Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2012, 20:33   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music

Удит Нараян / Udit Narayan



Полное имя: Удит Нараян Джха / Udit Narayan Jha
Дата рождения: 1 декабря 1955 г
Место рождения: Саптари, Непал
Карьера: певец, актер, телеведущий
Поет на языках: хинди, телугу, тамили, урду, бенгали, каннада, малалам, напальском, бходжпури, ория, ассами, майтхили, гарвали
Первая жена: Раджаяна Нараян / Ranjana Narayan Jha . Поженились в 1984 г
Вторая жена: Дипа Нараян / Deepa Narayan Jha. Певица из Непала. Поженились в 1985 г.
Сын: Адитья Нараян / Aditya Narayan - певец, телеведущий, композитор, актер. Родился 6 августа 1987 г

Удит Нараян начал свой творческий путь с исполнения фольклёра на языках майтхили, бходжпури, непали на радио Непала в начале 70-х. В 1978, получив музыкальную стипендию, он переезжает в Мумбаи. В Мумбаи в течение 6 лет Удит учится классическому пению и музыке в Bharatiya Vidya Bhavan. Первая удача пришла к Удиту в 1980 году, когда известный композитор и дирижер Раджеш Рошан пригласил его спеть песню для хинди фильма Unees Bees, в котором Удиту выпала возможность спеть вместе с его вдохновителем Мохаммадом Рафи. Но настоящий успех пришел в 1988 году с суперхитом фильмом Qayamat Se Qayamat Tak, который принёс Удиту награду Filmfare Award
Удит стал ведущим закадровым певцом в индийской киноиндустрии. Его голосом в основном пел Амир Кхан в фильмах Dil, Jo Jeeta Wohi Shikander и многих других. Одновременно Удит Нараян становится знаменитостью в Непале, где он пел в популярных фильмах, и снялся в фильмах Kusume Rumal и Pirati, но без особого успеха.

Удит Нараян по праву считается одним из замечательных певцов своего поколения вместе с Кумаром Сану и Сону Нигамом, чьи исполнительское мастерство часто сравнивают с Мохаммадом Рафи и Кишором Кумаром. Он знаменит благодаря оригинальности и самобытности голосового исполнения, не заимствованного у легендарных певцов старого поколения. Лата Мангешкар, Аша Бхосле, Ануп Джалота, Панкадж Удхас и другие считают Удита Нараяна лучшим певцом поколения за красивый и неповторимый голос. Удит исполнял песни на многих языках, в т.ч. каннада, хинди, маратхи, бенгали, гуджарати, ория, телугу, тамил и малаялам. Из-за отличительного непальского акцента Нараяна некоторые критики считали тексты его песен трудными для понимания. Удит пел во многих непальских фильмах, в частности песни на музыку композитора Шамхуджита Баскоты.

В 2004 году он выпустил свой первый непальский альбом "Upahaar", в котором спел дуэт с женой Дипой Джха. Дуэт Удита и Дипы стал суперхитом, а альбом одним из наиболее продаваемых альбомов всех времён. В этом же году за "Upahaar" Удит получил две награды в основных категориях "рекорд года" и "музыкальный альбом года" на самом престижном музыкальном награждении в Непале Hits FM Awards. Голос Нараяна наиболее подходит Шахрукху Кхану, Амиру Кхану и Сальману Кхану и долгие годы он пел для этих актеров. Последний раз Шахрукх Кхан спел голосом Удита в кинофильме "Don - The Chase Begins Again" песню "Khaike Paan Banaraswala", которая стала суперхитом. Удит Нараян заменил Сону Нигама в качестве судьи в третьем сезоне популярного шоу Indian Idol.

Удит Нараян женат и имеет сына. Его жена Дипа Нараян, с которой он заключил брак в 1985 году, - известная непалийская певица, с которой они записали совместный альбом "Dil Deewana".

