Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 15:16   #61
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

«Veer – фильм совсем иного жанра», - Салман Кхан


Салман Кхан говорит, что исторические драмы обычно сняты так, словно люди прошлых эпох никогда не смеялись, но обещает, что в его новом фильме Veer будут свои светлые моменты. «Мы не снимали его в привычном формате. В нем есть эмоции, драма и комедия, в отличие от других эпических фильмов, от которых остается впечатление, что в те дни никто не умел смеяться, - сообщил IANS Салман в интервью. – Язык претерпел огромные изменения. Диалоги написаны современным языком, но показывают, как говорили и вели себя люди того времени», - добавил он.

Veer выходит на экраны 22 января – это история храбрости, предательства и любви. Сюжет вертится вокруг XVIII века и пиндари, которые предпочли смерть бесчестью и до последнего издыхания боролись за свою землю. Главную роль играет Салман. Проливая свет на то, как попала в проект Зарин Кхан, Салман сказал: «Это фильм иного жанра, и нам было нужно юное, свежее лицо. Более того, нам был нужен кто-то, напоминающий красавиц прошлых лет. Таких, как наши бабушки и прабабушки, - нам нужен был кто-то, похожий на них. За две недели до начала съемок у нас все еще не было никого, кот бы подошел на роль и соответствовал требованиям. Мы искали там и сям, но встретил ее случайно на съемках фильма Субхаша Гхаи Yuvvraaj».

Салман отрицает какое-либо сходство между Зарин и своей подружкой Катриной Каиф. «Кроме светлой кожи и острого носа, не вижу меду ними никакого сходства. Бог не создает и двух совершенно одинаковых людей», - заметил Салман.

Историю фильма написал сам Салман и, прописывая сценарий, страшно боялся, а вдруг отец Салим Кхан, известный писатель и сценарист, его не одобрит. «Я показал сценарий отцу, и моим самым сильным страхом было, что он скажет. Но он сказал, что это хорошая история».

На вопрос о том, почему он предпочел теперь сыграть в историческом фильме, актер ответил так: «Я написал эту историю 20 лет назад, но тогда было просто невозможно снять этот фильм. Мне показалось, что сейчас самое время взяться за него, что и сделал».

Это второй фильм, сценарий к которому написал Салман. Первым был фильм 1990 года выпуска Baghi, и есть нечто общее между этими двумя сценариями – отношения отца и сына. «Baghi показывает хорошие отношения отца и сына, Veer – тоже. Я верю, что отец и сын должны быть лучшими друзьями. Сегодня мы с отцом вместе болтаем, пьем и прохлаждаемся. Но если я перехожу грань, просто убегаю. И два месяца стараюсь быть подальше, желательно на натурных съемках. Между отцом и сыном должна быть определенная химическая реакция. Но и уважение тоже должно быть, - сказал Салман, уверенный, кстати, что он будет хорошим отцом. – Не знаю, насколько хорошим мужем я буду, но не сомневаюсь, что буду хорошим отцом. Жениться нужно обязательно, и я тоже непременно это сделаю, только пока не решил когда».

Актер в киноиндустрии уже больше двух десятилетий, он сыграл самые разные роли, работал в самых разных жанрах, экспериментировал с внешностью. На вопрос о том, осталось ли еще что-то конкретное, чего он хочет попробовать как актер, он ответил: «Нет, дружок. Я делаю то, что мне предлагают».

«За моими действиями стоят эмоции», - Салман Кхан


Есть много болливудских звезд, в которых я бы хотел взять интервью при свечах, но Салман Кхан не одна из них. И все же мы оказались у него дома в среду ночью, и я отчаянно пытался делать какие-то пометки в блокноте, свеча мерцала; а он в джинсах и футболке источал аромат Veer, и гладкие бицепсы колебались в тени. Стакан в руке, сигарета во рту... Его щенок, французский мастифф 25 дней от роду, в поисках его ног цапает меня за щиколотки, прислуга помогает, а электрики и охранники из «Галакси Апартментс» пытаются вернуть в дом электричество. Высокая драма! Он только что вернулся с интервью на «Мехбуб Студиос». Его ждал молоденький хореограф, чтобы отрепетировать танцевальные шаги, что он выполнял прошлой ночью на церемонии награждения. По крайней мере, хореограф их пробовал, а Салман хмуро смотрел. «Следующий шаг – бэнг-бэнг», - сказал хореограф. «Бэнг-бэнг, - недоверчиво переспросил Салман, - что это такое? – потом повернулся ко мне и сказал. - Спроси!» - и тут его дом погрузился в темноту.

Много, много позже электричество частично восстановили, и он поговорил со мной о Veer, своем новом фильме для ООО «Эрос Интернешнл Медиа», продюсер Виджай Галани, режиссер Анил Шарма, который выходит на экраны 22 января. «В нем подлинность Mughal-e-Azam и сценарий Dharam-Veer, - сказал Салман. – Но пока он не выйдет на экраны и я не услышу реакцию зрителей, я не могу формировать мнение. Humne poori jaan lagayee. Если зритель счастлив, мы счастливы, вот тогда и посмеемся! Но у фильмов нет формулы. Если фильм успешен, успех будет отнесет на счет всех, кто в нем участвовал; но (избави Боже) если он провалится... винить будут меня, потому что я написал к нему сценарий и сыграл в нем. Как бы ни повернулась ситуация – я в порядке. Люди видели 30-секундный рекламный ролик, они ждут, что и весь фильм будет таким. Они видели пробный показ, всем фильм нравится. Но когда дело доходит до того, чтобы за него платить, фильм должен быть просто-таки экстраординарным, потому что всех интересует, что вы им покажете... а не то, насколько дорого фильм обошелся его создателям и какие проблемы вы пережили на его съемках».

Это действительно так, Салман написал сценарий Veer. Он написал его за две ночи лет 15-20 назад, кажется, находясь под впечатлением от голливудского фильма 1962 года с Тони Кертисом и Юлом Бриннером «Тарас Бульба». «Пять лет спустя я снова написал сценарий и попытался в нем импровизировать, - сказал он. – Потом, еще через десять лет, я просто не узнал свое творение... и я вернулся к своим мыслям, я делал это снова и снова, - пояснил он. То, что он снял, - история отношений отца, превратившаяся в эпопею Veer. – Этот фильм не о героях, - сказал Салман, - а о том, как отец и сын из-за сложившихся обстоятельств начинают бороться друг с другом. Это фильм об их отношениях, и только это важно. 3 Idiots Амира Кхана не оказался бы в эпицентре скандала, если бы сегодня в Индии отцы и сыновья были друзьями. Если бы сын не боялся прийти и сказать отцу: я завалил экзамены! Каков средний возраст смертности в Индии?.. 70, 80 лет – люди у нас просто не выживают дольше! И если мальчик к 15 годам не оканчивает среднюю школу, что с ним будет к 17-18?.. Зачем же ему кончать с собой в 15 только из-за первого провала в жизни?»

Он предлагал сценарий всем фильммейкерам, от Субхаша Гхаи до Бони Капура, и все вежливо отказывались, объясняя это тем, что это «исторический фильм». Потом Салман рассказал Виджаю Галани свою задумку, и продюсер ответил: «Я готов за него взяться». Они привлекли Анила Шарму, режиссера 70-х, который не разбирается в спецэффектах и для массовых сцен требовал 10,000 статистов и 20,000 лошадей – хм, почти. «Позднее мы поняли, что, используй мы графику и спецэффекты, сэкономили бы 350 миллионов, ведь надо было всего 20 лошадей, чтобы показать 20,000... а мы заказали 450 грузовиков, заполненных лошадьми, которые, встав в линию, образовали цепочку в более двух километров, - сказал Салман. Но он удовлетворен фильмом, хорошо выглядит и просто разрывается в батальных сценах; если Дхармендра продемонстрировал свои мускулистые бедра в Dharam-Veer, то Салман пришел в Veer со своими шестью кубиками. – Если действие двигает эмоция, то все в порядке», - сказал он. И вот фильм готов, прошли пробные показы, и все, кто ранее отверг фильм, говорят, умирают от зависти. Его брат, кинопроизводитель Сохайл Кхан, потрясенно сказал Салману: «Брат, но ты так ужасно рассказывал нам сюжет!»

