это был Санни Деол после “Беглецов” (Gadar). И я была единственной героиней в фильме. Вот я и согласилась. На Hathyar и Chor Machaye Shor я пошла, потому что хотела убедиться, что способна сыграть столь необычные роли. Если я делаю то, что меня просят, продолжительность моей роли для меня не важна.

Почему ты так сильно против того, чтобы сниматься без грима?
А кто это сказал? В Hathyar на мне минимум макияжа. Наверное, никто этого не заметил, потому что никто не видел фильм (ха-ха).

Вне экрана я не злоупотребляю макияжем. Разве сейчас на мне есть макияж?
Но скажите мне, что плохого в желании выглядеть хорошо? Выглядеть хорошо – это часть этого бизнеса. Если по роли требуется грим, я должна его нанести. Я не могу ходить с темными кругами под глазами, знаете ли.

Ну а дальше... только работа, никакого брака?
В данный момент я прекратила подписывать контракты. Мое отношение к работе изменилось. Когда точишь зубы на хорошие роли, ищешь чего-то удовлетворительного. Я жду с нетерпением своих новых фильмов. В Humsaaya, режиссер Канвал Шарма, я играю два характера. Потом я снимаюсь в Lal Batti с Аруной Радже. Есть фильм с основанной в Дубае британской кинокомпанией, режиссер Мехмуд Сипра. Мы с Салманом Кханом будем работать вместе в Sanghar, режиссер Пунит Иссар. Никаких брачных планов, благодарю вас. Да, мои родители подпихивают меня, чтобы я поскорее выходила замуж, но я отбиваюсь.

Сейчас только РАБОТА!
Filmfare 03’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2010, 21:15   #30
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, ноябрь, 2002 г.

Чистовик сердца.
Аорта к аорте с Шилпой Шетти


"Сандип Чоута и я прошли долгий путь. Свадьба может подождать еще года три. В киноиндустрии масса сексуальных мужчин".

Я смущена. Фильм Махеша Манджрекара Hathyar заявлен как первые съемки Шилпы Шетти в реальном кино. Но в последний день съемок на острове Мадх (Madh Island) я вижу, как актриса снимается в тщательно продуманном танцевальном номере под звуки Thamba Re Thamba – запоминающейся песни Аши Бхонсле к фильму. Одетая в традиционный наряд коли (Koli) с четко очерченными плечами, Шилпа сочится соусом шарма. Вне сомнений, она выглядит привлекательно. Только разве она не играет в фильме битую жизнью жену гангстера? Позднее, когда ногастая леди садится передо мной на интервью в своем гримерном фургоне, я быстро озвучиваю свой вопрос. Россыпь заразительного смеха (ее фирменного) предваряет ее смешливый ответ: “Thamba Re Thamba – мое появление в фильме. Это ситуационная песенка, а не просто всунутый вне контекста танцевальный номер. Что я могу поделать, если каждая песня, в которой я снимаюсь, становится особенной”, - снова смешки.

Возвращаемся к первоначальной теме разговора. Считает ли Шилпа это началом новой профессиональной фазы? “Да. Считаю. Hathyar, сиквел к “Невыдуманной истории” (Vaastav), - определенно для меня новый жанр. Меня всегда связывали с красотой и сексуальностью, я никогда не снималась до этого ни в чем подобном. Так что для меня это большие перемены. Но не подумайте, что я перешла на этот грим, чтобы просто доказать, что я могу сниматься и в реальном кино”.

Актриса быстро заявляет, что в профессиональном плане дела у нее идут хорошо еще со времен фильма Сунила Даршана “Биение сердца” (Dhadkan). “Что изменилось – так это то, что люди начали воспринимать меня более всерьез. Теперь от меня ждут большего. Хотят, чтобы я освободилась. Это период одобрения”. Шилпа сообщает, что это ее успешное сотрудничество с Venus (она до этого снялась в четырех фильмах под этим баннером) принесло ей завидную роль. Работа с Махешем Макнджрекаром стала освежающим опытом, говорит Шилпа. “Я все еще открываю себя как актриса. Махеш из театральной семьи, и я доверяю его чутью. Он просто фантастически работает с актерами. Можно получить самую маленькую роль в его фильме – и все равно быть на высоте. Я главная и единственная героиня в этом фильме. Здесь есть и Намрата Широдкар, но лишь в сценах воспоминаний. Фильм состоит из фаз жизни Санджу, с детства до случайной смерти”.