21 апреля Ранджана Джха (Ranjana Jha), жительница округа Supual, заявила, что является первой женой певца. И хотя Удит отрицал брак с Ранджаной, жалоба поданная ею в женский комиссариат, на основании фотографий и свидетелей, присутствовавших на их свадьбе в 1984 году, признана действительной и певец вынужден был в законном порядке давать показания по этому делу, а также разъяснения об отношениях с Дипой. Позднее Нараян признал Jha своей женой. В заявлении комиссариату он написал: "Я признаю, что Ранджана Джха (Ranjana Jha) является моей женой и обещаю обеспечить ей надлежащий уход и материальное обеспечение". До этого заявления Нараян отрицал всякую связь и брак с Ранджаной, оправдываясь тем, что существовал заговор, чтобы оббеславить его.

Сын Удита Нараяна, Адитья Нараян (1987 г.р.) тоже поет в хинди фильмах, ребёнком снимался в фильмах "Pardes", "Rangeela" и "Jab Pyar Kisise Hota Hai". Его роль в качестве сына Салмана Кхана в фильме "Jab Pyar Kisise Hota Hai" получила широкое одобрение. В 2001 году Адитья перестал петь в фильмах и стал ведущим шоу Sa Re Ga Ma Pa Challenge 2007. Он также снимается иногда в сериалах и кино, в 2009 году Адитья вернулся к музыкальной карьере и вновь поет для фильмов.


О СЫНЕ АДИТЬЕ НАРАЯНЕ

Награды и номинации.

Из семейного альбома

Скачать на трекере: Magical Voice / Udit Narayan / 2008 / FLAC

По материалам: wikipedia.org, bollylove.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 02.06.2016 в 21:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 16236 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 14863 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 14050 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 19243 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 15070 16.07.2018 20:43

Старый 24.10.2012, 10:25   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь, 2003 г.

«У меня есть причины улыбаться»,- Удит Нараян делает двойную ставку



Он получил свою вторую Национальную Премию. Естественно, Удит Нараян изливается. В прошлом году он получил награду за O mitwa в «Лагаан: Однажды в Индии» (Lagaan), в этом – за Chote chote sapne из Zindagi Khoobsoorat Hai. «Я и не предполагал, что в этом году мне снова повезет, - скалится он. – Бог ко мне действительно добр. У меня есть причины улыбаться. Я мечтал о Национальной Премии, но никогда не предполагал, что это случится на самом деле. А теперь у меня две подряд. Мой астролог предсказал, что в этом году мне тоже будет сопутствовать успех. Что интересно – обе награды были объявлены 26 июля, между тремя и четырьмя часами дня».

Далее он продолжает: «Знаете, я номинировался в этом году за четыре фильма на хинди («Тайна» - Raaz, «Девдас» - Devdas, «Мечта афериста» - Humraaz и Zindagi Khubsoorat Hai), один тамильский фильм (Run) и за один на телугу (Indra), - после короткой паузы он добавляет. – Может, члены жюри рассудили так: мол, бедняга столько борется, дадим ему награду. Я благодарен жюри Национальной Премии».

Какова была первая реакция Удита, когда он услышал эту новость? «Я немедленно включил CD, чтобы прослушать песню, которая принесла мне вторую награду. И хоть фильм не имел большого успеха, песня действительно хороша. Музыкальный режиссер Ананд Радж Ананд написал песню от души».

Он не устает улыбаться с самого начала беседы, но ведь мы всегда видим Удита улыбающимся. Вне зависимости от того, что у него на уме. «Я хочу сеять вокруг себя счастье, - говорит он. – Никто не хочет делить с тобой проблемы, но твоя улыбка способна развеять чужие проблемы. Так что я поставил себе задачу улыбаться все время».

Сегодня музыкальный рынок переживает кризис, и лишь немногие фильмы дают сборы, остальные же в упадке. Как справляются с этой ситуацией закадровые певцы? «Мы проходим фазу спада, - признает Удит. – За последние три-четыре года лишь несколько фильмов имеют успех. Это даже не десять процентов. Когда фильм проваливается, это сказывается и на музыке. Отмечается резкое падение записей. Прежде мы старались записывать четыре-пять песен в день; сегодня записываем меньше двух. В моем случае, я все еще пишу по три-четыре в день, потому что пою и для кинематографа Юга».