Вот вам еще один анекдот о Veer, который стоит рассказать. Об актрисе-дебютантке Зарин Кхан, которую все немилосердно называют двойником Катрины Каиф. Я не стал спрашивать Салмана, считает ли он так же. Но он искал актрису на главную роль, и был момент, когда он даже подумывал взять в фильм дочь голливудской звезды Жан-Клода Ван Дама Бьянку, именно она была его первым выбором. «Но она была слишком юна, - сказал Салман. Потом однажды на съемках фильма Субхаша Гхаи Yuvraaj на киностудии Филм Сити объявилась Зарин. Салман рассказал мне такую историю. – За двадцать лет в киноиндустрии я повидал всякое... и если я бросаю второй взгляд на кого-то, это означает, что она меня заинтересовала. А если она меня заинтересовала, то она заинтересует всю страну».

Но Зарин исчезла! Он разыскал ее, организовал фотосъемку, на следующий день – кинопробы. Veer получил свою героиню. «Каждый заслуживает своего шанса, - сказал Салман, - теперь это дело Зарин – как она построит свою карьеру». Много позже он узнал, что Субхаш Гхаи позвал Зарин в Yuvraaj в качестве дублерши Катрины. «Она даже взяла у Катрины автограф», - сказал Салман, тряся от изумления головой.

India Times 01'2010
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 13.01.2011 в 15:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2011, 15:24   #62
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, март, 2010 г.

ПРАВДА О РАЗОБЛАЧИТЕЛЬНЫХ ПРИЗНАНИЯХ САЛМАНА КХАНА!



Салман Кхан доволен тем, что он в собственной лиге. Это качество доставляет ему радость. Даже если несешь с собой излишний багаж 20-летней враждебности, одна встреча с Салманом решает все. Потому что, когда Салман тебя принимает, он принимает тебя от всей души.

За последние две недели я провел немало времени с суперзвездой, и его детская живость и непосредственность привлекла меня больше всего. Может, он демонстрирует позицию «я-небрежен-в-своей-работе», но никаких компромиссов, когда дело действительно доходит до работы – даже если это означает сниматься всю ночь и в течение нескольких часов сменить два города.

Салман живет для своих друзей, и если потребуется, ради них он готов воевать. Он как друг, который примчится в городок, чтобы быть с тобой в час нужды. Вот почему, когда друг его обманывает, его это очень сильно задевает. Иногда нетерпеливый, иногда слишком темпераментный, иногда импульсивный, но самое лучшее в нем то, что ни одно его действие не отрепетировано и не запланировано. Салман Кхан таков, каков он есть, – здесь не место иллюзиям и секретам. Встречайте человека, который поразил всех своей потрясающей игрой в Veer. Он вновь доказал свою феноменальную звездную силу, которой нет равных. Встречайте самую обожаемую звезду киноиндустрии в его самом искреннем настроении:


Эй, Салман, ваш новый фильм Veer стартовал на киноэкранах. Открытие было грандиозное, особенно в кинотеатрах с одним кинозалом. Вы довольны откликами?
Veer – фильм, очень близкий моему сердцу. Это тема, в которую я очень верил. Я лишь ждал подходящего времени, чтобы заняться им. что удобно – так это то, что мой взгляд на фильм в конце концов возобладал. Мы не шли на компромиссы ни в чем, будь то актерский состав, производственная стоимость и даже реклама. Последние три недели я занят продвижением фильма. Реклама интенсивная. Раньше все это доставляло бы мне легкий дискомфорт, но сегодня я осознаю, что это часть моей профессии. Когда снимаешь фильм столь грандиозный по масштабу, нужно дать людям представление о нем в столь же грандиозной манере. Но сейчас все классно. Теперь людям решать. Я свое дело сделал.

Обзоры к фильму на вас влияют?
Моя работа заканчивается, когда фильм завершен. Что будет потом – меня не волнует. О некоторых из предыдущих моих фильмов, имевших огромный успех, также плохо писали. Так что все хорошо – в конечном счете важны только любовь и признание поклонников. С Veer я жалею лишь о том, что его не подрезали немножко во второй серии. Я внес такое предложение. Но это решение принимают создатели.

Еще какое-то время назад вы не воспринимали свою звездность всерьез. Почему?
Прежде всего я актер, все остальное вторично. Моя профессия состоит в том, чтобы в каждой своей роли играть свой лучший дубль. Когда делаешь хорошую работу и снимаешь хорошие фильмы, на тебя выливается любовь людей. У меня совершенно нет склонности задирать нос. Мне нравится делать все по-своему. Вот когда люди слишком серьезно ко всему этому относятся, у них появляются комплексы и неуверенность. Но, поверьте мне, не все такие. Приведу пример. Когда мы подбирали актеров в Veer, я пообещал роль отца Джеки (Шроффу). Позднее (создатели) захотели подписать контракт на эту роль с Митхуном Чакраборти. Я позвонил Митхуну-да и сообщил ему, что пообещал эту роль Джеки, спросив, не откажется ли он сыграть роль сардара. Он сказал: хорошо. Собственно, он сказал, что это будет чертовски хорошо для Джеки. Но потом Джеки позвонил мне и сказал: «Ты что, дурачок? Unko karne do. Woh karenge toh unpe achcha bhi lagega – а потом спросил меня: - Какая еще роль может быть для меня?» Я ответил, что есть еще роль злодея. И Джеки ответил: «Ну и пусть будет моей». Я пытаюсь вам сказать, что оба они думали о том, как будет лучше для фильма. Вот перед такими людьми я преклоняюсь.

Вы сами написали сценарий Veer. Намерены продолжать писать?
Я сейчас обдумываю новую тему. Это приключенческий триллер – может, в духе «Конго» и «Индианы Джонса». Это всего лишь мысль, но я в восторге. Над этой идеей я хочу начать работать. Я придерживаюсь мнения, что фильмы должны быть больше, чем жизнь. Именно это интересует зрителей. Никто не хочет слышать обычные истории.

Типа Main Aur Mrs Khanna, хотите сказать?
Нам не стоит продолжать снимать фильмы вроде Main Aur Mrs Khanna. Зачем хотеть снимать милый фильм? Если хочешь снять фильм, сделай его неординарным или вообще не делай. Просто сядь и оттянись, если не готов рассказать зрителям нечто необычное. Люди переводят свое время в денежный эквивалент. Хотя это и не хорошая практика.

Так вы думаете, фильм потому и провалился?
Знаете, за несколько дней до выхода фильма на экраны мы организовали предварительный просмотр фильма для моей семьи. Где-то на середине фильма сын Сохайла сказал ему: «Папа, фильм очень скучный». Тогда и я посмотрел на Сохайла и заметил: «Пошли выпьем; этот фильм провалится». Наши собственные дети выходят из кинотеатров в перерыве. Знаете, фильм имеет успех, когда дети тянут руки к родителям и говорят: «Мы хотим посмотреть этот фильм». Когда они так делают, родителям приходится их вести, так и получается, что еще четыре-пять человек смотрят твой фильм. Зная все это, мы все равно порой ошибаемся. Такова жизнь, я думаю.