Шилпа, уже работавшая с Санджаем Даттом до этого в Jung, не устает хвалить своего партнера. “Санджу и я уже приняты как успешная экранная пара. Наша песня Aila Re стала хитом. На экране между нами пробегают искры. Сниматься в сиквеле к “Невыдуманной истории” для меня настоящий вызов. Санджу действительно фантастичен. Что меня изумляет – так это то, как он умеет отключаться и включаться. Только что он шутил и дурачился – и вот он уже снимается в самой мелодраматичной сцене и отыгрывает ее с первого дубля. Он превзошел самого себя в Hathyar”.

Мы слышали, что Шилпа играет девушку по вызову в фильме Аруны Раже. “Да, но я не хочу говорить об этом фильме, пока не подписала контракт. Но если Аруна Раже найдет продюсера в фильм, я, несомненно, буду сниматься”. Что заставило ее согласиться на столь смелую роль? “Если честно, мне не потребовалось и секунды, чтобы сказать “да” по поводу этой роли, после того как мне поведали сценарий. Это душещипательная тема, взятая из реальной жизни. К тому же, я очень уважаю Аруну-джи как кинопроизводителя, так что было несложно принять это решение”.

Несмотря на то, что Шилпа жаждет расширить горизонты своих драматических способностей, она, по ее собственному утверждению, чувствует себя куда комфортнее, когда стоит перед камерой накрашенная. “Почему я должна извиняться за то, что крашусь? Я никогда не говорила, что я до смерти хороша собой. С другой стороны, я могу смотреть на себя и без макияжа! Просто я в той профессии, где полагается выглядеть красоткой и помогать людям делать деньги. Не понимаю, почему я должна обходиться без косметики, просто чтобы меня восприняли всерьез?”

Но это основная неписаная норма киноиндустрии. Оладьи дают большие кассовые сборы, а старомодные хлопчатобумажные сари сгребают награды. Леди спорит: “Что ж, мне показалось, я сохранила баланс в “Биении сердца”. Это был коммерческий фильм, но была и неуловимая сексуальность. Я была укутана с ног до головы в шальвар-камизы и сари с начала и до конца фильма. В фильме я также одевала свитера и даже шубу. Акцент делался на моей игре, и все же я умудрилась выглядеть очень мило. Так что я не верю в эти категории. Я хочу чувствовать себя на экране комфортно – и чтобы людям нравилось на меня смотреть. Но да, если роль того потребует, я снимусь и без грима. Как в той сцене в Hathyar, где мне нужно было выглядеть действительно плохо и помято. Очевидно, в этом случае я не могла пользоваться обводкой для глаз и помадой. Так что все зависит от ситуации”.

Утвердив себя как ценную коммерческую актрису, разве артист в ней не жаждет признания в виде наград? “Кому не нравятся награды? Они так поощряют. Но я не огорчаюсь из-за того, что у меня их нет. Я номинировалась за свой первый фильм как лучшая второплановая актриса, но не получила награду как лучший новичок. Я этого не понимаю. Это было так нелепо. с тех пор я перестала обращать внимания на награды”. Леди утверждает, что многие люди, получившие награды, исчезли с горизонта. В то время как она выжила и двигается вперед. “Вот что самое главное. Вот моя награда. Мне повезло, теперь я работаю для большего количества зрителей, для масс”.

В индустрии, где актрисы красноречиво устремляются к “смысловому кино”, несуетливая профессиональная стать Шилпы освежающе честная. Красотка не извиняется за свой сексуальный имидж и статус коммерческой актрисы. “Я люблю свои коммерческие фильмы. Именно благодаря им я выжила здесь на протяжении этих лет. когда я перестану получать удовольствие от своей работы, я просто сменю ее. Для меня работа – единственный настоящий критерий. Ненавижу эту изоляцию кино и разделение на коммерческое и некоммерческое. Для меня кино – это работа, так я это вижу. Так что я вполне довольна тем, что я коммерческая актриса”.