Удит родом с Востока, но как певец преуспел и на Юге. Как он умудряется имитировать нужный акцент? «Приходится очень много работать, - признается он. – Когда музыкальный режиссер разучивает со мной песню, я учу ее очень тщательно, чтобы добиться правильного произношения. Как только сомнения исчезли, я готов записывать».

Удит из тех певцов, что не придерживается музыкальных режиссеров. Он работает с каждым композитором. Как он умудряется быть в дружбе со всеми музыкальными баронами? Указав на небеса, он повторяет: «Бог добр ко мне. Может, ему нравится моя работа. Я в дружбе со всеми музыкальными режиссерами. Я не люблю лагеря и не стараюсь держаться только ведущих композиторов. Для меня все одинаково важны».

Он поработал с самыми разными музыкальными режиссерами. Может ли он выделить в каждом нечто особенное? Насколько они отличаются друг от друга? «Вы хотите навлечь на меня неприятности? – улыбается он. – Если я начну говорить о них обо всех, это интервью растянется на десять страниц, - с некоторым убеждением он продолжает. - Хорошо, начну с А.Р. Рахмана. Это очень простая душа, приземленная. Он предпочитает работать ночью: ничего не видно, ничего не слышно. Его мелодии звучат необычно из-за того, что у него свой уникальный стиль и спокойный темперамент, который отражается в его произведениях. С другой стороны, Ану Малик – композитор, полный энтузиазма, он всегда атакует. Если даже прийти к нему в два ночи и сказать, что хочешь записать песню, он немедленно встанет и моментально придумает мелодию. Если рядом нет аранжировщика, он займется и аранжировкой. И очень скоро песня будет готова».

Что до Надима-Шравана, он говорит следующее: «Это благодаря им в кинематограф хинди вернулась мелодичность, их композиции легко запоминаются. Они обеспечивают певцу такой комфорт, что он автоматически выдает наилучший свой результат. Часто во время записи, когда я чувствовал, что не могу добиться лучшего результата, они говорили мне: мол, ты очень хорош, но можешь петь даже еще лучше. В конце записи я понимаю, насколько их поддержка и одобрение меняют дело. По отношению к певцам у них очень позитивная установка. Раджу-джи (Раджеш Рошан), который представил меня киноиндустрии, дал мне несколько очень милых песен. Он воплощение терпения, когда разучиваешь с ним песню, и на записи он живет песней, - очарованный, он добавляет. – Мне повезло. Мне посчастливилось поработать с такими музыкальными режиссерами, как Р.Д. Барман, Лаксмикант-Пьярелал, Кальянджи-Анандджи и Баппи Лахири».

Продолжая тему музыкальных режиссеров, я говорю ему, что обижаются на то, что певцы получают большие деньги за их творения на сцене. «Они правы, - допускает Удит, но спорит. - Верно, они написали песню, но это певец вкладывает в песню свою душу. Мы никогда не спрашиваем музыкальных режиссеров, сколько они нам заплатят. Никаких благ за песни не получаем, все идет на счет продюсера. Эстрадные концерты – это наш хлеб с маслом, и мы, певцы, благодарны музыкальным режиссерам за песни, которые они нам дали петь».

Удит откровенен, как всегда. В основном он ультраскромный и дипломатичный, на грани искусственности. «Примите это или оставьте, но я такой. Но вот что я вам скажу: играть можно год или два, но не 23 года», - говорит он в свою защиту.

Потом, решив немного подуть в свою трубу, он вспоминает комплимент, который запомнился ему. «Как-то певец Суреш Вадкар сказал мне: мол, твой голос с каждым днем становится все моложе. Кроме Латы Мангешкар, ты единственный певец, чей голос с возрастом только молодеет. Я не знал, что на это ответить. Это такой большой комплимент для меня. Знаю, я и рядом не стою с сестрицей Латой. Но такой комплимент так поощряет певца, родом из небольшой деревеньки Бихар и очень старающегося достигнуть высокой ноты».