А вы не думаете, что еще и время для релиза фильма было выбрано неудачно? Быть может, он вышел слишком вскоре после Wanted?
И я говорил о том же. Был Wanted, следом Main Aur Mrs Khanna, затем London Dreams. Надо же давать зрителям немного времени. Я говорил им, что не нужно выпускать все эти фильмы с таким небольшим интервалом. Мы должны давать зрителям немного времени. Мне самому наскучило себя видеть. Iя давал столько интервью, что порой и не знал, о каком фильме говорю. Сегодня семье, чтобы сходить посмотреть фильм, нужно потратить немало денег. Когда все так дорого, они просто предпочитают смотреть на DVD. В любом случае, пиратские DVD выходят уже в день премьеры. Зачем же тратить усилия? Иногда, когда смотришь по телевизору хороший фильм, просто удивляешься, почему он не имел успеха. Эй, так потому что все вы не пошли в кинотеатр, вот он и провалился! Phookat ki картина achchi lagti hai.

К тому же, ваш имидж звезды экшна из Wanted был еще свеж в умах людей…
Если я начну всерьез воспринимать свой имидж в Wanted, буду бить десять человек одновременно. когда так случается, для любого актера это величайшее падение. Когда начинаешь верить в этот имидж.

Но London Dreams был очень щедр в сравнении с ним. Что пошло не так?
London Dreams на 25 минут длиннее, чем ему следовало быть. Мы много обсуждали этот вопрос, но создатели настояли на том, что он должен таким и остаться. Фильм должен быть длинным, лишь пока он увлекает.

Думаете, стоимость фильма помешала его успеху?
Я не знаю, во сколько обошелся фильм создателям, но мне – очень дорого (смеется).

Салман, вы с прессой вечно то любитесь, то ненавидите друг друга. Теперь эти отношения изменились?
У меня нет претензий к тому, что люди пишут. Но, по крайней мере, пусть это будет правдой. Если это правда, мне это причинит боль, но я, по крайней мере, буду знать, что это правда. У меня возникают претензии, когда журналисты фабрикуют истории и даже не берут себе за труд проверить, сколько в них правды.

Вы еще и один из тех актеров, что поставил запрет на журналы о кино какое-то время назад.
Да, я это помню (смеется). Митхун Чакраборти и почти вся киноиндустрия тогда соединили руки, чтобы поддержать это начинание. Я сходил на ту встречу. В ту пору были актеры, которые говорили, что какие-то издания к ним добры и потому на них не должен распространяться этот запрет. Я сказал Митхуну-да, президенту Ассоциации: «Старший брат, зачем вы в это влезли? Почему мы должны освободить от запрета какие-то журналы только потому, что о ком-то из нас они написали хорошо? С кем-то они были милы, но о ком-то писали плохо». Когда я объяснил ему это, он спросил меня: «Что же нам тогда делать?» А я ответил: не делать исключений – отношение должно быть одинаковым. И надо уметь придерживаться своей позиции.

Но вы не можете отрицать, что слишком быстро формируете свое мнение. Надо давать людям шанс.
Я формирую свое мнение, основываясь на опыте. И не считаю, что это неправильно. Но да, я знаю, о чем вы. Знаете, какое-то время назад я ехал через деревню и увидел человека без ноги, который просил милостыню на улице. Мы организовали для него пару костылей. И однажды, когда я оказался в том же районе, я увидел, как этими самыми костылями он бьет маленькую девочку. Я выскочил из машины и подошел к нему. Я был очень рассержен. И тогда он рассказал мне свою историю. Он сказал, что вот уже три дня говорит девочке, чтобы она не лезла под машины. В тот день машина едва не проехалась ей по ногам. Он сказал мне: «Я знаю, что это такое – жить без ноги. И не хочу, чтобы это произошло с ней». Потому он и выговаривал ей – чтобы она поняла. Так что, знаете, за какие-то минуты мое мнение о нем изменилось. Так иногда бывает.

Вы всегда делаете что-то для нуждающихся. И все же в большинстве случаев об этом никто не знает…

Я не хочу раздувать из этого целое дело. Если ты что-то должен сделать, делай это, не думая о себе. Вся цель твоего действия обесценивается, если ты ждешь чего-то взамен. Не думаю, что я философ; это просто общее чувство. Это как я понимаю жизнь и как поступаю в ней.

Недавно на церемонии награждения вы дали возможность 15-летнему ребенку поставить ваш танец…
(Смеется) О, он такой талантливый парень! В нем есть искра Божья, пусть он далеко пойдет. Знаете, я видел, как он выступает со своей группой в торговом центре, где у меня было светское мероприятие. Позднее я позвал его и спросил, не хочет ли он поставить мне танец на сцене. и он проделал просто фантастическую работу. Теперь я подумываю обратиться к нему для какого-нибудь из своих фильмов. Вокруг нас столько талантов. Нужны лишь правильные возможности.

Ваш следующий релиз – Dabanng, вы работаете с новым режиссером. Это нервирует вас?
Режиссер Dabanng – Абхинав Кашьяп, свою работу он знает. Фильм снимается в деревенской Индии. Он очень реалистичный, очень базовый и очень тяжеловесный. Ничего подобного я прежде не делал. Когда я читал сценарий, понял, что просто должен сняться в этом фильме.

Салман, вы уже перешагнули рубеж 40-летия, все хотят знать, когда же вы женитесь.
Это очень мило и показывает большую заботу. Все так переживают за мое будущее. Как и я сам. Но я не знаю, что случится через пять секунд. Когда придет время, все об этом узнают. Об этом нельзя говорить, пока не будут напечатаны пригласительные открытки и пошиты свадебные костюмы. Такой, в частности, я.

С определенными актерами у вас проблемы…
У меня нет проблем – это у них проблемы.

И вы с места не сдвинетесь, чтобы помириться с ними?
Если мы не встречаемся лично, если наши мысли не совпадают, я просто ухожу. Не получилось – значит, не судьба. Меня это не волнует. Если Бог дал им завидное положение, в них должны быть эти качества. Вот почему они здесь, и людям нравится то, что они делают. Вот почему они уважаемые люди, вот почему они такие знаменитые. В конце концов, все мы люди. В них нет того. Что есть во мне, и наоборот.

Но разве не обидно, когда вы думаете о прошлом и вспоминаете моменты, когда с этими людьми у вас были тесные узы?
Именно поэтому люди и не ладят. Если меня кто-то оскорбит на улице, если на меня залает собака, когда я еду на машине, что я буду делать? Не погонюсь же за собакой, верно? Когда что-то не так происходит между друзьями, конечно, это больно, потому и нет возврата.

И некоторых актеров вы никогда не простите?
Понятие «kisi bade aadmi ke saath tasveer kheecho, toh aap bhi bade ho jaoge» в моем случае не работает. Кто-то считает, что это скорейший путь к славе и успеху. Пусть будут счастливы. Мне нет до них дела.

Когда вы оглядываетесь назад, поражаетесь?
Что меня поражает – так это когда журналисты задают мне вопрос: «Почему вас не поняли?» Ко мне приходят, берут у меня интервью, но в следующий раз снова задают мне тот же самый вопрос. Самое смешное в этом то, что при выходе на экраны каждого фильма мне задают одни и те же вопросы. В чем прелесть фильма? Какие шалости вы себе позволили? Почему надо сходить и посмотреть этот фильм? Какие искры проскакивали между вами и вашей партнершей? Как вам работалось с режиссером? В чем сюжет фильма? Сколько еще мне давать одни и те же ответы? Раньше мы месяц ждали, когда наконец выйдет журнал вроде вашего, гадая: ab kya chapke aane waala hai? Но сейчас это происходит ежедневно в газетах и ежечасно на телеканалах.