Самая сексуальная актриса киноиндустрии – это ли не щелчок по носу? Она еще не устала от своего имиджа секс-символа? “Эй. Я не считаю себя самой сексуальной леди индустрии, но все равно спасибо. Я принимаю комплимент. Моя внешность и мое тело - определенно приложение к моей личности. В моей карьере был момент, когда я стала жертвой стереотипа секс-символа. Но, к счастью, теперь мне предлагают хорошие фильмы. Фильммейкеры, с которыми я сейчас работаю, хорошо представляют меня”. Помимо Hathyar, который скоро выйдет на экраны, Шилпа снимается в фильмах Индера Кумара Rishtey и Junoon, в фильмах Гарри Баведжа Karz и Humsaaya с Дино и Джимми. «В Rishtey снимаемся Анил, Каришма и я. Я играю в фильме зачинщицу Колан, к которой липнут люди, которых она любит. Мне кажется, это изумительный характер, очень хорошо прописанный. Я здорово позабавилась на озвучивании фильма, потому что децибелы голосов были так высоки! Колан разговаривает всегда на повышенных тонах”.

Актриса, раньше каждый год снималась в одном фильме на Юге, теперь полностью сконцентрировалась на Бомбее. “В последние три года я вообще не снималась на Юге. Наверное, просто не было времени”.

Спрашиваю актрису о двух фильмах с Салманом Кханом. Dil Chura Ke Chal Diye завершен, но фильм Cinevista, режиссер Пунит Иссар, в главных ролях Салман и Арбааз, отложен по причине недавнего ареста Салмана. Есть серьезная угроза, что проект будет отложен. Тень неуверенности пробегает по лицу суперзвезды: “Я не знаю. это непредвиденный поворот. Я так переживаю за Салмана, потому что лично знаю его. Как друг я буду стоять за него. Я видела, что парень сделал много хорошего для бедняков и для больных раком в Бомбее. Он такой милосердный, но никогда не говорит об этом. Я знаю, он в плохих отношениях с прессой и с законом”. Но разве она не согласна с тем, что его поведение самодеструктивно? “Я ничего об этом не знаю. Но я знаю, что он не мог намеренно наехать на тех людей. Это был несчастный случай. Он много раз останавливал машину, чтобы помочь жертвам аварий и отвозил их в больницу. Но общество никогда не замечало этого. Сегодня люди обвиняют его, потому что он звезда. То, что случилось, действительно грустно. Я не могу с этим смириться. Но пресса неверно показывает Салмана”.

Видя ее боль, я снова завожу разговор о периоде до “Биения сердца”, когда актрису списали со счетов. Насколько сложно было вернуться назад? “Меня немного саботировали, я занялась самоанализом. Еще у меня было много времени для работы над сабой. Наверное, просто все работало на меня. Я работала над своей внешностью”. Внешность была в то время по вполне понятной причине самым важным пунктом. Но, конечно же, после “Биения сердца” она оказалась в положении, когда уже могла выбирать более лакомые роли. Что заставило ее сняться в таком фильме, как “Неутомимый” (Indian), где ей только и осталось, что петь да танцевать? Актриса объясняет так: “Я чувствовала, что “Неутомимый” – очень хороший фильм, под хорошим баннером — Vijeyta Films — да и Санни после Gadar был так популярен. Я была бы дурой, если бы отказалась от предложения. И я была права. Фильм стал хитом. А хит есть хит. Я снималась в “Неутомимом”, прекрасно зная, что он ориентирован на драки и экшн. Помимо песен, у меня есть еще пара хороших сцен — например, сцена развода. Всегда есть над чем работать, нельзя ограничиваться параметрами сценария. Теперь я снимаюсь в фильме Гарри Баведжи Karz, опять с Санни. Это эмоциональная драма. Я в паре с Санни и Сунилом. Работать с Санни после “Неутомимого” и с Сунилом после “Биения сердца” – это очень интересная комбинация”.

Оглядываясь назад, на свои девять лет в шоу-бизнесе, жалеет ли Шилпа о каких-то фильмах или профессиональных решениях? “Ни об одном. Я бы не выросла и не эволюционировала как актриса и не стала бы тем человеком, какая я теперь, без провалов и кирпичей. Думаю, я училась на собственных ошибках. Я горжусь всеми своими фильмами, в том числе и теми, в которых вынуждена была наносить кричащий грим на лицо и пользоваться блондинистыми париками! Я просматриваю эти фильмы снова и снова и учусь, чего нельзя делать. Я не жалею о своих решениях, разве что о нескольких костюмах”. Ее недавняя попытка сыграть комедию не была особо успешной. И Badhai Ho Badhai, и Chor Machaye Shor полностью провалились. “Я не знаю, что пошло не так с этими фильмами, но я не была разочарована или потрясена тем, что они провалились. Моя обязанность состоит исключительно в том, чтобы старательно работать над каждым фильмом. Остальное свыше моих сил. И даже в своих так называемых провалах мою работу ценили. Есть несколько критиков, которые нападали на меня, но я восприняла это как благо. Я не могу нравиться всем. Моя обязанность – доставлять удовольствие зрителю”.