FilmFare - 11.2003
Перевод Jyoti, http://priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:22   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Я БЫ ХОТЕЛ СПЕТЬ ЗА МОЕГО СЫНА АДИТЬЮ: УДИТ НАРАЯН

28 апреля 2011 года




Удит Нараян завораживает музыкальных любителей своими мелодиями и романтическими песнями уже более 30 лет. Но последние пару лет ни одна из его песен не покоряла чарты.

Певец очень вежливо говорит об этом: "Последние пару лет я был очень занят записями песен для региональных фильмов, и я не очень знаю о то, что мои болливудские песни не очент хорошо принимают. Но я пел в Болливуде последние 30 лет и это огромное достижение. У меня впереди все еще большой путь".

Во время его визита в Нагпур для VCA Jamtha's annual function певец поговорил с NT о своей музыке, спорах и многом другом...

Каково было выступать в Нагпуре в этот раз?
- Я приехал в Нагпур спустя долгое время, это мой 4-ый визит сюда. Это красивый город с людьми, которые понимают хорошую музыку, что каждый раз заставляет вас выступать еще лучше. На этот раз я выступал почти 4 часа и пел такие песни, как Khaike paan Banaraswala, Jadoo teri nazar, Tere naam и многие другие востребованные песни.

Сейчас мы в основном видим вас на сцене. Вы не рады тому, каким путем идет сейчас болливудская музыка?
- Я выступаю на сцене, потому что наслаждаюсь этим. Болливудская музыка изенилась, но эти изменения хорошие. И хотя люди все еще слушают старые мелодичные песни, но сегодняшнему поколению нужны западные ритмы и быстрые номера. Но после нескольких лет и этот тренд изменится и люди вернутся к старым романтическим песням.

Мы когда-нибудь увидим как вы споете item-песню?
- Я спел так много романтичных и мелодичных песен, что музыкальные директора фильмов думают, будто я могу петь только такие номера. Но сейчас, я хочу спеть item-песню!

Раньше певцы были голосами актеров, но теперьй сценарий изменился...
- Песни прошлых лет были более содержательными и пелись просто потрясающими певцами. Сейчас же много новых певцов, которые становятся звездами благодаря реалити-шоу. В наше время необходимо было как минимум лет 5, чтобы встретиться с Лаксмикантом-Пьярелалом. Некоторые из новых певцов неплохи, но сегодня в них нет подписанных голосов для героев.

Кто ваш любимый певец и кто из актеров больше всего соответствует вашему голосу?
- И хотя мне нравятся такие замечательные певцы как Сону Нигам, Рахат Фатех Али Кхан и Кайлаш Кхер, но моя любовь навсегда - Мохаммед Рафи.
И я думаю, что мой голос больше всего подходит ШРК и Аамиру Кхану, но я бы также хотел спеть за Ранбира Капура, Имрана Кхана и моего сына Адитью.

Ваш сын Адитья соответствует вашим ожиданиям?
- Он снимается и поет с самого детства, и я горжусь им и его достижениями. И хотя его дебютный фильм Shaapit был не очень хорошо принят, он проделал в этом фильме хорошую работу. Я думаю, что для актерского дебюта всегда хорошо бы подобрать романтический фильм и я хочу увидеть его в романтической роли в его следующем фильме.

Слухи о том, что у вас с Адитьей были разногласия...
- Ему 22. Я не давлю на него, но я пытаюсь его направлять. Мне все равно на то, что говорят люди и какие слухи они распускают. Я не реагирую на подобные вещи.

А что насчет сообщений о том, что когда Адитью на недавней пресс-конференции попросили назвать имена 3-х его любимых певцов он не назвал ваше имя...
- Если он не назвал мое имя, это не означает, что он меня не любит. У него много других любимых исполнителей. Он говорит одно, а люди пишут совсем другое.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com/e...ow/8107316.cms
By Papai Bala для http://vkontakte.ru/club41556
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
удит нараян


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07209 секунды с 18 запросами