Вы никогда не пытались экспериментировать с жанрами? Вас устраивает то, в чем вы работаете?
Если хочешь распространить какую-то идею, кинотеатры должны быть полны. Если хочешь сделать деньги, кинотеатры должны быть полны. Зачем экспериментировать? В своем жанре я достаточно экспериментирую. Я снимался в Hum Aapke Hain Kaun; я снимался в Partner, Wanted и Karan Arjun, но все это было в формате коммерческом, развлекательном. Зачем вгонять людей в депрессию? Они уже и так подавлены, зачем подавлять еще сильнее?

Stardust 03'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2011, 15:37   #63
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервь, сентябрь, 2010 г.

«Мне действительно, мне правда нравятся Сангита и Соми», - Салман Кхан



Ставлю будильник на ранний час, чтобы подскочить и успеть на интервью с Чулбулом Пандеем, более известным как Салман Кхан. Проскочив после безумной пробки, и успев вовремя, вхожу на Mehboob Studio. К счастью для меня, звезда еще не прибыла. Жду несколько минут, и вот появляется Салу в своем антураже. Возле личного фургончика у актера стул со столиком, где он сидит на жарком солнце и обсуждает свой новый аватар – телеведущего Bigg Boss 4. вот выдержки из этого интересного свидания:

Если бы была такая возможность, вы бы вошли в дом Bigg Boss и заперлись с конкурсантами, отказавшись от всякой связи с внешним миром?
Если внутри нет камер - да, вошел бы.

И как долго вы смогли бы оставаться без связи с внешним миром?
Поживем-увидим.

Но вы пойдете на эксперимент, войдете?
Я был и в более сложных ситуация, чем конкурсанты Bigg Boss могут когда-либо оказаться! И, думается, очень хорошо с ними справлялся... Так что не думаю, что это будет такая проблема. Для меня это будет как место тусовки. Мне нравятся люди, хорошие люди, классные люди.

Кому первому вы бы позвонили, если не считать родителей, выйдя наружу?
(Размышляет) Помимо родителей, я бы позвонил Ашвини (программный глава канала) и спросил, что делать дальше.

Конкурсанты обсуждают все на свете в своей личной жизни. Думаете, это правильно?
Это не хорошо. Это увлекательно.

А вы бы стали обсуждать свои личные отношения в доме, зная, что вас видят и слышат абсолютно все?
Вы, ребята, обсуждаете мою личную жизнь, даже не зная ее. И это кажется мне просто поразительным. Я даже не реагирую на это, да и никто не реагирует. А теперь и поклонники перестали реагировать. Теперь я на Twitter, так что все, что происходит, они тут же узнают из первых рук.

Назовите пять актеров, которых вы бы хотела увидеть в доме Bigg Boss вместе?
Я бы хотел, чтобы здесь были Санджу (Санджай Датт), Говинда, я, Джеки (Джекки Шрофф), Акки (Акшай Кумар). И все мы оттянулись бы.

А пять актрис?
Выберите сами пять имен. Все хороши.

Пять режиссеров?
Режиссеры должны оставаться снаружи и продолжать снимать кино.

А если бы вы оказались заперты в доме с Вивеком Обероем, Джоном Абрахамом, Шах Рукх Кханом, кого бы вы исключили?
Я должен отвечать на этот вопрос?

Да...
Обязан? А что если не отвечу, что тогда?

Просто назовите одно имя!
Я бы исключил самого себя.

А если бы вас не было с ними в доме, против кого бы вы проголосовали?
(Громко) Если я не в доме, то я не Bigg Boss, а значит, у меня нет права кого-либо исключать. Они могут оставаться внутри так долго, как только пожелают.

Если бы в доме были Сангита Биджлани, Соми Али и Айшварья Рай, кого бы вы исключили?
Оставил бы всех.

Никого бы не исключили?
(Долгая пауза) Мне действительно, мне правда нравятся Сангита и Соми. Они мои подруги.

Какие актрисы, оказавшись внутри, с вашей точки зрения, начали бы ругаться?
Думаю, сегодняшние актрисы весьма расслабленные. Я работал с большинством из них. Все они отлично ладят между собой. Актеры ладят между собой, актрисы ладят между собой.

То есть актрисы ладят между собой на экране?
Нет, и вне его тоже. Никто не лезет в чужую работу. У каждой свое пространство.

У каждого участника в доме есть свои обязанности? какие обязанности вы бы взяли на себя?
Обязанность готовить.

Если бы вам выпал шанс, что бы вы приготовили?
Ничего! Я бы приготовил всем настолько ужасную еду, что они бы просто сбежали.

Какой сленг вы планируете использовать в передаче?
Много beep wali gaalis.

Кого из голливудских знаменитостей вы бы хотели увидеть в интимной обстановке в доме и почему?
Представления не имею. Я никого не знаю в Голливуде. Я знаю своих друзей оттуда. Эта киноиндустрия для меня Голливуд.

Вас не тревожит, что скандалы не желают вас оставлять?
А вас самих это не тревожит, ребята?

Нет, нас это не тревожит.
Нет? Тогда почему это должно тревожить меня?

Почему, когда вас видят в фильме, вас копируют?
Вы же видите, во что я одеваюсь (показывает на свою одежду). Все это очень доступно. Джинсы, футболка, ek joota hai и мой браслет, kabse pehen raha hoon.

О чем-нибудь сожалеете в прошлом?
Нет, совершенно ни о чем.

Indiatimes Movies 09'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2011, 15:41   #64
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, сентябрь, 2010 г.

Снова с помпой



Откуда появилась эта темная лошадка? Торговые пандиты предсказывают фантастический старт фильму Dabangg (на уровне 3 Idiots и Ghajini), и Салман Кхан готов прямо поговорить о бизнесе развлечений.

Munni badnaam hui, гоночный номер с Салманом Кханом и его невесткой Малаикой Арора-Кхан, крутят на всех радиостанциях и телеканалах, мы уж не говорим об авторикшах и такси. Часто песня является неофициальным показателем шумихи и любопытства, что окружают скорый выход фильма на экраны, и, конечно, это связано с демографией крупных кинотеатров и кинотеатров с единственным залом.

И в торговых кругах тоже весьма оптимистично смотрят на судьбу фильма. По словам торгового аналитика Амода Мехры, Dabangg – фильм со средним бюджетом (450-500 млн.) – будет иметь старт, сопоставимый с Ghajini и 3 Idiots. «Желание торговых людей, масс и классов посмотреть Dabangg столь же высоко, как было желание посмотреть My Name Is Khan. Любопытство, которое возбуждает фильм, обычно сопровождает фильмы крупных баннеров, какой-нибудь Dhoom или фильм Ракеша Рошана с Ритиком Рошаном в главной роли. Даже если он не обгонит 3 Idiots, Dabangg обязательно превзойдет Ghajini, по крайней мере, на старте. Возможно, за границей у него и не будет большого количества поклонников, в приморских странах он будет иметь успех, а это около 20% заграничных сборов».

Семейство Кханов, включая папу Салима Кхана и брата Арьаза, по вполне понятным причинам переживают за фильм. Арбаз, ставший продюсером с этим фильмом, в дискуссии, что проходила в его офисе, упомянул, что главнаясила Dabangg в том, что он основа на звездной силе Салмана. «Недостаточно иметь в фильме крупную звезду. Нужно дать ему то, что подходит его личности».

Тем же чувствам вторит Мехра, который говорит, что зрители любят Салмана, когда он играет самого себя. «В отличие от остальных Кханов, его не любят видеть играющим некий характер. Предпочитают видеть его таким, какой он есть. Его не хотят видеть в серьезных ролях, в роли семейного человека – его любят очаровательным озорником».