Каждая стоящая болливудская актриса может похвастаться одним фильмом, который обнажил ее талант: у Каришмы была “Роковая любовь” (Zubeidaa), у Табу – “Танцующая на грани” (Chandni Bar), у Равины – “Судьба женщины” (Daman). Шилпино “Биение сердца” как-то не вписывается в эту лигу. Теперь актриса выглядит убежденной: “Биение сердца – определенно фильм, позволивший мне вернуться. Теперь есть Hathyar, который станет для меня очередной вехой. Еще я очень горжусь Rishtey”. Тогда что сейчас с ее карьерой? “Я счастлива. Мое трудолюбие наконец окупается – лучше поздно, чем никогда. Но я не удовлетворена и не жалуюсь, мне просто еще есть куда идти. Ближайшие два с половиной года будут решающими для меня. все зависит от того, как пойдут мои фильмы”.

Спорам с Шилпой не по пути. Вот почему недавние новости о заявлении против актрисы, выдвинутом AMPTPP, были для всех настоящим шоком. Шилпу обвинили в том, что она ушла из бенгальского фильма, не вернув продюсерам задаток. Она противится: “В данный момент это дело рассматривается в суде, так что мне бы не хотелось много говорить об этом. Все, что я могу вам сказать, - это что продюсеры обратились ко мне с фильмом шесть лет назад. Я согласилась, и они выплатили мне задаток (значительно меньше, чем оговаривалось). После того они ко мне не обращались. Мои даты пропали, я решила, что фильм законсервирован. И вдруг, спустя пять лет, они вновь появились с проектом, с новым актером и новой темой, и потребовали, чтоб или я снималась в фильме, или вернула задаток. Я не поняла этого. Если вы впустую тратите время артиста, задаток автоматически остается у меня. это не я ушла из фильма, они меня выбросили. И они не могли так наобум менять тему и актера. Пусть эту проблему решит IMPAA. Я сделала свое утверждение”.

Меняем тему разговора, и я поворачиваюсь к любовной жизни Шилпы. После расставания с Акшаем Кумаром изменила ли она взгляды на мужчин? “Нет, совсем нет. я не циник. Я верю в любовь и в институт брака. Я хочу выйти замуж за того, с кем я буду совершенно совместима и кому буду безусловно доверять“. Не чувствует ли она большую совместимость с кем-то из индустрии? “Не хочу, чтобы мои слова прозвучали самоуничижительно, но, если честно, я хочу быть с человеком, который сможет уделять мне больше времени. Сама из киноиндустрии, насколько неустойчива может быть работа. актеры и режиссеры очень занятые люди. Хотя кто знает. Я научилась никогда не говорить никогда”.

В последнее время ее имя связывали с музыкантом Сандипом Чоута. Мисс Знойный Шарм улыбается. “Я устала от того, что мое имя с кем-то связывают. Я не знаю, почему личная жизнь так пристально рассматривается публикой. На свете масса более интересных вещей. Но, коль скоро вы меня спросили, я знаю Сандипа уже очень давно. Уже восемь лет. Так откуда вдруг именно сейчас такой интерес к нам? Даже если бы я с ним встречалась, я бы не хотела объявлять об этом. Это только мое дело, ничье больше”. Но готовятся пригласительные на свадьбу? “В данный момент я не намерена выходить замуж. Ни за Сандипа, ни за кого другого. Не в ближайшие три года – я проработала десять лет, чтобы в плане карьеры оказаться в той позиции, в которой я сегодня. Я была бы дурой, если бы наплевала на все это”. Да, теперь у меня есть маленькие сомнения. Мисс Шетти определенно стала реалисткой!

G – 11’02
Сона Бахадур
Перевод с английского: Jyoti, http://priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шилпа шетти


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.21421 секунды с 17 запросами