Screen пообщался с самим мужчиной, который в своей неподражаемой манере обсудил все связанные с Dabangg вопросы и не только. Вот выдержки.


Чего нам ждать от Dabangg?
От каждого фильма чего-то ждут, но в рекламном ролике, который вы видели, есть экшн, романтика и комедия. Зрители это любят, отсюда и такая шумиха. В остальных случаях зрители думают: о, посмотрю это в следующий понедельник – и следующий понедельник так и не наступает. Но если люди хотят посмотреть фильм, это знак того, что фильм уже приняли. И тогда, даже если это просто нормальный фильм, он будет иметь успех.

Много сравнивают Wanted – ваш прошлогодний хит – и Dabangg... Это хороший знак?
Мы знали, что Dabangg будут сравнивать с Wanted, haalaanki (хотя) это совершенно иной фильм. за исключением того, что я снова играю полицейского. Так что на сей раз надо было сделать все крупнее, больше, лучше, чем в Wanted. Думаю, мы справились с этой задачей. Мы пригласили Виджаяна – нашего постановщика трюков, потому что сочли, что только он способен поднять экшн, ведь Wanted тоже был его фильмом.

Расскажите нам что-нибудь о Чулбуле Пандее, вашем герое.
Характер Чулбула Пандея нельзя описать, потому что, как мне кажется, у него нет характера. Он просто делает все, что хочет. Он бесстрашен, и люди, даже старшие офицеры, уважают его, хотя и знают, что он коррумпирован, потому что в нем есть эмоции и преданность. Он очень уважительно относится к женщинам, его идеал любви — практически защищать девушку. Такая любовь в фильме и показана.

Сонакши Синха – очередной новичок, которого вы представили миру в этом году. Как она оказалась в этом лакомом проекте?
Сонакши – друг семьи, мы знаем друг друга отчаянно давно. Мы всегда спрашивали ее, не хочет ли она сниматься в кино, и она отвечала: «Нет», но из-за того, что семья продюсировала этот фильм, она сказала: «Ладно, дайте попробую».
Она очень много работала над собой, потому что поняла, что фильм не останется внутри семьи. Он выйдет в люди, и страх, который вызвала эта мысль, заставила ее работать больше, чем мы даже ожидали. В ней появилась какая-то уверенность, свой собственный стиль, и она хорошо поработала.

Это правда вы вдохновили ее похудеть?
Я всех спрашиваю, не хотят ли они похудеть — я и вас бы спросил... Задал я этот вопрос и ей! Но никто этого не делает, пока не почувствует необходимость. Как только ты начинаешь терять вес, ты смотришь в зеркало и больше нравишься себе, тебе начинают говорить комплименты, и тогда ты продолжаешь. Сонакши – милая девушка, а теперь она выглядит еще милее. Думаю, у нее все получится, но это полностью зависит от того, как сильно она будет хотеть работать. То, что у нее в рукаве есть фильм со мной, еще не гарантирует ей успех в будущем.

Режиссер Абхинав Сингх Кашьяп – тоже новичок, что побудило вас согласиться работать с ним? обычно звезды предпочитают работать режиссерами, которые являются их друзьями...
Абхинав пришел со сценарием, который нам очень понравился, и было бы несправедливо взять у него сценарий и передать кому-то. Он работал на телевидении, а те, кто работал с ним на телевидении, хорошо отзываются о его темпераменте и манере работать.

Это семейный проект, на него много поставлено, переживаете ли вы из-за обзоров? И насколько объективно ваше мнение по данному вопросу?
Обычно я не люблю говорить о том, в чем работал. Это наш семейный проект, и совершенно очевидно, что мы не станем плохо отзываться о нем. Но, когда фильм выходит на экраны в пятницу, если всем зрителям он нравится, это то, что надо! А журналисты могут ставить ему хоть один, хоть десять минусов.

Арбаз упоминал, что важно использовать звездную силу и личную привлекательность звезды правильно. Насколько хорошо Dabangg покажет ваши умения?
После того, как фильм уже показал себя успешным, все говорят: «Мы все это знали, вот он и имел успех», но если он провалился, говорят: «Ты выпал за борт».
Все это встает в картинку. Mare hue aadmi ka hi post-mortem karte hain, и я надеюсь, что картина ki post-mortem nahin ho. Это романтический фильм, семейная драма с эмоциями и хорошей дозой боевика, так что я надеюсь, что зритель получит удовольствие.

Боевики – ваша новая любовь? Какие проекты в перспективе?
Вот. После всех этих боевиков я на некоторое время вернусь к любовным историям. Есть Ready, Partner 2 (оба – романтические комедии), новый фильм Шириша Кундера, римейк «Телохранителя», что до римейка Махеша Манджрекара — нам еще только предстоит проработать время съемок и все такое.

У вас много римейков региональных фильмов. Это потому что они – безопасные ставки, уже выстрелившие на Юге?
Вообще-то я не думаю об этом так. Мне просто понравились сценарии, это сюжеты, подходящие для коммерческого кино. Люди в кинозалах смогут и поплакать, и посмеяться, и поаплодировать... Я не хочу, чтобы они сидели, как статуи. Они же не на лекцию пришли. Не в школу. Они пришли, чтобы посмотреть фильм. надо выбирать формат, который увлекателен.

Какие фильмы больше идут вам: боевики, любовные истории или комедии?
Все, что привлекает мой интерес, в конечном итоге идет мне.

То, что Peepli [Live] назвали среди самых развлекательных фильмов неосновного течения, привлекло ваш интерес? Среди блокбастеров есть место и для таких фильмов?
Мне понравился фильм. И понравилось, какое в нем чувство юмора. Это не из разряда фильмов с затрещинами — юмор сочетается с характерами фильма. Еще мне понравилось, как показана пресса – хотя и не вашего типа. Это очень глубокий взгляд, ведь у руля стояла журналистка.
Место найдется для самых разных фильмов: романтических, боевиков и т.д. Наши семейные ценности, эмоции и действия – вот что критично для фильма на хинди.

Думаете, Dabangg лучше пойдет в кинотеатрах с одним кинозалом?
Я знаю, что все ходят в кино в крупные кинотеатры, но ради этого фильма они захотят сходить в кинотеатры с одним залом и посмотреть. Что я хочу сделать – так это привести парней из маленьких кинотеатров в крупные кинотеатры, потому что та сумма, которую они потратят, купив билет на черном рынке, окажется больше, так можно было бы сходить в кинотеатр с несколькими экранами и насладиться более качественным просмотром.

Screen 09'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2011, 15:44   #65
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, октябрь, 2010 г.

«Я спросил маму, прежде чем согласиться на Bigg Boss 4», - Салман



Он научился принимать журналистские сплетни с щепоткой соли и теперь находит слухи даже удивительными. Салман Кхан, чья новая любовь – малый экран, говорит, что он покажет свою «неповзрослевшую» сторону в качестве телеведущего Bigg Boss 4 на канале Colors – реалити-шоу, на которое он дал свое согласие, только проконсультировавшись с мамой. «Я спросил маму (Салму), прежде чем соглашаться, и она тут же сказала «да», - сообщил IANS Салман, 44 года, в интервью по электронной почте из Мумбаи. – Я намерен быть самим собой, на сто процентов неповзрослевшим Салманом. Я буду называть вещи своими именами и веселиться», - добавил он. Шоу началось в воскресенье и уже оказалось в центре скандала из-за участия в нем двух пакистанцев. Вот выдержки из эксклюзивного интервью:

Вновь телеведущий на малом экране с Bigg Boss 4, ранее вы вели два сезона Dus Ka Dum. Это пристрастие Салмана Кхана – телевидение и реалити-шоу?

Можете сказать, что это мое пристрастие – ТВ или реалити-шоу, но для меня мои поклонники важнее всего. Когда я появляюсь на ТВ, им не нужно идти, покупать билет и смотреть фильм. Они могут посмотреть на меня дома по телевизору, в комфортных условиях и совершенно бесплатно. Моя семья любит Bigg Boss; обсуждает передачу постоянно. Я спросил маму, прежде чем согласиться, и она моментально сказала «да».

Насколько сильно он отличается от Dus Ka Dum?

Dus Ka Dum – это игровой формат, Bigg Boss совершенно иной. Здесь можно быть более открытым, здесь много чужих действий и эмоций.

Вы намерены привнести в Bigg Boss больше пространства, если учесть тот факт, что участники уже обещали то же самое, все это благодаря их скандального начала?

Я собираюсь быть самим собой, стопроцентно неповзрослевшим Салманом. Я буду называть вещи своими именами. Я очень прямой человек, не приму лицемерия и политкорректности. Домашние мальчики, этакие чистюли, всегда найдут во мне лучшего друга. Кто не такой – пусть готовится к худшему. Но я могу обещать, что зрители проведут самое изумительное время. За пределами дома они могут ждать не меньше веселья, чем внутри.

Уже определились с любимцами, на которых ставите?

Sab ek se badhkar ek hain boss... Это шоу такое непредсказуемое, никогда не знаешь, кто выживет, а кто встретится со мной в пятницу, после очередного голосования.

В шоу у вас совершенно классный вид. В этом есть и ваша личная заслуга?

Спасибо, но вся заслуга принадлежит Эшли Ребелло и моей сестре Алвире (Агнихотри).

Что вы скажете о ярлычке «дитя скандала», что закрепился за вами в Болливуде?

Скандалы раздувает, а порой и создает пресса. Я на это не реагирую, да и никто из моих близких не реагирует. С тех пор, как я зарегистрировался на Twitter, даже мои поклонники перестали на это реагировать, ведь они могут общаться со мной напрямую.

Думаете, реалити-шоу помогли вам более комфортно чувствовать себя в общении и с простыми людьми, и с журналистами?

Мне всегда было комфортно с моими поклонниками. Телевидение только помогает мне больше общаться с ними, и в процессе мы позабавимся. Что до прессы – да, вы, ребята, обсуждаете мою жизнь, даже не зная ее, и для меня это поразительно.

Увидим ли мы третий сезон Dus Ka Dum где-нибудь в будущем? А как насчет сиквела Dabangg?

В настоящий момент я работаю над Ready. Есть у нас два сценария для Dabangg, это будет либо приквел, либо сиквел. Что до телевидения, то теперь я в четвертом сезоне Bigg Boss и получаю от этого огромное удовольствие... Я дам вам знать, чем дальше займусь на ТВ, когда что-нибудь решу.

Hindustan Times 10'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.02.2011, 18:08   #66
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию 2003 год

Салман не кажется слишком удовлетворенным



Вопреки предсказаниям его недоброжелателей, TERE NAAM стал успешным фильмом. Но Салман не кажется слишком удовлетворенным.

- Хотя пресса преимущественно была враждебна, зрители приветствовали ваши новые фильмы.

- Я не думаю, что публика серьезно верит всему, что написано обо мне. Независимо от кризисов, мои поклонники всегда поддерживали меня. Необязательно кричать с крыши, чтобы доказать, что являешься хорошим человеком.
Сотворение успеха TERE NAAM стал для моих поклонников одним из способов, чтобы заставить замолчать моих недоброжелателей. Я думаю, что успех моих фильмов - звонкая пощечина на лице тех, кто пробует продать больший тираж их журналов, в которых написаны гадости обо мне.

- Любопытно, что Ваша первая премьера после всех проблем состоялась лучше, чем предыдущий фильм.

- Да, но TERE NAAM - моя первая премьера за последние два года. Мои две последних премьеры - TUMKO NA BHOOL PAYENGE и YEH HAI JALWA хорошо открылись. Зрители пробуют то, что они любят. Независимо от того, сколько протекции и рекламы было, они не пошли бы на фильм, если бы не хотели.
Когда я продвигаю фильм, я не люблю говорить об этом. Премьера TERE NAAM состоялась через неделю после Дугги (Ритик Рошан) KOI... MIL GAYA. Даже у него было много профессиональных пауз. И посмотрите, как один фильм вознес его.
Для меня игра идет прямо от сердца. В этом смысле я не играю вообще. Я думаю, что я сам должен почувствовать боль моего героя. Именно поэтому я очень осторожен относительно того, что делаю в моих фильмах. В TERE NAAM я играю героя, который бесконечно курил. Я велел моим поклонникам не подражать ему. Я хотел, чтобы он выглядел как парень, на которого родители могли бы показать их сыновьям и сказать: "Смотри, это - то, каким мы не хотим его видеть". Он был очень реалистичным, во многом чистый сердцем герой, но он не вписывается в окружающую действительность.

- TERE NAAM - очень мрачный фильм. Вы думаете, иначе он не получил бы большого успеха?

- Я не знаю. Для этого нужно будет снова сделать фильм. Да, в TERE NAAM мой герой не получил девушку. Если он это сделал бы, это был бы обычный индийский фильм. Каждый спрашивал о финале, который тронул их. Я сказал бы, что TERE NAAM был моей самой интенсивной ролью. Во всех моих фильмах я продолжал установившуюся практику смеха и слез. Здесь я действительно позволил выйти моим эмоциям.

- Ваш герой отличался чрезмерной агрессивностью?

- Но я не был агрессивным для моей собственной пользы. Вокруг нас есть насилие. Но два моих фильма после TERE NAAM - BAGHBAN и с рабочим названием DIL CHURAYA AAPNE вообще не имеют насилия. Это очень индийские фильмы. Работа с Амитабхом Баччаном была устрашающим опытом. Я могу долго говорить об этом.
Второй фильм - свадебная драма, показывающая, что первая ссора между парой - всегда начало конца. Получились очень реальные сцены между мужем и женой. Они ссорятся неясно почему, как и большинство других пар.

- Все идет к вам в руки. Тогда почему Вы кажетесь таким несчастным?

- Мы все рождены несчастными. Это - единственная данность существования. В школе Вы постоянно ругаетесь с учителями, спустя некоторое время играете в крикет и чувствуете себя лучше. Потом Вы занимаетесь плохой работой, женитесь на женщине, с которой Вам плохо, волнуетесь о Ваших детях... Людей, которых Вы любили, отпускаете и умираете. Я был так потрясен, когда умер режиссер Анант Балани. Я делал мой второй фильм с ним. Он был дорогим другом, и я потерял связь с ним. Недавно скончался один из моих школьных учителей. Мне жаль, что я не встретился с ним. Он обычно давал мне взбучки в школе, но я знал, что так было лучше для меня.

- Вы действительно делаете фильм, основанный на Ramayana (эпопея Рамаяна)?

- Конечно, но не прямо теперь. Но я конечно буду играть Рама. Это - моя мечта. Кто может остановить меня? Я хочу делать фильмы похожие на "The Lord Of The Rings" (Властелин колец), "Lady Hawke" and "The Last Of The Mohicans". Это должен поставить кто-то, кто должен быть современным и в то же время невинным. Язык фильма должен быть понятен для нового поколения. Иначе, зачем возвращаться к "Рамаяне" снова?


Источник:cineblitz.com

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 03.02.2011 в 18:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.02.2011, 18:36   #67
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию 2005 год, апрель

Интервью с Салманом Кханом




LUCKY - NO TIME FOR LOVE уже атаковал кинотеатры! Мы слышали, что реакции противоречивые. Часть публики теперь бредит по России, в то время, как другая половина разделилась во мнениях по поводу главной героини, дебютантки Снехи Уллал. Россия и Уллал, кажется, стали торговой маркой фильма. Салман просветил нас относительно разных аспектов фильма, начиная от русских переводчиков до факта о том, что ему скоро исполнится 40 лет!


Итак, Салман, что заставило Вас подписать контракт на LUCKY?

Когда Радика Рао и Винай Сапру пришли ко мне и рассказали сюжет их проекта LUCKY - NO TIME FOR LOVE, я был ошеломлен. Я полностью отдался в их руки и был с самого начала уверен, что я должен сделать это. Будучи сыном сценариста Салима Кхана, первое, на что я обращаю внимание, когда мне предлагают фильм - его предмет. Свежесть этого сценария была его плюсом. Дуэт провел большую исследовательскую работу до того, как они пришли ко мне с их сценарием, даже при том, что они меня вообще не знали. Мы были незнакомы и именно мой зять устроил нашу встречу. Я был изумлен, не только тогда, когда они сказали мне, что начали писать сценарий еще два года назад, но и то, что они всегда держали меня в памяти для главной роли. Они даже показали мне на DVD-диске места натурных съемок, которые они сняли в России за собственные деньги, где Радика изображала Лаки и Винай был ее парнем.

Что привлекает Вас в LUCKY?

LUCKY снят на романтичном и величественном фоне Санкт-Петербурга, 300-летнего города царей и революций, больших дворцов... Это роман наших дней с налетом сказочности, о любви, которая соединила двух людей, которые, вероятно, никогда не встретились бы, если бы не рука судьбы. Сюжет вращается вокруг 18-летней девушки, которая влюбилась в взрослого парня. Как маленькая девочка превратилась в молодую женщину за пять-шесть дней, когда она понимает, что влюбилась, составляет основу этой идеи.

И Ваша роль...?

Я играю классного, хладнокровного парня по имени Адитья, за которого хотела бы выйти каждая девушка в городе. Я - сын индийского посла и забочусь об этой девочке, даже при том, что я не знаю ее. День, когда эта девочка входит в мою жизнь, так получается, оказывается самым неудачным днем в моей жизни.

Как Вы оцениваете Радику Рао и Виная Сапру как режиссеров?

Что я люблю в них обоих, так этот тот факт, что они так дополняют друг друга. Я впервые работал с женщиной-режиссером, Ревати, в Phir Milenge. Lucky - мой второй фильм с женщиной-режиссером. Я не увидел разницы в том, работаю ли я с мужчиной или женщиной-режиссером.

Часто задаваемый вопрос: Снеха была приглашена на роль, хотя бы изначально, из-за ее странного сходства с Айшварией Рай?

Снеха не напоминает Айшварию! У нее есть своя индивидуальность и она скорее похожа на Надиру 50-х годов. Именно моя сестра Арприта увидела ее в своем колледже. Так как мой брат Сохаил продюсирует фильм вместе с T-Series, они попросили, чтобы она приехала и встретилась со мной. Я бросил на нее только взгляд и сказал им, что она кажется подходящей, и что они должны пойти и попробовать, как она смотрится на экране, проверить грим и порепетировать. Решение было единодушным в ее пользу и с ней подписали контракт. Я нашел Снеху Уллал приличной и почтительной девушкой, и, как актрису, умной и фантастически играющей. Она снималась в чрезвычайных климатических условиях с нами, не сказав ни слова протеста, даже когда на улице было минус 30.

Какая роль в LUCKY отведена Митхуну Чакраборти?

Во время съемок в России, я понял, что хотя я мог бы считаться более популярным в Индии, Митхун-да - большая "звезда" там. Каждое утро, перед отъездом из гостиницы на натурные съемки, около ворот стояло по крайней мере, 50-60 человек с цветами для него. Они кричали: "Jimmy Jimmy Aaja Aaja”, песня из его фильма "Танцор диско", которая внезапно сделала его "звездой" там, два десятилетия назад. Митхун-да - удивительный парень. Я был доволен, что впервые получил возможность работать с ним. В фильме он появляется в разных ситуациях!


Как Вы оцениваете своего брата Сохаила Кхана как продюсера?


Сохаил Кхан - классный продюсер! Он провел только четыре дня в России, где мы снимали больше месяца. Если бы мы не смогли закончить съемку по графику, он никогда бы не повернул назад. Вместо этого, он обычно просил, чтобы мы отдохнули и сделали съемку на следующий день. Что интересно: то, что с нами из Мумбаи приехали переводчики, чтобы переводить нам с русского языка на английский. К сожалению, техники, к которым мы приехали в Россию из Мумбаи, не следовали указаниям, потому что не знали английского!

Возвращаясь к Вашим фильмам: Вы могли бы назвать предстоящие фильмы?

Для начала, есть NO ENTRY Аниса Базми, MAINE PYAR KYON KIYA Дэвида Дхавана, KYONKI Приядаршана и в последнюю, но не по качеству, очередь - SHAADI KARKE PHAS GAYA YAAR, который почти закончен, хотя потребовалось долгое время для его создания. Я уверен, что каждый полюбит этот фильм, в котором я снимаюсь с Шилпой Шетти. Прямо сейчас я также работаю в английском фильме, MARIGOLD, в котором я играю хореографа.

Как бы Вы оценили свой актерский рост со времен MAINE PYAR KIYA?

Как актер, я не думаю, что я стал лучше со времени, когда я дебютировал в MAINE PYAR KIYA. За последние пятнадцать лет, я играл подобных героев в каждом фильме, даже при том, что делал разные жанры фильмов. Я считаю, что даже сегодня, как актер, я даю только 2% от моих возможностей. Как человек, я не имею никакой цели в жизни. Сегодня я вешу больше, и имею меньше волос на моей голове, и мой голос тоже изменился. Я знаю, что мне исполнится сорок лет в этом году. Я не принимаю всерьез поздравления, не считаю себя большим актером, потому что я знаю, что сегодня даже самый сильный человек с огромным влиянием может умереть. Однако, если кто-то потянет вниз кого-то еще, я попробую вступиться за этого человека. Это - моя природа - встать на защиту проигравшего!


источник:gmagazine.com
Jyothi Venkatesh

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 21.02.2011 в 18:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.02.2011, 17:17   #68
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 19.02.2011

‘‘Из-за меня не работают отношения”


Салман Кхан пойман в хорошем настроении. Filmfare обнаруживает, что самый мягкий мускул в его теле может быть его сердце.

«Dabangg» стал самым большим хитом года. Вы чувствуете себя № 1?

Я никогда не был в этой гонке. Однажды в пятницу поступил фильм под названием Dabangg, который никто не хотел купить первоначально. Все сказали «Вы являетесь сумасшедшими», делая сельский фильм и другие такие вещи. Фильм прибыл и преуспел. Таким образом, нет никаких надежных правил. Если бы фильм не преуспел, то они сказали бы: “Смотрите, а мы говорили...”

Анил Капур шутил и сказал, что надеялся, что Вы ничего не будете говорить о его фильме, то что Вы сказали о «Guzaarish» Санджая Лилы Бхансали …

Я никогда ничего не говорил о фильме Бхансали. Я говорил о своем первом фильме с ним «Khamoshi». Это не сработало, хотя фильм был приветствуемым критиками. Никто не приехал, чтобы увидеть фильм в кинотеатрах. Когда люди посмотрели фильм на DVD или на спутниковых каналах, они сказали, “Такой удивительный фильм! Почему это сняли, но не преуспело?” Пижон, вы сидите дома, не делая ничего, смотря фильм, но когда фильм был в кинотеатрах, вы думали, кто пойдет смотреть фильм ? Таким образом, не было никакого волнения. Сегодня движение к кинотеатру - хорошая задача. Если вы собираетесь заставлять людей кричать, они должны наслаждаться этим криком. Они должны наслаждаться драмой или действием, которое вы показываете. Если вы собираетесь видеть что-то, чем вы будете наслаждаться залогом успеха, то выиграете. Если я хочу развлечь, я делаю кино, если я хочу послать сообщение, я в твиттере.

Ваше чириканье, которое первоначально имело шумный успех ...

Я был очень занят, много дней рождения. Я начал работу, снимаясь для всех этих фильмов, также много путешествуя. Таким образом, я даже не думаю. Это только привет- привет, что произошло. Но я буду возвращаться к этому более регулярно.

Ваши благотворительность идет полным ходом. Действительно ли Вы довольны таким способом «быть человеком»?

Да отчасти. Это было только начало. Это очень молодой фонд. Потребуется намного больше времени для нас, чтобы обратиться к большему числу людей.

Вы по сообщениям попросили, чтобы Каран Джохар заплатил 50 lakh чтобы появиться на Koffee С Караном

Да, для того, чтобы сказать что я тоже человек.

Некоторые люди нашли это потрясающим...

В следующий раз я обвиню вас также. Почему нет? Вы продаете свой журнал. Вы делаете деньги. Вы продаете это много дополнительных копий. Это не прибывает в мой карман. Если Ваша публикация делает деньги, и вы знаете какие-то факты, что деньги собираются пойти прямо в благотворительность, то почему бы нет?

Молодые, новые и стремящиеся актрисы считают вас как кого-то со способностью превращать в золото все, к чему прикасаешься. Карьера новой актрисы получает толчок для карьеры после того, как она снялась с Вами в фильме.

Поэтому я работаю с вновь прибывшими. Музыка становится хитом, песни ценятся,. Таким образом, все извлекают выгоду. Если вы собираетесь выбрать одну новую актрису из очень многих новых девушек, это, очевидно, потому что она чертовски хороша. И она столь хороша или возможно лучше,чем остальные девушки.

Карина Капур назвала Вас Rajnikanth Болливуда. Вы принимаете это в качестве комплимента?

Я знаю Rajnikanth. Мы сделали некоторые шоу вместе. Я думаю, что он - великий, превосходный парень. Он - один из самых бесстрашных актеров. Он делает фильмы, но ведет себя как нормальный человек. Я думаю, что он - рок-звезда. В его личной жизни он делает большую благотворительную работу, о которой мы продолжаем слышать, это является полностью захватывающим. В моем возрасте, чтобы быть по сравнению с Rajnikanth это огромный комплимент. Он достиг намного большего.

Вы стремитесь походить на него?

Я думаю, что у всех есть своя собственная индивидуальность. Бог сделал его по-другому и меня по-другому. Так что, это - комплимент. Он - оригинал, он очень спокоен. (Думает) Но я хочу пойти по другому пути. У меня есть планы и …, который я не хочу говорить какие.

Были новости в том, что Фара Хан хочет сделать свой следующий фильм с вами...

Я не знаю об этом вообще.


По вашему мнению безвыходное положение с Джоном Абрахамом закончилось после того как вас недавно увидели обнимающимся с ним на студии Mehboob.

Кто сказал это? Очевидно, Джон говорил об этом, потому что я не говорил об этом нигде.

Что значит для Вас, чтобы простить и дружить с ним снова?

Простить и быть друзьями снова? Я не дружу с ним. Он никогда не был моим другом. Он - кто-то, с которым я сделал шоу. И это было только этим. После шоу он пошел своим собственным путем, я иду своим. Он говорит привет мне в спортзале. Вообще в спортзале я не смотрю ни на кого. Я только делаю свою собственное дело.

Таким образом это - пресса, кто сделал слишком многое шума из этого?

Я только сделал шоу с ним. Не было большого взаимодействия с ним. Я не знаю Джона. Он говорит 'здравствуйте', я говорю 'здравствуйте'.

Сотни людей стоят около вашего дома каждый день. Какова правда, которую Вы хотели бы разделить о вас непосредственно с ними?

(Улыбки) Я никогда не бываю дома! Я всегда работаю, и я оценил бы это больше, чем время, которое Вы тратите впустую стоя у моего дома, Вы тратите это с вашей семьей или на работе или смотрите мои кино. Или чьи-либо фильмы..

Вы были недавно утверждены самым сексуальным человеком. Такие эпитеты или положение во главе таких опросов означают что - нибудь для Вас?

Они не значат ничто для меня. Поскольку я не верю в них. Болельщики голосовали. Спасибо большое им. Я действительно оцениваю это. Но это не я. Они голосуют за человека, которого они видят на экране или фотографиях, которые лучшие фотографы снимают нас.


"Filmfare"
перевод-MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.05.2011, 19:34   #69
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью май 2011 TOI

Трудно сделать номер песни.



Он любимое дитя слухов и новостей, но как известно, у него золотое сердце. С новом интервью с TOI, суперзвезда Салман Кхан рассказывает о своих будущих проектах.


- У вас все готово для выпуска следующего фильма. Чем схожи два последних фильма "Wanted" и "Dabangg"?

- Эти фильмы сочетают в себе комедию с экшеном. Это как Hum Aapke Hai Kaun с Прем из фильма "No Entry". Даже режиссер Анис Базми раньше не делал такое.

- Рекламирование фильмов для вас утомительно?

- Я рекламирую фильмы, но никогда не переусердствую. Даже для "Dabangg", у нас было только две рекламные программы по городу. Если фильм хорошо сделан, только промо делает свое дело. Вот почему мы переделывали две песни "Character Dheela" и "Dhinka Chika". Люди тратят много денег, чтобы посмотреть фильм. Фильм должен быть стоит.

- Что вы думаете по номеру песни? "Character Dheela" является шлягером и был направлено экранизирован для звезды-мужчины?

- Uske liye character dheela chahiye!

- Вы в другом номере мальчик?

- О, нет. Подготовка номера слишком трудна. Только Хелен и Малайка могут правильно сделать номер! Мы, актеры, получаем диалоги и пытаемся вложить в них все свое актерское мастерство. Но посмотрите на Хелен - люди могут пойти в кинотеатр только, чтобы посмотреть ее песни! Это большой талант. Так же и для Малайки. Она замужем и имеет одного ребенка. Она не хочет сниматься в фильмах. Таким образом, она работает в течение 3-4 дней и снимается для песни. И, насколько я знаю, все ее песни становятся хитами. Это действительно трудная работа.

- Нашли ли вы песню "Character Dheela" жесткой?

- Имея Зарину, которая снялась в эпизодической роли в фильме, была большим подспорьем.

- В ваших последних фильмах много экшена. Вы сознательно выбрали именно эти фильмы?

- На самом деле, да. За последние 8-10 лет, реальный героизм в кино пропал без вести. Я хочу принести все это обратно - героизм в романтику, драмы и комедии.

- Но не многие молодые герои Болливуда снимаются в экшн?

- Они это будут делать со временем. Они слишком молод для этого.

- Но у вас в молодости были фильмы экшн....

- Мы были воспитаны на фильмах, где был прежде всего героизм, и это был осознанный выбор. Я был тогда молод, но сейчас я моложе!


TOI.
перевод-MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.06.2011, 18:28   #70
АленкаG
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Не знала куда вставить ссылку, решила суда (в социальной группе почти никто не бывает). Давайте слушать и наслаждаться прекрасной музыкой.
http://sallu.net/viewtopic.php?f=11&t=4134
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
салман кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15558 секунды с 17 запросами